Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 948 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Александр Нск пишет:

В розетку переноски ставится диод, тумблер и миниатюрная лампочка-индикатор

Есть диод и выключатель - если паяльник г... полное и диод не помогает. Через диод давно не пользуюсь - лень, да и когда нормальный паяльник - и без него работает больше пол года - а там меняю изза того, что жало болтатся начинает и паять не удобно.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Стенки утеплены пенопластом, поэтому обшил оцинковкой. Да делаю на заказ, я не занимаюсь ремонтом, в основном сварка, сено, скотина, пасека. Критику принимаю выставил, чтобы не только показать, но и со стороны недостатки указали, у самого то глаз замылин, будет время что подправить.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Николай Герасимов пишет:

Стенки утеплены пенопластом, поэтому обшил оцинковкой. Да делаю на заказ, я не занимаюсь ремонтом, в основном сварка, сено, скотина, пасека. Критику принимаю выставил, чтобы не только показать, но и со стороны недостатки указали, у самого то глаз замылин, будет время что подправить.....

Так вот мне тоже скорей всего предстоит делать нечего подобное. То есть один СТО-мужик интересовался, могу ли я сделать ему такую мойку. Но он показывал круглые, как бочка чисто металлические. Я ему сразу сказал, что он забодается греть эту бочку. Он сказал, будет обматывать вспененным полиэтиленом. А у вас вот интересно сделано. И утеплено и красиво. good
Но у меня ситуация усугублена тем, что этому челу нужна мойка размером минимум под камазовский двигатель в сборе. wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Kostomar пишет:

мойка размером минимум под камазовский двигатель в сборе

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Человек которому это делается просил максимум под МТЗ блок и кировские головки, корзина в диаметре 95см, а сам бак внутри 100см, внешний габарит 110см (со всеми выпуклостями huh ). И то собирается все в разобранном состоянии мыть. Даже в таком размере девайс сильно увесистый получился, 4 тела напрягаясь его переносят (сам сорвал спину пока его крутил на 2 недели пришлось его бросить и зад истыкать dread у дохтора). Хотел автоматику делать по умному как у стандартной, но попросил без выкрутасов на простых клавишных автоматах.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Слив есть. Заказчику объяснил, что надо сделать принудительную вытяжку (отвод в крышке стоит для соединения с гофрой), после цикла сначала принудительно удалить пар, а потом открывать, щит смонтирован на длинных кабелях, заказчик может по желанию переместить щит на стену. При открывании по задней стенке все должно стечь внутрь бака (типа расчетно, как получится на практике не знаю dntknw ). Бак разделен на две секции есть отстойник. А щит в наше время за металлический просят космос, эта блин пластмасска 2500р bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Посоветовали сюда обратиться. Простите если не туда попал blush2
Пытаюсь починить моторчик косы. Китайский конечно. Дело в том, что она стала работать только на прикрытой воздушной заслонке. Разобрал, продул карб. Не помогло. Разобрал полностью, заменил сальники в картере, подшипники, до кучи поршневую группу. Собрал, те же яйки с другого бока wacko2 в общем крутил ее как только мог. Не помогло. Компрессия только прибавилась. Для пробы снял с бензобура карб. Там движок помощнее, и крепление немного разнится. Но для пробы прикрутил на один болт (понимаю, что не тема, но уже чуть не истерика). А надо сказать что движок на буре работает не как у кос, мож настройки на зиму и на взлет развивать он обороты не стремится... Так вот, двиг триммера заработал с точностью как у бура. Но в родном карбе я ничего такого не нашел, все продул, все вроде целое... Как карбы данного вида чинятся, на что обращать внимание?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Михаил Кунков пишет:

Посоветовали сюда обратиться. Простите если не туда попал [изображение]

Пытаюсь починить моторчик косы. Китайский конечно. Дело в том, что она стала работать только на прикрытой воздушной заслонке. Разобрал, продул карб. Не помогло. Разобрал полностью, заменил сальники в картере, подшипники, до кучи поршневую группу. Собрал, те же яйки с другого бока wacko2 в общем крутил ее как только мог. Не помогло. Компрессия только прибавилась. Для пробы снял с бензобура карб. Там движок помощнее, и крепление немного разнится. Но для пробы прикрутил на один болт (понимаю, что не тема, но уже чуть не истерика). А надо сказать что движок на буре работает не как у кос, мож настройки на зиму и на взлет развивать он обороты не стремится... Так вот, двиг триммера заработал с точностью как у бура. Но в родном карбе я ничего такого не нашел, все продул, все вроде целое... Как карбы данного вида чинятся, на что обращать внимание?

Опять дважды два - пять. Забит глушитель, магнето, воздушный фильтр, свеча, топливный фильтр, подсос картера или цылиндра, впускной коллектор, карбюратор или его регулировка - выбирайте что вам нравится. А самое интересное, что может быть и одновременно несколько причин - колличество комбинацый много. Поменяйте свечу и топливный фильтр - с рабочего мотора с бура возьмите. Воздушный для проверки вообще уберите. Искра должна быть мааалюсенькой, а не светить как прожектор - если искра большай - магнето под вопросом - сравните с буром) Проверьте впускной коллектор на трещины - внимательно: когда он в руках: трещину практически не видно, а когда болты затянуты - она увеличивается и подсос воздуха. Поменяйте топливо в косе, даже если уверены на 100% что оно хорошее. На карбе есть регулировочный болт смеси? Еслиесть - заведите и попробуйте покрутить 90град в разные стороны от заводской настройки. Ну если уверены что точно карб остался виновен и больше ничего не помогло - сетку в карб продуть и открутить верхнюю иглу на 30-360 град для подачи больше топлива. Ну или отнести в мастерскую, чтоб весь этот дурдом не проходить. Пишу сразу - после всего этого с карбом - если он не пойдет: только замена.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

открутить верхнюю иглу на 30-360

scratch_one-s_head
Это как?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

открутить верхнюю иглу на 30-360

[изображение]

Правильно: тут ситуация - карб ведь у вас раньше работал и верхняя регулировка - это сааамый крайний случай. Я за последнии несколько лет вообще её не крутил (кроме 4х тактных: там ооочень капризные движки к смеси топлива с воздухом) Спрашивайте : это как? Отвёркой lol Без обид: но если вы не понимаете принцып работы этого карбюратора - может лучше туда и не лезть? Принцып иглы - чем она выше - тем больше бензина - как у мопедов и т.д.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

Без обид: но если вы не понимаете принцып работы этого карбюратора - может лучше туда и не лезть? Принцып иглы - чем она выше - тем больше бензина - как у мопедов и т.д.

Принцип понятен. Как поднять иглу? У мопеда и мотоцикла он поднимается поднятием иглы в ручную до следующе проточки с фиксированием защелкой. Просто привычных видимых регулировок у этого карба на 33 куба (поршень 36 мм) нет. Не торчит из него никаких винтов (игл регулировки жиклеров).
А на счет не лезть - а что не залезть туда, что по вашим словам, при неудаче, один фиг выкидывать и покупать новый?!
Я спрашиваю как иглу поднять у ЭТОГО карба...
Там винт только тяги управления. Хошь тросовым винтом натяни, хошь винтом подпором...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1974
Михаил Кунков пишет:

Как поднять иглу? У мопеда и мотоцикла он поднимается поднятием иглы в ручную до следующе проточки с фиксированием защелкой.

Михаил, там такой иглы нет, только заслонка открывает "дыру" .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Я ему сразу сказал, что он забодается греть эту бочку.

Нормально нагревается и нет проблем даже без утеплителя. В гараже плюс 12 было. С утеплителем конечно быстрей нагреется - не спорю.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-07-2022 в 15:05:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нагревается. yes3 Но когда начинает работать, вода попадает на стенки и охлаждается. И её снова надо греть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
A.Nikolas пишет:

Михаил Кунков пишет:

Как поднять иглу? У мопеда и мотоцикла он поднимается поднятием иглы в ручную до следующе проточки с фиксированием защелкой.

Михаил, там такой иглы нет, только заслонка открывает "дыру" .

Сказал спецяалист по карбам lol bang Вот типовой карб с китайской косы - 1 фото (низ разобран). С верху есть колпачёк - часто его может не быть - может лаком быть залито. Здесь колпачек - 2 фото. Сняли его или отковыряли там лак - и о чудо: под отверку шлиц для регулировки иглы - 3 фото. Ну отвёрку думаю можно найти или из вело спицы сделать. Третье фото увеличте - лучше видно будет. И 4 фото - игла. После регулировки - капля лака для ноктей, чтобы регулировка не сбилась.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

sad dread не помогло... В общем заказывать карб с проставкой род него? mail
У меня карб для более дохлых моделе. А вот который с бура, тот с такой регулировкой. Чуть прикрутил, движка заработала горазд помягше good

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Михаил Кунков пишет:

У меня карб для более дохлых моделе.

От 22 см3 до максимум - у всех китайских типовых карбюратортв на косах эта игла есть. Лаком залито было и усики под отверку сломали? - бывает.Не помогло - купите новый, но с боковой регулировкой. На буре - если топливо поджали - масло нееемного больше в бензин пускайте - на 10% (от того сколько пускали масла) Удачи в ремонте. Можно для увеличения топлива (если открутить не удалось) надфилем укоротить иглу с торца - всеравно карб под замену - можно и поиздеватся над ним lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

Лаком залито было и усики под отверку сломали? - быва

Ничего не сломал. Все крутится. Просто он так же дохнет. Чтобы он схватил, нужно полностью закрыть заслонку, а потом ее наполовину открыть. Иначе дохнет в любом положении заслонки dntknw
И так поиграть до 5-8 раз пока греется двиг. Потом может работать при 2/3 открытой заслонки... Такое впечатление, что там тупо не сосет бензин. Мож какой лепесток - клапанок из прозрачной прокладки фиговничает dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

Можно конечно высварлить вокруг обломанной иглы с боку карба и её отрегулировать - но это тяжко и долго - я пробовал на японмских карбах - больше не хочу.

Константин, там НЕТ сбоку нифига. Нечего ломать lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Михаил Кунков пишет:

Константин, там НЕТ сбоку нифига. Нечего ломать

Есть. На фото карб с регулировкой - у вас : без регулировки, но там посмотрите у себя - заглушка медная должна быть. Её отковырять и т.д. У китайских не лазил в них - если там засор - коса мычать будет как корова. Потом расскажите что там - в 400руб карб мне смысла нет туда лазить. А вам всеравно любопытно ведь blush2 Если нет - значит карб от сааамого дешового производителя - только замена.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

Потом расскажите что там - в 400руб карб мне смысла нет туда лазить.

Делитесь, сударь! Где по 400? Я пока за 1000 нашел без пересыла mail
Пы. Сы. : Я его и так уже весь излазил и вовсюда ему пневмопистолет засунул lol

Да, что за фигня такая, продаются одинаковые карбы. Только на одном подпись - отрегулирован на заводе. Разница в цене пол стоимости shok

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Михаил Кунков пишет:

Делитесь, сударь

Позвонил кладовщику - 470руб стоит по оптовке. Ошибся на 70руб blush2 давно на 33см3 не менял - в начале года были 400 - без копеек. Чампионовский.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Михаил Кунков пишет:

Только на одном подпись - отрегулирован на заводе.

Чушь. Для того чтобы его отрегулировать - ваш бензин залить надо и запустить мотор - даже от разной заправки - работают по разному - как интересно они его могли отрегулировать - развод продавца и если не заработает - скажут: у вас бензин не тот, на котором регулировали. А карб даже бензином пахнуть не будет lol могут конечно на стенде и на спирту к примеру - но кому это надо? .......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

ваш бензин залить надо и запустить мотор

Затравка на лохА? laugh Или полный контрофакт с утилизации на "ненастроеные". Типа сам дурак, настроить не можешь, потому и не работает shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

Позвонил кладовщику - 4

Кладовщик почтой России отправляет? Как заяву кинуть? mail

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Позвонил кладовщику - 4

Кладовщик почтой России отправляет? Как заяву кинуть? [изображение]

Транспортной не отправляем. Темболее по оптовой цене. У вас рядом по ремонту кос наверняка сервис есть - купите у них. Ну или вот - 780руб с доставкой
https://www.wildberries.ru/catalog/110348599/detail.aspx?targetUrl=XS
Там омакс есть ещё - тоже такая цена. Где вы по таким ценам находите 1000 и доставка ? Тоже чтоль запчасти продавать через инет scratch_one-s_head Можно ещё дешевле найти - мне лень искать - я спать, второй час ночи. Сейчас от спичек до машины: можно купить с бесплатной доставкой до пункта выдачи... и дешевле чем в магазине и инете...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

Транспортной не отправляем. Темболее по оптовой цене. У вас рядом по ремонту кос наверняка сервис есть - купите у них. Ну или вот - 780руб с доставкой

Ну во первых Пчтой России blush2 А рядом у меня бор, лес и речка... И сервис там грибно-ягодный. Правда когда сезон там народу на машинах больше чем грибов sad

Константин 21ru пишет:

Тоже чтоль запчасти продавать через инет

А где по твоему бОльшая часть их берет? lol Совсем не так много, кто гонит от производителя...
Взял бы, поискал, ну и предложил хотя бы здесь dntknw
При умеренном аппетите глядишь и тебе на лишнюю булку было б dntknw
Вот закончу с косой, потом тихонько возьмусь за пилу партнер 351 wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

Ну или вот - 780руб с доставкой

thank_you благодарю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

пересылка пусть 100руб

laugh меньше 470 на сегодняшний день не встречал. bang
Вот прям щас заказывал шлицевую муфту. Сама штука, пеиесылка 520. И с другого места шайбы для предохранительной муфты. Сами 700 плюс пересылка 470 dntknw
НУ А НЕТУ ИХ ТУТ РЯДОМ bang И сам не выпилишь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265

заказал на вайлдберриес, 3тр, ещё не пробывал, так прогудел только, рукам не приятно, надо в хороших перчатках похоже работать....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
вовочка820 пишет:

надо в хороших перчатках похоже работать....

В сварочных крагах с утеплителем. Они классно гасят вибрацию. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах