Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 966 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34212 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
В.Юрьевич пишет:

На, Михалыч, для кругозору)))
https://srbu.ru/santekhnika-i-vodosnabzhenie/1599-luchshie-protochnye-vo...

Спасибо. Для "кругозору" я уже и так до хренища перечитал. Что мне надо представляю. Вот найти в продаже подходящий вариант почему-то нее получается.

Алексей Иванович пишет:

Мы ведь теми же данными пользуемся, которые в инете :-). Предложений много. Но даже я такой мощный проточник не собирался ставить. Хотя выделенной 30 кВт. Я не уверен, что у них низкое качество, ломаться в них нечему. А вот про качество воды подумал бы, пойдёт ли она для проточника.

Иваныч, так те 12-15 кВт нужны чтоб душ с нормальным напором принимать, а не стоять под тремя струйками. laugh
А с качеством воды... ну посмотрим. Появятся проблемы - будем решать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Миxалыч пишет:

Вот найти в продаже подходящий вариант почему-то нее получается.

Сижу и бездельничаю - у отца акб на машине сел - заряжается от зу: а я охраняю её - на улице.
А почему не взять ДВА проточника по 7-8 квт и приляпать паралельно? Чтобы проблем в цыркуляции не было - на входе у проточников поставить 2 шайбы и по крану, тогда при открывании душа - поток разделится пополам: вот вам и горячая вода, а по колличеству в 2 раза больше (чем у одного)
В случае техобслуживания или ремонта - одним пользоватся, второй на то.
Только длину труб и колличество углов и т.д. - одинаковое у проточников и в горизонте на одном уровне - чтобы сопративление было одинаковое у обоих проточников.
Думаю должно получится (но я не пробовал blush2 )

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Константин 21ru пишет:

Миxалыч пишет:

Вот найти в продаже подходящий вариант почему-то нее получается.

Сижу и бездельничаю - у отца акб на машине сел - заряжается от зу: а я охраняю её - на улице.

А почему не взять ДВА проточника по 7-8 квт и приляпать паралельно? Чтобы проблем в цыркуляции не было - на входе у проточников поставить 2 шайбы и по крану, тогда при открывании душа - поток разделится пополам: вот вам и горячая вода, а по колличеству в 2 раза больше (чем у одного)

В случае техобслуживания или ремонта - одним пользоватся, второй на то.

Только длину труб и колличество углов и т.д. - одинаковое у проточников и в горизонте на одном уровне - чтобы сопративление было одинаковое у обоих проточников.

Думаю должно получится (но я не пробовал [изображение] )

Во первых громоздко и некрасиво, во вторых по деньгам расточительно и неэффективно. А самое главное по току хрень. 8 кВт - однофазники. На максимуме будут сосать в районе 35 ампер со своей фазы каждый. А трёхфазный на 15 кВт возьмёт около 22 ампера с каждой из трёх фаз. Красивше. Да и вводной автомат у меня "по закону" на 25А...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Миxалыч пишет:

Да и вводной автомат у меня "по закону" на 25А...

Понятно

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Миxалыч пишет:

Константин 21ru пишет:

Миxалыч пишет:

Вот найти в продаже подходящий вариант почему-то нее получается.

Сижу и бездельничаю - у отца акб на машине сел - заряжается от зу: а я охраняю её - на улице.


А почему не взять ДВА проточника по 7-8 квт и приляпать паралельно? Чтобы проблем в цыркуляции не было - на входе у проточников поставить 2 шайбы и по крану, тогда при открывании душа - поток разделится пополам: вот вам и горячая вода, а по колличеству в 2 раза больше (чем у одного)


В случае техобслуживания или ремонта - одним пользоватся, второй на то.


Только длину труб и колличество углов и т.д. - одинаковое у проточников и в горизонте на одном уровне - чтобы сопративление было одинаковое у обоих проточников.


Думаю должно получится (но я не пробовал [изображение] )

Во первых громоздко и некрасиво, во вторых по деньгам расточительно и неэффективно. А самое главное по току хрень. 8 кВт - однофазники. На максимуме будут сосать в районе 35 ампер со своей фазы каждый. А трёхфазный на 15 кВт возьмёт около 22 ампера с каждой из трёх фаз. Красивше. Да и вводной автомат у меня "по закону" на 25А...

Михалыч а почему не болеер?
На 150 литров роту поможет.
У нас в квартире 35 литров , на 3их помыться хватает, на даче(загородный дом) Болеер 50 литров , хватает тоже 3 им помытся и на кухню.
У родителей 100 литровый, горячая вода нескончаемая .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Melnikov Lexa пишет:

100 литровый, горячая вода нескончаемая .

yes3 И нагрузка на сеть 1-2 кВт

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миxалыч пишет:

В.Юрьевич пишет:

На, Михалыч, для кругозору)))

https://srbu.ru/santekhnika-i-vodosnabzhenie/1599-luchshie-protochnye-vo...

Спасибо. Для "кругозору" я уже и так до хренища перечитал. Что мне надо представляю. Вот найти в продаже подходящий вариант почему-то нее получается.

Алексей Иванович пишет:

Мы ведь теми же данными пользуемся, которые в инете :-). Предложений много. Но даже я такой мощный проточник не собирался ставить. Хотя выделенной 30 кВт. Я не уверен, что у них низкое качество, ломаться в них нечему. А вот про качество воды подумал бы, пойдёт ли она для проточника.

Иваныч, так те 12-15 кВт нужны чтоб душ с нормальным напором принимать, а не стоять под тремя струйками. [изображение]

А с качеством воды... ну посмотрим. Появятся проблемы - будем решать.

У меня проточник для душа 18 кВт. Дешево и экономно. Пользуюсь примерно лет 10

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Миxалыч пишет:

вторых по деньгам расточительно и неэффективно. А самое главное по току хрень. 8 кВт - однофазники. На максимуме будут сосать в районе 35 ампер со своей фазы каждый

Вообще, я посчитал, хватит 10-12 кВт на 15-20 л/мин. Глянул, есть такие тыщ за 11. Правда, не рассматривал подробно. Ее такие уж и деньги за кайф. Не на один год, если вода нормальная.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
urri пишет:

И нагрузка на сеть 1-2 кВт

Когда вода нагреется, потребления нет. Там хорошая изоляция и он включается в час минут на 5 в режиме поддерживания температуры.

Melnikov Lexa пишет:

У родителей 100 литровый, горячая вода нескончаемая .

Ничего не перепутали? Это какой тонкой струйкой надо мыться, что бы в 100 литров уложиться? Сейчас измерили по водосчетчику - помыться в душе 15 минут это 240 литров воды, помыть посуду 8 тарелок, 4 чашки, кастрюлю и сковородку - 60 литров.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
saab95 пишет:

Ничего не перепутали? Это какой тонкой струйкой надо мыться, что бы в 100 литров уложиться? Сейчас измерили по водосчетчику - помыться в душе 15 минут это 240 литров воды, помыть посуду 8 тарелок, 4 чашки, кастрюлю и сковородку - 60 литров.

Это Вы что то попутали.
Можете вот так прямо сейчас фото водогрея,?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

У нас в квартире 35 литров , на 3их помыться хватает

В смысле руки помыть? laugh У меня 120 литров стоял, подряд только двое душ принять могли, третьему не хватало нормально, а нас четверо....

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
alpem пишет:

Миxалыч пишет:

В.Юрьевич пишет:

На, Михалыч, для кругозору)))


https://srbu.ru/santekhnika-i-vodosnabzhenie/1599-luchshie-protochnye-vo...

Спасибо. Для "кругозору" я уже и так до хренища перечитал. Что мне надо представляю. Вот найти в продаже подходящий вариант почему-то нее получается.

Алексей Иванович пишет:

Мы ведь теми же данными пользуемся, которые в инете :-). Предложений много. Но даже я такой мощный проточник не собирался ставить. Хотя выделенной 30 кВт. Я не уверен, что у них низкое качество, ломаться в них нечему. А вот про качество воды подумал бы, пойдёт ли она для проточника.

[развернуть]

Иваныч, так те 12-15 кВт нужны чтоб душ с нормальным напором принимать, а не стоять под тремя струйками. [изображение]


А с качеством воды... ну посмотрим. Появятся проблемы - будем решать.

У меня проточник для душа 18 кВт. Дешево и экономно. Пользуюсь примерно лет 10

А не сложно будет общий вид сфотать и выложить? Я вроде и привык, на каждой точке разбора свой бойлер. Но сейчас у невестки волосы при пояс, 100 литров на одного :-). И что-то призадумался

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У нас в квартире 35 литров , на 3их помыться хватает

В смысле руки помыть? [изображение] У меня 120 литров стоял, подряд только двое душ принять могли, третьему не хватало нормально, а нас четверо....

Ну я не дельфин чтоб заныривать, но в душу люблю долго постоять.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

люблю долго постоять

dntknw Литры везде одинаковые, а много и мало понятие не определённое, каждый по своему понимает.
ПС. Второй год с газом...... good ДАЁШЬ ПОЛНУЮ ГАЗИФИКАЦИЮ СТРАНЫ!!! laugh

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Сантяй пишет:

ДАЁШЬ

"Баба Яга Против!" lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Melnikov Lexa пишет:

Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У нас в квартире 35 литров , на 3их помыться хватает

В смысле руки помыть? [изображение] У меня 120 литров стоял, подряд только двое душ принять могли, третьему не хватало нормально, а нас четверо....

Ну я не дельфин чтоб заныривать, но в душу люблю долго постоять.

Н работе как то было. Новенький пришол и любил в душе поплескаться. 100 литровый боллер сливал в одного. Мужики быстренько его к порядку призвали. Сейчас стоит два 80 и 100 литров на 12-14 человек хватает заглаза.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
urri пишет:

Melnikov Lexa пишет:

100 литровый, горячая вода нескончаемая .

[изображение] И нагрузка на сеть 1-2 кВт

Харэ прикалываться, сказочники...

Сантяй пишет:

У меня 120 литров стоял, подряд только двое душ принять могли, третьему не хватало нормально,

Вот ближе к реальности.

alpem пишет:

У меня проточник для душа 18 кВт. Дешево и экономно. Пользуюсь примерно лет 10

Алексей Иванович пишет:

А не сложно будет общий вид сфотать и выложить?

Тоже хочу посмотреть на сей нормальный аппарат.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Миxалыч пишет:

urri пишет:

Melnikov Lexa пишет:

100 литровый, горячая вода нескончаемая .

[изображение] И нагрузка на сеть 1-2 кВт

Харэ прикалываться, сказочники...

Сантяй пишет:

У меня 120 литров стоял, подряд только двое душ принять могли, третьему не хватало нормально,

Вот ближе к реальности.

alpem пишет:

У меня проточник для душа 18 кВт. Дешево и экономно. Пользуюсь примерно лет 10

Алексей Иванович пишет:

А не сложно будет общий вид сфотать и выложить?

Тоже хочу посмотреть на сей нормальный аппарат.

Михалыч вообще без приколов!!!
Ещё в далёком 1999м в НН работал, каждые выходные на рыбалку ездили, по приезду душ принять в конторе, 35 литровый болер был, троим хватало сполоснутся, так что кто пишет нехватает и одному , честно не понимаю, дельфины что ли, плескаться любите .
Да , ещё у свояка напольный 200 литровый, воды залейся .
И у меня регулятор всегда на максимум.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Melnikov Lexa пишет:

35 литровый болер был, троим хватало сполоснутся, так что кто пишет нехватает и одному , честно не понимаю, дельфины что ли, плескаться любите .

Ключевое слово СПОЛОСНУТЬСЯ.
Меня не устраивает. Опыт пользования приличным бойлером есть. Выше подноготную расписывал. Именно опираясь на собственный опыт и запросы решил в следующем проекте использовать проточник.
Нашел таки сегодня "электролюкс" трехфазный на 18 кВт. Вдвое дороже безродного китайца. А по реальным отзывам - хрен редьки не слаще. Завтра решу который из них возьму.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

35 литровый болер был, троим хватало сполоснутся, так что кто пишет нехватает и одному , честно не понимаю, дельфины что ли, плескаться любите .

Ключевое слово СПОЛОСНУТЬСЯ.

Меня не устраивает. Опыт пользования приличным бойлером есть. Выше подноготную расписывал. Именно опираясь на собственный опыт и запросы решил в следующем проекте использовать проточник.

Нашел таки сегодня "электролюкс" трехфазный на 18 кВт. Вдвое дороже безродного китайца. А по реальным отзывам - хрен редьки не слаще. Завтра решу который из них возьму.

Так о Боллер 35 был, а 200 литровый норм.
Но раз надумал, могу только что сказать.
Посмотри на который запчасти есть тот и бери, гарантию все отработают , а после придется что то полюбому
менять.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Надо определиться какое давление воды в системе для начала. Может быть 1.5 атмосфер, а может быть 3.5-4. И от этого так же в 2 раза сразу меняется расход воды через ту же душевую лейку.

У нас раньше был проточник на 6кВт, у него 2 ступени 3 и 6, что бы была горячая вода надо было открыть воду так, что бы только-только включилась вторая ступень, тогда бежит горячая, если открыть кран сильнее, на всю, то уже бежит теплая, мыться под душем можно, но не комфортно.

Далее поменяли его на 12кВт, у него уже 3 ступени 6, 9 и 12. С ним ситуация иная, он греет сильно и когда насосная станция накачивает давление, включается 12квт, а когда давление падает до включения насоса, переключалась на 9 и температура воды так же менялась. Оказалось в душевом кране установлены внутри маленькие фильтра на воду с мелкими щелевыми отверстиями - удалив их расход воды увеличился и всегда включается 12квт ступень если открыть кран на всю.

При этом говоря про расход, если при мытье включают горячую воду и разбавляют ее холодной до нужной температуры, то с проточниками обычно холодной не разбавляют - просто открывают горячую на всю и уже этим только краном регулируя проток воды меняется температура.

Melnikov Lexa пишет:

Посмотри на который запчасти есть тот и бери, гарантию все отработают , а после придется что то полюбому менять.

Вообще нагреватель нужно такой, который не реле переключает мощность, а ШИМ подуляцией, тогда он температуру стабильно поддерживает. Но такие проточные нагреватели сильно дорогие, или самому колхозить.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миxалыч пишет:

urri пишет:

Melnikov Lexa пишет:

100 литровый, горячая вода нескончаемая .

[изображение] И нагрузка на сеть 1-2 кВт

Харэ прикалываться, сказочники...

Сантяй пишет:

У меня 120 литров стоял, подряд только двое душ принять могли, третьему не хватало нормально,

Вот ближе к реальности.

alpem пишет:

У меня проточник для душа 18 кВт. Дешево и экономно. Пользуюсь примерно лет 10

Алексей Иванович пишет:

А не сложно будет общий вид сфотать и выложить?

Тоже хочу посмотреть на сей нормальный аппарат.

Ват такой проточник.

Водонагреватель проточный ПВП 1-24

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
alpem пишет:

Ват такой проточник

Спасибо

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей Иванович пишет:

alpem пишет:

Ват такой проточник

Спасибо

Водонагреватель проточный ПВП 1-24

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977

Блин 18:40 уже ночь на улице - после работы ничего делать не успеваешь и зараза дожди третий день. Часы бы перевели хоть...
На работе знакомый поставил сибирия 17 двуконтурный и вместо накопителя - 100литровый бойлер на 2.5 квт (вертикальный) и цыркуляцыонник. Вода всегда одной температуры и несканчаемо. Пару дней назад сказал, что при нагреве воды из бойлера начинают пузырьки гонять по системе (что ни есть хорошо для насаса, бульканье и т.д.) Посоветовал ему поставить переспускной клапан на боулер сверху бака с трубочкой внутри бака на 1/2 от верха бака и тубки выхода горячей воды. Он так и сделал и дополнотельно поставил сам кран перед переспускным. Вода теперь всегда выше трубки на 5см примерно. Рассказал: сверху снял пластмассовую крышку и совсем её убрал, чтобы её не сверлить; отковырял пену ; слил воду; снял тэн; просверлил под трубу отверстие; прикрутил всё (смеялся что рука не доставала и удлинял ключ из двух наборов удленителями - он снутри держал, а жена с верху закручивала laugh )
Говорит пузырьков из крана теперь нет и насос стабильно работает. А тэном сейчас не пользуется - отопление уже включил. Тэном - для лета если : при маленьком потреблении, а так - газ. Вот такой эксперамент удачный - может кому пригодится.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Так обычное дело если двухконтурный котел нормальный (а не настенная свистопляска), то он может много воды нагревать. Была бы емкость ее хранить.

Но газовая колонка всегда лучше бойлера.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

А на газовую колонку тоже надо тех условие или как оно там...газовщикам сообщать?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Мужики кто пользуется или есть опыт работы мини резаком? Кислородный на 10л. Пропан 5л. На много его хватает? или так для разового использования.
Задачи небольшие - малость подрезать, где болгаркой неподлезешь, разогреть прикипевшую гайку, ну и подогнать, несгинаемое, если потребуется.
И проблем с заправкой этого малыша (кислорода) не будет?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Вячеслав Жуков пишет:

А на газовую колонку тоже надо тех условие или как оно там...газовщикам сообщать?

Ну да, должна быть указана в проекте.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 165
Cергей 36 RUS пишет:

И проблем с заправкой этого малыша (кислорода) не будет?

будет.
если будешь сам заправлять с большого баллона через переходник, надолго не хватает.

А заправлять в спец фирме, берется одна из 10, т.к. у всех балоны в обмен, что меня например вообще не устраивает, если у меня балон новый, нафиг мне чей то старый.

Так что по хорошему, нужно искать контору которая будет перезаправлять твой баллон, разниц а во времни работы самопального и фирменного баллона в разы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах