Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 961 из 1140

Перейти к полной версии/Вернуться
34200 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

У этих установок кпд намного больше 100%

Долго терпел. Молча смеялся. Сейчас громко над этим смеюсь.

В россии и европе уже к 2025-27 году собирать будут серийно - холодный синтез. Сейчас и я с ухмылкой на эти сообщения смотрю. Когдато полеты в космос и компы - были сказкой... до 2015 года не было технологий по созданию сверхтяжолых магнитов - лопались они при изготовлении: сейчас этот вопрос решон....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977

Про инструмент - вот мой инструмент последнии несколько выходных lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Константин 21ru пишет:

уже к 2025-27 году собирать будут серийно - холодный синтез.

Дай то бог... Ато хорошо если не холодные останки.... На фоне общей картинки... sad huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

У этих установок кпд намного больше 100%

Долго терпел. Молча смеялся. Сейчас громко над этим смеюсь.

В россии и европе уже к 2025-27 году собирать будут серийно - холодный синтез. Сейчас и я с ухмылкой на эти сообщения смотрю. Когдато полеты в космос и компы - были сказкой... до 2015 года не было технологий по созданию сверхтяжолых магнитов - лопались они при изготовлении: сейчас этот вопрос решон....

Это конечно. На ум фильм Терминатор приходит. Как бы пророческим не оказался.
А вот кпд больше ста процентов это интересно. Оказывается не электросети и газовой компании вы должны а они должны вам.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Константин 21ru пишет:

ПРЕДПОЛОЖИМ ктото открыл хим реакцию и там кпд 108%. 8 процентов на отбор тепла 100 - обратно в реактор. То как из этой реакции вы получите КПД 1000%? Обьсните это?

1. Ваше предположении находиться вне границ моего понимания, ибо (в моем понимании) кпд системы всегда менее 100%. Что-то всегда расходуется систем системой "на себя".
2. кпд 1000% можно получить, если продукт (в данном случае горения метана), например, СО по волшебству превращается обратно в метан. Купил баллон пропан-бутана (не принципиально же, что не метан?) и все жизнь отапливаешься - тут кпд, наверно к бесконечности будет стремиться.

Константин 21ru пишет:

А что если на улице плюс 50 и ниже 65 в трубе - будет образовыватся конденсат?

Не знаю, я же писал выше, что "есть мнение, что при температуре 65 градусов и выше конденсат не образовывается". В свете той информации, что я предложил, то МОЖЕТ образоваться при "нужной" влажности. Этот пост я писал как информацию к размышление. Тут писали, что надо не менее 100 градусов "в трубе", что бы она "не текла". Я и сам так раньше думал. Теперь толком не знаю 65 и 100 надо. Просто интересно, да и пригодиться может. Возможно кто-то на эту тему выскажется.
пс Судя по обилию в ваших текстах этого " lol ", едва ли не основная цель вашего пребывания тут - высмеять оппонента. Если что - так мне плевать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Никола Ф. пишет:

пс Судя по обилию в ваших текстах этого " ", едва ли не основная цель вашего пребывания тут - высмеять оппонента. Если что - так мне плевать

Никогда ни вас ни кого - даже сааба не высмеивал и не собираюсь этого делать.
Если ктото написал - пусть про любую вещь - а человек не поняв: начинает писать фигню какуюто - вот это смешни. Смешно - когда вообще не понимая никаких процессов - начинает себя в грудь бить и доказывать что все другие не правы.
Сейчас ктото скажет - что и я сам пишу глупости и т.д. - возможно и так это со стороны выглядит : я пишу свои мысли и перед этим про это читаю и онализирую прочитанное. И могут быть не точности.
Ну и если ктото посчитал что я с издёвкой чтото написал - я этого не хотел...

А про что ещё говорить? Про политику и т.д. - админ обидется lol Про инструмент - уже всё сказано. Предложил админу открыть тему 'Ремонт инструмента' - проигнорировал админ... Скучно, а так хоть поболтали...

А про печку - скорей всего печники имели ввиду 65 град - чтобы даже в жару плюс 40 - был перепад по температуре с воздухом на улице и тогда хорошая тяга будет. Я не печник, это мое предположение

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

пишу свои мысли и перед этим про это читаю и онализирую прочитанное.

О.нализ нормальный?

Константин 21ru пишет:

Предложил админу открыть тему 'Ремонт инструмента' - проигнорировал админ...

Чтоб открыть тему надо кому-то предлагать? Раньше проще было.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Никола Ф. пишет:

кпд 1000% можно получить, если продукт (в данном случае горения метана), например, СО по волшебству превращается обратно в метан. Купил баллон пропан-бутана (не принципиально же, что не метан?)

Вот Никола - вы написали и 1000% кпд у установки про которую пусть ктото придумал и она 108% кпд при цыкле химической реакции.
Давайте разбиратся - почему я написал - что вы написали ерунду....
Оговорюсь сразу - нет такой установки - а то ещё ктото напишет что я её сохдал.
Тоесть мы к установке подали газ и получили при его сжигании тепло 108 процентов. 100 процентов ушло на обратную реакцию и у нас опять такойже обьём газа. А 8 % мы истратили на отопления дома. Пусть 8% - это 80 ватт тепла.
Всё выше саазанное - это один цыкл установки и у неё 108%кпд.
Теперь установку зацыкливаем и она работает 1000 цыклов. Через 1000 цыклов мы получаем заправленную установку газом на 100% (обьем тотже как при одном цыкле) и получили 80×1000=80000ватт ну или 80 килловатт тепла (по уму там в джоули и т.д. переводить надо - не будем заворачиватся)
Тоесть установка выдала за 1000 цыклов 80квт, но КПД ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННЫМ 108%.
Теперь разобрались думаю, что кпд 1000% не может быть в конкретно рассматриваемом случае. Я понятно обьяснил?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

пишу свои мысли и перед этим про это читаю и онализирую прочитанное.

О.нализ нормальный?

Константин 21ru пишет:

Предложил админу открыть тему 'Ремонт инструмента' - проигнорировал админ...

Чтоб открыть тему надо кому-то предлагать? Раньше проще было.

Про онализ спецыально написал - а то многим скучно. lol вот вы и попались на уловку. Лучше чтото интересное бы написали.
А про открытие темы - я не понял как создать тему новую. Попросил админа - тишина...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

как создать тему новую

как всегда

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Константин 21ru пишет:

Viktors27 пишет:

Константин 21ru пишет:

как создать тему новую

как всегда

Поподробней можно?

Это сообщение будет удалено автоматически 28-08-2022 в 22:09:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так уже объясняли. Возможно не заметили тот комментарий. Повторим. Заходите в нужный вам раздел... Например Ремонто тракторная мастерская. То есть не в какой то там раздел про выращивание помидоров, а тот который подходит под суть вашей темы. В этом разделе жмите на эту кнопку.

В первой строчке пишите название темы, как оно вам ближе к душе.
И далее пишите первый комментарий.

Типа всем привет, в этой теме будем обсуждать ремонт такого то инструмента. Вот и вся наука.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Viktors27 пишет:

Константин 21ru пишет:

как создать тему новую

[развернуть]

как всегда

Поподробней можно?

Это сообщение будет удалено автоматически 28-08-2022 в 22:09:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так уже объясняли. Возможно не заметили тот комментарий. Повторим. Заходите в нужный вам раздел... Например Ремонто тракторная мастерская. То есть не в какой то там раздел про выращивание помидоров, а тот который подходит под суть вашей темы. В этом разделе жмите на эту кнопку.

[изображение]

В первой строчке пишите название темы, как оно вам ближе к душе.

И далее пишите первый комментарий.

[изображение]

Типа всем привет, в этой теме будем обсуждать ремонт такого то инструмента. Вот и вся наука.

good пока искал раздел ртм-Костя уже наглядно все расписал-тот момент когда добавить нечего.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Kostomar пишет:

что в описании нельзя писать буквосочетание ЭЛЕКТР.

просмотрел свои объявления,нет таких слов,и авито-доставки тоже нет.видимо что то ещё не так.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Парни, какое нафиг КПД котла свыше 100% ?
Котел - прибор, который энергию топлива направляет воде (к примеру).
Допустим, топливо (полено, лопата угля, литр газа) может выдать из себя какое-то количество тепла, скажем Q.
Так вот, КПД котла больше 100%, если вода от котла получит тепла больше, чем Q.
Это нереально.

Константин 21ru пишет:

как создать тему новую. Попросил админа

Может не стоит создавать новую тему? Ведь все знают, что в этой теме толкутся спецы по ремонту инструмента.
И добрый совет мы получим именно здесь.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Хайсер пишет:

Парни, какое нафиг КПД котла свыше 100% ?

Котел - прибор, который энергию топлива направляет воде (к примеру).

Допустим, топливо (полено, лопата угля, литр газа) может выдать из себя какое-то количество тепла, скажем Q.

Так вот, КПД котла больше 100%, если вода от котла получит тепла больше, чем Q.

Это нереально.

Так Константин 21 писал, или я ошибаюсь, что это только маркетинг, и кпд складывают, а по сути это не правильно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
Melnikov Lexa пишет:

Так Константин 21 писал, или я ошибаюсь, что это только маркетинг

Да, он ссылался на данные из интернета и не приписывал эту инфу себе.
Но потом понеслось про КПД свыше 100% и концов не найти.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
сенсей пишет:

Kostomar пишет:

что в описании нельзя писать буквосочетание ЭЛЕКТР.

просмотрел свои объявления,нет таких слов,и авито-доставки тоже нет.видимо что то ещё не так.

Ну помимо слов есть ещё товары которые не доставляются Авито доставкой вообще. Там список есть. То есть у меня была такая ситуация, что у других на точно таком же товаре была Авито доставка, а у меня ни в какую. Кстати ещё заметил один баг. Ели при подаче объявления выбираю сразу свой колхоз в адресе места сделки, то тоже не появляется Авито доставка. Поэтому сперва в этой графе прописываю какой нибудь крупный город. Новосибирск пишу. Появляется Авито доставка. Потом меняю на свой колхоз. Доставка сохраняется.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5384
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

что это только маркетинг,

Про маркетинг никогда не писал и писать не буду... Меня там ещё и к единой россии приляпали какимто боком (видео про единую россию не смотрел - мне это не интересно) Про научные разработки люблю смотреть и читать. А про котлы с кпд 98-108% мне просто интересно стало и написал своё мнение и какой принцып там - то что я сам понял из конструкции. И ничего там сверхестественного нет. Можете прочесть выше мои посты - я на удаление их не ставил.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-08-2022 в 20:54:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кпд больше 100 % почему?
Это маркетинг , запудривание мозгов , неокрепшие умы и не такому верят , вы то сами понимаете или тоже примкнули к поверившим?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Хайсер пишет:

Парни, какое нафиг КПД котла свыше 100% ?
Котел - прибор, который энергию топлива направляет воде (к примеру).
Допустим, топливо (полено, лопата угля, литр газа) может выдать из себя какое-то количество тепла, скажем Q.
Так вот, КПД котла больше 100%, если вода от котла получит тепла больше, чем Q.
Это нереально.

Обсалютно правильное размышления - человека знающего физику.
1 вопрос - почему Q у газа - пусть метан именно такое в справочнике? Кто его прощитал? Чем он это обосновал? Кто сказал, что это был правильный расчет?
2 при определении Q у газа не бролись все данные - ну просто не было таких возможностей технических.
3 при сгорании газа выделится Q тепла, а создатели этих котлов ещё и инфокрасный диапазон использовали и тепло при конденсировании отработанного газа и т.д. - эти данные в Q - в расчетах были - нет.
4 газ можно сжигать при 550-750 град, а можно при 1250 в керамике и выше 1250.

Q - ну какбы сказать - усторели те данные. Тогда технология не позволяла. Поэтому если с новыми котлами переработать газ, то будет больше чем Q, вот и пишут - кпд больше 100 процентов. Пересчитайте Q газа правильно - используя сегодрешнии знания и получится котел меньше 100% кпд. Самое смешное - физика тут вообще не нарушается - стереотип никто ломать не хочет: больше 100% кпд быть не может и точка huh

Привел вам фото магнитного мотора с кпд больше 100% - крутится же он. Так всётаки значит кпд там больше 100% : ну это совсем другая история.

Ну а дальше сами думайте. Удачи в размышлениях.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
Константин 21ru пишет:

Хайсер пишет:

Парни, какое нафиг КПД котла свыше 100% ?

Котел - прибор, который энергию топлива направляет воде (к примеру).

Допустим, топливо (полено, лопата угля, литр газа) может выдать из себя какое-то количество тепла, скажем Q.

Так вот, КПД котла больше 100%, если вода от котла получит тепла больше, чем Q.

Это нереально.

Обсалютно правильное размышления - человека знающего физику.

1 вопрос - почему Q у газа - пусть метан именно такое в справочнике? Кто его прощитал? Чем он это обосновал? Кто сказал, что это был правильный расчет?

2 при определении Q у газа не бролись все данные - ну просто не было таких возможностей технических.

3 при сгорании газа выделится Q тепла, а создатели этих котлов ещё и инфокрасный диапазон использовали и тепло при конденсировании отработанного газа и т.д. - эти данные в Q - в расчетах были - нет.

4 газ можно сжигать при 550-750 град, а можно при 1250 в керамике и выше 1250.

Q - ну какбы сказать - усторели те данные. Тогда технология не позволяла. Поэтому если с новыми котлами переработать газ, то будет больше чем Q, вот и пишут - кпд больше 100 процентов. Пересчитайте Q газа правильно - используя сегодрешнии знания и получится котел меньше 100% кпд. Самое смешное - физика тут вообще не нарушается - стереотип никто ломать не хочет: больше 100% кпд быть не может и точка [изображение]

Привел вам фото магнитного мотора с кпд больше 100% - крутится же он. Так всётаки значит кпд там больше 100% : ну это совсем другая история.

Ну а дальше сами думайте. Удачи в размышлениях.

А фото вечного двигателя нет?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Алекс 37 пишет:

А фото вечного двигателя нет?

Есть"". Выкладывал выше. А вы только последнии несколько сообщений прочли и считаете этого достаточно чтобы общатся? Спецыально для вас фото из инета ещё раз выкладываю. Продаётся на али и в любом сувенирном магазине. Через пару дней начнет вас бесить его цоканье и вы его сами остановите - так что он не вечный. lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977

Коль пошла тема про вечные двигатели - вот генератор на 30квт - гравитацыонный. Вся информацыя практически удалена из инета. Думаю ни один человек не будет ради хайпа тратить 10миллионов баксов. Моё мнение, что это рабтчая модель. Ну а для себя решает каждый сам - рабочая она или нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

А фото вечного двигателя нет?

Есть"". Выкладывал выше. А вы только последнии несколько сообщений прочли и считаете этого достаточно чтобы общатся? Спецыально для вас фото из инета ещё раз выкладываю. Продаётся на али и в любом сувенирном магазине. Через пару дней начнет вас бесить его цоканье и вы его сами остановите - так что он не вечный. [изображение]

Прочитал кстати все сообщения....
И скажу только одно....энергия просто так ниоткуда не берется и никуда просто так не пропадает....или .учебники физики уже переписали?.
Ну и где же подобные"вечные" двигателя ?...почему мудрые китайцы не объединили их в батарею (штук по стописят) и не поставили их ....ну пусть в автомобиль?...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Константин 21ru пишет:

Коль пошла тема про вечные двигатели - вот генератор на 30квт - гравитацыонный. Вся информацыя практически удалена из инета. Думаю ни один человек не будет ради хайпа тратить 10миллионов баксов. Моё мнение, что это рабтчая модель. Ну а для себя решает каждый сам - рабочая она или нет.

10 лямов баксов по текущему курсу-600 лямов рублей? и вся канитель из за 30 квт/ч.?т.е на производство 1 квт надо потратить 20 000 000 рублей?а при текущем курсе пусть 3р/квт -получится выйти на нулевой порог через 721 год-поистине двигатель и все материалы должны быть очень вечными.никто из земных не проживет что бы подтвердить или опровергнуть данное изобретение.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
колупатор пишет:

721 год

Согласен. Возможно и с этим связано что нет информацыи. . Думал над этим. Ну представим катаклизм и т.д. или чтото другое. Поздемное убежище и где брать инергию. Возможно именно этот генератор для таких целей. Тоесть независимая система на 100 лет к примеру.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

У конденсационного котла КПД выше 100 не по тому, что он газ как-то особенно сжигает, а от конденсации прибавляется дополнительное КПД.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Оно снова пошло людей будоражить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

А фото вечного двигателя нет?

Есть"". Выкладывал выше. А вы только последнии несколько сообщений прочли и считаете этого достаточно чтобы общатся? Спецыально для вас фото из инета ещё раз выкладываю. Продаётся на али и в любом сувенирном магазине. Через пару дней начнет вас бесить его цоканье и вы его сами остановите - так что он не вечный. [изображение]

Прочитал кстати все сообщения....

И скажу только одно....энергия просто так ниоткуда не берется и никуда просто так не пропадает....или .учебники физики уже переписали?.

Ну и где же подобные"вечные" двигателя ?...почему мудрые китайцы не объединили их в батарею (штук по стописят) и не поставили их ....ну пусть в автомобиль?...

Не, подождите. С понятиями надо разобраться. Кпд это кпд. Отношение колличесива приложенной энергии к колличеству полезной энергии на выходе системы. В замкнутый системе, без влияния сторонних факторов, физика говорит что не может быть больше 100%. Но системы не замкнуты. Скажем кондиционер. Отапливать помещение им выгоднее чем обогревателем. Тепла он производит больше чем затрагивает эл. Энергии. Но это не значит что нарушены законы физики. Или магнит например. Если поднести постоянный магнит к железе он её сдвинет, притянет, выполнит работу, хотя никакой энергии дополнительно в систему не внесли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717

Да всё просто с этим КПД превышающем разумные цифры....
Просто изначальный реальный завышают,вот и всех делов.......

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Константин 21ru пишет:

Хайсер пишет:

Парни, какое нафиг КПД котла свыше 100% ?

Котел - прибор, который энергию топлива направляет воде (к примеру).

Допустим, топливо (полено, лопата угля, литр газа) может выдать из себя какое-то количество тепла, скажем Q.

Так вот, КПД котла больше 100%, если вода от котла получит тепла больше, чем Q.

Это нереально.

Обсалютно правильное размышления - человека знающего физику.

1 вопрос - почему Q у газа - пусть метан именно такое в справочнике? Кто его прощитал? Чем он это обосновал? Кто сказал, что это был правильный расчет?

2 при определении Q у газа не бролись все данные - ну просто не было таких возможностей технических.

3 при сгорании газа выделится Q тепла, а создатели этих котлов ещё и инфокрасный диапазон использовали и тепло при конденсировании отработанного газа и т.д. - эти данные в Q - в расчетах были - нет.

4 газ можно сжигать при 550-750 град, а можно при 1250 в керамике и выше 1250.

Q - ну какбы сказать - усторели те данные. Тогда технология не позволяла. Поэтому если с новыми котлами переработать газ, то будет больше чем Q, вот и пишут - кпд больше 100 процентов. Пересчитайте Q газа правильно - используя сегодрешнии знания и получится котел меньше 100% кпд. Самое смешное - физика тут вообще не нарушается - стереотип никто ломать не хочет: больше 100% кпд быть не может и точка [изображение]

Привел вам фото магнитного мотора с кпд больше 100% - крутится же он. Так всётаки значит кпд там больше 100% : ну это совсем другая история.

Ну а дальше сами думайте. Удачи в размышлениях.

Мотор крутится в магнитном поле, но у него не отбирают энергию. Говорить о КПД нельзя. КПД данного мотора - ноль.
Реакции (в частности окисления-горения и т. п.) бывают эндо и экзотеомтческие. Т. Е. с поглощением или выделением тепла. И это тепло давно считают не термопарой. В общем, процессы изучены и даже в школе преподаются, вспомните уравнение химической реакции. Конденсационный котёл - это возможность использовать энергию перехода фаз, конденсацию. Чисто техническая приблуда. Ну вы же не считаете ж/д электричку вечным двигателем. А на ней уже 70 лет стоят рекуператоры, которые отдают энергию при движении с горки и т. п. Да и в большинстве электромобилей этот процесс утилизирован.
Конденсационные котлы - хорошая штука. Но запрещены во многих регионах ещё пока. Именно из-за требований к вентиляции. Ну а подогревать входящий воздух отходящими газами - это тоже самое, что забирать его из тёплого помещения (котельной). Т. е. вентиляция. Преимущества конд котла - не нужна котельная. Вот этого и боятся газовщики. В случае выхода труб из строя (птичка гнездо летом свила) - аварийная ситуация.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах