Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 953 из 1131

Перейти к полной версии/Вернуться
33916 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6380

Видели когда-то советские автомобили, типа зил, газ и т.п., где под днищем висит глушитель и из него труба в бок. Так вот шума от них много. Но стоит за этим глушителем сделать длинную трубу назад, то есть увеличить ее длину метра на 3, как шум почти полностью исчезает, а если там еще один глушитель повесить, так и вообще шума от выхлопа не будет.

Но нет же, все ездили и шумели на всю округу.

При установке нового тихого глушителя не бензокосу, он не обязательно создаст сильное сопротивление, т.к. каналов внутри можно сделать больше.

Кроме всего шум сильно зависит от металла глушителя. Когда забился глушитель триммера, то для чистки пришлось распилить ему заднюю часть, но на нее случайно наступили ногой и сильно помяли выходную часть с трубкой, была из очень тонкого металла. Изготовили новую из 3мм стали, а вывод сделали из профильной трубы 15х15мм, так вот шума стало раза в 3 меньше.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
saab95 пишет:

Кроме всего шум сильно зависит от металла глушителя. Когда забился глушитель триммера, то для чистки пришлось распилить ему заднюю часть, но на нее случайно наступили ногой и сильно помяли выходную часть с трубкой, была из очень тонкого металла. Изготовили новую из 3мм стали, а вывод сделали из профильной трубы 15х15мм, так вот шума стало раза в 3 меньше.

Это шедевр науки и жизни. Так: с сегоднешнего дня - я полностью игнор сааб. Этот словесный саабовский бла бла - надоел.
Ну и про то что это комп - это не комп: это реально группа людей для поднятия рейтинга с полным отсутствием логическим мышлением.

РОССИЯ
: Казань
17.11.2014 - 13:53
: 16

А где эту приблуду можно заказать и сколько будет стоить??

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
MИХАЛЫЧ пишет:

А где эту приблуду можно заказать и сколько будет стоить??

Местные самовывозом по 5т забирают. А эта которая на фото пойдет почтой в Тамбовскую область за 5т + стоимость пересылки. Но там получается так. Покупатель мне перевёл предоплату 5т. Я отправляю.... А он потом переведёт стоимость отправки. Просто я ещё не отправлял почтой. Не знаю во сколько это обойдётся. Просто на неё не хватило жиклёров. Ждём когда приедут жиклёры, доставка задержалась как на зло, потом буду отправлять. А сейчас делаю, на Новосибирск поедет попуткой, через Барнаул. То есть я знакомым передам в Барнаул. Там её встретят знакомые покупателя и отправят знакомыми в Новосибирск. wacko2 Причём забирают без жиклёров. Сами купят в городе... Говорят нужна срочно... Тут как говорится, хозяин-барин. dntknw
По поводу заказа, если интересно, можно в ЛС мне написать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Kostomar пишет:

Просто я ещё не отправлял почтой.

на Авито объявление создай и через авито-доставку отправляй через ту же почту, там стоимость в основном 49-99р. и покупатель ее сразу оплачивает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Просто я ещё не отправлял почтой.

на Авито объявление создай и через авито-доставку отправляй через ту же почту, там стоимость в основном 49-99р. и покупатель ее сразу оплачивает.

В том то и дело, что этот покупатель из Тамбовской области вышел на меня через моё объявление на Авито. И первое, что он спросил, это Авито доставка. Но увы. Сколько я не бился с этим, так и не могу подключить этот вид доставки к моим объявлениям. Даже ради эксперимента делал объявление о продаже своего телефона. И нифига. Нет для меня Авито-доставки. Наверное живу слишком в глуши. Хотя на почте по этому поводу справлялся. Сказали есть такая доставка у нас. Но Авито не дает добро. А так бы конечно было бы здорово. Просто покупатели опасаются делать предоплату. И мне отправлять без оплаты тоже такое себе удовольствие. Авито доставка выгодна обоим. Но не получается подключить. В общем мне как обычно "везёт". lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
MИХАЛЫЧ пишет:

А где эту приблуду можно заказать и сколько будет стоить??

что это?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Viktors27 пишет:

MИХАЛЫЧ пишет:

А где эту приблуду можно заказать и сколько будет стоить??

что это?

Дроболейка. На подобии этой. Одной из первых моих.
https://youtube.com/shorts/Tu7zL80hF4Q?feature=share

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Kostomar пишет:

Сколько я не бился с этим, так и не могу подключить этот вид доставки к моим объявлениям.

в службу поддержки напиши

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
вовочка820 пишет:

на Авито объявление создай и через авито-доставку отправляй через ту же почту,

Вроде как еще есть доставка озоном. Про валберис не скажу...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
вовочка820 пишет:

там стоимость в основном 49-99р. и покупатель ее сразу оплачивает.

dont Это только за первую покупку, за вторую накопленные баллы можно списать в счёт доставки, а потом ВСЕ. Накручивают по полной, взависимости от расстояния. По крайней мере у меня так выходит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Термоусадка бензин боится? На бензопиле шлангик перетёрся от бака к карбу. Менять гемморойно, хочу термоусадку надеть обжать. Масло она не боится точно.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

В том то и дело, что этот покупатель из Тамбовской области вышел на меня через моё объявление на Авито. И первое, что он спросил, это Авито доставка. Но увы. Сколько я не бился с этим, так и не могу подключить этот вид доставки к моим объявлениям.

Укажи в профиле свой адрес и при подаче объявления указывай место сделки. Авито при демонстрации определяет по этим параметрам стоимость доставки до покупателя.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Вовий пишет:

Термоусадка бензин боится? На бензопиле шлангик перетёрся от бака к карбу. Менять гемморойно, хочу термоусадку надеть обжать. Масло она не боится точно.

Соляры тоже не боится. Про бензин не знаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Вовий пишет:

Термоусадка бензин боится? На бензопиле шлангик перетёрся от бака к карбу. Менять гемморойно, хочу термоусадку надеть обжать. Масло она не боится точно.

Соляры тоже не боится. Про бензин не знаю. Только вот врят ли обожмет. Та что идёт на разделу концевых муфт на кабелях она с клеем прилипает насмерть. А эта мелкая усаживается только что бы не слетела. Герметичность там близко к нулю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Вовий пишет:

Термоусадка бензин боится? На бензопиле шлангик перетёрся от бака к карбу. Менять гемморойно, хочу термоусадку надеть обжать. Масло она не боится точно.

Не пойдет. Термоусадка бензина не боится, но плотно не прилегает.
Там где перетёрлось - разрежте и воткните кусочек трубки от капельницы и его на карбюратор - если капельница толстая. Или от тонкой кусочек 3см и соедените разрезанные куски (если нет от импортной капельницы) Проверено - работает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

если капельница толстая

вот именно что дряхлые сейчас, на днях хотел на генераторе сделать - она ска как презерватив

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Может кому интересно будет.
Про косу 42 и 52 см3. Был поднят вопрос про глушитель... - думаю там разобрались.
А вот какую косу выбрать среди них?
С моей точки зрения и помененых мной поршневых у 52 - однозначно 42 см3.
Мотор изночально разработан под 42см3 и карбюратор. Для увеличение ассиртимента - воткнули 52 поршневую и глушитель с большей пропускной способностью - про глушитель это логично. Но карб и коленвал с картером - остался от 42. У 52 поршневая быстрей перегревается (многие скажут - есть же гарантия : вот тут как раз и засада - перегрев : не гарантийный случай)
Когда приносят 52 с поршневой - предлогаю хозяину косы поставить 42 см3 и люди после обьяснения - соглашаются.

Но есть исключение: если вы хотите купить косу и потом планируете докупить редуктор и ручку газа и шнек бензобура и диск сцепления ( диск сцепления обязательно металл) - в общем собрать"" бензобур (так дешевле на 8т.р. примерно) то в этом случае нужно брать 52 см3 , но масло я бы пускал больше нормы в 1.5 раза при бурении. (Про бензобур так посоветовал соседу в деревне - доволен как удав)

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А разве на нормальных косах и пилах не чугунная гильза стоит? Например на двигателях бригс всегда гильза стоит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Viktors27 пишет:

Константин 21ru пишет:

если капельница толстая

вот именно что дряхлые сейчас, на днях хотел на генераторе сделать - она ска как презерватив

Куда вы капельницу пытались на генератор впиндюрить - даже предположить не могу lol
А для бензопилы или косы - самое то.
Нет капельницы - можно кусочек от шариковой пасты отрезать и соеденить где перетёртость (только диаметр пасты больше диаметра внутреннего трубки - чтобы плотно было)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
saab95 пишет:

на двигателях бригс всегда гильза стоит.

Пишу не саабу, а всем кроме него: чтобы всякую чушь не писали глупцы и не вводили в заблуждение остальных.
Двигатель бригс 500Е серия. С сайта бригс...

Характеристики:

Объем двигателя (куб. см) 140
Количество цилиндров 1
Тип коленчатого вала KW
Диаметр коленчатого вала 22,20
Коленчатый вал (мм) 62,00
Тяжелый маховик Нет

ЧУГУННАЯ ГИЛЬЗА НЕТ lol

Электростартер Нет
Генератор тока Нет
Масляный фильтр Нет
Подача масла под давлением Нет
Датчик масла Нет
Топливный бак (л) 0.75L
Топливный насос Нет
Тип воздушного фильтра Поролоновый
Глушитель Lo-Tone
Защита глушителя Да
Тормоз двигателя Да
Относится 500E Series

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

даже предположить не могу

на топливо, 3мм внутренний диаметр

08.12.2014 - 03:53
: 237
Константин 21ru пишет:

тобы всякую чушь не писали глупцы и не вводили в заблуждение остальных.

Константин, подскажите, не сталкивались в ремонтах с двигателем китайским G160-1VK? - это 5-лошадный 4х-тактник с вертикальным валом, стоит на китайском колесном триммере Champion LMH5640 - я где-то прочитал, что на этом движке толи коленвал, толи шатун пластиковый? Не могу найти источник сейчас уже, неужели такое бывает в китайских движках??? И насколько критично использование для этого движка масла 10w40 вместо рекомендуемого 10w30 (найти его трудно просто)? Спасибо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Mobster пишет:

G160-1VK

Речь всетаки о распредвале. Ось распредвала - сталь, а шестерня и эксцентрики на клапана - пластик (какой именно не знаю - не столь важно)
Двигатель работает тише, меньше бряканья и цоконья. Если его не разгонять принудительно до запредельных оборотов - каких либо причин для отказа от покупки не вижу. При покупке какая шестерня стоит - никто не знает: может металл или пластик стоять хоть у горизонталки и хоть у вертикалки (коленвал).
Покупайте и пусть работает. Как запускать новый движок и какие доработки можно сделать в таких косах - рассказывал ранее (если любопытно - прочтите)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Mobster пишет:

насколько критично использование для этого движка масла 10w40 вместо рекомендуемого 10w30

Эта маркировка температурного режима масла. Они не сильно рознятся. Если косить зимой не будете - то разницы никакой, а даже лучше lol инструкция у мотора на эксплуатацию - зима и лето. Более важный вопрос - айпи какое масло? Никаких авто масел! Я в мотоблок (7л.с.) и экскаватор (бензин 15л.с. ) лью вообще сае30 так как зимой не эксплуатирую, а выше 30 на улице я не буду работать: хускварна или бригс - сейчас эти масла пропали - в следующий сезон куплю чампион.......

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3968
Mobster пишет:

G160-1VK

Его "родственник" типа G200 стоит у меня на газонокосилке, если не косить пни и камни, то проблем с ним нет.

Mobster пишет:

10w40 вместо рекомендуемого 10w30

Я лил и то и другое, (LM от автомобиля) разницы нет совсем.
Доливал даже масло 2Т (другого под рукой не оказалось, в город ехать вломы) - без видимых последствий.
Лил даже бензин с маслом (чистый 92-й внезапно кончился) от 2т косилки, никакой разницы не видел, ни в пуске, ни в работе.
Три года беспощадного пользования.

Константин 21ru пишет:

Никаких авто масел!

На истину не претендую.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Viktors27 пишет:

Константин 21ru пишет:

даже предположить не могу

на топливо, 3мм внутренний диаметр

Ни разу туда не ставил - для этого они тонкии. Както достался мне на халяву прозрачный шланг около 20 метров - его ставлю - скоро запас этот закончится : пойду в мото отдел и куплю по метражу: от мото подходит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Сколько я не бился с этим, так и не могу подключить этот вид доставки к моим объявлениям.

в службу поддержки напиши

Займусь этим как будет затишье по заказам. А то чёт не успеваю.... blush2

Shadow from Omsk пишет:

Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

В том то и дело, что этот покупатель из Тамбовской области вышел на меня через моё объявление на Авито. И первое, что он спросил, это Авито доставка. Но увы. Сколько я не бился с этим, так и не могу подключить этот вид доставки к моим объявлениям.

[развернуть]

Укажи в профиле свой адрес и при подаче объявления указывай место сделки. Авито при демонстрации определяет по этим параметрам стоимость доставки до покупателя.

Ну у меня там всё заполнено. Профиль подтверждён по телефону, паспорту и гос услугам.... Место сделки естественно указываю... И нифига. bang

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

лью вообще сае30 так как зимой не эксплуатирую, а выше 30 на улице я не буду работать

Тогда надо SAE40 или 50 лить - больше двигатель проработает.

Вообще все рекомендации по маслам обычно идут для меньших потерь на трение в подшипниках двигателя и меньшим расходам мощности на продавливание масла. Если в мотор, для которого по инструкции жидкое, залить густое - ничего ровным счетом не произойдет, разве что не надо на холодную сильно газовать, что бы привод маслонасоса не свернуть.

Если почитаете интернет на тему новых моторов, то от жидких масел они быстро выходят из строя и рекомендуют лить густые.

Константин 21ru пишет:

Двигатель бригс 500Е серия. С сайта бригс...

Модели более мощные посмотрите, там чугунная гильза.

Новые двигатели 850PXi Series™ I/C® обладают оптимальной надежностью. Эти двигатели имеют все эксплуатационные характеристики семейства двигателей E Series. Кроме того, они обладают высокой надежностью, которая необходима профессиональным пользователям. Гильза цилиндра из чугуна значительно увеличивает срок службы двигателя при ежедневном использовании оборудования.

Собственно и на старых сериях мощности выше среднего она устанавливалась.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Константин 21ru пишет:

Никаких авто масел!

Не надо так категорично . Всё работает отлично на автомаслах . Проверено десятилетиями .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах