Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 950 из 1131

Перейти к полной версии/Вернуться
33916 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
вовочка820 пишет:

andrej 73 пишет:

Смотрим

при просмотре этого видео застрелилось 7 инженеров по охране труда и пара инспекторов ГПТН.... lol

Уезжаю в Пакистан там дело делают. Один мастер у меня со вчерашнего дня готовит протокол ознакомления с документами по ОТ пришедшими за неделю. Второй пытается привести в порядок документы по работе на высоте, я пол дня писал наряд на огневые, потом текстовки инструктажей для допуска по наряду, потому как проверяющих не устраивает, слишком кратко, не охватывает все опасные факторы и способы безопасного выполнения работ. Застрелиться можно. Что бы подняться на опору на 15 минут, подтанить три болта, пять документов надо приготовить.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
andrej 73 пишет:

Без заморочек с фрезерным и всяких дополнительный зажимов на токарном.

Надо было сразу круглую тарированную трубу взять и вообще не заморачиваться, отпилить нужной длины и вваривать в деталь, предварительно вырезав резаком отверстия под нее.

Тут ранее заморачивались с наплавкой и расточкой отверстий в ковшах и других узлах экскаватора - но можно сразу собрать новые втулки с обоймами в сборе, скрутить все, выставить ровно и проваривать. Заодно после сварки все плотно сядет и не будет никаких люфтов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
saab95 пишет:

Надо было сразу круглую тарированную трубу взять и вообще не заморачиваться, отпилить нужной длины и вваривать в деталь, предварительно вырезав резаком отверстия под нее.

Очередной вредный совет от Сааба. Трубу загнать плотно в отверстие вырезанное резаком не получится. А значит останутся пустоты. И в эти пустоты трубу вдавит при хорошей нагрузке. Так отверстие очень быстро станет конусом. Если что то вываривать таким образом, то толщина стенки должна быть хотя бы в половину диаметра отверстия. Но всё это геморрой похлеще чем вот так вот расточить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
andrej 73 пишет:

Сдесь вроде бы за расточку отверстий говорили. Смотрим на 37:00. Оказывается можно так. Без заморочек с фрезерным и всяких дополнительный зажимов на токарном.

Ну а чё?рабочий вариант...(на фрезерном было бы проще конечно...)
Ну и не всегда есть возможность воткнуть деталь в станок....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Константин 21ru пишет:

То что видео постановочное - это видно по новым рубахам

Новые рубахи могли одеть именно потому, что были запланированы съёмки. Запланированные, не всегда постановочные. По себе скажу. Сейчас работаю в таких штанах... И кроссовок "просит жрать".
Но если бы снимал сейчас ролик в котором я должен быть в кадре, то переоделся бы во что нибудь более чистое и целое. Не парадно-ввходное естественно, но целое. Возможно даже новое, рабочее. От этого мой ролик не стал бы постановочным или не постановочным. Просто я заимел бы более лицеприятный вид.
А про индусов уж очень много подобных роликов. Не думаю, что они всей страной решили сделать кучу постановочных роликов. А для этого попрятали весь новый крутой инструмент. И взяли в руки примитив.... Очень вряд ли это.
Кстати ролик только что снимал в той же одежде. Но я не в кадре. face

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Kostomar пишет:

Новые рубахи могли одеть именно потому, что были запланированы

Не надо спорить. Нет у Константина 21 доверия к ютюбу. Там одни блогеры рубящие бабки на контенте, невзначай рекламируя девольтовский инструмент.
laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Новые рубахи могли одеть именно потому, что были запланированы

Не надо спорить. Нет у Константина 21 доверия к ютюбу. Там одни блогеры рубящие бабки на контенте, невзначай рекламируя девольтовский инструмент.

[изображение]

Я тоже прорекламирую.... Не удалось нарезать десять колец. Вот то что снял, то и всё. Пошел в очередной раз менять щётки на болгарке. Уже третья замена за 10 лет работы болгарки. Название не скажу. face Хотя его и так все знают. tomato

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Вовий пишет:

Грязевая фреза крутиться иногда перестаёт, удар ею по чему-нибудь лечит.

на али за 6 евро брал +переходник 2 евро
там вынос всей бабки =всего что внутри брал китайские алюминевые работает каждый день по часу или около того уже пол года точно
у немцев всё тяжёлое и дорогое 200 евро и вынашивается быстро у китайцев дешёвое и лёгкое и долго ходит
ВОООТ КАК ТО ТАК

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899

Ну не хочу я например как специалист по ремонту вникать в тонкости строения батарей, реноваторов, компрессоров и т д. Для таких как я есть акой как он. Вместо того что бы бегать по магазинам сверять характеристики, цены, комплектацию, шарить по интернет магазинам выбирая кота в мешке. Я посмотрю подобный ролик в котором мне расскажу и покажут, что два прибора из пяти обсолютно идентичны отличаются ценой и краской. Что судя по коробка три из пяти выпущены в одно подвале, следовательно нечего лолову ломать о качестве что лучше, что прибор на 500 ватт пилит также как и на 250. Мне этот реноватор нужен по столько поскольку могу купить могу нет. Поэтому буду покупать дешовый ширпотреб. А не проффесиональную инструмент. Для дешового ширпотреб и для облегчения выбора делитанта ролик вполне инфоративный. Когда я пойду выбирать инструмент стоящий денег и более профессиональный я посмотрю других авторов и не один. И то мне будет глубоко фиолетово что там у него внутри, какие ноухау использовал производитель, моторы, блоки управления, кнопки, акб. По барабану. Я буду смотреть на функционал. На то ка инструмент справляется с поставленной задачей. То есть ролики пользователей инструментом. А не ремонтников инструмента.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
andrej 73 пишет:

Я буду смотреть на функционал. На то ка инструмент справляется с поставленной задачей. То есть ролики пользователей инструментом. А не ремонтников инструмента.

Спросите у Промах. Как он выбрал себе шурик Пит 3003 - он выбрал именно как вы рассуждаите - насмотрелся блогеров и купил. Я ему потом рассказал - покупка неудачная и привел примеры. Спросите у промах - что было и где сейчас шурик? Хотя есть шурик у пит другой моделе - я им 3тий год работаю и т.д. Вот в чём разница между блогерами и мастерами - блогер вам внешний вид показал и цену. Мастера о надёжности или слабых местах расскажет. Ну и другое - в ролике блогер рассказал что два одинаковых инструмента цена пусть на 300руб разница - И ЧТО? ВЫ ПАНИКУ ПОДНЯЛИ - ГЛУПО. А глупо потомучто у вас нет всей информации - у которого дороже может быть статор медный и есть сервисный центр и запчасти. А который дешевле - статор алюминий и сервиса нет и т.д. - тоесть вы его купите до первой поломки и в мусорку. Об этом ваш блогер говорит - нет!!! Соответственно всё что он говорил про внешней вид и цену - БЕССМЫСЛИЦА""

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Константин 21ru пишет:

А глупо потомучто у вас нет всей информации - у которого дороже может быть статор медный и есть сервисный центр и

Хрень за две штуки я в сервис не повезу. Максимум обратно в магазин если гарантийный срок не вышел. Ехать до сервиса далековато.

Константин 21ru пишет:

И ЧТО? ВЫ ПАНИКУ ПОДНЯЛИ - ГЛУПО.

Я не поднимал панику. И за цену не беспокоюсь. Ролик избавил меня от необходимости выбирать. Тратить время на поиски и сравнения мотания по магазинам или сидения на сайтах. По моему я ясно выразился.
Я не женщина в секонхенде, не получаю удовольствия от процесса покупки. Из ролика видно что все приборы по функционалу примерно одинаковы. Собраны в одном подвале, следовательно не может начинка качественно отличаться. Потому иди в магазин не мучайся с выбором и бери любой.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Константин 21ru пишет:

Спросите у промах - что было и где сейчас шурик

Выж наверно ремонтировали более сложные в функционально отношении приборы. Скажем ручной фрезер. Какие ваши критерии выбора. На что обращать внимание.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
andrej 73 пишет:

Оказывается можно так. Без заморочек с фрезерным и всяких дополнительный зажимов на токарном.

Ещё проще делается на сверлилке. А за неимением даже сверлилки делается бор- штанга с опорами и простая дрель. Умиляет способ измерения этих спесыалистов. Плюс- минус лапоть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Рыжий кот пишет:

Умиляет способ измерения этих спесыалистов. Плюс- минус лапоть.

Я тоже с этого фигею. Тут с микрометром нутромером и индикаторной головкой бывает пролетаешь, а они проволочкой. Есть видео где маслонасосы собирают на коленке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572

Похвастаюсь....... забрал сегодня с Озона свою "прелесть" smile3


С этим гайковёртом история вышла, заказывал два раза, первый раз пришёл неделю назад, начал проверять, а у него не работает зарядка, тут же оформил возврат, вечером уже вернули деньги и я заказал у другого продавца (правда дороже) такой же. Попробовал немного крутить, понравилось, дури хватает, теперь дело за ударными головками, кстати может кто что посоветует, из личного опыта.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

С этим гайковёртом история вышла, заказывал два раза, первый раз пришёл неделю назад, начал проверять, а у него не работает зарядка,

Вы им покрутите гайки много за раз, например на камазе все колеса по кругу снять, или у фуры на прицепе, там и сам аппарат сгорит от перегрева вместе с аккумулятором, если раньше не сядет.

Просто есть проверенный временем инструмент, например та же макита, а есть дешевый китай. И как раз говорите про ютуберов, которые рекламируют всякую фигню, а тут ее покупают. Не может за малую стоимость инструмент быть нормальным.

Kostomar пишет:

Очередной вредный совет от Сааба. Трубу загнать плотно в отверстие вырезанное резаком не получится. А значит останутся пустоты. И в эти пустоты трубу вдавит при хорошей нагрузке. Так отверстие очень быстро станет конусом.

Вообще из сортовой стали продаются тарированные круги разных диаметров, из которых потом пальцы точат, и такие же тарированные трубы, и они как раз с толстой стенкой - из них втулки точат. На тех же экскаваторах вваривали втулки, толщиной 25мм стенка, сваркой заполняли все пространство отверстия, для чего отверстие делали чуть больше диаметром. И все прекрасно работает. Проблема лишь в износе палец - втулка, трет втулку. Вкладышей (сменных втулок) не устанавливали.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
saab95 пишет:

Вы им покрутите гайки много за раз, например на камазе все колеса по кругу

НЕУДВЧНЫЙ ПРИМЕР НА КАМАЗЕ ДУМАЮ СПРАВИТЬСЯЯ ТАМ КОСТЫЛИ М20 их легко крутить а вот газон или зил беда но я и их макитой не кручу для этого есть набор головок на дюйм вороток и труба от ниссан примьеры сзадний торсион сталь 700 так что гайковёрт только когда гайки уже пошли
зачем вещь ломать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572
saab95 пишет:

например на камазе все колеса по кругу снять

Завтра поеду, найду Камаз, и откручу у него все колёса......... если люлей раньше не получу laugh
Нет у меня Камаза, и задачи крутить столько гаек за раз нет, а если бы была подобная задача, купил бы пневмо..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Сантяй пишет:

Нет у меня Камаза, и задачи крутить столько гаек за раз нет, а если бы была подобная задача, купил бы пневмо..

Основная проблема. Начинать давать советы не разобравшись в ситуации. Не только сааб

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Сантяй пишет:

saab95 пишет:

например на камазе все колеса по кругу снять

Завтра поеду, найду Камаз, и откручу у него все колёса......... если люлей раньше не получу [изображение]

Нет у меня Камаза, и задачи крутить столько гаек за раз нет, а если бы была подобная задача, купил бы пневмо..

Не получите люлей - он гайки камазовские не открутит. Сааб опять размечтался lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Константин 21ru пишет:

гайки камазовские не открутит.

ттам же клинья

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
andrej 73 пишет:

Скажем ручной фрезер.

Один из самых капризных инструментов. Сейчас в продаже их много и если вы решили чтото сделать и потом лежать без дела будет - в принцыпе любой так как гарантия 1год: по диаметру цанги и по функционалу который вам нужен. Если надолго - сейчас кроме макиты и фиолент : чтото другое я бы себе не взял.
(Личного фрезера у меня нет и деревом не занимаюсь: я с металлом мастерю)
При постоянном использовании: есть у нас постоянный клиент по фрезерам: он раньше брал дорогии аппараты и естественно и они ломались тоже: в итоге он перешол на штурм (их у него больше 10шт в цеху - он сам рассказывал) так он их каждые 5-7месяца приносит по 2-3шт на ремонт и его это устраивает - говорит это дешевле в ремонте и производство не стоит.
Фрезер это единственный"" инструмент, в котором подшипники забиваются пылью и не важно он за 50 или за 5 т.р. - а замена подшипника - это не гарантия. Ну и якоря летят у любых ценовых категорий - конечно если у штурма полетят 3 якоря а у дорогова 1 (за одинаковый обьем работы) - так 3 штурмовских будет дешевле заменить чем 1 фирменный, а может вам придется и 2 фирменных поменять.
Почему я написал про фиолент и макиту: это сугубо моё мнение (цена = качество = стоимость запчастец) Можно конечно ещё интерскол добавить - но там сейчас качество не понятное: они то продают, то не продают, то работает завод, то не работает - ?"" У вас если будет перевёрнутый фрезер встоенный в стол - делайте под цангу пылезащитную шайбу и под неё войлок от валенка - подшипник забиватся не будет"" - проработает в 3-5ть раз примерно дольше. Удачной покупки.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
TUGARIN пишет:

Константин 21ru пишет:

гайки камазовские не открутит.

ттам же клинья

Вы про что? Давайте не будем про гайки у камаза разбирать - какие они бывают и т.д. - там камазов куча видов и много видов гаек и черт знает ещё. Ну если прям хотите поболтать - клинья фото хоть выложите, что бы понять про что вы пишите...
Вот реальный отзыв из инета: Ну, затянутые вручную он не выкрутил гайки колёс, но зато чуть приспустив можно гораздо быстрее сменить колёса, крутит влёт

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Сантяй пишет:

Похвастаюсь....... забрал сегодня

С покупкой. Первые 3 заряда и разряда полные сделайте. Тоесть полностью зарядите. И когда работать будете - пока сам не отключится - не ставте на зарядку. Ну и хранение акб - в идеале 50% заряда и плюсовая температура. Долгих лет работы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Ну коль про гайковёрты - макита 1001 : ценник конечно не для бытового использования. У двух знакомых такой - один работает слесарем по дорожной технике, другой сельхозтехника - оба довольны. А веть у него 1000 а не 600.
Вот реальный отзыв из инета: Отличный гайковерт для работы . использую для фуры откручивать колеса, гайки откручивает но не все. После закрутки гаек на колесах придется протянуть ,проверить . Берите хороший помощник в полевых условиях.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
TUGARIN пишет:

гайковёрт только когда гайки уже пошли
зачем вещь ломать

good Ну и наверно можно добавить: если пользуетесь каждый день - раз в квартал, пользуетесь часто - раз в год, пользуетесь редко - раз в 3 а лучшет каждый год : смазывать редуктор (особенно ось шпинделя), а лучше перед этим старую смазку убрать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Вы им покрутите гайки много за раз, например на камазе все колеса по кругу снять, или у фуры на прицепе

Для этого мясорубка существует.

TUGARIN пишет:

там же клинья

Очень давно клинья не видел.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Константин 21ru пишет:

Один из самых капризных инструментов. Сейчас в продаже их много и если вы решили чтото сделать и потом лежать без дела будет - в принцыпе любой так как гарантия

Спасибо за инфу. Но Вы опять выбираете как специалист ремонтник. У меня немного другие критерии.
Работать он будет не много, потому спалить его маловероятно. Но то что будет делать хотелось бы что бы делал качественно. Руки и так кривые а если ещё инструмент будет подставлять. Потому важны такие параметры как: вылет фрезы, дробление, поддержание оборотов, качество лифта, качество подошвы, то есть то что непосредственно влияет на обработку детали. Потому как на кой мне инструмент который отработает 100 лет, запчасти на который лежат в каждом ларьке но при этом он не сделает ни одной детали нужного качества. Потому с смотреть я буду обзоры от столяров. Которые не лезут внутрь инструмента. А рассказывают удобно или нет им работать, качественно или нет выполняет работу.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Нет у меня Камаза

Воо, а у него он есть lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
saab95 пишет:

Kostomar пишет:
Очередной вредный совет от Сааба. Трубу загнать плотно в отверстие вырезанное резаком не получится. А значит останутся пустоты. И в эти пустоты трубу вдавит при хорошей нагрузке. Так отверстие очень быстро станет конусом.

Вообще из сортовой стали продаются тарированные круги разных диаметров,

Ну я и говорю, бредовый совет. yes3 То есть, вместо того, чтоб чуть дороже чем бесплатно выточить на токарном станке отверстие таким образом, ты предлагаешь им ехать покупать.... ПОКУПАТЬ... huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах