Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 951 из 1131

Перейти к полной версии/Вернуться
33916 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572
Константин 21ru пишет:

Долгих лет работы.

Спасибо, а про головки кто ни будь что скажет??? чтобы не разбило сразу.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

На камазах уже не один десяток лет колесные диски без клиньев, просто гайками к ступице прикручивается.

На мясорубку можно как раз и прикрепить этот гайковерт, что бы ручкой не крутить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Константин 21ru пишет:

Вы

Константин, для такого дриля существует кнопка с регулятором оборотов? Чтоб она мне сверла не портила...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

какой диагноз можно поставить по фото?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
вовочка820 пишет:

какой диагноз можно поставить по фото?

[изображение]

Болтался в цилиндре как Х.. в проруби, ЦПГ под замену ИХМО.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Константин 21ru пишет:

что привело к такому состоянию поршня?

триммер 43куб, типа нонейм "Энергопром".
отработал 6 лет на славу, сальники уже раз меня, фильтр там чисто символический, поролоновое колечко, не знаю, есть ли от него толк.
после последней работы потеря мощности, поршневую меняю. кольца не залегшие были....
из необычного - после потери мощности вскрыл корпус - свечка вывернута! резьбе естественно почти конец, закрутил-затянул, мощность не вернулась....
глушитель чистый.
сегодня, надеюсь, соберу-заведу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Константин 21ru пишет:

Не знаю - никто не просил поменять на другой - ставлю оригенал...

Ну вот я хочу. Скорость вращения не соответствует скорости резания металла. Соответственно жжет сверла, крошит. Ну и выдирает руки... Очень хотел бы приобрести и вставить в него кнопкус регулировкой от нажатия. На меньшей уж горазд чувствуется, какая разница при резании и отходе стружки smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Не знаю - никто не просил поменять на другой - ставлю оригенал...

Ну вот я хочу. Скорость вращения не соответствует скорости резания металла. Соответственно жжет сверла, крошит. Ну и выдирает руки... Очень хотел бы приобрести и вставить в него кнопкус регулировкой от нажатия. На меньшей уж горазд чувствуется, какая разница при резании и отходе стружки [изображение]

А розетку с димером. Не очень удобно конечно. Ту скорее всего проблема будет не с поиском кнопки а с тем как её в ручку разместить. Можно и реверс добавить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
andrej 73 пишет:

Ту скорее всего проблема будет не с поиском кнопки а с тем как её в ручку разместить. Можно и реверс добавить.

Ну я и думал, если у вас много разного или точнее от разных производителей, что можно подобрать по размеру. Диммер то не проблема как таковая. Но ей не поиграешь как кнопкой с регулировкой. Тут же регулируется и скорость и мощность. Так же как на автомобиле с фиксированым ручным газом. Оеверс итак есть. Но без регулировки он в пень не уперся. Сначала получишь по зубам вырвавшейся из рук дрелью при закусе, а реверс нажмешь, чтоб достать - получишь добавки. И сверло сломаешь. Она ж сразу со всей дури крутит. wacko2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Выровнил участок под фундамент , убрал чернозем и начал сверлить бурилкой самодельной, на которой подьем и спуск бензобура - та9лем 125 кг + блоки = 250кг на подьем бензобура. И после первого бурения на ф250х180см, на втором - таль встал (думал электричество пропало или сдох). Дотронулся до радиатора мотора - яичницу можно жарить lol сработал тепловик на статоре - через 15ть минут заработал. На улице на солнце - плюс 35. И зараза - пришла смс от мчс, что такая жара ещё 4дня. В общем - для буровой на 125кг таль греется и очень сильно. Набрал воды из скважены в баклашку с распылителем от какойто химии для мытья зеркал и на рёбра охлаждения брызгал каждые 2 мин. Больше тепловик не срабатывал. В общем думаю поставить кулер на 220 с хорошей производительностью, а родную крыльчатку вообще убрать - толку от неё нет при интенсивной работе. Если ктото использовать таль хочет часто и под нагрузкой мах"" - ставьте сразу кулер с хорошей производительностью. Решил написать - может кому пригодится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Михаил Кунков пишет:

Ну я и думал, если у вас много разного или точнее от разных производителе

Искал на свою 500 ваттную дрельку. В двух обычных магазинах с инструментом штук по пять разных модификаций кнопок с регулировкой. По параметрам даже не заморачивался. Подобрал более менее похожую по размерам и поставил. Но у моей изначально стояла кнопка с регулировкой. Место было куда воткнуть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

Таль-она. wink

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
Константин 21ru пишет:

Якорь на 1050 ватт и соответственно от обычной дрели до 1000 ватт - сгорит. А от 1000ватт - ассортимент выключателей: скудный и практически все они грамоздкии, а место в ручке этого миксера - ну так сказать: ограничено. Я бы в ручку поставил регулировку оборотов отдельно.

Две болгарки с регуляторами. Штурмовские. Одна 900ватт, другая чуть более 1000. Выключатель отдельно, регулятор отдельно.Такой регулятор разве не подойдет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

Якорь на 1050 ватт и соответственно от обычной дрели до 1000 ватт - сгорит. А от 1000ватт - ассортимент выключателей: скудный и практически все они грамоздкии, а место в ручке этого миксера - ну так сказать: ограничено. Я бы в ручку поставил регулировку оборотов отдельно.

Две болгарки с регуляторами. Штурмовские. Одна 900ватт, другая чуть более 1000. Выключатель отдельно, регулятор отдельно.Такой регулятор разве не подойдет?

На дрели все же удобнее регулятор под пальцем-обороты(мощность)зависят от нажатия......можно пользоваться в процессе сверления....а когда отдельно стоит как регулировать...ногой?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
Алекс 37 пишет:

На дрели все же удобнее регулятор под пальцем-обороты(мощность)зависят от нажатия......можно пользоваться в процессе сверления....а когда отдельно стоит как регулировать...ногой?

Я немного не про то. И регулятор и выключатель отдельными блоками, но оба блока расположены в корпусе инструмента.

Очень удобно. При покупке однозначно было брать с регулятором

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Констан пишет:

Алекс 37 пишет:

На дрели все же удобнее регулятор под пальцем-обороты(мощность)зависят от нажатия......можно пользоваться в процессе сверления....а когда отдельно стоит как регулировать...ногой?

Я немного не про то. И регулятор и выключатель отдельными блоками, но оба блока расположены в корпусе инструмента.

[изображение]

Очень удобно. При покупке однозначно было брать с регулятором

Пусть даже так...но на дрели при работе думаю будет неудобно.....с болгаркой проще...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Saab - про таль только не пишите, что нужно было блоков добавить больше и движок грется не будет shok При 250кг - уже медленно и если ещё добавить блоки - кравать нужно с сабой брать - выспаться можно будет: пока он подымет laugh

Зачем таль - надо было обычную автомобильную лебедку на 12-24 вольта ставить на 5 тонн усилия. Китайскую, по 15 тыс. которые продаются. Там уже и трос в комплекте, и тормоз нормальный. Нагрузка малая и большого потребления тока не будет, через один блок подвесить бур и все.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

отработал 6 лет на славу,

Масло для бензина когда покупали и какое и как мешаете (пропорция)?

Это сообщение будет удалено автоматически 03-08-2022 в 8:27:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

масло штиль в литровых бутылках, на работе беру, на нем работает весь бензоинструмент. пропорция 20мл. на 1 литр.
вчера собрал с новой поршневой, завелся с третьего "дёрга", работает ровно, штангу ещё не прикручивал.
из неприятного - давит бензин из под резинки шлангов, эту беду давно заметил, даже менял, пробка дышит...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Констан пишет:

Выключатель отдельно, регулятор отдельно.Такой регулятор разве не подойдет?

Всетаки шлифовка и сверловка немного разные операции... Регулировать желательно именно в момент сверления blush2
Оно же при сверлении одного и того же диаметра из-за разного железа скорость может отличаться...
Судя по менее мощной дрели, при уменьшении оборотов падает и мощность. Вот все время в процессе и подбираешь dntknw

Констан пишет:

Очень удобно. При покупке однозначно было брать с регулятором

15 лет назад (если не больше) я их таких не в тречал, да и не знал, что есть. Хотя меньшая еще старее, а у нее уже было yes3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
saab95 пишет:

Китайскую, по 15 тыс. которые продаются.

Сааб - написал же : есть у меня таль и он бесплатный - нафига мне лебедку от акб покупать за 15т.р - нахрена?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Сколько лебедка на 12 вольт ампер жрёт?

Константин 21ru пишет:

Токи на таких движках 12 и 24 вольтовых - не только под нагрузкой: а при пуске мотора и они запредельные.

Ничего они не запредельные, на холостом ходу у лебедки 15 ампер потребление, вращает она через редуктор нагрузки на мотор нет.

Константин 21ru пишет:

и какойто рубильник для реверса на 500 ампер

Лебедка уже идет с коммутационным блоком, все управление пультом или маленькими кнопками.

Константин 21ru пишет:

ресурс у лебёдки несколько сот часов

Никакие не несколько сот часов, в свое время из такой лебедки подъемный кран на крыше сооружали поднимать рубероид, кирпичи, бетон и т.п. По 2 тонны грузы поднимали без проблем, больше сама конструкция крана не позволяла поднять.

Константин 21ru пишет:

Я сегодня просверлил 9 скважин под сваи и забетонировал 14.

Это разве сваи? Сваи забивают и они несут нагрузку не только от давления на основание (низ сваи), но и по всей ее высоте. В вашем случае у вас не сваи, а "цилиндры" из бетона, которые несут нагрузку только на основании, а по всей высоте они никак не могут сцепляться с грунтом, потому что в рубероид обмотаны. Будет разная осадка каждой и все перекосится.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Константин 21ru пишет:

Когда гараж дострою - обязательно сверлильный станочек куплю"" и дрель на полку. Сверла целей будут и отверстия не овальные"".

Разве что из-за перпендикуляра. Вот со скоростью резания у них проблема. У меня пока еще есть возможность боле менее нормальную привезти... Но она места много занимает и тяжелящая как фиг знает что. Места под нее тупо в гараже нет. Да и быть не может, если я не цех по обработке металла laugh Переключения ремнями, плюс редуктор... Все настольные максимум до сверла на 6 мм (утрирую)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
saab95 пишет:

Сваи забивают и они несут нагрузку не только от давления на основание (низ сваи), но и по всей ее высоте

saab95 пишет:

Ничего они не запредельные, на холостом ходу у лебедки 15 ампер

Вы сегодня курнули? Я про холостой ход чтото раписал? Я про пусковой ток написал - читайте вниметельней. Или цп перегружен?

saab95 пишет:

Лебедка уже идет с коммутационным блоком, все управление пультом или маленькими кнопками.

И блок питания и диодные мосты в комплекте? А пульт у них горит родной - бяка полная.

saab95 пишет:

Никакие не несколько сот часов, в свое время из такой лебедки подъемный кран на крыше сооружали

И вы больше 200 часов им поднимали? Вы ничего не попутали? Хоть бы посчитали примерно сколько работал ваш кран. Пусть он у вас работал сумарно 3 часа в смену - тоесть это примерно 4 месяца - вы одну крышу делали 4 месяца? Да чуть не забыл - вы не советорали блок питания для него собрать или купить - тоесть он у вас работал на акб : вроде все логично? Так где вы акб видели который эту лебедку с нагруской больше 3х часов выдержет - вы сами написали - поднимали по 2 тонны. Вы говорите он поннимал больше 200 часов - крыша рухнула поди давно lol если каждые 15 минут поднимать по 2 тонны - через 200 часов это 1600тонн а он работал у вас дооольше blush2

saab95 пишет:

Сваи забивают и они несут нагрузку не только от давления на основание (низ сваи), но и по всей ее высоте.

Вы решили мне обьяснить что такое сваи? У меня : папа проектировщик и мама ГИП (сейчас на пенсии) Коль вы такой умный - что за должность - гип : сами разберетесь. Где и для чего на сваях руберойд - даже не буду обьяснять такому не понимающему человеку в строительстве.

Этот шедевр вашей мысли на удаление ставить мне стыдно laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Константин 21ru пишет:

saab95 пишет:

Китайскую, по 15 тыс. которые продаются.

Сааб - написал же : есть у меня таль и он бесплатный - нафига мне лебедку от акб покупать за 15т.р - нахрена?

Ещё раз уточню....Таль-она.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Сааб - а вдруг мне на халяву дадут такою лебедку от 12 вольт и я воспользуюсь вашим советом и поставлю её на бурилку (пофантазировать же можно lol )
Так от чего её запитать? Вы так и не обьяснили?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вовочка820 пишет:

триммер 43куб, типа нонейм

вовочка820 пишет:

масло штиль в литровых бутылках, на работе беру, на нем работает весь бензоинструмент. пропорция 20мл. на 1 литр.

Маловато масла для ноунейма. 20мл на литр это пропорция 50:1, подходящая для Штиля с их нахваленой износоустойчивой ЦПГ. А для обычных моторчиков надо бы 25:1. То есть 40 мл на литр. На моей ноунеймовской жужжалке даже на пробке отлито 25:1, чтоб я не считал её Штилем и не лил 50:1. laugh
Но я и в бензопилу Штиль лью 25:1. Ибо во первых я не знаю оригинальная эта пила или сделана где то в подвале Румынии. Но даже для оригинальной пилы не думаю что дополнительная (но не избыточная) порция масла будет вредной. tomato

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Kostomar пишет:

Маловато масла для ноунейма.

значит будем лить больше)))
оно в принципе так и получалось, при разведении на литр, ибо для этих целей у меня шприц на 160куб. и длинная трубка 6мм по внутреннему, так что около 30мл. выходило масла. а вот когда на 3 литра разводить, там по 20/литр выходит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Константин 21ru пишет:

так как они скользят по бокам и их пучинистые грунты не смогут поднять - та

Специально на пучинистых грунта делают фундамент тропецией, широкой стороной вниз. Чтобы избежать влияния грунта на фундамент. Что бы при пучении скользил. Ан нет оказывается. Надо зацепы на сваи делать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Михаил Кунков пишет:

Да и быть не может, если я не цех по обработке металла П

Ну уж нет. Сверлилка даже китайская, это кайф. Так же как и отрезной. Без воя, пыли, напряга, возможности получить по рукам.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Я про пусковой ток написал - читайте вниметельней. Или цп перегружен?

Да маленький он, по сути при ограничении пускового тока, например на разряженном аккумуляторе, она просто чуть дольше раскручивается, но стартует и крутит, даже трос натягивает и только при возникновении нагрузки на нем останавливается.

Константин 21ru пишет:

И блок питания и диодные мосты в комплекте? А пульт у них горит родной - бяка полная.

Лебедка подключается к источнику питания 12 вольт, коммутационный блок в комплекте. Пульт у них нормальный, и в грязи измажется, и в воде утонет, и в машине валяется ничего ему не делается. Дополнительно есть проводной пульт, если надо.

Если говорить про подключение лебедки от напряжения 220 вольт, то да, нужен какой-то источник питания, например переделанный сварочный инвертор.

Константин 21ru пишет:

И вы больше 200 часов им поднимали? Вы ничего не попутали?

Вообще он работал месяц, сначала им старый шифер спускали вниз, потом доски, лаги, бревна, старый утеплитель и прочий мусор, который был на крыше. Потом кирпичи и банки с бетоном, это и был самый тяжелый груз в районе 2-х тонн. После приехал бетононасос и залили всю поверхность крыши бетоном на керамзите, и сверху укладывали напыляемое битумное покрытие, поверх которого раскатывали рубероид на стекловолокне, и финишное покрытие.

Константин 21ru пишет:

Да чуть не забыл - вы не советорали блок питания для него собрать или купить - тоесть он у вас работал на акб : вроде все логично?

Да, кран перемещался на колесах и работал от аккумуляторов, которые сам же и поднимал с земли. И весь инструмент был или бензо, или аккумуляторный, что бы случайно кабель под напряжением не перебить и не зацепиться за него.

Константин 21ru пишет:

Так где вы акб видели который эту лебедку с нагруской больше 3х часов выдержет - вы сами написали - поднимали по 2 тонны.

И поднимали, и опускали. Для лебедки по нагрузке на механические части что поднимать, что опускать, одно и то же.

Константин 21ru пишет:

Тоесть получается все сваи на глубине ниже зоны промерзания (в чувашии зона промирзания 170см) и это у меня 220см. Свая диаметром 25см и на грунте у меня - нагрузку выдерживают на каждую до 11 тонн.

Где такие данные по нагрузке на 25см площади? Это, наверное, уплотненная сухая глина? Тут просто домкратом поднимаешь трактор, подложив под него деревянную подставку, так она в землю продавливается, или под кран под лапы подставки - тоже в землю уходят, а площадь там намного более 25см.

andrej 73 пишет:

Специально на пучинистых грунта делают фундамент тропецией, широкой стороной вниз. Чтобы избежать влияния грунта на фундамент. Что бы при пучении скользил. Ан нет оказывается. Надо зацепы на сваи делать.

Пучинистый грунт он пучинистый, и когда замерзает то давит на сваю со всех сторон. И сжимает в верхней части, где грунт замерз, и выдергивает из земли. И вот как раз сверху сваю грунт сожмет и потянет вверх, рубероид будет прижат к свае и будет хороший контакт. А свая с руберодиом в земле не будет обжата и ее легко выдернет вверх.

Трапецией делают что бы пригрузить опору грунтом, и как раз когда он сверху замерзнет, он не сможет обхватить опору и потянуть ее вверх, т.к. просто оторвется от нее.

Например когда столбы на заборы бетонировали, то бурили отверстие в земле на 250, глубиной 2 метра, вставляли сверху полтора метровую пластиковую канализационную трубу диаметром 200, это позволяло ровно выставить столб, при учете не совсем ровно пробуренного отверстия по вертикали. Далее в трубу вставляли столб с армированием, заливали бетоном до момента, пока он не перекроет низ пластиковой трубы и чуть еще. Ждали немного пока схватится, и доливали до верха, а зазор засыпали мытым песком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах