Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 959 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34562 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Прошу любить и жаловать:

Вчера забрал в Красноярске, сегодня собрал-запустил. Первый прокос:

Ничё так, добротный аппаратик.


Правда сразу приложил шаловливые ручки, примастрячил скобку для фиксации зажигания:


По мне - так удобнее будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434
Миxалыч пишет:

Прошу любить и жаловать:

[изображение]

Вчера забрал в Красноярске, сегодня собрал-запустил. Первый прокос:

[изображение]

Ничё так, добротный аппаратик.

[изображение]

[изображение]

Правда сразу приложил шаловливые ручки, примастрячил скобку для фиксации зажигания:

[изображение]

[изображение]

По мне - так удобнее будет.

Поздравляю с приобретением!
Есть два момента, защита ремня хода и подшипники колес, защиту из металла сделать и подшипники поменять .
Подшипники обычно такие ставят.

А эти в разы лучше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Melnikov Lexa пишет:

Поздравляю с приобретением!

Спасибо, Алексей.

Melnikov Lexa пишет:

Есть два момента, защита ремня хода и подшипники колес, защиту из металла сделать и подшипники поменять .

Поживём-увидим. Надо или нет. На моих объёмах родные бы износить. Но если что, советом воспользуюсь. Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Поздравляю с приобретением!

Спасибо, Алексей.

Melnikov Lexa пишет:

Есть два момента, защита ремня хода и подшипники колес, защиту из металла сделать и подшипники поменять .

Поживём-увидим. Надо или нет. На моих объёмах родные бы износить. Но если что, советом воспользуюсь. Спасибо.

Там защита пластик, первый камешек ее разобьёт, итог трава под привод забиваться будет, ремень буксовать короче не айс, ну а подшипники реально фуфлыжные.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Melnikov Lexa пишет:

Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Поздравляю с приобретением!

Спасибо, Алексей.

Melnikov Lexa пишет:

Есть два момента, защита ремня хода и подшипники колес, защиту из металла сделать и подшипники поменять .

[развернуть]

Поживём-увидим. Надо или нет. На моих объёмах родные бы износить. Но если что, советом воспользуюсь. Спасибо.

Там защита пластик, первый камешек ее разобьёт, итог трава под привод забиваться будет, ремень буксовать короче не айс, ну а подшипники реально фуфлыжные.

Услышал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Миxалыч пишет:

Прошу любить и жаловать:

[изображение]

Вчера забрал в Красноярске, сегодня собрал-запустил. Первый прокос:

[изображение]

Ничё так, добротный аппаратик.

[изображение]

[изображение]

Правда сразу приложил шаловливые ручки, примастрячил скобку для фиксации зажигания:

[изображение]

[изображение]

По мне - так удобнее будет.

good Красота!
Это подстаканник? scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Прошу любить и жаловать:

Это подстаканник? [изображение]

[изображение]

Ага, бутылочку с НАПИТКОМ с собой возить... . laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Прошу любить и жаловать:



[изображение]



Вчера забрал в Красноярске, сегодня собрал-запустил. Первый прокос:



[изображение]



Ничё так, добротный аппаратик.



[изображение]



[изображение]



Правда сразу приложил шаловливые ручки, примастрячил скобку для фиксации зажигания:



[изображение]



[изображение]



По мне - так удобнее будет.

[изображение] Красота!


Это подстаканник? [изображение]


[изображение]

Ага, бутылочку с НАПИТКОМ с собой возить... . [изображение]

Тогда вдвойне кайф. super

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Доброго вечера всем. Вопрос может не по теме, у кого сколько стоит углекислота 40л, у нас в одном месте 3000р, в другом 5000р. bang , походу я что-то пропустил, последний раз в июле была 800р.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082

С обновкой. Пусть коса долго работает.

Перед каждым пуском смотреть уровень масла - сальник внизу: если масло вытечет - можно и не заметить, а без масла движок умрёт.

После или перед каждого укоса - убераем траву снизу и заодно проверяем визуально что и как ну и крутятся ли колёса.

Проверяем регулировку тросов - хотябы изредка.

Замена масла - 1час работы. Потом 10 часов. Потом раз в год - перед началом сезона (так как вы сказали, что косить мало, тоесть больше 50 часов в год она у вас не будет эксплуатироватся).

Долгой работы.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230
Николай Герасимов пишет:

Доброго вечера всем. Вопрос может не по теме, у кого сколько стоит углекислота 40л, у нас в одном месте 3000р, в другом 5000р. [изображение] , походу я что-то пропустил, последний раз в июле была 800р.

1200 была месяц назад

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434
Константин 21ru пишет:

После или перед каждого укоса - убераем траву снизу

В кожухе штуцер под воду, после работы подключаем шланг, даём воду, заводим косилку,оно само себя моет неплохо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Константин 21ru пишет:

С обновкой. Пусть коса долго работает.

Перед каждым пуском смотреть уровень масла - сальник внизу: если масло вытечет - можно и не заметить, а без масла движок умрёт.

После или перед каждого укоса - убераем траву снизу и заодно проверяем визуально что и как ну и крутятся ли колёса.

Проверяем регулировку тросов - хотябы изредка.

Замена масла - 1час работы. Потом 10 часов. Потом раз в год - перед началом сезона (так как вы сказали, что косить мало, тоесть больше 50 часов в год она у вас не будет эксплуатироватся).

Долгой работы.

Спасибо!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Николай Герасимов пишет:

походу я что-то пропустил, последний раз в июле была 800р.

Покупайте ее на заводах по закачке, там цена самая низкая. У нас тоже в городе цена 2500 замена баллона, а проехать 70км и по 1000р. можно поменять. Расчет на то, что ради одного баллона не поедут на базу, а если надо несколько баллонов уже можно и самому сгонять.

Константин 21ru пишет:

А теперь вспомним как сааб хвастался что там и гараж и подвал - везде батареи. Так при такой фигне - котел работает на максимуме и это значит что кпд самая минимальная.

Максимальное КПД котла в случае, когда вода на входе с минимальной возможной температурой. Тогда самый большой перепад тепла между жидкостью и раскаленными газами. Когда температура воды повышается, то и разница эта тоже уменьшается.

КПД большого котла больше, чем КПД маленького котла. Т.к. большой котел может работать на малом расходе газа, а площадь контакта раскаленных газов с жидкостью больше и больше тепла заберет жидкость. То есть котел на 100квт с горелкой на 25квт (можно заглушить лишние секции или уменьшить жиклеры) будет иметь больший КПД, чем котел на 25квт.

Константин 21ru пишет:

Тое сть при теплоотдаче одной секцыи 270 ватт (мы берём же качественные секцыи - это же алигархи делают - по 30шт в комнату) то при 40 градусах эта же секция будет отдавать 120 ватт. Тоесть одна батарейя - 3.6 квт. Тоесть котёл бакси 24 может греть всего 5ть таких батарей.

С чего это не хватит? Если в комнате температура 25 градусов, и температура воды в батарее длиной 3 метра будет тоже 25 градусов, то вся эта батарея ничего отдавать не будет, ее мощность будет 0 ватт. Если поднять температуру воды до 30 градусов, батарея начнет отдавать разницу в 5 градусов в окружающее пространство. А так как батарея длинная, то ее теплоотдача будет, допустим 500 ватт в таком случае. А если поднять воду до 35 градусов, то 1000 ватт.

Учитывая то, что батарей в доме много, допустим 25 штук. И при установке котла на 25квт, то он легко нагреет воду до 25 градусов, т.к. теплоотдачи от батарей нет, затраты энергии только на начальный нагрев воды. И при 30 градусах он будет потреблять 25х500=12.5квт. А если нагреет воду до 35 то все 25квт.

[quote=Если батарей больше 5шт - мощности котла не хватит чтобы поднять в батареях температуру с перепадом выше 20 град.[/quote]

Котел греет воду, а вода отдает тепло в доме. Если котел будет шпарить на всю и нагреет воду до 35, то все это тепло рассеиваться будет внутри дома и нагревать его.

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
saab95 пишет:

. У нас тоже в городе цена 2500 замена баллона, а проехать 70км и по 1000р. можно поменять. Расчет на то, что ради одного баллона не поедут на базу, а если надо несколько баллонов уже можно и самому сгонять.

Это где? Дайте адрес то же будем туда ездить.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Петрович К пишет:

ездить

туда портал нужен, не всё так просто

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Хайсер пишет:

Пришёл к тактике при которой не нужно собирать скошенное - не давать расти траве лишнего и раскидывать по сторонам скошенное.

Так выброс вбок все равно немного мульчирует, т.к. трава крутится внутри косилки и рубится, вылетает уже мелкая.

Если один день прокосить. Можно день дать ей подсохнуть, а потом проехать еще раз со сбором травы, объем которой уже уменьшится, или еще раз ее выбросить вбок, тогда она совсем мелко измельчиться, в труху.

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
saab95 пишет:

Это где? Дайте адрес то же будем туда ездить.

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116

Чего за игнор, или адрес не знаешь?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
saab95 пишет:

Николай Герасимов пишет:

походу я что-то пропустил, последний раз в июле была 800р.

Покупайте ее на заводах по закачке, там цена самая низкая. У нас тоже в городе цена 2500 замена баллона, а проехать 70км и по 1000р. можно поменять. Расчет на то, что ради одного баллона не поедут на базу, а если надо несколько баллонов уже можно и самому сгонять.

Константин 21ru пишет:

А теперь вспомним как сааб хвастался что там и гараж и подвал - везде батареи. Так при такой фигне - котел работает на максимуме и это значит что кпд самая минимальная.

Максимальное КПД котла в случае, когда вода на входе с минимальной возможной температурой. Тогда самый большой перепад тепла между жидкостью и раскаленными газами. Когда температура воды повышается, то и разница эта тоже уменьшается.

КПД большого котла больше, чем КПД маленького котла. Т.к. большой котел может работать на малом расходе газа, а площадь контакта раскаленных газов с жидкостью больше и больше тепла заберет жидкость. То есть котел на 100квт с горелкой на 25квт (можно заглушить лишние секции или уменьшить жиклеры) будет иметь больший КПД, чем котел на 25квт.

Константин 21ru пишет:

Тое сть при теплоотдаче одной секцыи 270 ватт (мы берём же качественные секцыи - это же алигархи делают - по 30шт в комнату) то при 40 градусах эта же секция будет отдавать 120 ватт. Тоесть одна батарейя - 3.6 квт. Тоесть котёл бакси 24 может греть всего 5ть таких батарей.

С чего это не хватит? Если в комнате температура 25 градусов, и температура воды в батарее длиной 3 метра будет тоже 25 градусов, то вся эта батарея ничего отдавать не будет, ее мощность будет 0 ватт. Если поднять температуру воды до 30 градусов, батарея начнет отдавать разницу в 5 градусов в окружающее пространство. А так как батарея длинная, то ее теплоотдача будет, допустим 500 ватт в таком случае. А если поднять воду до 35 градусов, то 1000 ватт.

Учитывая то, что батарей в доме много, допустим 25 штук. И при установке котла на 25квт, то он легко нагреет воду до 25 градусов, т.к. теплоотдачи от батарей нет, затраты энергии только на начальный нагрев воды. И при 30 градусах он будет потреблять 25х500=12.5квт. А если нагреет воду до 35 то все 25квт.

[quote=Если батарей больше 5шт - мощности котла не хватит чтобы поднять в батареях температуру с перепадом выше 20 град.

Котел греет воду, а вода отдает тепло в доме. Если котел будет шпарить на всю и нагреет воду до 35, то все это тепло рассеиваться будет внутри дома и нагревать его.

[/quote]

Ну вы не забывайте, что для прокачки такого объема также нужна энергия. Которая будет подана за счёт циркуляционного насоса. Физику не обманешь. Ну и потом: низко температурные контуры правильнее подавать по полу. Это связано уже с конвекцией и излучением.
Короче, не нужно спорить и читать паспорта насосов. Эти вещи всём преподавали в 6-7 классе школы, мы просто их забываем. Завесить всё стены батареями можно, не вопрос. Есть две проблемы: жизнь с батареями во всю стену и конвекция :-). Ну и для того, чтобы рассеять тепло - также нужна энергия. Даже если это конвективные потоки - для их перемещения нужна энергия и деньги. Это уж вы мне поверьте. 20 лет живу на столбчатом фундаменте с электро отоплением полами, кондиционерами и конвекторами.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
saab95 пишет:

Если котел будет шпарить на всю и нагреет воду до 35, то все это тепло рассеиваться будет внутри дома и нагревать его.

Не нагреет. С окон холод будет продавливать вниз , а тепло с бестолково больших ботарей по сторонам окон вверх. В доме ногам будет дубак, а бошке жарко. Только про тёплые полы не пишите - 30 секцый и тёплый пол одновременно - это вообще полный бред будет lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Алексей Иванович пишет:

Ну вы не забывайте, что для прокачки такого объема также нужна энергия. Которая будет подана за счёт циркуляционного насоса. Физику не обманешь

Почему не обманешь? Просто нужно насос исключить из цепи и собрать систему - самотёком. У меня у родителей и без насоса работает. 13 батарей от 6 до 12 секцый. У нас котел стоит на полу с уровнем всех комнат, если на 50см опустить - насос вообще нафиг не нужен был бы. У тещи моей на 1.2 метра ниже - насоса вообще нет и обьем под 300 литров из труб 108мм на весь дом и кухню и греет - фиг докоснешься когда морозы на улице (дом старый)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
saab95 пишет:

КПД большого котла больше, чем КПД маленького котла.

huh cen

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082

Ну и про кпд газового котла. А бывает больше 100%?
Мы все"" учили физику и скажем - НЕТ
А вот и бывает. Почему? Да очень просто. Берем газ 1м3 и сжигаем его и получаем тепло - пусть Х чегото. И если это тепло передать воде и она нагреется на Х чегото, то процесс - 100% кпд. Вроде всё логично. Но как мы измерили Х? Может и не правильно, но эта цыфра так и есть по сей день. Вот пример котла с кпд больше чем Х передающего от газа - теплоносителю.
Из инета:
Использование дополнительной теплоты, полученной из продуктов сгорания, является важным преимуществом котла. Благодаря этому показатель КПД выше 100%, тем самым, система является выигрышной относительной традиционных котлов.

Модель EcoTec Plus обладает особой структурой, благодаря которой газ расходуется на 30% меньше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

Использование дополнительной теплоты, полученной из продуктов сгорания, является важным преимуществом котла. Благодаря этому показатель КПД выше 100%, тем самым, система является выигрышной относительной традиционных котлов.

А Вы думаете зачем ег внедрили. Чтобы вот такую хрень впаривать. У нас в районе бажовский фестиваль проводят. Последний раз по статистике около 50 тысяч народу было. Я первый раз дома был съездил посмотрел.
Мастер-класс по обработке древесины. Пацанам лет по 10-12 один гвозди в пенёк забивает второй наждачкой деревяшку шлифует, счастья выше крыши. Очередь на такой мастер-класс. Куда катимся.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Константин 21ru пишет:

Из инета:
Использование дополнительной теплоты, полученной из продуктов сгорания, является важным преимуществом котла.

Какая дополнительная теплота может быть у СО2 и водяного пара? scratch_one-s_head

Константин 21ru пишет:

Благодаря этому показатель КПД выше 100%, тем самым, система является выигрышной относительной традиционных котлов.

А нельзя отбирать даже 100% Труба будет обмерзать льдом. Выхлоп должен быть достаточно тёплым. Чтоб препятствовать обмерзанию. А значит даже 100% кпд быть не может... Уж не говоря о том, что больше ста процентов.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Kostomar пишет:

Какая дополнительная теплота может быть у СО2 и водяного пара?

Вот и изучите этот вопрос и всем нам расскажете.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Kostomar пишет:

А нельзя отбирать даже 100% Труба будет обмерзать льдом. Выхлоп должен быть достаточно тёплым. Чтоб препятствовать обмерзанию. А значит даже 100% кпд быть не может... Уж не говоря о том, что больше ста процентов.

Вы сначала про водяной пар вопрос задаёте, потом про обмерзание вопрос пишите - не логично както. Если из котла выходит СО2 без водяного пара - чему там обмерзать? Ну а если боитесь обмерзания и кпд больше 100% не бывает (а это всего лишь цыфры придуманные кем то ) Ну что сказать - эти технологии не для вас: а то спать не будете и думать - где же вас нае...али и когда труба замёрзнет? Но и не для меня этот котёл - почти 200т.р. - дороговато для меня shok

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

Я не соглашусь. По мне так лучше сходить с детьми туда, чем они весь вечер у компа или смартфона просидят.

Я не про то что не надо ходить а про то что пацанам в 11 лет в диковинку гвоздь забить наждачкой поработать. Деревенские пацаны не умеют делать обычный лук или рогатку. Ножовку в руках держать не могут.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Kostomar пишет:

А нельзя отбирать даже 100% Труба будет обмерзать льдом. Выхлоп должен быть достаточно тёплым. Чтоб препятствовать обмерзанию. А значит даже 100% кпд быть не может... Уж не говоря о том, что больше ста процентов.

--костомар вы не разбираетесь в физике и пишите разный бред вот я очень хочу услышить обсуждение про котлы с кпд больше 100 % ну просто жуть как хочу на полном серьёзе Бачевича такие не справедливые люди как вы выгнали с форума а там оставалось буквально пол газетки до генератора
представляешь затолкал в печь дрова а от туда палено вывалилось -лишнее оно нововое народилось или поехал в город а из бака бензин надо сливать иначе штраф за загрязнгение окружающей среды

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах