Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 952 из 1131

Перейти к полной версии/Вернуться
33916 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
вовочка820 пишет:

значит будем лить больше)))

У вас наифото 2 баклажки - левая: это не штиль!!!. Правая - скорей всего штиль, но тоже бывают потделки. Левая я сам пользовался - 25 мл на 950мл бензина пускал. И оригеналом пользовался - 23 на литр разводил. Сейчас чампион разводил 30 на литр для бензобура и загонял его 3 дня как мамонта - бедный движок : бумал сдохнет. Болты 8мм чёрные каленку рвало на шнеке huh движок правда японец - выдержал. В этом году пусть отдыхает - в следующем году сверлить под фундамент дома laugh ну а на фото поршня - я думаю пропорция масла виновата (20 мало для потделки) и холостые обороты и возможно жара... Эти движки не любят холостые обороты - перегреваются. Косили на новой поршневой уже?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
saab95 пишет:

Где такие данные по нагрузке на 25см площади? Это, наверное, уплотненная сухая глина?

Нет cen у меня там чернозем на глубине 2 метра lol Может там скальная порода и я до нее досверлился и нагрузка там 11 тонн держет на 25 см - только не 25см, а диаметр сваи 25см - учится надо и головой думать: а думать не хотите - спросите: подскажут. Я даже рассматривать все ссылки не хочу от сааба - чушь полная написано у него ( сааб - хоть в интернете посмотиите сами - прежде чем такую фигню писать)
Ну и про акб лебёдку: тоесть мне нужно купить лебедку за 15т.р и инвертор за 15 примерно или акб минимум на 200 ампер и зу к акб. Тоесть ваша ХЕРОВАЯ"" (это ооочень приуменьшил) модернизация моей буровой мне обойдётся от 30т.р. до 50т.р. и бурилку мне нужно ПЕРЕТАСКИВАТЬ - с акб на 200 ампер
Вы там совсем cen такие советы людям давать?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Блин - всё из бошки не выходит вопрос: сааб, а зачем вы отверстия кривые делали? Мне просто любопытно. Пьёте много? beer

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Константин 21ru пишет:

Косили на новой поршневой уже?

вчера штангу поставил, немного косанул, поздно уже было и форма одежды не та, да и про пропорцию помнил, надо развести по новой.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
Константин 21ru пишет:

Блин - всё из бошки не выходит вопрос: сааб

Зачем ты вообще с ним общаешься, тезка?
Это же машина. Для поднятия активности тем, специально постит провокацию, чтобы бурлило
Уже давно игнорю его посты

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
вовочка820 пишет:

форма одежды

У меня форма одежды с триммером в жару тапки шорты и очки. Правда диском практически не кошу, только леской.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Констан пишет:

Уже давно игнорю его посты

+27

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Вовий пишет:

вовочка820 пишет:

форма одежды

У меня форма одежды с триммером в жару тапки шорты и очки. Правда диском практически не кошу, только леской.

не, у меня на участке щебень, да и от несвоевременного кошения бурьян по углам вырастает, так что сапоги, х/б роба и очки. плюс ко всему на кожухе уже и низ отлетел, так что летит будь здоров!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Вовий пишет:

тапки шорты и очки.

Я без наушников не работаю с бензокосой

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Константин 21ru пишет:

а другой под слой щебенки чтото постелил и ничего не ростет..

В щебень надует ветром земли и будет расти. Пройдено уже такое. blush2 Правда не щебень а кирпич был, но суть та же.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Блин - всё из бошки не выходит вопрос: сааб, а зачем вы отверстия кривые делали? Мне просто любопытно. Пьёте много?

Каким образом можно сделать ровное отверстие, вертикальное, в земле ручным буром, или даже бурильной установкой с верхним подвесом?

У нас пробовали бурить гусеничной установкой на 4-х опорных лапах. Даже если ее ровно выставить, все равно бур уводит в сторону от вертикали.

Вовий пишет:

У меня форма одежды с триммером в жару тапки шорты и очки. Правда диском практически не кошу, только леской.

Ноги потом все зеленые и не отмываются. Т.к. топчатся по зеленой скошенной массе, которая между тапкой и ногой попадает.

Иван57 пишет:

Я без наушников не работаю с бензокосой

Можно глушитель нормальный сделать и шума не будет, тогда и наушники не нужны. Вообще на всем бензоинструменте специально ставят такие шумящие глушители, что бы привлекать внимание звуком, для безопасности. То же самое и на кроссовых мотоциклах - его может быть не видно за преградой, зато по шуму понятно что он там едет.

Константин 21ru пишет:

Сам думаю как сделать вьезд в гараж, чтобы ничего не росло и по деньгам не космос было, а площадь около 80м2.

Соляркой полейте или тормозухой - ничего расти не будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
saab95 пишет:

Вообще на всем бензоинструменте специально ставят такие шумящие глушители, что бы привлекать внимание звуком, для безопасности. То же самое и на кроссовых мотоциклах - его может быть не видно за преградой, зато по шуму понятно что он там едет.

Таких анекдотов я ещё не встречал. huh Распечатаю и в рамку повешаю... lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018

А у меня была когда то идеяна бензопилу глушак получше поставить... Мечту убиваете! sad

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Таких анекдотов я ещё не встречал.

Ну а сами подумайте - что мешает производителям сделать тихие глушители? Вон же траву косят триммерами у себя на участках, а соседям не нравится шум. И в запчастях так же нет тихих.

Достаточно на выход родного глушителя одеть резиновый шланг, как громкость выхлопа (шум) сразу уменьшится. Дальше можно уже придумать что-то более цивильное - приварить тонкую скрученную трубку, или на родной глушитель доварить еще крышку. Родной тонкий глушитель отлично сваривается полуавтоматом.

Да, можно получить чуть больший расход топлива и потерю мощности, но это все не существенно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иван57 пишет:

Вовий пишет:

тапки шорты и очки.

Я без наушников не работаю с бензокосой

Тоже, приделал их к щитку
готового исполнения не нашёл в продаже

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

у меня на участке щебень

Это не совет - просто знакомый чемто поливает у гаража что бы трава не росла... - раз в год, а другой под слой щебенки чтото постелил и ничего не ростет... Сейчас всего навалом из химии и всякие геотекстиль и т.д. Сам думаю как сделать вьезд в гараж, чтобы ничего не росло и по деньгам не космос было, а площадь около 80м2.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-08-2022 в 8:04:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

это когда отдельно двор, отдельно огород. а когда участок "хитрой" конфигурации, то можно получить и гашиш (гектар, на котором ничего не выросло)....

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
saab95 пишет:

что мешает производителям сделать тихие глушители?

удорожание, падение продаж

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
saab95 пишет:

Ну а сами подумайте - что мешает

А что тут думать? Тут всё ясно как солнечный день.....
Смотри сюда глазами....

saab95 пишет:

Достаточно на выход родного глушителя одеть резиновый шланг, как громкость выхлопа (шум) сразу уменьшится. Дальше можно уже придумать что-то более цивильное - приварить тонкую скрученную трубку, или на родной глушитель доварить еще крышку. Родной тонкий глушитель отлично сваривается полуавтоматом.

Ты прав, достаточно одеть шланг.... Но. Ты шланг одел.. Послушал как тихо... И снял... А если сделать как ту говоришь длинную трубку, то это получится отличный охладитель дыма. А чем сильней охладить дым, тем больше сажи выпадет в осадок. Самогонку когда нибудь гнал? Там в дистилляторе такой же принцип. Только там на стенках оседает жидкий спирт, который без остатка стекает с них. А тут будет осаждаться вся та гарь, которая выходит с дымом. Поэтому такой глушитель забьётся за неделю максимум. Оно тебе надо? Вот и производителю не надо! Он просчитал устройство глушителя таким образом, чтобы он имел минимальное сопротивление, при максимальном "глушении" и минимальной длинны каналов. А ты предлагаешь просто трубку. huh Гений.

saab95 пишет:

и потерю мощности

Вот именно поэтому спортивные мотоциклы делают без глушителей... Им нужна мощность! Как можно больше мощности! А то что ты говорил "услышать за преградой..." Это и есть смешной бред... laugh Ты когда нибудь ездил на таком мотоцикле? Там слышишь только свой мот... Именно потому что он громко звучит, ты не можешь услышать звук другого мота.. Тем более если он будет за преградой. Ты его не услышишь вообще ни как. Так что нет смысла делать мот без глушителя, чтоб его слышали другие такие же.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

Теория с глушителями интересная....
Особенно вспомнился давний разговор( где только не помню) про отсутствие глушителя(ну или почти отсутствие) и мощность двигателя....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Алекс 37 пишет:

Теория с глушителями интересная....

Особенно вспомнился давний разговор( где только не помню) про отсутствие глушителя(ну или почти отсутствие) и мощность двигателя....

для двухтакника объем глушителя важен, выхлопные газы не должны "вылетать" слишком быстро, чтобы не потянуть за собой порцию смеси, но и большого сопротивления их выходу тоже не должно быть, так же по причине достаточного заполнения цилиндра смесью. работать будет и без глушителя, и с неправильным глушителем, и потерю мощности можно не ощутить, а вот расход топлива ощутим.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Теория с глушителями интересная....


Особенно вспомнился давний разговор( где только не помню) про отсутствие глушителя(ну или почти отсутствие) и мощность двигателя....

для двухтакника объем глушителя важен, выхлопные газы не должны "вылетать" слишком быстро, чтобы не потянуть за собой порцию смеси, но и большого сопротивления их выходу тоже не должно быть, так же по причине достаточного заполнения цилиндра смесью. работать будет и без глушителя, и с неправильным глушителем, и потерю мощности можно не ощутить, а вот расход топлива ощутим.

Про расход речи не было.(оно и так понятно,что двухтактники им не блещут)...была речь про мощность....
Так выходит,что на спортивном моцике все же решили хорошо продуть цилиндр для увеличения мощности....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Алекс 37 пишет:

Так выходит,что на спортивном моцике все же решили хорошо продуть цилиндр для увеличения мощности....

Не совсем так. Там ставится глушитель, только он рассчитывается в первую очередь по продувке, а не шуму ( в карт клубе когдато обьясняли). Без глушителя с двух тактника не снять максимальную мощность...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
вовочка820 пишет:

не, у меня на участке щебень, да и от несвоевременного кошения бурьян по углам вырастает, так что сапоги, х/б роба и очки. плюс ко всему на кожухе уже и низ отлетел, так что летит будь здоров!

У меня тоже щебень. Вообще в наших краях камней нет от слова совсем но на месте где у меня дом в советское время ДРСУ было. Супруга когда огород полет ведро для щебёнки с собой берёт. А покрупнее мотоблок выворачивает.
Забор делал на трактор бур собрал шнек на первой яме скрутил. Даже яблоню посадить лопатой бесполезно копать. Монтажка и руки. Но от триммера ничего не летит кроме травы. И то трава в мае хорошо летит когда сочная а сейчас не очень.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

а другой под слой щебенки чтото постелил и ничего не ростет..

В щебень надует ветром земли и будет расти. Пройдено уже такое. [изображение] Правда не щебень а кирпич был, но суть та же.

Как раз напротив дома щёлкнул.
Вот обочина месяц назад дорогу отремонтировали.
А это два года назад. Обочина такая же была

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 442

Правильная система выхлопа на двухтактном двигателе существенно увеличивает мощность и снижает удельный расход топлива.

Проблема в длине этой выхлопной системы. Она не маленькая. Такие трубы успешно размещаются на мотоциклах, но точно не применимы к ручному инструменту.

Информацию можно поискать по запросам «Настроенный выхлоп», «Резонансные трубы», «Two stroke engine expansion chamber».

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Алекс 37 пишет:

Так выходит,что на спортивном моцике все же решили хорошо продуть цилиндр для увеличения мощности....

на чисто спортивных глушителя как такового нет, там только резонатор правильного объема, правильной длины, с правильными конусами, всё это и даёт нужную продувку и нужный подпор. речь про двухтактники, с четырехтактными там с выхлопом намного проще, но тоже есть зависимость.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
saab95 пишет:

Соляркой полейте или тормозухой - ничего расти не будет.

От полива ничего не будет. Землю надо достаточно сильно про питать. Вот только зачем. Есть Ураган, есть ещё более сильное средство Торнадо. Только снова зачем. Голая щебенка некрасиво. Опрыскиваешь гебецидом направленного действия. Получаешь щебенку заросшую злаковыми или конотопом. Основа крепкая грязи нет. И зелененькое все.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4598
Viktors27 пишет:

saab95 пишет:

что мешает производителям сделать тихие глушители?

удорожание, падение продаж

а также падение мощности.которая и так мала..

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Kostomar пишет:

Распечатаю и в рамку повешаю...

good laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Прочитал про глушитель и его переделку...
Ну что - поехали..
Первое что нужно понять - мы не создаём новый движок, а хотим усовершенствовать глушитель у существующего мотора. Ну пусть к примеру - китайская коса на 42см3 (или 52см3 - не суть).
Второй вопрос - что нужно сделать с глушителем для снижения шума: увеличение отсеков (перегородок) и обязательно разных размероа по длине и диаметру - тоесть отсечь несколько диапазонов шума. Предположим мы это сделали и из более тонкого металла, и новый глушитель у нас больше заводского, но на вес это не повлияло и для скептиков мы его обернули в асбест"".
Третий вопрос - естественно при увеличении камер глушителя (при этом коса шепчет как майский жук) - увеличилось сопротивление. Процессы в цпг будут нарушены: тоесть цпг продуватся не будут правильно и часть отработанного газа будет задерживатся в цпг.
А вот тут начинается самое интересное:
При не полной продувки цпг - цпг умрёт изза перегрева (был бы чугунный цылиндр - было бы не так смертельно) а в данных моторах - хром и это плохо, но что стоит - то стоит - мы же движок не переделываем.
Скептик скажет - а почему перегрев? И это правильный вопрос: охлаждение цпг осуществляется 2 типами: 1 - от крыльчатки маховика по ребрам охлождения цылиндра и 2 - от холодной"" воздушно топливной смеси (думаю это понятно) при остатке выхлопных газов в цпг - перегрев именно хрома неизбежен.
Хорошо - можно попытатся увеличить продувку : поставить коллектор с карбюратором с большим прохождением - и вроде - вот оно счастье, но нет:
Нет увеличения продувки, так как на продувку влияет так же обьём в % коленвала в картере и длина шатуна (при увеличении шатуна - опять же увеличивается вес коленвала и обьем картера) А коленвал и шатун, да и всё в этом моторе - сделани как одно целое - РАДИ МИНИМАЛЬНОГО ВЕСА. Вес это всё - тоесть берём 3л.с. и получаем при ТИХОМ глушителе пусть 10кг косу , а при ГРОМКОМ глушителе 7.5кг. Не забываем и то, что от веса сильно зависит цена.
Покупатель на что смотрит? Правильно, на мощность, вес и цена: поэтому производителю экономически не выгодно выпускать тихий инструмент. Так китайцы ещё и на наушниках заработают lol
Есть косы более тихии и они продаются везде - 4х тактные, но это совсем другая история.
Сейчас сааб и может ктото ещё - начнут писать, что это не то и это не так... - спорить не буду - не хочу...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах