Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 977 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я сам разобрался, это пишут что в АКБ макиты балансировки нет, плата стоит в заряднике.

А кто сказал, что в заряднике балансировка есть? [изображение]


Ну коль вы разобрались - ну наверно можно и не обьяснять...

Это сообщение будет удалено автоматически 01-10-2022 в 22:08:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну а нахрена тогда такой разъем, только для балансира.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-10-2022 в 22:11:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Балансир - тоесть: балансировка при заряде? Мы правильно понимаем друг друга? А контроль заряда каждой банки, чтобы акб не взарвался и т.д. - это не балансировка - это просто контроль. Но если есть балансировка, то значит есть и контроль. Всё логично - я вроде ничего не напутал?
Теперь вопросс - кто вам сказал, что в зу макита есть балансировка? Тоесть функция bms.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ну а про 3 и 10 лет - это уже сказка. Было бы так - тогда никто акб не покупал бы запасные и они не продавались бы на каждом углу.

У макиты есть 2 зарядки. Одна быстрая с вентилятором, вторая обычная без вентилятора. Очень часто в комплекте с инструментом в кейсе лежит обычная, без вентилятора. И вот она портит аккумуляторы, т.к. они во время зарядки сильно нагреваются. Быстрая зарядка с вентилятором хорошо охлаждает внутренности аккумулятора и он голодный после зарядки. И как раз с такой зарядкой аккумуляторы служат долго.

Открою вам секрет, основная причина выхода из строя аккумулятора это не естественное старение, а механические воздействия, перегрев, работа в замороженном состоянии.

А у меня нет акб макита: поэтому мне всеравно есть там вентилятор или нет lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Подвернулась лебедка. К ней удлиненная стропа и сумка). Видно что ни разу не использовалась. За 2,5тыс.

Поршни от Д-21 в подарок, новые.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373

Недавно передвижные тиски обсуждали. По совпадению, мне какраз предстояло сделать тиски в мастерскую. Не скажу что они должны были быть передвижными, но нужно было иметь возможность по необходимости убрать их без брольших усилий. То есть вкапыпать столб или бетонировать не вариант. Тут какраз почерпнул идею с диском от грузовика. А именно то, что его можно наполнить бетоном или прикопать в землю. Бетоном конечно заливать не буду, но днище диску сварил. Так что, насыпать внутрь земли и будет почти то же, что залить бетоном. Ну или в конце концов можно будет прикопать. Ну и что давно хотел сделать, это переворот на 90°. Часто приходится резать болгаркой листовой металл размером превышающим возможности зажатия тисков. Приходиться зажимать вертикально. А резать в таком положении не очень удобно. Вдвойне плохо, если нужно отрезать очень ровно. В таком положении намного сложней отрезать ровно. Так что часто приходится зажимать в тиски жертвенный кусок металла и к нему приваривать горизонтально тот лист металла, который нужно резать. Это не удобно и долго. А вот такие тиски позволят зажать лист металла в горизонтальной плоскости и спокойно отрезать все что нужно. clap

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 165

молодец по конструкции good . Но за использованный тобой диск колеса руки тебе обить.....

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Kostomar пишет:

Недавно передвижные тиски обсуждали. По совпадению, мне какраз предстояло сделать тиски в мастерскую. Не скажу что они должны были быть передвижными, но нужно было иметь возможность по необходимости убрать их без брольших усилий. То есть вкапыпать столб или бетонировать не вариант. Тут какраз почерпнул идею с диском от грузовика. А именно то, что его можно наполнить бетоном или прикопать в землю. Бетоном конечно заливать не буду, но днище диску сварил. Так что, насыпать внутрь земли и будет почти то же, что залить бетоном. Ну или в конце концов можно будет прикопать. Ну и что давно хотел сделать, это переворот на 90°. Часто приходится резать болгаркой листовой металл размером превышающим возможности зажатия тисков. Приходиться зажимать вертикально. А резать в таком положении не очень удобно. Вдвойне плохо, если нужно отрезать очень ровно. В таком положении намного сложней отрезать ровно. Так что часто приходится зажимать в тиски жертвенный кусок металла и к нему приваривать горизонтально тот лист металла, который нужно резать. Это не удобно и долго. А вот такие тиски позволят зажать лист металла в горизонтальной плоскости и спокойно отрезать все что нужно. [изображение]

Что-то фотография не загрузилась. А очень интересно, что получилось. Особенно поворот.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Леxa пишет:

молодец по конструкции [изображение] . Но за использованный тобой диск колеса руки тебе обить.....

blush2
Так диск вытащен из горы утиля на приёмке металлолома. Он пошел бы в переплавку. А так ещё послужит. Хоть и не по назначению. Тем более он подразбит и немного погнут.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алексей Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Недавно передвижные тиски обсуждали. По совпадению, мне какраз предстояло сделать тиски в мастерскую. Не скажу что они должны были быть передвижными, но нужно было иметь возможность по необходимости убрать их без брольших усилий. То есть вкапыпать столб или бетонировать не вариант. Тут какраз почерпнул идею с диском от грузовика. А именно то, что его можно наполнить бетоном или прикопать в землю. Бетоном конечно заливать не буду, но днище диску сварил. Так что, насыпать внутрь земли и будет почти то же, что залить бетоном. Ну или в конце концов можно будет прикопать. Ну и что давно хотел сделать, это переворот на 90°. Часто приходится резать болгаркой листовой металл размером превышающим возможности зажатия тисков. Приходиться зажимать вертикально. А резать в таком положении не очень удобно. Вдвойне плохо, если нужно отрезать очень ровно. В таком положении намного сложней отрезать ровно. Так что часто приходится зажимать в тиски жертвенный кусок металла и к нему приваривать горизонтально тот лист металла, который нужно резать. Это не удобно и долго. А вот такие тиски позволят зажать лист металла в горизонтальной плоскости и спокойно отрезать все что нужно. [изображение]

Что-то фотография не загрузилась. А очень интересно, что получилось. Особенно поворот.

Там видео.
Фото вот сделал.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Kostomar пишет:

давно хотел сделать, это переворот на 90°.

Вот это мне тоже было нужной функцией. По высоте мои ниже и значит устойчивее, для работы болгаркой достаточно. В положении сверху тиски одеваются на трубу - стойку на 10мм и зажимаются , что исключает мелкую вибрацию. А с твоим фиксатором не будет дребезга? Когда вибрирует -плохо резать.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 165

трубу можн опеском засыпать, я так делал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Kostomar пишет:

А вот такие тиски позволят зажать лист металла в горизонтальной плоскости и спокойно отрезать все что нужно.

Для меня лист металла - это больше чем 1метр на 1метр как в тисках его резать - представить даже не могу, а всё что меньше : это обрезки lol
Для уголков и т.д. - интересный вариант получился good
Стойку немного не по центру я бы поставил, тогда и в одном и в другом положении было бы ногам удобней - ноги в диск не уперались бы...
Можно было сделать 0-90 град. крепление - больше функционал.
Диск можно сделать дно и забетонировать или и сделать вверх с пробкой и залить жидкость - если нужен вес.
Долгих лет эксплуатации вам - интересная идея: мне понравилась.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
A.Nikolas пишет:

А с твоим фиксатором не будет дребезга? Когда вибрирует -плохо резать.

Чуть чуть будет вибрировать. Но все равно удобней чем держать дистанцию ногой. yes3

Константин 21ru пишет:

Для меня лист металла - это больше чем 1метр на 1метр как в тисках его резать - представить даже не могу,

А его и не надо резать в тисках. Для таких листов у меня другие приспособления. victory

Тиски для маленьких листов. Да и это лишь один из примеров. Тот же кругляк отрезать, если диска не хватает на весь диаметр. Порезал сверху. Одним движением откинул тиски назад и отрезай дальше. Не нужно мучиться с переворотом самого кругляка.

Константин 21ru пишет:

Диск можно сделать дно и забетонировать

Так а я о чем писал? dntknw
Цитирую:

Kostomar пишет:

Тут какраз почерпнул идею с диском от грузовика. А именно то, что его можно наполнить бетоном или прикопать в землю. Бетоном конечно заливать не буду, но днище диску сварил. Так что, насыпать внутрь земли и будет почти то же, что залить бетоном.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Леxa пишет:

трубу можн опеском засыпать, я так делал.

В принципе да. Проверю швы полностью и тоже насыплю туда. А то там у меня швеллер сваренный в короб. А швеллер старый, гнутый. Щели большие. Все высыпается если не заварить. Но это потом. Сперва попробую насыпать земли в диск.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Kostomar пишет:

Все высыпается если не заварить

С глиной мешани. И развлекайся дальше laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Михаил Кунков пишет:

Kostomar пишет:

Все высыпается если не заварить

С глиной мешани. И развлекайся дальше [изображение]

Уж пардоньте, мне проще заварить чем замешать. Тем более в случае необходимости перемещения с глиной будет сложнее высыпать. face А необходимость будет однозначно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Kostomar пишет:

Михаил Кунков пишет:

Kostomar пишет:

Все высыпается если не заварить

С глиной мешани. И развлекайся дальше [изображение]

Уж пардоньте, мне проще заварить чем замешать. Тем более в случае необходимости перемещения с глиной будет сложнее высыпать. [изображение] А необходимость будет однозначно.

Круглое таскают,квадратное катают... laugh
Давненько думал про такой вариант тисков,только времени как всегда нет....ну и про перемещение мысли были...
Одна,что то типа заводной ручки зажимать в губки тисков и поймав равновесие в наклоне перекатывать....
А другая ...что то типа такого же диска как внизу так же зажать в тиски,уронить и катить ....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Михаил Кунков пишет:

Kostomar пишет:

Все высыпается если не заварить

[развернуть]

С глиной мешани. И развлекайся дальше [изображение]

Уж пардоньте, мне проще заварить чем замешать. Тем более в случае необходимости перемещения с глиной будет сложнее высыпать. [изображение] А необходимость будет однозначно.

Круглое таскают,квадратное катают... [изображение]

Давненько думал про такой вариант тисков,только времени как всегда нет....ну и про перемещение мысли были...

Одна,что то типа заводной ручки зажимать в губки тисков и поймав равновесие в наклоне перекатывать....

А другая ...что то типа такого же диска как внизу так же зажать в тиски,уронить и катить ....

Зачем такие сложности? Всё намного проще и прозаичней. Тачка подкатывается вплотную. Вся эта конструкция валится на неё и с лёгкостью катится куда угодно. Так перевозил свои старые тиски. А там то основание более объемное. Так сто с этими проблем не будет

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Фото вот сделал.

Сварные швы просто ужас, электродом, что ли, варили?

Вместо засыпки песком можно туда шариков от подшипников насыпать, они легко высыпаются и не надо щели герметично заваривать. Ну или щебенки.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
saab95 пишет:

Вместо засыпки песком можно туда шариков от подшипников насыпать

Лучше ртути из градусников.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Михаил Кунков пишет:

С глиной мешани. И развлекайся дальше

Kostomar пишет:

Уж пардоньте, мне проще заварить чем замешать.

saab95 пишет:

Вместо засыпки песком можно туда шариков от подшипников насыпать,

cry я не крут.... dread

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
saab95 пишет:

Сварные швы просто ужас, электродом, что ли, варили?

laugh Не просто электродом, а самым говёным электродом Барнаульского производства. yes3 Уж много лет они валяются у меня без дела. Потому что ими варить что либо ответственное опасно. А тут в самый раз. Сэкономил хорошие электроды.
А полуавтомат уже куплен. face Но тебе я его не покажу. Потому что, пошел ты на хутор бабочек ловить. lol

saab95 пишет:

Вместо засыпки песком можно туда шариков от подшипников насыпать, они легко высыпаются

lol Ага. Шарики то у меня в каждом ведре с горкой. lol
Хватит уже чушь нести!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Игнорьте его.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Хайсер пишет:

Игнорьте его.

good Пора уже сосредоточиться и забить болт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Kostomar пишет:

Диск можно сделать дно и забетонировать

Так а я о чем писал?

Я не внимательно прочитал - больше про видео думал huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Не просто электродом, а самым говёным электродом

Проволялись 25кг ф5 электроды лет 5ть практически в воде. Аккуратно вскрыл упаковку и на буржуйке половину просушил - вторая половина так и сырые лежат (надо тоже просушить). Варят как новенькии. Жаль ф5 практически негде использовать. Теперь на лет 50 их хватит [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-10-2022 в 18:03:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так в моем случае суть не в том, что они долго валялись, а в том что они изначально отвратительно варили. Разжечь их сложно. Даже УОНИ курят в этом плане. Но хуже всего то, что в любой момент сварки, неожиданно происходит хлопок. Мгновенно испаряется несколько миллиметров электрода и дуга гаснет. При попытке разжечь её занова приходиться сильно стукнуть об металл. От этого, пара сантиметров обмазки на конце электрода отваливается, со всеми вытекающими. Причем самое гадкое в такой ситуации, что ими даже резать плохо. Та же самая ситуация с хлопко́м, потухшей дугой и развалившаяся обмазкой, при резке происходит даже чаще. По сути из десяти электродов до конца догорает лишь треть. Остальные вот так затухают и разваливаются. Именно поэтому они завалялись так долго. И тут вот я им нашел применение. Кстати моя "новая" сварка пережевала их намного лучше старой. По крайней мере почти все электроды догорели до конца. yes2
И ещё, что интересно. Электроды по маркировке МР-3. Но горят они почему то больше похоже на электроды УОНИ. Имею ввиду те моменты, когда они нормально горят, без хлопков и затухания. И шлак как на УОНИ похож на стекло. dntknw

П. С. Прокаливать пробовал. Не помогало. hi

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Прокаливать пробовал. Не помогало.

Старые электроды нужно в соленой воде замочить на сутки, потом дать высохнуть и будут нормально варить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

Смазка ШРУС подходит для смазки мех. части электролобзика? у кого какие мнения? Вчера смазал. Выбор был только между литолом и ШРУСом. Не думаю что и ближайшие магазины,до которых 20км могут что-то другое предложить.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
костромич пишет:

Смазка ШРУС подходит для смазки мех. части электролобзика?

Лет 15 уже , на ШРУСе работают дрели , болгарки и лобзики . Проблем не было . Правда , когда закладываю смазку , добавляю немного моторного масла в неё .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Стармех 2 пишет:

костромич пишет:

Смазка ШРУС подходит для смазки мех. части электролобзика?

Лет 15 уже , на ШРУСе работают дрели , болгарки и лобзики . Проблем не было . Правда , когда закладываю смазку , добавляю немного моторного масла в неё .

Спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
костромич пишет:

Смазка ШРУС подходит для смазки мех. части электролобзика? у кого какие мнения? Вчера смазал. Выбор был только между литолом и ШРУСом. Не думаю что и ближайшие магазины,до которых 20км могут что-то другое предложить.

Я мажу смазкой для редукторных передач. Тюбик типа зубной пасты. Правда лобзик за лет двадцать раза три мазал когда держатель для пилки менял. Правда не скажу что он на износ работает но работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах