Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 960 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34562 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Константин 21ru пишет:

Если из котла выходит СО2 без водяного пара

мне очень интересно в каком топливе нет водяного пара может в водороде?или в углевлдородах?бензине керосине печном топливе газе (любом)смоле угле ? в каком? аа точно в дровах

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Kostomar пишет:

Выхлоп должен быть достаточно тёплым. Чтоб препятствовать обмерзанию. А значит даже 100% кпд бы

около 100-120 гр сельсия если ниже то по трубе будут вонючие потёки в дом
для котлол тления в трубы вставляют рубашку из нержавеющей стали которая в большие морозы благополучно может прогореть и тогда копоть соберется в зазор между рубашкой и трубой и пару тройку лет загорится и проверит на профпригодность печника сложившего трубу но по по большому счёту в таких котлах можно снизить выхлом из трубы до 70 гр сельсия ниже уже в котёл зальёт водой
для получения 100% это костёр по среди кухни и дверь с окнами закрыть а как больше получить 7

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Какая дополнительная теплота может быть у СО2 и водяного пара?

Вот и изучите этот вопрос и всем нам расскажете.

Так я для того и спрашиваю, чтоб изучить. Если я сейчас сам полезу искать информацию, то с большей долей вероятности мне будут попадаться традиционные данные, в которых любое печное топливо включая газ сгорает с выделением водяного пара. Вот мне и интересно, какая дополнительная теплота из него и СО2 берется?! Расскажите поподробнее, если известно.

Константин 21ru пишет:

Вы сначала про водяной пар вопрос задаёте,

Да!

Константин 21ru пишет:

потом про обмерзание вопрос пишите

Про обмерзание это был не вопрос. Да, обмерзает если слишком много тепла отобрать от выхлопа. Даже тут на форуме неоднократно встречались такие обсуждения, про обмёрзшую льдом выхлопную трубу газового котла. dntknw

Константин 21ru пишет:

Если из котла выходит СО2 без водяного пара

Куда его дели? shok Единственный способ как избавиться от водяного пара без уменьшения кпд, который я знаю, это сжечь его. Но тут проблема. Мало того, что это сделать очень сложно, так ещё и пар при сгорании выделяет (как ни странно но) пар.
Но я не спорю, я не все знаю. Поэтому хотелось бы узнать как избавляются от пара без снижения кпд..... Расскажите. thank_you

TUGARIN пишет:

костомар вы не разбираетесь в физике

Конечно же нет.... Но.... Я знаю к чему приведет сто процентный отбор тепла у сгоревшего топлива и его выхлопа. yes3 А если не отобрать его, тогда ни о каких 100% КПД и разговора быть не может.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
TUGARIN пишет:

я очень хочу услышить обсуждение про котлы с кпд больше 100 % ну просто жуть как хочу на полном серьёзе

Про эти котлы я сам не читал - больше читал про инфрокрасные котлы с 98% кпд - кстати они мне понравились.
Про эти котлы идёт информация - кпд до 108%. Утверждать правильность информауии не буду - нет у меня такого котла... но:
Я принцып работы понял так: воздух забор с улицы - пусть минус 20. Воздух проходит через теплообменник , а с другой стороны теплообменника - со2 и минимум пар. Изза перепада в 60 градусов примерно. Происходит подогрев воздуха с улицы в горелку и наоборот - тепло не уходит на улицу. При этом образуется конденсат - пусть вода на входе с улицы и кислотный конденсат на выходе и поэтому делают только из нержавейки теплообменник. Плюс к всему - полный контроль скорости вентилятора через контроллер - тоесть опять экономия этектричества уже. Изза этого у этих котлов есть дренажная трубка - которую подключить нужно к канализации и это обязательно. Пишу сразу - это то, что я понял из схемотехники котла. Может и чтото ещё там придумали с самим теплообменником и горелкой - вполне возможно там керамическая горелка и медный теплообменник в виде улитки - по структурной схеме очень похожи.
Газ в европе стоит дорого: вот и инженера вытаскивают с газа максимальное кпд. У нас пока за 200т.руб котол на 24кВт - пока не актуально.
Tugarin : этих размышлений думаю хватит, чтобы понять принцып - остальное из инета поищите. Я точно дальше смотреть не буду - всеравно такой котел не куплю: цена дороговата и в ремонте космос, а он не вечный. Удачи в обсуждении - вопрос этот действительно интересный. scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

+ 8 % это как у АЭС то ваш котёл должен греть без топлива а газ там нужен только для поддержания процеса
Теперь я понял моего президента гражданина Германии и моего премьер министра гражданина Америки
А то я ни как в толк не возьму чем они Ригу отлавливать собрались а похоже этими самыми 8 %
Эх доживу посмотрю
Правда счёт за свет увеличился в 2.5 раза с 180 до 550 вот это засада где же эти чёртовы 8%

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Советую пересмотреть пособие капитализма Трест который лопнул там толпа народа смотрела в щель на провал за 2 шилинга и ни кто не возмутился
Так и тут все кто купят такой котёл бут его хвалить хоть и не очень уверенно но близким его не посоветуют
Это лохотрон

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
TUGARIN пишет:

с 180 до 550

какая валюта,это в месяц,какой у вас доход.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

У нас новая волна солнечные панели при сегодняшнем раскладе за два года окупается вот это КПД чуть не 200%даже я хочу жаль переездов не хватает

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Валюта евро рубли а доход так фермеры мы тут как получится но всеравно оооооочень больно что зимой будет вообще не представляю

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Kostomar пишет:

Конечно же нет.... Но.... Я знаю к чему приведет сто процентный отбор тепла у сгоревшего топлива и его выхлопа. А если не отобрать его, тогда ни о каких 100% КПД и разговора быть не может.

Про 108% придумали маркетологи. На сайте Вайсманна объясняют, мол мало того что наши супер-пупер котлы выдают 98%, так та вода(пар), которая образуется при сгорании, во время конденсации дает нам тепла ещё на 10%!!! Профит!

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Констан пишет:

Про 108% придумали маркетологи. На сайте Вайсманна объясняют, мол мало того что наши супер-пупер котлы выдают 98%, так та вода(пар), которая образуется при сгорании, во время конденсации дает нам тепла ещё на 10%!!! Профит!

Эйнштейн в гробу крутиться без остановки с такими КПД. И ведь что печально, это даже не жертвы ЕГЭ. Ну были же люди, как люди и враз стали глупцами. Парадокс.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Про окна - если взять окно типа стеклопакет, то пусть даже стекло холодное - оно будет охлаждать воздух вокруг себя и он пойдет вниз, на пол. Вместо него сверху опустится теплый воздух, охладиться и так по кругу. Никакая конвекция тут не нужна.

Неужели никто не отключал у себя в доме батареи у одного окна? Например в комнате 2 окна, у каждого по батареи, одну перекрываем для уменьшения нагрева и что с окном происходит? Да ничего не происходит, ни конденсата, ни обмерзания.

Про плесень - это когда внутри много влаги, то есть высокая влажность воздуха, а бывает она зимой только при плохой вентиляции. Оптимально это воздухообмен около 20-30 процентов, то есть 20-30 процентов тепла будет уходить в вентиляцию. Ни разу не сталкивались с конденсатом на окнах или там оконных проемах, только лишь в гараже, когда зимой заезжаешь на машине и с нее снег тает вода капает - на воротах появляется конденсат в местах сквозного металла.

Котлы бывают конденсационные, низкотемпературные, и у них самый высокий КПД.

Если котел нормальный, напольный, то у него всегда отдельно выхлоп и отдельно забор воздуха - обмерзать там нечему.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Shadow from Omsk пишет:

Эйнштейн в гробу крутиться без остановки с такими КПД.

НУ ХОТЬ ПЕТЬКЕ С ЧАПАЕМ ЛЕГЧЕ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

УДИВЛЯЕТ ДРУГОЕ ЧТО ЛЮДИ ОБСУЖДАЮТ КПД ВЫШЕ 60 % КАК ЗА ЗДРАСТЕ
как вообще это возможно?
если кто получит 100 % это нобелевская премия сразу а более 100 они с 56 года не рассматривают а тут какая то конторка по сбору котлов отопления 110 % по скромному выдаёт хотя самый лучший котёл еле еле к 60 приближается даже газовый
вот немцы обьявили что создали двигатель евро 5 так им други американцы выставили за такое обман счет в 30 миллиардов долларои и ведь оплатили однако
одно не понятно почему остальным ну там беларусам китайцам и прочим кого на евро рынок не пустили эти евро 5 промолчали

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
TUGARIN пишет:

что создали двигатель евро 5

Не про то что создали, а начали выпускать машины. Не американцы, а владельцы машин их купили и ездили, а потом начались проблемы при прохождении техосмотра, так как они не проходили как евро 5. И владельцы машин потребовали возврат денег и всех неустоек : так как фирма изготовитель этих машин - завысила показатели своей машины и до евро 5 они не дотягивают. А в странах многих налог на машину связан с классом евро 1-5. Вот и вернул автопром деньги и стоят эти машины и гниют тысячами на нескольких стоянках. Вроде дизельные моторы там в машинах.
Ну и про котлы - у родителей сибирия 17 - напольный и одноконтурный. Там кпд 75%. И что там кпд не говорит что это минимум. 75 это максимум - учитывая сколько кубов он заберает из дома тёплого воздуха на сгорание - там кпд и 50% можно считать...
С другой стороны - кто запрещает поставить теплообменник на выхлоп и кто запрещает использовать тепло выхлопа на подогрев к примеру воды для накопителя горячей воды - то и кпд будет больше 75%.
На данный момент это не актуально с нашей ценой на газ и электричество. У меня вода греется электричеством - и мне не жалко 500руб в месяц отдать за это, хотя теплообменник собрал - осталось накопительный бак только подключить - всё некогда...
Кпд? Есть больше 100% и это факт! Когда говорят кпд больше 100% не может быть - физику не обманишь - да чушь это для того чтобы народ не бунтовал от цен и т.д. за свет, бензин и т.д. Вот простой пример - фото из инета. Прочтите про парня который изобрёл солнечные ботареи с большим кпд - под 50% которые он напечатал на принтере и себестоимость 500руб за 1м2 и что? Его обвинили в кантробанте хим состава из китая и чуть не посадили - где он сейчас живёт - правильно : уехал... (сами прочтите) Где эти батареи солнечные - нет их: так как если каждый дома"" будет их печатать как фантики - экономика мира которая висит на газе и нефте - в тар тарары.
Такчто энштейн дааавно в гробу перевернулся.
Первые авто - какие были? А вот и не на бензине, а на акб. И их выкупили у владельцев обратно обьяснив что акб вредны и взрываются и выпустили на бензине и посадили весь мир на нефтяную иглу...
Долго можно такие вещи обсуждать. Ктото просто это понимает, а ктото не верит в это - ведь в школе нам долбили что физику не обмануть и кпд больше 100% не бывает.
Кпд больше 100% бывает и это факт.
Удачи всем в размышлениях (не для сааб)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
TUGARIN пишет:

если кто получит 100 % это нобелевская премия сразу

Не правильно. Ничего он не получит - физическии процессы не те. Вот если при сгорании газа происходит возврат угарного газа обратно в метан и он опять сгорает и лишьнии 8% при сгорании мы тратим на отопление дома, а 100% тратится на обратную реакцию : вот тогда нобелевка. Тоесть газ нужен был только для старта системы. А когда сжигаем газ и получили больше тепла чем все говорят, что столько нельзя получить - это просто экономия топлива.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391

Тут в начале месяца обсуждали мою проблему с Авито доставкой.
https://fermer.ru/comment/1080546848#comment-1080546848
Не подключалась доставка. Я уж и в поддержку писал. Там руками развели, мол система глючит мы ни чего не могём... bang Но я всё же победил систему. Может кому пригодится мой опыт. Методом проб и ошибок, сегодня, за три часа выяснил, что в описании нельзя писать буквосочетание ЭЛЕКТР. Как только написал ЭЛЕКТР, так сразу отключается Авито-доставка. dntknw huh
А так как я продаю электрическую дроболейку, то в описании какраз писал слово ЭЛЕКТРическую. Из за этого отрубалась Авито доставка. bang Я то сперва подумал что это именно сторо электрическая является стоп словом. Заменил было на электродроболейку. Но нет. И так не пролезло. bang
Но в итоге все же обдурил систему. В названии хотя бы можно написать электрическая. clap

Кстати ещё один баг системы. Так же в описании нельзя писать слово ТЭНом. Тоже отрубает доставку. А вот слово ТЭНов не отрубает доставку. dntknw Мистика. Чем помешало слово ТЭНом?!. В общем, нужно аккуратней описывать товар в описании. lol

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Мистика. Чем помешало слово ТЭНом?!. В общем, нужно аккуратней описывать товар в описании.

Торговые марки.

Константин 21ru пишет:

На землю прилетите - покажут вам. А то у вас гдето тааам - Н2О наверняка нет - естественно и конденсата нет

Еще раз напишу про вентиляцию. Конденсат бывает когда высокая влажность воздуха, а плесень когда не достаточное утепление оконных или иных проемов. Такое происходит в домах, в которых нет вытяжек в каждой комнате, часто это дома одноэтажные или многоквартирные.

Когда меняли деревянные окна на пластиковые, то пластиковые оказались меньше по толщине и отделка оконных проемов изнутри не доходила до окна, и стояло окно, а вокруг него мостик холода через четверть из силикатного кирпича. Да вот только незадача, если измерять температуру этого кирпича зимой в -30, оказывалось что температура этого кирпича изнутри аж целых 7 градусов, а влажность воздуха 10 процентов и конденсат на такой температуре не выпадает.

Поэтому что бы что-то промерзало надо совсем плохо строить дом, то есть должен воздух циркулировать там под отделкой, тогда материал может и до минусовой температуры дойти.

Константин 21ru пишет:

Ну и про котлы - у родителей сибирия 17 - напольный и одноконтурный. Там кпд 75%. И что там кпд не говорит что это минимум. 75 это максимум - учитывая сколько кубов он заберает из дома тёплого воздуха на сгорание - там кпд и 50% можно считать...

Вот как раз тут и плюс вентиляции - котел тянет воздух и обеспечивает воздухообмен, а если труба от него не идет на улицу, а идет через кирпичную кладку на крышу, то и нагревает стену, которая тоже отдает тепло. Если померить температуру выхлопа котла на крыше - то там совсем теплый воздух, градусов 30-40 выходит. Зимой даже выхлопа из трубы не видно.

Вот когда полы заливали зимой влажность повышалась и как раз был конденсат на стеклах, и из выхлопа котла парило большим шлейфом, а через день влажность снова упала и все.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Константин 21ru пишет:

Вот если при сгорании газа происходит возврат угарного газа обратно в метан

CO+........------>СН4
Заполните пробел. Как это у вас происходи "возврат".

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

Вот если при сгорании газа происходит возврат угарного газа обратно в метан

CO+........------>СН4

Заполните пробел. Как это у вас происходи "возврат".

У меня не как. Вы чтото не поняли, то что я ниписал? Читайте целиком - фразы из текста не выдёргивайте.
Где тут написано что я открыл эту реакцию? Я нобелевку не получал lol

... ВОТ ЕСЛИ при сгорании газа происходит возврат угарного газа обратно в метан и он опять сгорает и лишьнии 8% при сгорании мы тратим на отопление дома, а 100% тратится на обратную реакцию : вот тогда нобелевка. ...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Константин 21ru пишет:

Кпд? Есть больше 100% и это факт! Когда говорят кпд больше 100% не может быть - физику не обманишь - да чушь это для того чтобы народ не бунтовал от цен и т.д. за свет, бензин и т.д.

Горшочек, не вари!!!!

Иногда складывается впечатление, что это сааб хакнул учетку и пишет, а не специалист по ремонту оборудования.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Shadow from Omsk пишет:

сааб хакнул учетку и пишет

super

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Shadow from Omsk пишет:

Горшочек, не вари!!!!

laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Константин 21ru пишет:

У меня не как. Вы чтото не поняли, то что я ниписал? Читайте целиком - фразы из текста не выдёргивайте.
Где тут написано что я открыл эту реакцию? Я нобелевку не получал

... ВОТ ЕСЛИ при сгорании газа происходит возврат угарного газа обратно в метан и он опять сгорает и лишьнии 8% при сгорании мы тратим на отопление дома, а 100% тратится на обратную реакцию : вот тогда нобелевка. ...

Так Вы же обосновываете этой .......ней кпд >100%. Если в вашем мире окись углерода волшебным образом, без затрат энергии превращается в метан, то кпд, действительно, может больше сотки. Да практически любым - хоть 1000%

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931

Про конденсат пару слов. За достоверность не ручаюсь, не проверял и не знаю как проверить. Кажется на каком-то форуме печников встречал информацию, что выхлоп (котла, печи и пр.) нужно нагреть до 65 градусов, что-бы конденсат не возникал - точки росы, начиная с это температуры нет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Никола Ф. пишет:

Если в вашем мире окись углерода волшебным образом, без затрат энергии превращается в метан,

Я чтото вам обосновываю? Вы ничего не напутали? Про подшипниаи просили доказательства и я вам их предоставил и задал вам вопрос и вы втихушку промолчали - ответьте на мой тот вопрос - потом мне другие задавайте.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Никола Ф. пишет:

Так Вы же обосновываете этой .......ней кпд >100%.

Я ничего вам не обосновываю - это информсция из инета. И про хим реаскцию там НИЧЕГО НЕТ - там кпд больше изза конструкции и использования всех возможностей конструктивных. Прочтите внимательно мои сообщения , а вот если ктото откроет такую хим реакцию - получит нобелевку.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Никола Ф. пишет:

Да практически любым - хоть 1000%

Вот эти принцыпы вы вообще не понимаете. ПРЕДПОЛОЖИМ ктото открыл хим реакцию и там кпд 108%. 8 процентов на отбор тепла 100 - обратно в реактор. То как из этой реакции вы получите КПД 1000%? Обьсните это? lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Shadow from Omsk пишет:

Константин 21ru пишет:

Кпд? Есть больше 100% и это факт! Когда говорят кпд больше 100% не может быть - физику не обманишь - да чушь это для того чтобы народ не бунтовал от цен и т.д. за свет, бензин и т.д.

Горшочек, не вари!!!!

Иногда складывается впечатление, что это сааб хакнул учетку и пишет, а не специалист по ремонту оборудования.

Да делать нечего. Плюс 50 на солнце. А я чтото неправильно пишу?
Хорошо - вы усмехнулись о кпд более 100%. Прочтите в инете в научных журналах. Для чего по всему миру строятся заводы в разных странах для произвобства сверхтяжолых магнитов? Под 10 тонн -1шт. И это иодиновый.
У этих установок кпд намного больше 100%. lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

У этих установок кпд намного больше 100%

Долго терпел. Молча смеялся. Сейчас громко над этим смеюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах