Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 963 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34562 сообщения
Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
saab95 пишет:

Луна образовалась при столкновении двух планет -

А ты как образовался, что с чем столкнулись? Бетонная стена с твоей головой?

08.12.2014 - 03:53
: 242
Kostomar пишет:

в описании какраз писал слово ЭЛЕКТРическую. Из за этого отрубалась Авито доставка. bang Я то сперва подумал что это именно сторо электрическая является стоп словом. Заменил было на электродроболейку. Но нет. И так не пролезло. bang
Но в итоге все же обдурил систему. В названии хотя бы можно написать электрическая.

Это совпадение скорее всего просто, причина в чем-то другом. Я только что специально написал в своей объяве "электро" и "электрическая" - чтобы убрать навсегда эту зае...вшую авито-доставку - нифига не отключается. Мошенничеств с ней очень много, можете погуглить - типа, деньги за товар с авитодоставкой оплатили, затем продавана жалобами закидывают с десятка аккаунтов - говноавито продавана блокирует, товар тем временем приходит к мошеннику, деньги возвращаются тоже к мошеннику, т.к. продаван заблочен - профит. Или другой способ - авитодоставкой пришел товар, мошенник его при осмотре меняет на условный кирпич и "не понравилось, я передумал" - отправляет обратно, далее возврат денег мошеннику от авито, товар у мошенника, продаван в жеппе, жалобы в авито от продавана - бесполезны от слова совсем, покупатель авито всегда прав. Огромное количество таких историй в сети. Не рекомендую этим дерьмом - авитодоставкой - пользоваться как продавцу.

08.12.2014 - 03:53
: 242

Народ, кто-то из старожилов буквально несколько дней назад в этой теме писал что-то типа: "буду делать в своем доме рекуператор приточного воздуха на вытяжке" - блин, не могу найти это сообщение, возможно модератор почистил или автоудаление было выставлено. Вроде Константин21 писал или может еще кто-то из завсегдатаев. Кто писал - поделитесь плз конструктивом - "нам бы схемку, иль чертеж, а иначе - хрен поймешь"))) Тоже буду себе вытяжку делать, топить улицу не хочется, покупные стоят каких-то совершенно конских денег - 200-300 тысяч, неожиданно как-то прям - причем визуально это какие-то простые жестяницкие работы-поделки, может, конечно, там какие-то секретные военные разработки применяются из газодинамики или космотехнологий инопланетных - из-за них наценка в 1000% что ли...

08.12.2014 - 03:53
: 242

Компрессометр пришел мне с али - https://aliexpress.ru/item/32810042329.html - отличнейшая вещь, смело можно рекомендовать к покупке. Жаль что только для бензинок подходит.

На быстросъемах, все резьбы ходовые под свечи, манометр обрезинен, можно составить как жесткий так и гибкий вариант, без резьбовых вставок тоже можно использовать - резиновые наконечники в наличии. Не могу понять только, зачем придблуда со шлангом в крышке - с резьбой м12, в дополнение к наконечнику с такой же резьбой, видимо для каких-то "особо сложно расположенных" свечей, что-ли..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995
Алексей Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей Иванович пишет:

Предлагаю не пересказывать неподтверждённые гипотезы и цитаты, а постить сразу свои, собственные. Из жизненного опыта которые. В нëм правда.

Цитаты то неподтвержденным ,это верно...


Но почему то они считаются наиболее верными.....причем я думаю учёными явно превосходящими всех нас....


Поэтому как то некорректно с ними спорить....(или будем переписывпть учебники?)....так что Иваныч,начинай ка с первого сентября заново........

Конкретизируй. Ну вот прямо, честно, ещё раз: земля вращается вокруг Солнца... почему? И не улетает... почему? Магнетизм это...? Гравитация это...? Спутники не улетают от планет потому, что.... В одно предложение можно уложиться.

Слабо?

А то уж больно загадочно писанины накатал "гравитация это не магнетизм", " тела на Луне". Это мы ещё до "чёрных дыр" не дошли, которые вообще всё электромагнитные волны притягивают :-).

Чего конкретизировать то?....вырезки из статей были?...были!....где там хоть слово про магнетизм?.....где?......
Про спутники все талдычишь....где там хоть слово про магнетизм?....гдееее???(а если его деревянный сделать?!!!)

Берите книжки,и в четвертый класс....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Mobster пишет:

окупные стоят каких-то совершенно конских денег - 200-300

Так Вы порасспросите у продавцов-менеджеров - типа сомневающийся покупатель - про устройство.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599

про спутники-они тоже не висят постоянно а их орбита корректируется.иначе их все равно притянет магнитное поле земли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995
колупатор пишет:

про спутники-они тоже не висят постоянно а их орбита корректируется.иначе их все равно притянет магнитное поле земли.

Магнитное поле или гравитационная сила земли....????
Многие ли детали спутника(да и не только его) обладают магнетизмом,(магнитными свойствами)????

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

У кого есть цифровой стробоскоп .Как им пользоваться
Может есть где инструкция

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Алекс 37 пишет:

Многие ли детали спутника(да и не только его) обладают магнетизмом,(магнитными свойствами)????

Все. Абсолютно все! Начиная от магнитов, заканчивая воздухом который случайно оказался запертым где нибудь среди герметично упакованных деталей. Не существует веществ у которых нет магнитных свойств! Просто потому, что у вещества без магнитных свойств не было бы атомов. Потому что атомы имеют свое строение тоже благодаря магнетизму. По сути всё магнитное притяжение это и есть притяжение атомов друг к другу. Даже в данный момент атомы в нашем теле каждый по отдельности и все вместе притягиваются к Земле, и к Луне, и к Солнцу
и к другим массивным обьектам одновременно. Взаимодействие всех этих притяжений и определяет наше положение во вселенной.
Далее шутка: Именно поэтому днём человек стоит, а ночью лежит. Потому что днем Солнце примагничивает его вверх и ему удобней стоять. А ночью оно находится с другой стороны Земли и магнитит его вниз, поэтому удобней лежать. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995

Блин....вы реально что ли(никто!!!) не отличаете гравитацию(тяготение) от магнитного поля?....
У луны например нет магнитного поля,но гравитация есть......пусть и меньше чем на земле (оно и понятно,размер не тот)....
Так откуда притяжение если нет магнитного поля???!!!!!
На Венере тоже нет....но сила тяжести почти как на земле.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Многие ли детали спутника(да и не только его) обладают магнетизмом,(магнитными свойствами)????

Любые тела.

Это как раз тот закон, который когда-то пришёл в голову гражданину Великобритании Ньютону от яблока в череп, закон всемирного тяготения.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2022 в 10:00:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В том то и дело,что тяготения....а не магнетизма.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
TUGARIN пишет:

У кого есть цифровой стробоскоп .Как им пользоваться

Может есть где инструкция

Как называется? принцип работы у всех одинаков но некоторые модели напичканы лишними наворотами, у меня например с тахометром и вольтметром и еще подключение зависит какой у вас тип двигателя

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Клюсилов Владимир пишет:

тип двигателя

да трактора мтз и кейсы т 150 https://aliexpress.ru/item/1005004036793075.html?spm=a2g2w.orderlist.und...
такой

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Алекс 37 пишет:

Блин....вы реально что ли(никто!!!) не отличаете гравитацию(тяготение) от магнитного поля?....

А вы разделяете гравитацию и магнитные свойства? shok А как же тогда гравитация будет действовать если вещество не имеет магнитных свойств? dntknw По сути вещество без магнитных свойств было бы антигравитационным, а это уже почти гравицапа.... laugh (Алексей victory dri )

Или Александр желает сказать, что существует вещество у которого абсолютно отсутствуют магнитные свойства?! Тогда просим обозвать это вещество здесь. yes3

Алекс 37 пишет:

У луны например нет магнитного поля,

Не совсем верно. У Луны нет магнитного поля создаваемого вращением ядра. Но у неё есть другие магнитные поля.

Алекс 37 пишет:

В том то и дело,что тяготения....а не магнетизма.

Так как к земле яблоко и голова Ньютона магнитятся намного сильней, чем друг к другу, встретив на своем пути голову Ньютона, яблоко продолжило свой путь к земле. Кстати о голове Ньютона история умалчивает. Вполне возможно, что она после удара яблока тоже полетела к земле. laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
TUGARIN пишет:

да трактора мтз и кейсы т 150

Тут подсказать ничего не смогу, смотрите в интернете должны быть ролики по настройке

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Блин....вы реально что ли(никто!!!) не отличаете гравитацию(тяготение) от магнитного поля?....

А вы разделяете гравитацию и магнитные свойства? [изображение] А как же тогда гравитация будет действовать если вещество не имеет магнитных свойств? [изображение] По сути вещество без магнитных свойств было бы антигравитационным, а это уже почти гравицапа.... [изображение] (Алексей [изображение] [изображение] )

Или Александр желает сказать, что существует вещество у которого абсолютно отсутствуют магнитные свойства?! Тогда просим обозвать это вещество здесь. [изображение]

Алекс 37 пишет:

У луны например нет магнитного поля,

Не совсем верно. У Луны нет магнитного поля создаваемого вращением ядра. Но у неё есть другие магнитные поля.

Алекс 37 пишет:

В том то и дело,что тяготения....а не магнетизма.

Так как к земле яблоко и голова Ньютона магнитятся намного сильней, чем друг к другу, встретив на своем пути голову Ньютона, яблоко продолжило свой путь к земле. Кстати о голове Ньютона история умалчивает. Вполне возможно, что она после удара яблока тоже полетела к земле. [изображение]

Да,сказано много,но по делу совсем ничего....абсолютно!!!!
Продолжим....пусть будет по вашему(тяготение и магнетизм одно и тоже)....то,что и у Венеры нету магнитного поля (магнетизма)вы явно пропустили...пусть..
Тогда возмем нашу землю....и два вида стали...ту,что обладает магнитными свойствами и ту,что нет....
Что же наша магнитная сталь не тяжелее немагнитной?(не буду даже искать примеры плотности..)????

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Алекс 37 пишет:

Продолжим....пусть будет по вашему(тяготение и магнетизм одно и тоже)....

Я не говорил что это одно и то же. dont Я сказал, что без магнитизма невозможна гравитация. Не нужно опять заниматься подменой понятий.

Алекс 37 пишет:

то,что и у Венеры нету магнитного поля (магнетизма)вы явно пропустили...пусть..

Специально пропустил... yes3 Потому что у Венеры есть магнитное поле. Очень слабое. Порядка 5% от земного, но оно есть...

Алекс 37 пишет:

Тогда возмем нашу землю....и два вида стали...ту,что обладает магнитными свойствами и ту,что нет....

Вот в этом и заключается критическая ошибка. Вы считаете, что вещества которые магнитятся магнитами обладают магнитными свойствами, а не магнитящиеся магнитом не обладают магнитными свойствами. ЭТО НЕ ТАК! Даже у дерева, которое как вам известно абсолютно не магнитится магнитом ОБЛАДАЕТ МАГНИТНЫМИ СВОЙСТВАМИ. Очень слабо выраженными, но они у него есть. Кстати магнитные свойства древесины, это диамагнетизм. То есть попадая в сильное электромагнитное поле, дерево отталкивается от него, а не притягивается. Это и есть проявление магнитных свойств дерева. Это какраз и означает, что магнитные свойства у дерева есть. В таком случае вы скажете что я попался... Мол, раз дерево как диамагнетик отталкивается от магнитного поля, то оно должно оттолкнуться от магнитного поля земли и улететь в космос. И оно было бы так, если бы не гравитационное притяжение. Просто гравитационный магнетизм, в отличии от электромагнитного работает исключительно на притяжение. Поэтому даже диамагнетики притягиваются гравитацией, а не отталкиваются. Вот именно поэтому даже дерево не улетает с Земли в космос. Потому что у него тоже есть магнитные свойства. Как и у всего что есть на земле. Даже если оно не магнитится магнитом. Вот я и говорю, что на спутнике всё обладает магнитными свойствами. Абсолютно всё.

Кстати наглядный пример диамагнетизма древесины.

Вы этот эксперимент можете провести самостоятельно, если не доверяете ролику. Я пробовал. Всё так и есть. Деревянная зубочистка отталкивается от мощного магнита. Хотя как вы (ошибочно) считаете, дерево не обладает магнитными свойствами...

Кстати человек тоже диамагнетик. yes3 То есть тоже подтверждает магнитные свойства человека.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995
Kostomar пишет:

Вот в этом и заключается критическая ошибка. Вы считаете,

Почему вы думаете за меня,и приписываете мне то,что хотите...???

Kostomar пишет:

Я не говорил что это одно и то же

а я почему то не могу???

Kostomar пишет:

А вы разделяете гравитацию и магнитные свойства?

Я разделяю(ТОЛЬКО НЕ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА...А МАГНЕТИЗМ...,А ЕСЛИ ЕЩЕ ТОЧНЕЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ)......А вы,судя по этому выражению НЕТ!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995

Так почему земля вращается вокруг солнца?...Почему спутник вращается вокруг земли?....(найдите,сформулируйте мне ответ,где не будет упомянута гравитация,инерция и т.д....а тот,где будет фигурировать только магнитное поле..)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Kostomar пишет:

Я сказал, что без магнитизма невозможна гравитация.

Я думал это тонкий троллинг....а Вы это всерьез, да?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Я сказал, что без магнитизма невозможна гравитация.

Я думал это тонкий троллинг....а Вы это всерьез, да?

Вот лично я например даже не вдавался в подробности насчет магнитных свойств дерева и пусть стали с ярко выраженными магнитными свойствами...
Ибо для простоты понятия есть вещи с малыми магнитными свойствами,есть с большими....Но это не суть...
Суть в том,что вещь,обладающая большим магнетизмом.должна сильнее притягиваться к земле,чем с маленьким...думаю все знают обычный магнит, неодимовый и просто что то немагнитное(блин,сейчас снова доколупаются...)с мало выраженными магнитными свойствами....
Так вот,если учитывать эти магнитные свойства,то падать на землю они должны с разным ускорением свободного падения....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Алекс 37 пишет:

Так вот,если учитывать эти магнитные свойства,то падать на землю они должны с разным ускорением свободного падения....

good

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458

Про 108% КПД прочитал, про гравитацию на основе магнетизма тоже, подскажите, про плоскую землю, на какой странице поискать?

Кстати, вроде у магнита два полюса, а значит можно антиграв сварганить, надо лишь одноимённым полюсом к земле припасть.

А между Луной и Землёй надо катушку приделать и электричество бесплатное грести.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Я сказал, что без магнитизма невозможна гравитация.

Я думал это тонкий троллинг....а Вы это всерьез, да?

Прошу прощения. Описка вышла. Не магнетизм, а магнитные свойства... Токсть как я выше писал, если вещество не имело магнитных свойств, то оно было бы антигравитационным.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Алекс 37 пишет:

Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Я сказал, что без магнитизма невозможна гравитация.

Я думал это тонкий троллинг....а Вы это всерьез, да?

Вот лично я например даже не вдавался в подробности насчет магнитных свойств дерева и пусть стали с ярко выраженными магнитными свойствами...

Ибо для простоты понятия есть вещи с малыми магнитными свойствами,есть с большими....Но это не суть...

Суть в том,что вещь,обладающая большим магнетизмом.должна сильнее притягиваться к земле,чем с маленьким...думаю все знают обычный магнит, неодимовый и просто что то немагнитное(блин,сейчас снова доколупаются...)с мало выраженными магнитными свойствами....

Так вот,если учитывать эти магнитные свойства,то падать на землю они должны с разным ускорением свободного падения....

Дружище, прочти https://resh.edu.ru/subject/lesson/4718/conspect/Они, авторы, канешн тоже не пуп земли. Но так принято считать. Может быть человечество поймёт свою ошибку. Но это будет потом, великих всегда не понимают.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Serdobol пишет:

подскажите, про плоскую землю, на какой странице поискать?

И что бы Вы хотели услышать за плоскую землю?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581

Предлагаю не губить тему. Всетки каждый имеет право на своё понимание вселенной. А в теме обсуждаются конкретные механизмы и инструменты. В связи с этим вопрос: как снять подшипники с оси бензокосилки? Есть ли смысл вкладываться в карбюратор и ремонт подшипников косилки с движком субару-робинсон 190сс ч пробегом ок 500 моточасов.? Какое мнение у кого, подскажите.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22995
Алексей Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Я сказал, что без магнитизма невозможна гравитация.

[развернуть]

Я думал это тонкий троллинг....а Вы это всерьез, да?

Вот лично я например даже не вдавался в подробности насчет магнитных свойств дерева и пусть стали с ярко выраженными магнитными свойствами...


Ибо для простоты понятия есть вещи с малыми магнитными свойствами,есть с большими....Но это не суть...


Суть в том,что вещь,обладающая большим магнетизмом.должна сильнее притягиваться к земле,чем с маленьким...думаю все знают обычный магнит, неодимовый и просто что то немагнитное(блин,сейчас снова доколупаются...)с мало выраженными магнитными свойствами....


Так вот,если учитывать эти магнитные свойства,то падать на землю они должны с разным ускорением свободного падения....

Дружище, прочти https://resh.edu.ru/subject/lesson/4718/conspect/Они, авторы, канешн тоже не пуп земли. Но так принято считать. Может быть человечество поймёт свою ошибку. Но это будет потом, великих всегда не понимают.

Ну прочитал....Нового ничего не нашел....
А именно КОНКРЕТНО!!!однокоренных слов связанных со словом МАГНИТ....(хорошо хоть надеюсь вы это прочли тоже)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Алекс 37 пишет:

ТОЛЬКО НЕ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА...А МАГНЕТИЗМ...,

А тут о чём писали, о магнетизме или о магнитных свойствах? scratch_one-s_head


Я тут читаю о магнитных свойствах. dntknw

Алекс 37 пишет:

Я разделяю(ТОЛЬКО НЕ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА...А МАГНЕТИЗМ...,А ЕСЛИ ЕЩЕ ТОЧНЕЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ)......А вы,судя по этому выражению НЕТ!!!!

Конечно же я не разделяю магнитные свойства вещества и гравитацию, потому что это нераздельные вещи. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах