Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 979 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Жуков пишет:

А китайский АКБ ві Макита зарядное можно?

нет конечно

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Николай Герасимов пишет:

Покрасил, сколько не смотрел у нас

я делал на 1000 кг моторы кантовать колёса делал просто из болванки 80 на 80 края спускал по 5 мм надо спускать по 10 на 12 легче будет делал без втулок некуда на нём гонять и так хорошо идёт и если выносится тода и поставлю

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Вячеслав Жуков пишет:

Константин 21ru пишет:

такой совет: акб макиту не вставляйте в подходящии по посадке в китайскии зу от других фирм - плата акб макиты уйдет в защиту и придется её менять (естественно не все акб так отключатся)

А китайский АКБ ві Макита зарядное можно?

Честно пишу - не знаю. Я бы не рисковал. У меня на работе макиту редко приносят акб на ремонт - всегда биру полный комплект и перекидкой от разных производителей не занимаюсь...
Как Виктор написал - я бы тоже не рискнул...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Раз такое дело поделюсь

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
TUGARIN пишет:

Раз такое дело поделюсь

Ну добавлю как я делал. Петли делал как у вас первый образец - тоесть 0.2 разница в диаметре. Шарик как обычно - в небольшую воронку - 160град примерно. Вы говорите на видео что петлю закусывает и т.д. При вашем монтаже - возможно. Я привариваю немного подругому. Сначала к петле привариваю пластины и только потом их к раме и к воротам. Ворота в это время закрыты и на прихватках. Про тавотницу - я делаю ее тоже сверху, но не по центру. На ось петли надеваю резиновое колечко от перфоратора - оно как пыльник и при шприцевании удерживает литол не как сальник конечно, но точно от колечка не хуже. Ну и есть конечно хитрость оналогичная вашей - ось точу под конус, тоесть низ оси люфт 0.2, вверх 0.8.
Под шарик делал шарообразную посадку... если шарик протрет посадочное место - можно пробить 10 рублёвую монету шариком на дереве в полесферу"" и подложить под шарик но думаю не понадобится.
Ворота открываются легко , забыл поставить упор - левая дверь и крыло поцарапаны (когда выезжал) - хотя ветра можно сказать не было cry

08.12.2014 - 03:53
: 241

Чот тут заглохло все, даже Сааб притих (может уехал на спецоперацию?) - я месяц не заходил, ну, думаю, зачитаюсь сейчас - а нет, что-то тихо...)))

Граждане, достался мне тут за бутылку сварочный аппарат:

Рабочий, когда бывший хозяин варил - по всей деревне на этой фазе напруга падала до 130 вольт примерно - все сильно "расстраивались"))). Собстно, может кто подскажет - правильно ли понимаю, это здоровенный транс/тороид с полметра диаметром, 4 розовые фишки - это какие-то мощные диоды, образующие диодный мост, мелкая коробка - какой-то балласт/аналог кондера??

Сварка у меня есть в наличии и инвертор, и транс фабричный - можно ли какую пользу из этого адского прибора извлечь? Подумываю колеса и провода снять, остальное на чермет - весит он килограмм 80, транс, похоже, стальной проволокой намотан (или так не бывает? откуда тогда тяжесть такая?). Или можно что-то полезное с него сделать? Ну, там, с учетом все ближе приближающегося к нам "каменного века" и неудающегося импортозамещения. - генератор торсионных полей может какой, с вечным двигателем (видел на ютубе)))) или еще что-то из него получится сделать? Контактную сварку может какую-то или споттер - типа как из микроволновок делают?

Пользоваться им по назначению я тупо боюсь - везде провода наружу, устройство непонятное, сеть садит, еще и током может е@ануть. Нормальные сварочники есть. Сдать-то на чермет можно, но больше мороки с разборкой да доставкой..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Mobster пишет:

Или можно что-то полезное с него сделать

Пусковое устройство.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Шарик как обычно - в небольшую воронку - 160град примерно.

Это все зачем? Обычные петли без всяких шариков легко крутятся и ворота любых размеров легко открываются, если при установке смазать. Более того смазки при сборке достаточно на 40-50 лет работы. Или вы думаете большие ворота на гаражах всяких-там хозяйств и мастерских, периодически снимают для смазки?

Mobster пишет:

Собстно, может кто подскажет - правильно ли понимаю, это здоровенный транс/тороид с полметра диаметром

У нас был такой аппарат, без всяких диодов нормально сваривал большие швеллера и двутавры электродом 5мм. При этом совершенно не нагревался. Напряжение в сети да, сильно просаживал.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
andrej 73 пишет:

Mobster пишет:

Или можно что-то полезное с него сделать

Пусковое устройство.

А хату не спалит от такого пускового? сначала надо прикинуть как проводка себя поведёт при такой нагрузке. Не исключено что прежний хозяин в хорошие времена запитывал транс на прямую с уличного ввода.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
костромич пишет:

andrej 73 пишет:

Mobster пишет:

Или можно что-то полезное с него сделать

Пусковое устройство.

А хату не спалит от такого пускового? сначала надо прикинуть как проводка себя поведёт при такой нагрузке. Не исключено что прежний хозяин в хорошие времена запитывал транс на прямую с уличного ввода.

Пусковое не сварка. Не будет так сильно просаживать.

08.12.2014 - 03:53
: 241
костромич пишет:

Не исключено что прежний хозяин в хорошие времена запитывал транс на прямую с уличного ввода.

Совершенно верно, крюками цеплял на уличные провода, видимо из-за больших токов.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Mobster пишет:

костромич пишет:

Не исключено что прежний хозяин в хорошие времена запитывал транс на прямую с уличного ввода.

Совершенно верно, крюками цеплял на уличные провода, видимо из-за больших токов.

Нее - именно из за того, что провода в дом раньше были алюм всего 4мм2.
На метлом и нет головной боли. Я заводской на 60кг несколько лет из угла в угол тоскал - потом правда пристроил за 2 тыщ руб, по цене меди. После этого нафиг их - сразу разбираю на метлом - болгарку 180 диск 1.6 мм и даже винты не откручиваю + кувалда lol Вначале провода силовые оставлял - теперь и их сдаю - но хорошии отложил : сссровские...
Удачи в разборке fotku

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Шарик как обычно - в небольшую воронку - 160град примерно.

Это все зачем? Обычные петли без всяких шариков легко крутятся и ворота любых размеров легко открываются, если при установке смазать. Более того смазки при сборке достаточно на 40-50 лет работы. Или вы думаете большие ворота на гаражах всяких-там хозяйств и мастерских, периодически снимают для смазки?

Mobster пишет:

Собстно, может кто подскажет - правильно ли понимаю, это здоровенный транс/тороид с полметра диаметром

У нас был такой аппарат, без всяких диодов нормально сваривал большие швеллера и двутавры электродом 5мм. При этом совершенно не нагревался. Напряжение в сети да, сильно просаживал.

Сааб - оба ваших комментария на 5+ по шкале глупости good Вы хоть вникаете в суть газговора - когда пишите?

Блин - на удаление даже ставить не буду laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Про инструмент с акб. У многих акб - саморезы под торкс. Если планируете работать в снег и т.д. - засуньте акб вместе с ручкой шурика в пакет. И в кейсе шурика всегда держите биту - которая подходит для разбора акб. Если попал в акб вода или снег - разберите корпус, продуйте и просушите (только не на батарее)
Снег пошел - начали утопленников"" акб нести на ремонт.
Народ привык с никелем работать в дождь и снег: никель акб были практически герметичные и даже если попадала немного вода - там тупо нечему было портится от сырости.
Литий акб не герметичны, а многие спецыально с вент отверстиями.
ВЛАГА ДЛЯ ЛИТИЙ АКБ - СМЕРТЬ!
И плпта дохнет и банки.
Будьте аккуратней - не выкидывайте свои деньги на ремонт.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Если попал в акб вода или снег - разберите корпус, продуйте и просушите (только не на батарее)

Сколько лет пользуемся макитой с литиевыми аккумуляторами на 3 ампера, в том числе и зимой, и кладут бывает на снег, более того, даже часто специально на снег что бы не съехал, например при работе на крыше. И никуда влага не попадала ни в начинку мотора или кнопки, ни в аккумулятор.

Более того на зарядке аккумулятор всегда продувается. И когда вставляешь холодный аккумулятор он его продувает а зарядку не включает минут 10-15.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Если попал в акб вода или снег - разберите корпус, продуйте и просушите (только не на батарее)

Сколько лет пользуемся макитой с литиевыми аккумуляторами на 3 ампера, в том числе и зимой, и кладут бывает на снег, более того, даже часто специально на снег что бы не съехал, например при работе на крыше. И никуда влага не попадала ни в начинку мотора или кнопки, ни в аккумулятор.

Более того на зарядке аккумулятор всегда продувается. И когда вставляешь холодный аккумулятор он его продувает а зарядку не включает минут 10-15.

Сааб - я для форумчан пишу: не для вас. Вы можете свои акб хоть в ведре с водой утопить и дальше работать - у вас макита вечная lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

я макиту забывал и попадала под дождь тоже ни чего не случалось но вот батарею забыл на ночь просто стояла на земле ей примерно 10 лет пришёл ей конец не заряжается

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
TUGARIN пишет:

я макиту забывал и попадала под дождь тоже ни чего не случалось но вот батарею забыл на ночь просто стояла на земле ей примерно 10 лет пришёл ей конец не заряжается

Фото акб покажите который перестал заряжатся - просто любопытно.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 887

Костя на бош только оригинал зарядка.
Уничтожили ее нужна замена.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
восьмой пишет:

Костя на бош только оригинал зарядка.

Уничтожили ее нужна замена.

На авито шурик бу или зу бу продают. Будет дешевле намного. У меня бош бу нет, а новый купить - cen цена будет. Помню на днях на метабо смотрел (новый есть в наличии для гарантии держу ) с вентилятором который - 4550руб huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Админ думаю не обидется - если напишу.
Есть акб EVE литий 2.0 ампера 10С и 2.5 ампера на 12 С - 18650 высокотоковые для акб шуриков и т.д. и расходка (колечки, бумага 65мм, никель клемы 3 вида на 1 и 2 ряда, холдеры) плата бмс на 3 банки, зу лит на 3 банки. Цены дешевле чем на али и качество лучше.
Пишите в л.с.
Если админ удалит сообщение - не обижусь.
Фото - реальное.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

А не пора ли начать правильно выражовываться? Если речь идет о емкости, то это А/ч, а не хрена не А. Это две разные характеристики, Аккумулятор имеет как емкость (А/ч), так и ампераж (А) - что-то типа пикового тока.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Никола Ф. пишет:

А не пора ли начать правильно выражовываться? Если речь идет о емкости, то это А/ч, а не хрена не А. Это две разные характеристики, Аккумулятор имеет как емкость (А/ч), так и ампераж (А) - что-то типа пикового тока.

Вы сами правильно понимайте эти значения. Вы пишите про ампер в час и про пиковый ток. У меня все правильно написано.
Обьясню: я написал 2.5 ампера - тоесть это ёмкость акб - потратьте хоть за час, хоть за три часа - всё зависит от потребителя. И выражение в час"" тут не имеет значение. Также написано 10С - тоесть максимальная отдача кратна х10, тоесть 2.0 ампера х 10 = 20ампер , тоесть 20ампер максимальная отдача в амперах без процесса раздушения акб, но акб может отдать и больше ампер, но при больше отдачи 10С - акб резко уменьшается срок службы акб. Ну и 2.5 х12 = 30ампер: тоесть ёмкость 2.5 ампера и максимальный ток 30 ампер. Все данные при идеальных условиях : тоесть температура 20 и т.д. Если например акб будет 0 град, то ёмкость и ток отдачи меньше...
Есть и другие показатели - ёмкость будет разной в зависимости от нагрузки. Тоесть акб 2.0 при потребителе 0.5 ампера отдаст 2.160 ампера, а при потребителе 10 ампер отдаст 1.960 ампера, а при 20 амперах отдаст 1.840 ампера (это примерные данные - так как будет влиять температура и т.д.)
Никола Ф: думаю вам понятно что значит : 2.0 ампера 10С.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Никола Ф. пишет:

Если речь идет о емкости, то это А/ч, а не хрена не А.

Наоборот huh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Константин 21ru пишет:

Никола Ф. пишет:

Если речь идет о емкости, то это А/ч, а не хрена не А.

Наоборот [изображение]

Никола Ф правильно написал, ёмкость АКБ указывается в Ач .
Правильнее было написать
Есть акб EVE литий 2.0 Ач 10С и 2.5 ач на 12 С

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Никола Ф. пишет:

Если речь идет о емкости, то это А/ч, а не хрена не А.

Наоборот [изображение]

Никола Ф правильно написал, ёмкость АКБ указывается в Ач .

Правильнее было написать

Есть акб EVE литий 2.0 Ач 10С и 2.5 ач на 12 С

Оох. Как у вас ёмкость акб к времени привязано? Как аккамулятор 2000миллиампер , тоёсть ёмкость 2.0 ампера связани со временем? Давайте обьясните мне болбесу (предположем я не понимаю ничего в акб)
Обьясните.
А по поводу что пишется в А в час - потомучто привязано всё при разряде и заряде по токам ко времени.
Ну и считается по формулам в час... Ватт в час и т.д.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Как то всю жизнь думал что ёмкость в ампер часах

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Почему пишется в час - берём заряженный акб не зная его ёмкость и разряжаем его за 1 час до разрешонного конструктивно вольтажа. Тоесть возьмем банку заряженную до 4.2 вольта и при разряде до 2.5 вольта измеряем его ёмкость - то при его разряде мы узнаем сколько ампер - пусть будет 2000миллиампер. То значит наш акб 2000миллиампер в час или 2.0Аh.
Поэтому все акб пишут в Аh. А его ёмкость 2.0 ампера при этих измерениях. С этим думаю согласитесь.
Но если этот же этот же акб разряжать за 5ть часов - он будет 2176миллиампер - это тоже его емкость только 2.176А5h. Поэтому всё считается в Аh - для единого стандарта. Можем мы сказать что ёмкость одного акб 2.0ампера, а другово 2.176 ампера - можем (хотя это один и тотже акб), но его время измерения в разных условиях.
Когда меня ктото спрашивает сколько ампер емкость акб - я говорю в амперах, тоесть : два ампера, на авто у меня 55ампер, на тракторе 85ампер, на экскаваторе 38ампер, на электровелосипед собиру 15ампер. А ампер час - это значит они измерены при одинаково пропорцыональных условиях за 1час .......

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Константин 21ru пишет:

Как у вас ёмкость акб к времени привязано?

Очень просто привязана 2А/ч- аккумулятор может 2 часа выдавать ток (например) два ампера.
пс Тут есть два человека, которые обосравшись, вместо того, что бы "ну да, ошибся", целую теорию создадут, что бы свою плоскую землю оправдать.
ппс посмотри уже, что на всех аккумах написано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах