Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 972 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34562 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Проехал пять магазинов. Арсенала нет нигде говорят и не будет. Ассортимент мр-3 нескольких производителей (Лосиноостровских не было) и китайские марок пять.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Константин 21ru пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики я недавно здесь задавал вопрос по поводу акумулятора на шуроповерт макита 14в. Константин посоветован померить напряжение на каждой банке. Сегодня померял. Все банки 4.05 в. Общии 16.2 в. На шуроповерте не работает

Теперь прям на 16.2 подсоедените лампочку авто можно противотуманку ватт на 10- 30. Если лампа горит и все банки держат вольтаж (при горении лампы у каждой платы проверьте вольтаж) - тогда плата сдохла. Если какаято банка упал вольтаж под ноль , а остальные держат - менять все банки, а плата всеравно под вопросом . Плату можно на али заказать. Банки на али брать бесполезно - один мусор... банки лучше через авито.

По ходу проше новый акум на али заказать

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Вячеслав Пеллинен пишет:

По ходу проше новый акум на али заказать

Вы знаете что там продают?
Проще конечно, вопрос будут ли они работать с али... ?
А ремонтиррвать первый раз кажется долго - у меня на акб уходит 10мин на замену банок или платы. На ремонт платы - в среднем 20мин.
Решать вам.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Константин 21ru пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

По ходу проше новый акум на али заказать

Вы знаете что там продают?

Проще конечно, вопрос будут ли они работать с али... ?

А ремонтиррвать первый раз кажется долго - у меня на акб уходит 10мин на замену банок или платы. На ремонт платы - в среднем 20мин.

Решать вам.

Можно ссылку на плату чтоб не чего не напутать. И какие лучше банки заказать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

Шоб я так жил

Я и сам всё старьё на метлом здал остатки (кроме толстых кусков) и когда на металлобазу приезжаю покупать - сначала смотрю чтобы не было ржавчины. Сейчас ворота варить собираюсь - весь металл чистый. Если на базе металл ржавый - еду на другую - благо их много и они не далеко друг от друга.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-09-2022 в 18:11:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну сдать это легко. Правда потом втридорога покупать придётся.
Вот скажи. У меня забор. Трубы поливочные стоят и аэродромное покрытие в качестве забора. Надо будет перенести его на пять метров. Мне этот вечный забор сдать в чермет и купить жестянку что в магазине продают? Или его перенести и забыть?
⅔2э0эээ⁰000⁰э000
Вот забор.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Михаил Кунков пишет:

Про те помню только что кто то тоже восхищался, а вот варить сам как то последние 20 лет ими не пробовал. Ввот что прикупить то? Ато они уже по 2000 стали за пачку.

Электроды 2000 за пачку? Катушка 5кг сварочной проволоки стоит 1200р. отличного качества, российская. Получается электроды, если выкинуть обмазку, вообще к цене в 3000р. за 5кг чистого металла приближаются. И люди еще обсуждают какой аппарат купить за 10 тыс. или за 15 =) так 10 пачек электродов уже дороже аппарата будут.

Цена электродов высокая, потому что на них накручивают в магазинах, ведь обычно их много не берут, а так, по пачке-две частные лица.

Собственно на складе, где берем сварочные материалы, последнее время все завалено сварочной проволокой разных марок, сварочными прутками, а вот электродов с каждым годом все меньше и меньше, т.к. никто ими не пользуется.

Вячеслав Пеллинен пишет:

По ходу проше новый акум на али заказать

Проще новый фирменный купить, он проработает раз в 8 дольше.

Это как зарядка для смартфона, хуавей стоит 1200 быстрая вместе с кабелем. То же самое в китае покупать будет полное беее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996

В сравнивании цены электродов и проволоки главное правильно приподнести информацию...
А именно...,если сравнивать самые дорогие электроды и самую дешёвую проволоку то полуавтомат выигрывает на все сто...(даже без учёта стоимости самого аппарата и газа)
А если рассматривать самые дешёвые электроды и самую дорогую проволоку??!!! То расклад меняется....
Поэтому спорить и доказывать что лучше бессмысленно .....
Да,и странное какое то представление об электродах у вас ребята....,вернее о их марке.....неуж то слова арсенал ,монолит.,лосиноостровские и т.д. достаточно для совета покупки????(хотя лет двадцать с лишним назад электрод например для меня был "'электродом"",и почему сварной говорит,что один варит хорошо,а другой плохо было непонятно...)

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте. Люди, несколько страниц назад говорили про форсаж дуги, поясните пжлста что это такое, на своем кручу и не могу понять как это работает, может сала в голове не хватает laugh . Ресанта 220.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

В сравнивании цены электродов и проволоки главное правильно приподнести информацию...

Почему же дешевую? Вся проволока одного класса стоит примерно одно и то же по деньгам, если покупать в специализированных магазинах, а не всяких там инструментах и т.п.

Нормальная проволока намотана на пластиковой катушке без дефектов, проволока замотана бумагой, упакована в термопленку и внутри силикагель. Снаружи картонная коробка. Если проволока в коробке не обмотана бумажкой, нет пленки - это плохая проволока.

При этом изготовить проволоку легче, чем электроды. Ведь у электродов важен состав обмазки, а ее приготовить и нанести на электроды равномерно - дополнительная статья расходов.

Все это и говорит о том, что электроды это прошлый век. Достаточно купить нормальный ПА, сделать для него тележку - приспособления для перемещения на улице, как про сварку электродами забывают.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

И на работе ржавчины по весне или осени хватает. Сотни тонн металла под открытым небом лежат под козловым краном. Думаю пока до завода доехали тоже не в ангаре с отоплением лежали.

А разве на заводе металл не очищается путем погружения в ванну со спец раствором и последующей промывкой паром?

Часто наоборот, металл не ржавый, а промаслянный. И это внешнее покрытие надо удалять.

Вовий пишет:

Пистолет под горелку никак не катит

Ну назвали не тем словом, по сути его в руках держат как и держак.

Вовий пишет:

А держак на электродном аппарате это и есть расходник. Не зря сделали так что его за три минуты поменять можно.

На старом аппарате был держак, сваренный из 3-х арматурин, электрод помещался между ними с неким усилием, там зажимался и крепко держался. Ручка из куска шланга. Судя по его виду он был сделан еще в 60 годах и много лет передавался со сварочными проводами из поколения в поколение. Провода тоже были толстенные, тяжелые.

Современные же держаки с отверстием и пружинкой всегда греются и плохо работают.

Вовий пишет:

А вы у себя крокодилы на массе тоже не меняли?

При правильном использовании крокодилы не портятся. Если они изначально сделаны качественно. У них износ только контактные площадки и соединительная витая шинка между половинками. Ее можно повредить, или она подгорит если коснется металла.

Более того, на некоторых держаках этих шинок две, одна сзади, а вторая спереди между контактами.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте. Люди, несколько страниц назад говорили про форсаж дуги, поясните пжлста что это такое, на своем кручу и не могу понять как это работает, может сала в голове не хватает [изображение] . Ресанта 220.

https://yandex.ru/video/touch/preview/5936701248519428013

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

неуж то слова арсенал ,монолит.,лосиноостровские и т.д. достаточно для совета покупки????

Для меня да.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте. Люди, несколько страниц назад говорили про форсаж дуги, поясните пжлста что это такое, на своем кручу и не могу понять как это работает, может сала в голове не хватает [изображение] . Ресанта 220.

Мне очень помогает варить тонкий металл, например выхлопную.
Допустим при 40 амперах дуга толком не разгорается, а при 70 жжёт дыры. Ставлю на 70 ампер, а форсаж на 60%, варит норм, дуга шипит, шов ровный. При должном навыке наверное можно банку консервную заварить)
Вот кожух ремней на снегоуборщик, толщина 1мм или даже 0,8

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Нормальная проволока намотана на пластиковой катушке без дефектов, проволока замотана бумагой, упакована в термопленку и внутри силикагель.

Ржу. А намотанная на катушку из проволоки и без бумаги просто в плёнке и коробке некачественная?
Кстати, катушку в бумаге ни разу не видел. Хотя их тысячи пересмотрел. Плёнка, гель, коробка это есть. Но чтоб ещё бумага...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

А разве на заводе металл не очищается путем погружения в ванну со спец раствором и последующей промывкой паром?

Нет. И думаю это бред.
Потом готовое сваренное под покраску на дробеструе обрабатывается.

saab95 пишет:

Ну назвали не тем словом,

Кто назвали? Вроде ты один написал. Мы Его Величество?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

На старом аппарате был держак, сваренный из 3-х арматурин, электрод помещался между ними с неким усилием, там зажимался и крепко держался. Ручка из куска шланга.

Знаем мы такие. Ты сам таким варил?

saab95 пишет:

Современные же держаки с отверстием и пружинкой всегда греются и плохо работают.

Скажу по секрету. Пистолеты с п.а. Линкольн тоже неплохо греются. Так что сварщики на обварке перерывы делают что даже в крагах рука не терпит. Ты вроде на днях про водяное охлаждение рукава писал. Зачем оно?

saab95 пишет:

У них износ только контактные площадки и соединительная витая шинка между половинками.

Сразу видно, профессиональных крокодилов у вас там где-то нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

неуж то слова арсенал ,монолит.,лосиноостровские и т.д. достаточно для совета покупки????

Для меня да.

То есть будут это уони(которые у тебя не зажигаются) или мр-3 тебе безразлично?
(Я уж не говорю про электроды для нержавейки и прочих)…..
Странно ....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

короче вам надо что бы на пачке были циферки 6013 рутиловые а в идеале с надписью finkord lol :lol:ПО 10 ЕВРЕЙСКИХ ДЕНЕХ ЗА КИЛО
И ВЫ СЕБЯ ПОЧУВСТВУЕТЕ ПРОФЕССИОНАЛОМ
это для тех кто варить не умеет или думает что не умеет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
TUGARIN пишет:

короче вам надо что бы на пачке были циферки 6013 рутиловые а в идеале с надписью finkord [изображение] :lol:ПО 10 ЕВРЕЙСКИХ ДЕНЕХ ЗА КИЛО

И ВЫ СЕБЯ ПОЧУВСТВУЕТЕ ПРОФЕССИОНАЛОМ

это для тех кто варить не умеет или думает что не умеет

А вам главное купить электроды ""марки"" арсенал и всё?...этого будет достаточно?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

неуж то слова арсенал ,монолит.,лосиноостровские и т.д. достаточно для совета покупки????

Для меня да.

То есть будут это уони(которые у тебя не зажигаются) или мр-3 тебе безразлично?

(Я уж не говорю про электроды для нержавейки и прочих)…..

Странно ....

Что странного? Скажу по секрету электроды одной марки но разных производителей ведут себя абсолютно по разному. Поэтому и марки и производители называть надо.Передёргиваешь немного. Я посоветовал те которые мне понравились. Для совета покупки мне достаточно. Уони я заметь не посоветовал. Посоветуй те которые нравятся тебе.
А по нержавейке у меня пачка лосиноостровских нераспечанная лежит. И по чугуну полпачки. Правда ни разу не пользовался. Чугун варил (плита на печке лопнула) когда их не было, мр-3с обмотал медной проволокой. Варить сложно было, чугун совсем не так как сталь плавится, я как понимал варил но держится посейчас. Горелкой грел. Так что как варить электродами по нержавейке и чугуну я не знаю. Опыта тут нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

В сравнивании цены электродов и проволоки главное правильно приподнести информацию...

Почему же дешевую? Вся проволока одного класса стоит примерно одно и то же по деньгам, если покупать в специализированных магазинах, а не всяких там инструментах и т.п.

Нормальная проволока намотана на пластиковой катушке без дефектов, проволока замотана бумагой, упакована в термопленку и внутри силикагель. Снаружи картонная коробка. Если проволока в коробке не обмотана бумажкой, нет пленки - это плохая проволока.

При этом изготовить проволоку легче, чем электроды. Ведь у электродов важен состав обмазки, а ее приготовить и нанести на электроды равномерно - дополнительная статья расходов.

Все это и говорит о том, что электроды это прошлый век. Достаточно купить нормальный ПА, сделать для него тележку - приспособления для перемещения на улице, как про сварку электродами забывают.

Все это слова человека,который якобы занимается ремонтом техники,а на самом деле очень далеко от этого....
Ибо простой пример....есть места,где при ремонте нужна сварка,пусть даже и не качественная.....но!!!! К этому месту можно подлезть только тонким и кривым электродом....(как то было подлезал через отверстие в раме,чтобы приварить гайку к обломанной шпильке....в итоге все получилось....а инече пришлось снимать бы двигатель и т.д.)....
Так как бы это можно было сделать,если полностью отказаться от электродной сварки???..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Алекс 37 пишет:

А вам главное купить электроды ""марки"" арсенал и всё?...этого будет достаточно?

да есть арсенал и монолит и линкольн но получше их хюндай оченьприличные электроды сейчас их пользую но и цена у них приличная соврал я , есть там на на родно англицком 60-13 .LK виноват ,приличные такие но стружка с них крошится а с финкорда вьётся и по ощущениям китаец мягче а грек покрепче а ОК 6013 ещё крепче но они не такие приятные

дядька два ролика залил для тех кто не умеет варить полезно будет там он очень хорошо объясняет точно не то что некоторые Специалисты

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
TUGARIN пишет:

Алекс 37 пишет:

А вам главное купить электроды ""марки"" арсенал и всё?...этого будет достаточно?

да есть арсенал и монолит и линкольн но получше их хюндай оченьприличные электроды сейчас их пользую но и цена у них приличная и хуплохо их прочитать там всё на китайском что варишь чем варишь кто его знает просто варят и ладно но приличные такие но стружка с них крошится а с финкорда вьётся и по ощущениям китаец мягче а грек покрепче а ОК 6013 ещё крепче но они не такие приятные

дядька два ролика залил для тех кто не умеет варить полезно будет там он очень хорошо объясняет точно не то что некоторые Специалисты

То есть вы тоже утверждаете,что придя в магазин главное взять допустим электроды марки арсенал и этого достаточно?....так же как и проволоку главное взять в правильной упаковке или без неё.......

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

я Вас понял
но этого не утверждаю
но если фирма orlikon а серия finkord то этого с избытком для Кункова и для меня и я себя ИНОГДА БАЛУЮ но редко
основными я тоже варю типа уони но устаю сильно

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
TUGARIN пишет:

я тоже варю типа уони но устаю сильно

Сегодня ухряпался на этом заборе из оцинкованых труб с чермета wacko2
И вот когда я его вкопал в землю, задался вопросом : а какого, собственно, при бездельничающем товарище (в общем то почти заказчик, он тупо ждал пока я варю) я мучался зажигал как дятел уоньки esab овские этой ресантой по цинку со старой краской? Мог тупо попросить, чтоб он мне зачистил цинк. Он с телефоном уснул и весь промерз. Во я дятел то wacko2
Да и когда сварил, понял, что варил с самой фиговой розетки, которая на "соплях" bang
Наверное я повышал свои навыки dntknw scratch_one-s_head
2 секции забора с калиткой длинной 7,5 метров за 2 дня с установкой lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

нееее зачистка это 50% работы и чистить надо не только сверху на и промеж деталек тогда варить и работать в 3 раза легче

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
Михаил Кунков пишет:

TUGARIN пишет:

я тоже варю типа уони но устаю сильно

Сегодня ухряпался на этом заборе из оцинкованых труб с чермета [изображение]

И вот когда я его вкопал в землю, задался вопросом : а какого, собственно, при бездельничающем товарище (в общем то почти заказчик, он тупо ждал пока я варю) я мучался зажигал как дятел уоньки esab овские этой ресантой по цинку со старой краской? Мог тупо попросить, чтоб он мне зачистил цинк. Он с телефоном уснул и весь промерз. Во я дятел то [изображение]

Да и когда сварил, понял, что варил с самой фиговой розетки, которая на "соплях" [изображение]

Наверное я повышал свои навыки [изображение] [изображение]

2 секции забора с калиткой длинной 7,5 метров за 2 дня с установкой [изображение]

Смотри аккуратнее....дым,пары от сварки оцинковки очень очень вредные....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

и гораздо быстрее работается если подгонять детальки качественнее а не заваривать дыры при заварке дыр устаёшь и работа идёт медленно и нудно
особенно круглые трубы в угол и в притык
особеноо когда в угол ворота то 4 й угол подогнать не совсем просто без резака грустно будет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

от краски тоже мало полезные

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22996
TUGARIN пишет:

я Вас понял

но этого не утверждаю

но если фирма orlikon а серия finkord то этого с избытком для Кункова и для меня и я себя ИНОГДА БАЛУЮ но редко

основными я тоже варю типа уони но устаю сильно

То есть электроды данной марки дорогие как я понимаю.......
Неее,для сварки например забора я на такое не готов......
Кстати,однажды варил котел на отопление хвалеными лб52....не впечатлили ни разу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах