Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 971 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34562 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Serdobol пишет:

Вы начали что-то писать про плазму.

Слово - плазма с КОВЫЧКАМИ - если не понимаете для чего они - спросите. И я не начинал - я закончил сегодня фундамент заливать lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Serdobol пишет:

Константин 21ru пишет:

А вот здесь поподробней - это как?

Требуется меньшая индуктивность. Меньшая индуктивность стоит дешевле.

Мы про цену говорили - вроде нет. Я спросил - как? Так ответьте. Я про цену не спрашивал.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458
Константин 21ru пишет:

Так они их и не ставят!!!!!!. Прораб 200, 220, 240 - дросселей НЕТ!!! У 260 ЕСТЬ. Читайте внимательней - писал выше.

Производители их ставят. В подавляющем большинстве схем дроссель будет. Где-то он будет без сердечника - так дешевле. Но его ставят и назначение у него одно - сгладить пульсации тока. И в цене электронного блока доля дросселя заметна.

Константин 21ru пишет:

Мы про цену говорили - вроде нет. Я спросил - как? Так ответьте. Я про цену не спрашивал.

Как? Поставить большую индуктивность. Проще - проще для производителя, а это всегда касается цены.

Увеличение частоты преобразования выгодно. Однако на сегодняшнем уровне развития электроники частоты для данного сегмента экономически ограничены указанными вами значениями 50-75-100кГц.

Если нужен будет сварочный аппарат для космоса, его сделают и на частотах тысячи килогерц. И он будет компактен. Но скорее всего, придётся решить ряд недешёвых задач.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Serdobol пишет:

Где-то он будет без сердечника - так дешевле. Но его ставят

Вы видать читать не умеете. ПИШУ ВАМ ЕЩЁ РАЗ - НА МОДЕЛЯХ 200-240 АМПЕР ФИРМА ПРОРАБ - ДРОССЕЛЕЙ НЕТ - ОТ СЛОВА : НИКАКИХ ВООБЩЕ.
И чихать хотели производители на вашу теорию и сглаживание. lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Serdobol пишет:

Поставить большую индуктивность. Проще - проще для производителя, а это всегда касается цены.

Какую индуктивность? Вы хоть понимаете что мы про килогерцы говорим? И там конденсаторы или что вы изобрели не по 40рублей стоят. А производителю вообще наплевать что вам нужно - за 10т.р. и так сойдет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Serdobol пишет:

Но его ставят и назначение у него одно - сгладить пульсации тока. И в цене электронного блока доля дросселя заметна.

lol
Что там заметно - если его вообще нет ya
Вот вам фото из инета. На однотипных сварочниках - на одном фото дросселя есть, на другом их нет. Где какое фото - думаю разберётесь.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Константин 21ru пишет:

При установке блока питания отдельно на кулера - родной блок питания на 3842 работает хорошо у этого - скорей всего тоже нормально всё будет.

Тезка ну-ка расскажи подробнее. То есть отрезаем провода кулеров от платы, запихиваем в корпус подходящий блок питания(места там вполне хватит) и запитываем кулеры от нового блока. Так?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Ну вот... Я уже в городе, и вчера вечером варил уже этот забор... Аппарат Ресанта 180.... В общем ничего пока ожидаемого, кроме размеров самого аппаратика не увидел. Как то варит... Мне показалось что мой даже как то мягче что ли.... Варю уонями 13/55. Электрод на плюсе....
Да, дома электроды заканчиваются, надо прикупить пачуху.. Подскажите какую марку. Сам я было на производстве пользовался уонями. Причем в основном 13/45 и они мне казались помягче, чем в магазине 13/55. По отзывам прикупал ОК. Что типа варят круть. Но они в основном лучше зажигаются. А вот варить то ли не приспособился, толи они варят по другому. Создалось впечатление, что вертикальные с потолочными швы ими ложить хуже. Или им полярность надо было менять на аппарате? А! Еще в магазе есть МР.
Про те помню только что кто то тоже восхищался, а вот варить сам как то последние 20 лет ими не пробовал. Ввот что прикупить то? Ато они уже по 2000 стали за пачку.... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
Михаил Кунков пишет:

Ну вот... Я уже в городе, и вчера вечером варил уже этот забор... Аппарат Ресанта 180.... В общем ничего пока ожидаемого, кроме размеров самого аппаратика не увидел. Как то варит... Мне показалось что мой даже как то мягче что ли.... Варю уонями 13/55. Электрод на плюсе....

Да, дома электроды заканчиваются, надо прикупить пачуху.. Подскажите какую марку. Сам я было на производстве пользовался уонями. Причем в основном 13/45 и они мне казались помягче, чем в магазине 13/55. По отзывам прикупал ОК. Что типа варят круть. Но они в основном лучше зажигаются. А вот варить то ли не приспособился, толи они варят по другому. Создалось впечатление, что вертикальные с потолочными швы ими ложить хуже. Или им полярность надо было менять на аппарате? А! Еще в магазе есть МР.

Про те помню только что кто то тоже восхищался, а вот варить сам как то последние 20 лет ими не пробовал. Ввот что прикупить то? Ато они уже по 2000 стали за пачку.... [изображение]

На уонях легче отличать при сварке металл от шлака.....
И в жизни есть люди,которые плоховато отличают оттенки цвета,поэтому и варить им электродами озс,мр и др. сложнее.....
По качеству электроды даже одного завода,одной марки ,но разных партий бывает кардинально различаются....чего тогда говорить про одну марку разных заводов.....
Поэтому рекомендовать какую то особую марку сложно....
Про полярность...рутиллвые горят на любой полярности,но несколько изменяется тепловложение в шов...т.е. в одном случае плавится больше электрод,в другом свариваемый металл....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алекс 37 пишет:

На уонях легче отличать при сварке металл от шлака.....

В общем то в основном почему у меня ими и получается на сколько то. Той же двойкой не могу варить, потому как металла тупо не вижу. Один шлак dntknw Отобьешь, а там хрень какая то. С уоньками хоть не отбивай, итак знаю что под ним blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алекс 37 пишет:

рутиллвые

Я вообще не знаю что это такое...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

рутиллвые

Я вообще не знаю что это такое...

Например электроды марки мр.3....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Михаил Кунков пишет:

По отзывам прикупал ОК

Они же разные, и все ОК, только цыфры разные. ок 46 - аналоги мр3, ано 21, озс 12 и пр. А ок 48 (оснОвные) - аналог уонии. Если аппарат уонии тянет, то они (имхо) получше. А если у аппарата с уонями не очень, то есть LB - те и на переменке можно использовать.

Михаил Кунков пишет:

они уже по 2000 стали за пачку.

На авите любые продаются. Раза в 2-3 дешевле - я там покупаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

На уонях легче отличать при сварке металл от шлака.....

В общем то в основном почему у меня ими и получается на сколько то. Той же двойкой не могу варить, потому как металла тупо не вижу. Один шлак [изображение] Отобьешь, а там хрень какая то. С уоньками хоть не отбивай, итак знаю что под ним [изображение]

Ну я например двойкой тоже варить не люблю....... в основном что потоньше тройкой,остальное четверкой и бывает пятёркой...
Да,и уж если по марке электродов,то дома
сейчас варю ок46(купил при случае по дешовке)...до этого были озс-12...
А на работе,теми что шеф купит...те же мр-3 в основном.....единственно не люблю синего цвета.......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Тоесть если сидел на уонях, то лучше на них и сидеть. В магазе в городе как раз уони, ОК46, и МР-3. И они аналоги друг друга mail

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

При установке блока питания отдельно на кулера - родной блок питания на 3842 работает хорошо у этого - скорей всего тоже нормально всё будет.

Тезка ну-ка расскажи подробнее. То есть отрезаем провода кулеров от платы, запихиваем в корпус подходящий блок питания(места там вполне хватит) и запитываем кулеры от нового блока. Так?

Правильно. Можно поставить выкл без фиксации на задний кулер. Начинаете работать - нажали на кнопку и отключили задней кулер. Послушали - внутренний крутится; отпустили кнопку и визуально - задний тоже крутится: тоесть вентиляторы оба работают - можно работать сваркой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

А держак на электродном аппарате это и есть расходник.

У меня можно сказать - вечный"" Меняю конечно массу (крокадил). Но держак мне лень менять - при установке электрода : проворачиваю электрод туда-сюда 2 раза и держак не греется""...

Менял пару раз держак конечно - после того как папа варил [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-09-2022 в 8:24:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А мне проще держак поменять. Когда варишь и в руке десяток электродов чтоб за каждым не тянуться лень их крутить. Хорошо хоть массу меняете, Сааб и этого не делает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Кунков пишет:

дома электроды заканчиваются, надо прикупить пачуху.. Подскажите какую марку.

Арсенал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Нет, на крокодилах сменные медные накладки, и так же сменный проводок на вторую клешню. Что его менять-то=)

Износ, пружина растягивается, механические повреждентя и т.д.
Кстати, пост 29073 вы как то без внимания оставили. А хотелось бы услышать как пистолет п.а. газовую смесь готовит...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998

Кстати, касаемо массы... На моём Фоксвельде Саггио 200 Пи-Эф-Си оказалась на редкость говённая клемма массы. Одноразовая.
На вид контакты - литые пятаки... медные или латунные ХЗ.
А на деле оказалось, что пятаки не литые, а пустотелые... а оболочка фольга. Хватило на два раза поварить.
Купил такую массу...
https://m.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-svarochn...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Вовий пишет:

Михаил Кунков пишет:

дома электроды заканчиваются, надо прикупить пачуху.. Подскажите какую марку.

Арсенал.

Нет сейчас Арсенала в продаже... Монолита тоже нет.
Говорят, что сырьё гнали с Украины.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Lugacheff пишет:

Кстати, касаемо массы..

Знакомый постоянно варит новый металл и масса его достала от слова cen .
Он разобрал динамик на 3-10 ват и взял магнит. Приляпал на болте пластину и прикрутил провод. Теперь магнит на металл и варит. Ни цыплять ни искать за что зацепить не надо и потянув за провод - сам слетает.
Может кому пригодится...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

Lugacheff пишет:

Кстати, касаемо массы..

Знакомый постоянно варит новый металл и масса его достала от слова [изображение] .

Он разобрал динамик на 3-10 ват и взял магнит. Приляпал на болте пластину и прикрутил провод. Теперь магнит на металл и варит. Ни цыплять ни искать за что зацепить не надо и потянув за провод - сам слетает.

Может кому пригодится...

Они и заводские продаются такие массы магнитные...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

Михаил Кунков пишет:

дома электроды заканчиваются, надо прикупить пачуху.. Подскажите какую марку.

Арсенал.

Нет сейчас Арсенала в продаже... Монолита тоже нет.

Говорят, что сырьё гнали с Украины.

Монолит мне не понравился. А Арсенал очень. Варит мягко, зажигается что новый что огарок легко. И шлак легко отлетает, бывает даже сам а так если железячка не жестянка по ней молотком стукну хорошенько и швы чистые. Надо по магазинам пройтись запас сделать а то последнюю пачку 2.5 кг рапечатал тройки и четвёрки 5 кг.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Вовий пишет:

Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

Михаил Кунков пишет:

дома электроды заканчиваются, надо прикупить пачуху.. Подскажите какую марку.

[развернуть]

Арсенал.

Нет сейчас Арсенала в продаже... Монолита тоже нет.


Говорят, что сырьё гнали с Украины.

Монолит мне не понравился. А Арсенал очень. Варит мягко, зажигается что новый что огарок легко. И шлак легко отлетает, бывает даже сам а так если железячка не жестянка по ней молотком стукну хорошенько и швы чистые. Надо по магазинам пройтись запас сделать а то последнюю пачку 2.5 кг рапечатал тройки и четвёрки 5 кг.

Так ведь Монолит и Арсенал - это одно и тоже, только с обмазкой разного цвета.
Завод один и тот же...
Я разницы не заметил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Lugacheff пишет:

Кстати, касаемо массы..

Знакомый постоянно варит новый металл и масса его достала от слова [изображение] .

Он разобрал динамик на 3-10 ват и взял магнит. Приляпал на болте пластину и прикрутил провод. Теперь магнит на металл и варит. Ни цыплять ни искать за что зацепить не надо и потянув за провод - сам слетает.

Может кому пригодится...

На работе массы без пружины, винтом притягиватся. Без подушек про которые Сааб пишет, литые целиком. Сейчас в отпуске, в понедельник на работу сфотаю. Может такой вашему знакомому если варит постоянно. Я сомневаюсь что магнит через краску или ржавчину нормальный контакт обеспечит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Lugacheff пишет:

Так ведь Монолит и Арсенал - это одно и тоже, только с обмазкой разного цвета.
Завод один и тот же...
Я разницы не заметил.

Я знаю. Может Монолит такой попался, один раз покупал причём цена дороже была. Но цена может от магазина зависит, закончились электроды а во мне двести грамм было. Триста метров от дома магазин БелМтзЦентр на тракторы и не только есть всё но цены неприличные. Ходил там покупал.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики я недавно здесь задавал вопрос по поводу акумулятора на шуроповерт макита 14в. Константин посоветован померить напряжение на каждой банке. Сегодня померял. Все банки 4.05 в. Общии 16.2 в. На шуроповерте не работает

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики я недавно здесь задавал вопрос по поводу акумулятора на шуроповерт макита 14в. Константин посоветован померить напряжение на каждой банке. Сегодня померял. Все банки 4.05 в. Общии 16.2 в. На шуроповерте не работает

Теперь прям на 16.2 подсоедените лампочку авто можно противотуманку ватт на 10- 30. Если лампа горит и все банки держат вольтаж (при горении лампы у каждой платы проверьте вольтаж) - тогда плата сдохла. Если какаято банка упал вольтаж под ноль , а остальные держат - менять все банки, а плата всеравно под вопросом . Плату можно на али заказать. Банки на али брать бесполезно - один мусор... банки лучше через авито.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

А ему и не надо. Ржавчина и краска - у вас. Знакомый работает с чистым металлом - я писал об этом.

Шоб я так жил smile3 Унас это где? У меня дома или на работе? Дома всякое попадается, я ж не так крут как ваш друг. И на работе ржавчины по весне или осени хватает. Сотни тонн металла под открытым небом лежат под козловым краном. Думаю пока до завода доехали тоже не в ангаре с отоплением лежали. И дорогой в шаланде без тента. Так мы ладно, даже крупный завод с вашим знакомым не сравнится, приходится и по ржавчине варить а когда ремонтные и по краске. Где возможно краска разумеется зачищается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах