Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 949 из 1129

Перейти к полной версии/Вернуться
33859 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

надо в хороших перчатках похоже работать....

В сварочных крагах с утеплителем. Они классно гасят вибрацию. [изображение]

ага, есть такие. может под нагрузкой меньше зудеть будет

05.11.2018 - 16:11
: 6380
вовочка820 пишет:

так прогудел только, рукам не приятно, надо в хороших перчатках похоже работать....

Надо покупать нормальный инструмент, а не портить свои руки. Где антивибрационная защита уже есть и работать можно голыми руками весь день.

Вибрация на организм может воздействовать на суставы, например при работе с виброплитой, когда ее тянут за ручку. А может действовать на кровеносную систему, это как раз реноваторы, то есть микровибрация. Стоит минут 10 поработать, как потом 2-3 дня пальцы побаливать будут.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
вовочка820 пишет:

заказал на вайлдберриес, 3тр, ещё не пробывал, так прогудел только, рукам не приятно, надо в хороших перчатках похоже работать....

Регулятор оборотов есть?
У моего нету, это плохо, с некоторыми насадками хотелось бы немного убавить обороты, а то древесина начинает дымить. Вибрация на руках терпимая

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
Констан пишет:

Регулятор оборотов есть?

есть.
а вот интересно, крепление насадок на всех одинаковое, или сугубо по моделям?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Констан пишет:

вовочка820 пишет:

заказал на вайлдберриес, 3тр, ещё не пробывал, так прогудел только, рукам не приятно, надо в хороших перчатках похоже работать....

Регулятор оборотов есть?

У моего нету, это плохо, с некоторыми насадками хотелось бы немного убавить обороты, а то древесина начинает дымить. Вибрация на руках терпимая

Регулятор на сеть шнур от лобзика 2х контактный поставьте.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
вовочка820 пишет:

Констан пишет:

Регулятор оборотов есть?

есть.

а вот интересно, крепление насадок на всех одинаковое, или сугубо по моделям?

Стандартов несколько, но практически все на 1 типе которые в магазинах продаются. Тут наверно больше вопрос - их качество?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Константин 21ru пишет:

Константин, чтоб поменять шнур в стартере триммера, надо же выкрутить центральный винт, как на наших? Что то он сначала совсем не хотел крутиться, а потом как на трещетке стал проворачиваться... В любую сторону. Но не выкручивается scratch_one-s_head
Веревка с завода какая то короткая.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
вовочка820 пишет:

заказал на вайлдберриес

good долгих лет работы

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Михаил Кунков пишет:

>

Константин, там НЕТ сбоку нифига. Нечего ломать [изображение]

Сцепка

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

На стартере чампион болт провернуло? Нагреть его паяльником 100 ватным (на болт положить припой немного, чтобы тепло переходило на болт лучше и вытащить плоскагубцами. Там внутри гайка была залита и болт был на лаке: гайку провернуло в корпусе. Если повезет и ось храповика останется целой - то потом насквозь просверлить - вставить болт длинный насквозь и шайбу с гайкой (на лак - гайка с наружи стартера) Я просто меняю стартер.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Тоесть резьба там обычная правая? Все остальное как всегда, кроме того, что гайка залита в форму корпуса и провернулась при откручивании болта, который был зафиксирован лаком? mail
Надо оторвать потом примастрячить наквозь, снаружи поставить две гайки...
А на будущее откручивать сразу нагрев паяльником? Чтоб лак порушить? Правда пластмасса раньше порушится... scratch_one-s_head

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Михаил Кунков пишет:

Тоесть резьба там обычная левая? Все остальное как всегда, кроме того, что гайка залита в форму корпуса и провернулась при откручивании болта, который был зафиксирован лаком? [изображение]

Может и гайка, может трубочка медная или алюминевая и т.д. Резьба обычная. Можно верёвку поменять без разбора - если узелок видно. На фото показываю , где был узелок. Обычная бельевая верёвка не подойдет - очень быстро порвётся.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Михаил Кунков пишет:

А на будущее откручивать сразу нагрев паяльником?

При нагреве и гайка греется и её всеравно провернёт. Делают что бы покупали новый cen Других думаю причин нет. У других производителей - тупо саморез стоит и даже если корпус сточился под саморез (если провернули с дури) можно так же болтом сделать. Часто так приносят good - кулибины есть ещё

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
Константин 21ru пишет:

Регулятор на сеть шнур от лобзика 2х контактный поставьте.

Не понял. Можно поподробнее?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Тут наверно больше вопрос - их качество?

Качество у дешевых плохое. Оригинальные дорогие служат долго, которые по дереву вообще практически не тупятся, только если на саморез каленый налететь видно как снашиваются зубья. А гвоздь спиливается даже и не замечаешь.

Дешевые чуть что сразу зубья выкрашиваются, по сути нет никакого смысла их покупать, за те же деньги купив оригинальную насадку она дольше проработает, чем несколько дешевых за ту же цену. Только дешевые еще и плохо пилят.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

Регулятор на сеть шнур от лобзика 2х контактный поставьте.

Не понял. Можно поподробнее?

Берёте вилку и розетку и один провод соединяете их, вместо другово - ставите такой регулятор. И через него любой инструмент до 6 ампер. Бывают такие регуляторы и мощней - смотря какой купите. Они ставятся в лобзики, лшм, болгарки и т.д. - бывают без корпуса или в корпусе (как на фото - не защищены от влаги и пыли!!!)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
Константин 21ru пишет:

Берёте вилку и розетку и один провод соединяете их, вместо другово - ставите такой регулятор. И через него любой инструмент до 6 ампер. Бывают такие регуляторы и мощней - смотря какой купите. Они ставятся в лобзики, лшм, болгарки и т.д. - бывают без корпуса или в корпусе (как на фото - не защищены от влаги и пыли!!!)

Спасибо, тёзка thank_you
Такой регулятор можно попробовать и родной корпус запихнуть. Похоже что есть такая модификация, прямоугольная заглушка снимается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Констан пишет:

Похоже что есть такая модификация,

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

Интересно - когда нибудь от колорацкого что нибуть придумают - кроме цысарок

Мне этот помогает

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Андрей 73: посмотрел ролик - вторую половину даже досматривать не хотел - но досмотрел, чтобы понять : про что он вообще говорит. 1 - корпус редуктора в таких аппаратах из силумина , а не из пластмассы: тоесть человек снял ролик вообще не понимая как этот инструмент устроен и при чём тут швы литья пластмассы"" - мне как потребителю вообще наплевать. 2 - всё хаит пилку китайсаую весь ролик и в итоге обосрался - когда девольт резал. 3 - весь ролик хвастается акб и потом про замену акб говорит - зачем акб менять : проще инструмент новый купить - не херово он на ютубе деньги поднимает, что акб не ремонтирует (сейчас ютуб не платит - на сетевой перейдет, как акб сядут :blush2:) 4 - про маркетологов рассказывает и про цены вообще не понимая из чего цена складывается у инструмента : там и таможня и документация и запчасти и зарплата сервису и транспортные и аренда складов и офиса и т.д.) Единственное он две одинаковые модели правильно рассказал - у одних максимум комплектацыя и меньше цена чем у других - но опять же: это все от фирмы - делают цену выше, после расскрутки своего бренда и от хозяина бренда и его здравого мышления зависит...
Ну и наверно можно добавить - он купил 5ть шт этих аппаратов и в итоге в конце ролика сам же признался, что покупать дорогой - фирменный смысла нет вообще huh
Вот теперь мне обьясните - этот видеоролик вообще про что был снят : смысла ролика я не понял - болтал много и противореча самому себе и в итоге - показал инструмернт и у зрителя каша в голове.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Константин 21ru пишет:

посмотрел ролик - вторую половину даже досматривать не хотел

ни кто не говорит что он полезен на 100%

Константин 21ru пишет:

при чём тут швы литья пластмассы"" - мне как потребителю вообще наплевать.

Может быть вам и наплевать. Но неакуратное изготовление косвенные признак качества прибора. где-то читал что эпл огромную сумму потратили, что бы добиться нужного звука и тактильных ощущений при включении кнопки.

Константин 21ru пишет:

всё хаит пилку китайсаую весь ролик и в итоге обосрался - когда девольт резал

И что. Он и не говорил что деволь превосходит по производительности в 200 раз. По моему в самом начале сказал ,что инструмент не для перевыполнения плана на 200%.
Не замечал в его роликах какой-то особой предвзятости. Если простенький дешовый инструмент хорошо выполняет свои функции он этого не скрывает.
Много болтовни но и полезная информация присутствует.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
andrej 73 пишет:

Констан пишет:

Похоже что есть такая модификация,

Не досмотрел ролик, парень сразу называет инструмент "хреноватором", не знает для чего какие насадки. Таких блогеров как говна за баней

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
andrej 73 пишет:

Много болтовни но и полезная информация присутствует.

Не соглашусь. Сразу говорю - не ради спора пишу: просто своё мнение говорю. Ему не понравилась отливка пластмассы и он на это обострил внимание - во первых это дюраль! Тоесть - человек вообще не знает как и из чего инструмент состоит и это очень плохо: потомучто как он их сравнивает - по внешнему виду? Это инструмент, а не цветы в вазе. Нескоьько раз гтворит про электронный блок и типа попозже посмотрим стоит или нет он там, потом говорит что он там есть - так разбири все 5шт и покажи что внутри и сравни между разными моделями и т.д. Пол ролика рассказывает про хреновые насадки у них и когда начал ими пилить - чтото из ролика не видно чем они хуже девольтовской huh да и с девольтом он намного дольше дрючился... А про превзятость - он весь ролик свой девольт с акб крутит перед экраном - это не скрытая реклама разве? Хотите сказать, что ни у кого желание купить девольт на акб не появилось? Показываешь сетевые ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ- и нефиг с другими сравнивать ценовыми категориями и темболее с акб и хвалить их удобства. Это моё мнение - считаю этот ролик - пустой по информации на 90%.
Не правильно написал - пустой больше чем на 90%

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Констан пишет:

andrej 73 пишет:

Констан пишет:

Похоже что есть такая модификация,

Не досмотрел ролик, парень сразу называет инструмент "хреноватором", не знает для чего какой инструмент. Таких блогеров как говна за баней

good Я тоже не хотел досмотреть. Посмотрел , что бы понять: может чтото умное в конце ролика скажет huh
Зря время потратил - лучше бы хреноватор девольтовский отремонтировал с пробитым якорем и у него кстати быстросьём - фото выше выкладывал lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Константин 21ru пишет:

Это моё мнение - считаю этот ролик - пустой

Ваше право. Демократия в стране.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

Я про то, что бы чтото придумали без химии

они и этого не боятся, первый год их в городе вижу. За городом года 3 назад увидел в живую, а мне 43 неделю как

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884

Сдесь вроде бы за расточку отверстий говорили. Смотрим на 37:00. Оказывается можно так. Без заморочек с фрезерным и всяких дополнительный зажимов на токарном.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
andrej 73 пишет:

Смотрим

при просмотре этого видео застрелилось 7 инженеров по охране труда и пара инспекторов ГПТН.... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
andrej 73 пишет:

Сдесь вроде бы за расточку отверстий говорили. Смотрим на 37:00. Оказывается можно так. Без заморочек с фрезерным и всяких дополнительный зажимов на токарном.

yes3 Голь на выдумку хитра. good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Да я как раз ломаю голову, как звездочки от картофелекопалки расточить под водопроводную трубу! shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах