Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 968 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34212 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Констан пишет:

[изображение]

Кто юзал такой аппарат?

Мой инвертор стал подглючивать, вырубается ни с того ни с сего. Пора бы уже новый, я уже работал с регулировками форсажа дуги и теперь без этой регулировки уж точно аппарат не возьму.

Сфотал в Леруа, продавцы толком ничего не знают, говорят только что регулировок несколько и что выходные транзисторы Тошиба

Так этот без регулировки форсажа дуги .
И недавно ресанту обсуждали, не фонтан, Сварог бери.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Констан пишет:

Мой инвертор стал подглючивать,

Тоесть старый сварочник менять - еще подумать надо? mail
Была мысль заменить на инвертор. Что он полегче, поменьше...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Melnikov Lexa пишет:

Так этот без регулировки форсажа дуги

Говорят что есть.
Ручка как в магнитоле, нажимается и крутится без упора вкруговую. Типа много всяких режимов

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Констан пишет:

Говорят что есть.

Есть есть. yes3 И ручная и автоматическая.

Melnikov Lexa пишет:

Сварог бери.

Джасик. yes3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Melnikov Lexa пишет:

Сварог бери.

Мля, Сварог с форсажем в три раза дороже scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Kostomar пишет:

Джасик

Что джасик? Не понял, тезка.
За ролик спасибо, укрепляюсь в мнении купить
PS. Пояснили за джасик

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Констан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Сварог бери.

Мля, Сварог с форсажем в три раза дороже [изображение]

Надо подумать, почему так, а кемпи еще дороже, но Сварог (джасик) то Китай.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Melnikov Lexa пишет:

кемпи еще дороже,

Ну так ЛинкольнЭлектрик совсем дорогой. Вроде Ресантой народ работает годами,тут ещё 5 лет гарантии дают, это что нибудь то значит наверное.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Констан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

кемпи еще дороже,

Ну так ЛинкольнЭлектрик совсем дорогой. Вроде Ресантой народ работает годами,тут ещё 5 лет гарантии дают, это что нибудь то значит наверное.

Так на Сварог тоже 5 лет гарантии.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Констан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Сварог бери.

Мля, Сварог с форсажем в три раза дороже [изображение]

Плюс минус одинаково.

Но Ресанта тут лучше. Охлаждение мощнее но тише. И дроссель в Ресанте есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Констан пишет:

Kostomar пишет:

Джасик

Что джасик? Не понял, тезка.

За ролик спасибо, укрепляюсь в мнении купить

PS. Пояснили за джасик

Сварог. Аврора. Фоксвилд, Брима.....
Это всё Джасик. Крупнейшая в Китае компания по производству сварочного оборудования.
Ресанта тоже китай...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Kostomar пишет:

Констан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Сварог бери.

Мля, Сварог с форсажем в три раза дороже [изображение]

Плюс минус одинаково.

[изображение]

[изображение]

Но Ресанта тут лучше. Охлаждение мощнее но тише. И дроссель в Ресанте есть.

Разъясни пожалуйста почему этот дороже.
Если что у меня такой.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
TUGARIN пишет:

из баллона в баллон кто задумает гнать стоит помнить про то что один обмерзает второй нагревается так что давление рекомендуется по тихому перегонять

Так надо подогреть тот, что обмерзает, больше давления перейдет в малый.

Kostomar пишет:

Есть есть. yes3 И ручная и автоматическая.

Да этот экранчик сделали для удешевления, дешевле микроконтроллер и одна крутилка, чем несколько крутилок выводить на панель.

Kostomar пишет:

Плюс минус одинаково.

За 10 тыс. сварочник на 200 ампер? Шутите? Больше 10 лет назад покупали фоксвелд на 200 ампер, так тот стоил около 15 тыс. при курсе доллара 30р. Внутри большие радиаторы и большой вентилятор, много места для прохода воздуха. Тяжелый.

Наверное у этих сварочников реальный ПВ около 40 процентов. Электрод израсходует и несколько минут отдыхает.

По сути электродные аппараты все с завышенными характеристиками, т.к. такие покупают для бытового использования, металл присопливить и не более того, поэтому писать в рекламке можно что угодно. Просто дольше чем горит электрод сварить за раз не выйдет, это не полуавтомат, где можно без отрыва 15кг проволоки уработать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Констан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Сварог бери.

[развернуть]

Мля, Сварог с форсажем в три раза дороже [изображение]

Плюс минус одинаково.


[изображение]


[изображение]

Но Ресанта тут лучше. Охлаждение мощнее но тише. И дроссель в Ресанте есть.

Разъясни пожалуйста почему этот дороже.

Если что у меня такой.

У него другая схемотехника. Мосфит. Значит скорей всего частота под 100К. Плюс обратная связь по толковому шунту. Плюс хороший дроссель. По сути он должен быть намного более всеядным в плане электродов. Варить мягче. Брызгать меньше. Зажигать дугу легче. Наверное поэтому и дороже. Но это не точно. blush2

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
saab95 пишет:

металл присопливить и не более того

Почему нельзя приварить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
saab95 пишет:

Внутри большие радиаторы и большой вентилятор, много места для прохода воздуха. Тяжелый.

Тоже скорей всего Мосфитная трёхэтажка. yes3 Для них какраз нужны большие радиаторы и вентиляторы. У IGBT максимальная рабочая температура выше. Поэтому радиаторы меньше. И дешевле они.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Никола Ф. пишет:

saab95 пишет:

металл присопливить и не более того

Почему нельзя приварить?

Да он просто занимается продвижением полуавтоматов. Поэтому обсирает всё, что не полуавтомат. lol

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Никола Ф. пишет:

Почему нельзя приварить?

Потому что сварка плавящимся электродом происходит в защитной ванне, образованной расплавленной обмазкой. То есть во время сварки электрод должен быть погружен в этот расплав и дуга должна быть максимально короткой.

Старые сварочные аппараты трансформаторные в начале давали большее напряжение и ток, дуга стабильно зажигалась и начиналась сварка, после по мере прогрева электрода и проводов напряжение и ток уменьшались, что позволяло держать короткую дугу.

Современные дешевые аппараты типа инверторы поддерживают постоянными параметры сварки, поэтому металл прожигает, и что бы этого не было сварщик чуть отодвигает электрод, открывая дугу окружающему пространству, вынимая электрод из расплавленной обмазки. Получается ерунда, а не сварка.

Kostomar пишет:

У IGBT максимальная рабочая температура выше. Поэтому радиаторы меньше. И дешевле они.

Почему же во всех серьезных аппаратах, особенно профессиональных серий, сделано именно по старой схеме с большими радиаторами, вместо новомодных IGBT? Ведь они же дешевле и их можно поставить больше, с запасом.

Kostomar пишет:

Да он просто занимается продвижением полуавтоматов.

Ну а какой смысл в сварке электродами? У себя в гараже или на базе баллон всегда есть куда пристроить, по сути ограничений по весу или мобильности нет. На выезде сложнее, надо баллон таскать, но это тоже не проблема - можно привезти в машине и 40-50 метровым шлангом подавать защитный газ аппарату, можно баллон катать на тележке. Да и сам полуавтомат хорошо помещается в строительной тачке и легко перемещается, что бы не катать его на родных маленьких колесиках. Заодно он всегда приподнят от земли и чистый.

Ограничения по работе с полуавтоматом может быть лишь низкая культура сварки, это когда во время работ наступают на сварочные кабели и шланги, катают по ним тачками и кидают всякие тяжести.

Кроме всего слабые полуавтоматы нифига не сваривают. Тут просто при сварке двух арматур диаметром 12мм полуавтоматом проволокой 1мм ток уже идет под 190-210 ампер, и если у аппарата потолок 160 или 180, им просто не получится надежно сваривать детали.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Сааб электродом варить не умеет .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Kostomar пишет:

У него другая схемотехника. Мосфит. Значит скорей всего частота под 100К. Плюс обратная связь по толковому шунту. Плюс хороший дроссель. По сути он должен быть намного более всеядным в плане электродов. Варить мягче. Брызгать меньше. Зажигать дугу легче. Наверное поэтому и дороже. Но это не точно.

Kostomar пишет:

Тоже скорей всего Мосфитная трёхэтажка. Для них какраз нужны большие радиаторы и вентиляторы. У IGBT максимальная рабочая температура выше. Поэтому радиаторы меньше. И дешевле они

Я это и подрузамевал.
Но разница в 2,5 раза в цене ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Михаил Кунков пишет:

Констан пишет:

Мой инвертор стал подглючивать,

Тоесть старый сварочник менять - еще подумать надо? [изображение]

Была мысль заменить на инвертор. Что он полегче, поменьше...

Я чего спросил то, меня забор просят варить. А там аппарат будет инвертор 180 ампер... Я его чварить то смогу?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
Михаил Кунков пишет:

Михаил Кунков пишет:

Констан пишет:

Мой инвертор стал подглючивать,

Тоесть старый сварочник менять - еще подумать надо? [изображение]


Была мысль заменить на инвертор. Что он полегче, поменьше...

Я чего спросил то, меня забор просят варить. А там аппарат будет инвертор 180 ампер... Я его чварить то смогу?

А кто же знает какой ты сварщик?....Сааб вот точно не сможет....
Ну а так подобными аппаратами(и даже слабее) ,варят не только заборы....,.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Алекс 37 пишет:

А кто же знает какой ты сварщик?....Сааб вот точно не сможет....
Ну а так подобными аппаратами(и даже слабее) ,варят не только заборы....,.

Дурной наверное dntknw У меня на "специалисте" по нарисованой на регуляторе мощность ниже 150 при миллиметровке мной не устанавливается dntknw ну а трубы так где нить 180...
Просто не сдохнет ли он? scratch_one-s_head
Может мне свой для этого тащить надо?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

А кто же знает какой ты сварщик?....Сааб вот точно не сможет....

Ну а так подобными аппаратами(и даже слабее) ,варят не только заборы....,.

Дурной наверное [изображение] У меня на "специалисте" по нарисованой на регуляторе мощность ниже 150 при миллиметровке мной не устанавливается [изображение] ну а трубы так где нить 180...

Просто не сдохнет ли он? [изображение]

Может мне свой для этого тащить надо?

Не знаю....знакомый свободно варит 160 аппаратом трубы на воду и отопление...
На работе у нас 150 ....тоже спокойно варю (например трубки на гидравлику...и что то более толстое тоже)...четверку тоже тянет....
Дело может не в сварочном аппарате,а в сильно просаженной сети....плюс маленькое сечение удлинителей...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
saab95 пишет:

Получается ерунда, а не сварка.

Не понял почему "ерунда. С полуавтоматами я понял - там ток надо 500 ампер и проволока от 1.2...а тут то что не так?

Михаил Кунков пишет:

ну а трубы так где нить 180...

180 ампер? 4-кой?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Никола Ф. пишет:

180 ампер? 4-кой?

Да нет... Тройкой... Толстый металл... От четверки... blush2 тройку 175....
Не, ну то что нарисовано на шкале может и врать конечно... Он на 220 подключен, а может на 380. Паспорта от него я в глаза не видал. И еще у него 2 выхода : один через 2 обмотки, другой через 3 (нарисовано на корпусе)
Да и варить я стараюсь на прожег, с отрывом. Сплошняком шов кажется каким то нестабильным. Начало горкой, конец дыркой... blush2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Kostomar пишет:

Констан пишет:

Говорят что есть.

Есть есть. [изображение] И ручная и автоматическая.

Melnikov Lexa пишет:

Сварог бери.

Джасик. [изображение]

Тоесть в этой ресанте сэкономили на силовой части но влепили умный контроллер,

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

если на крутилке 180 ампер, а варишь тройкой, то это не 180 ампер. Где-то 100. Это слишком большая разница, что бы объяснялось маркетинговым завышением. Надо бы разобраться с этим. Скорее всего у вас слишком длинные провода или/и маленькое сечение сварочных проводов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Кунков пишет:

Может мне свой для этого тащить надо?

Думаю для забора с запасом хватит. Но я бы свой взял. И переноску свою. И электроды. Не такой уж большой груз. Зато своё знаешь.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Читаю вас и удивляюсь
Миша если все правильно то 3
2 варят до 140 ам а 4 в районе 200 ам есть рутиловые электроды и ими даже сааб сможет присрать забор инвестором 140 ам
Но при условии нормальной сети и сварочных рукавов более 25 квадратов я варю рукавами 16 квадратов и 3 ,_4метра длиной удлинитель по 2.5 кв жила и автоматы держат от 10 д до 15ц
У меня комби и др и с сетью порядок но аппараты да немец 15 кг на глаз литовцы 10 кг я взял литовцы пожалел то-ли 30 то ли 50 евро
Когда разобрал литовцы там пусто по середине вдоль стоит рампа и все ставил вилку на очки рукавов
У немца 200 ам у литовцы 250 ам но варят они по разному литовцы сильно меня разочаровал по началу пока не навырел пользоваться вещью те другими словами нужен навык до этого были австрийцы варили мягко и китаец тоже не плохо но китаец был большим все они погибли попав под дождь я их забывал на улице
Те ч

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах