Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 947 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Александр Нск пишет:

Генномодифицированные сорта вывели специально

Какие?
пс. Извиняюсь, ответ на это вопрос нашел (в вашей ссылке). ГМО картошка (для нас) не существует. Так что этот пост:

saab95 пишет:

Есть сорта картофеля, которые жук не ест

не соответствует действительности. Если сааб не опровергнет и не расскажет о каких сортах он говорит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Никола Ф. пишет:

Александр Нск пишет:

Генномодифицированные сорта вывели специально

Какие?

пс. Извиняюсь, ответ на это вопрос нашел (в вашей ссылке). ГМО картошка (для нас) не существует. Так что этот пост:

saab95 пишет:

Есть сорта картофеля, которые жук не ест

не соответствует действительности. Если сааб не опровергнет и не расскажет о каких сортах он говорит.

Насчёт выведенных или не выведенных сортов которые не ест жук лично я где то слышал или читал...но дело не в этом...
На участке у нас раньше рос не один сорт картофеля....и наблюдения показали,что некоторую ботву жук ест с удовольствием,а рядом стоящий куст остаётся нетронутым...невкусный что ли?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

наблюдения показали,что некоторую ботву жук ест с удовольствием,а рядом стоящий куст остаётся нетронутым...невкусный что ли?

Неоднократно тоже это замечал. Причём как правило кусты цветом листьев цветов и размером куста отличаются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

Почитал сейчас быстренько про"""" картофель,который не ест колорадский жук..."""
Вроде доходчиво расписано...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Константин 21ru пишет:

Интересно - когда нибудь от колорацкого что нибуть придумают - кроме

Колорадский это кто? Сто лет назад придумано и не надо не каких птичек.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Константин 21ru пишет:

пользовались

Константин, по реноваторам какая-нибудь статистика есть? хочу заказать бюджетный, тыщи за три, но отзывы разные, кто в восторге, у кого сгорает в первые минуты работы....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

пользовались

Константин, по реноваторам какая-нибудь статистика есть? хочу заказать бюджетный, тыщи за три, но отзывы разные, кто в восторге, у кого сгорает в первые минуты работы....

Я так понимаю про опрыскиватель ранцевый? Берите 18литровый. Они все"" на одном заводе выпущены. Деффекты бывают именно насоса - течет - тут как повезет, но есть гарантия. У меня самого - патриот. Штурм тоже такой же. Часто бывает ручка трещину даёт и течет- с нуля. Берите по дате посвижей - акб свежий будет. По истечению нескольких лет акб сдохнет - храните в тепле. И потом можно акб от шурика 12 вольт приляпать. 5литровый бывает (у тестя такой - он легче и поэтому такой ему подобрал, но насос и мотор там однотипные) - тоже неплохой, но акб там маленький - долго не прослужит, но там тоже 12в и от шурика потойдет - переделка контактов не сложно. При покупке залейте зразу воду и проверьте на герметичность... Удачной покупки. Мне мой нравится - проблем пока нет - 2 сезона.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

пользовались

Константин, по реноваторам какая-нибудь статистика есть? хочу заказать бюджетный, тыщи за три, но отзывы разные, кто в восторге, у кого сгорает в первые минуты работы....

Я так понимаю про опрыскиватель ранцевый? Берите 18литровый. Они все"" на одном заводе выпущены. Деффекты бывают именно насоса - течет - тут как повезет, но есть гарантия. У меня самого - патриот. Штурм тоже такой же. Часто бывает ручка трещину даёт и течет- с нуля. Берите по дате посвижей - акб свежий будет. По истечению нескольких лет акб сдохнет - храните в тепле. И потом можно акб от шурика 12 вольт приляпать. 5литровый бывает (у тестя такой - он легче и поэтому такой ему подобрал, но насос и мотор там однотипные) - тоже неплохой, но акб там маленький - долго не прослужит, но там тоже 12в и от шурика потойдет - переделка контактов не сложно. При покупке залейте зразу воду и проверьте на герметичность... Удачной покупки. Мне мой нравится - проблем пока нет - 2 сезона.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

пользовались

Константин, по реноваторам какая-нибудь статистика есть? хочу заказать бюджетный, тыщи за три, но отзывы разные, кто в восторге, у кого сгорает в первые минуты работы....

У меня Декстер из Леруа... Уже года три. Так как имеется куча другого всевозможного инструмента - работаю реноватором изредка, когда действительно необходим, другим ничем не подлезть и т.д.
Нареканий пока нет. Как электростамеска - песня.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Миxалыч пишет:

У меня Декстер из Леруа... Уже года три. Так как имеется куча другого всевозможного инструмента - работаю реноватором изредка, когда действительно необходим, другим ничем не подлезть и т.д.
Нареканий пока нет. Как электростамеска - песня.

Прям почти слово в слово. Подарили, даже название не знаю. Бывают такие моменты что ничем другим не подлезешь. У моего нет регулятора оборотов, и ручки(как у болгарки) не было в комплекте. Насадок в магазинах неисчислимое множество.
Из недостатков - шумный, зараза и тембр такой, что зубы ломит. Наверняка более дорогие модельки поблагороднее звучат

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Я так понимаю про опрыскиватель ранцевый? Берите 18литровый. Они все"" на одном заводе выпущены.

У чемпиона есть модель на 12 литров, это самая прочная модель по корпусу. Опрыскиватели на больший объем уже хлипкие по креплению лямок и т.п.

вовочка820 пишет:

по реноваторам какая-нибудь статистика есть? хочу заказать бюджетный, тыщи за три, но отзывы разные, кто в восторге, у кого сгорает в первые минуты работы....

У реноватора должен быть регулятор оборотов, т.к. разные материалы и разными пилками пилятся на разных оборотах.

Так же сами пилки должны быть не плоские, а закругленные, а эту технологию запатентовал бош. И пилки бош очень хорошо пилят, и именно пилят а не выкрашивают.

Кроме всего реноватор это вибрационный инструмент, и очень важна защита рук от вибрации, ну и нужна большая мощность, иначе перегреется и сгорит.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Никола Ф. пишет:

Какие?

Брянский надежный, Зарево, Каменский, Ласунок, Никулинский, Темп, Утро раннее - это устойчивые сорта, их жук ест, но даже без каких-то обработок не особо вредит растениям. Т.к. листья у них грубые и с ворсинками, быстро отрастают новые листья.

сенсей пишет:

а ты пробовал эти сорта,поверь ты тоже не будешь.

Есть сорта Луговской 1210 amk и Елизавета 2904/1 kgs, вполне нормальные на вкус и имеют все сертификаты для выращивания на территории нашей страны. Более того они и многим другим заболеваниям не подвержены и хорошо хранятся.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Вовочка 820 - отвлекся про реноватор не понял. Вещь интересная и статистики нет вообще по ним. У меня самый дешовый есть у самого - честно пишу: лежит в коробке и практически не пользуюсь. Он нужен при ремонте, при строительстве не нужен. Приносят на ремонт у всех фирм - в оснавном дешовый китай - проблема у них - якорь задевает статор и изза этого выход из строя якоря. От вибрации разбалтывает статор в корпусе - перетирается корпус об рефленою поверхность статора - подкладываю кольцом оцынковку вкруговую 0.3мм с подгибом краёв оцынковки. Летит плата регулировки оборотов - ремонтопригодная. Про подшипники - это бывает но редко. Про фирменные - в оснавном с подшипниками и якорями (но статор не задевает) но их мало приносят. Ну и спрос на них в последнее время резко упал и приносить практически перестали. Интерскол не нашёл в инете - блин - вроде интерскол был - который мне понравился: может с зубром путаю. Другой вопрос - нужен он вам? Я для себя понял, что мне не нужен - но дарёному коню в зубы не смотрят blush2 Есть сейчас девольт на ремонте гарантийный - пока не вскрывал... Если любопытно могу завтра сфоткать и причину поломки показать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Константин 21ru пишет:

Написал же - промыть и прокачать насосом чистую воду. Там когда новый - смазка высыхает и залепает. А которым пользовались - химия залипает если была использована до конца и не промыта. Брызгать селиконом и т.д. - я бы не стал.

Спасибо.
(У меня Патриот на 12л, для огорода самое то. 2,5 т.р.
Удобнее, чем опрыскиватель с моторчиком на 20л).

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Как и думал - якорь сдох.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Он нужен при ремонте, при строительстве не нужен.

Как яркий пример использования реноватора - демонтаж старых окон или дверных проемов, когда надо сохранить отделку. В этом случае старое окно или дверной проем распиливается реноватором в нескольких местах и вынимается частями. По сути другой вариант такой работы только дрелью отверстия высверливать и потом стамеской выбивать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Он нужен при ремонте, при строительстве не нужен.

Как яркий пример использования реноватора - демонтаж старых окон или дверных проемов, когда надо сохранить отделку. В этом случае старое окно или дверной проем распиливается реноватором в нескольких местах и вынимается частями. По сути другой вариант такой работы только дрелью отверстия высверливать и потом стамеской выбивать.

Сааб - я и написал - что при РЕМОНТЕ - он пригодится. При строительстве - в принцыпе не нужен . Вы прежде чем писать - подумали бы что написали тоже самое, что и я написал. Темболее им снять старые РАМЫ ОКОН - глупо: там до 80х250 мм бруски его вы просто убьёте, а косяки дверей и так легко снимаются без него. Ну и если даже снять раму или дверной косяк - сабельная больше для этого подходит.

Сааб - неееемного думайте : прежде чем чтото писать.

Вот вам пример в ремонте, где действительно им удобно: решили положить ламинат или плитку кафельную - удобно подрезать низ стойки обрамления двери: при этом вместе с обналичниками (если они закрашены несколькими слоями краски и отрывать от коробки дверной не охото)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Китайцы выпустили очередную хрень - пылесос с бескорпусным мотором. Мощи нет (мотор - маааленький) В общем - одноразовый. huh Ещё и торкс 20 с внутренним отверстием нуден для разбора - обычные ссморезы видать не ставят, чтоб покупатель не видел какую хрень купил lol Всрыл - ладно хоть мотор отдельный - подшипники можно поменять. Интересно 500ватт есть? Обмотка статора алюм. Обрыв к клемы статора... Зажигалка для масштаба

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Вспомнил сааб про 12литровый опрыскиватель и принесли его на ремонт lol Предсказатель shok Пока не смотрел - сначала шурик сделаю: паяльник греется (5ть минут побездельничать можно).
Решил сьда дописать: опять клапана залипли - компрессором дунул и вперед. Этот аппарат действительно удобней чем 18 литр (сааб мог бы быть прав) но есть два но: в ремонте он не удобный и забор жидкости вверху - тоесть жидкость полностью не выйдет. А у 18 литровых до последней капли... и при снятии крышки - полный доступ... Для женщин - идеальный вариант и обьем.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

О - про паяльники. Покупаю пятый или шестой уже паяльник именно этот - на фото. Для пайки проводов и т.д. - транзисторы силовые и чиповые детали тоже умудряюсь менять с ним. Работают больше полугода в моих условиях - примерно по 4 часа в день по 5ть дней в неделю. Покупаю сразу 2 запасных жала. Жало по 100руб и паяльник 650руб. Припой хороший сейчас закончился, но и с бякой он справляется - просто добавь канифоль. Припой на следующей неделе должен прийти - 0.5 кг (на пол года хватает) Если кому про припой интересно - потом фото выложу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

Про припой интересно....но интересно чем...в общем что то мелкое паять у нас в магазинах много всякого,и с канифолью...паяют нормально,но дело не в них...
Раньше был припой в толстых прутках,...
Да и теперь он есть...но паяет хреново(наверное в составе один свинец)..
Вот и интересно кто где берет и какая цена на нормальный...
У нас есть прутки ценой до 200 рублей...(плохие,паять можно,но не то..)
А есть около 800.....вот и думаю,взять,попробовать,а вдруг тоже плохой...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Константин 21ru пишет:

О - про паяльники. Покупаю пятый или шестой

Покупал пару похожих- сгорели быстро, если долго паяешь сильно греется, приходится часто выключать вообщем по сравнению со старыми советскими можно сказать полный отстой но это мое мнение, у меня несколько советских паяльников разной мощности до сих пор работают, я ими еще когда в школе учился ремонтировал ламповые телевизоры,это более 30 лет назад, сейчас наверно не один паяльник столько не проработает и паяю я ими тоже постоянно а новые почему-то не приживаются у меня

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Алекс 37 пишет:

Про припой интересно....но интересно чем...в общем что то мелкое паять

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Алекс 37 пишет:

что то мелкое паять

Мне очень нравится пользоваться паяльным жиром когда паяю какую нибудь мелочь, припой лучше покупать в специализированных магазинах, в любом городе есть Радиолавка,где по вашим запросам подберут что надо а так конечно можно купить почти в любом хоз. магазине где кроме "припой" больше ничего не будет написано

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Александр Нск пишет:

Алекс 37 пишет:

Про припой интересно....но интересно чем...в общем что то мелкое паять

Это все давно пройдено....
И в хозмаге действительно написано что это припой(пусть пос40)....
Но в действительности что там,никому не известно......было время брал и паял...а было что брал и выкидывал.....но марка то одна(типа...)....
Поэтому может кто поделится методикой покупки кота в мешке?
У меня пока только такая- пруток сгибаю пополам,если трещины не образуются-то беру....если ещё и хрустит при сгибе,то уже лучше....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Алекс 37 пишет:

Поэтому может кто поделится методикой покупки кота в мешке?

Поделюсь: в нашем городе - больше 5ти точек продажи радиодетаей. Естественно я закупаюсь не во всех - в оснавном в 3х. Из-за того что часто покупаю - и продавцы меня знают и цена со скидкой (опт даже если покупаю пару деталек) Но суть в том, что сам продавец понимает, что если продаст мне (или комуто из мастеров других) не то что мне нужно - я пойду покупать в другой магазин и когда спращиваю припой к примеру - сантиметров 10 отматывает с бухты 0.5 кг и я пробую паять на работе. Если меня устраивает - звоню и прошу оставить мне и в следующий раз её забираю. На днях просил найти диоды 15 ампер 100 вольт - есть но не в том корпусе что мне надо. Продавец найти не смог - пришлось в другом магазине заказать - там нашли : поэтому в 3х магазинах покупаю - каждый спецыалезируется с разных баз закупки. Пока сам не начал просить кусочек припоя - тоже пару бухт по 100гр лежат хреновые. Сейчас только после теста покупаю и по 0.5 чтобы каждый месяц не искать - с нормальным припоем постоянно проблема, а хреновый во всех магазинах есть. Так же и паяльники - герляндами на саморезе висели: перегорел тен или жало выгорало за несколько дней. То маленькии кусачки куплю, а они как картон и тупятся моментально и т.д. Сейчас тахих проблем нет - есть другая : лень в радиодетали часто ездить. Удачи в покупке хорошей расходки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Поэтому может кто поделится методикой покупки кота в мешке?

Поделюсь: в нашем городе - больше 5ти точек продажи радиодетаей. Естественно я закупаюсь не во всех - в оснавном в 3х. Из-за того что часто покупаю - и продавцы меня знают и цена со скидкой (опт даже если покупаю пару деталек) Но суть в том, что сам продавец понимает, что если продаст мне (или комуто из мастеров других) не то что мне нужно - я пойду покупать в другой магазин и когда спращиваю припой к примеру - сантиметров 10 отматывает с бухты 0.5 кг и я пробую паять на работе. Если меня устраивает - звоню и прошу оставить мне и в следующий раз её забираю. На днях просил найти диоды 15 ампер 100 вольт - есть но не в том корпусе что мне надо. Продавец найти не смог - пришлось в другом магазине заказать - там нашли : поэтому в 3х магазинах покупаю - каждый спецыалезируется с разных баз закупки. Пока сам не начал просить кусочек припоя - тоже пару бухт по 100гр лежат хреновые. Сейчас только после теста покупаю и по 0.5 чтобы каждый месяц не искать - с нормальным припоем постоянно проблема, а хреновый во всех магазинах есть. Так же и паяльники - герляндами на саморезе висели: перегорел тен или жало выгорало за несколько дней. То маленькии кусачки куплю, а они как картон и тупятся моментально и т.д. Сейчас тахих проблем нет - есть другая : лень в радиодетали часто ездить. Удачи в покупке хорошей расходки.

Ясно...значит фуфло продают даже в магазине радиодеталей(что уж говорить про хозмаг в нашей тьмутаракане)....

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Константин 21ru пишет:

Так же и паяльники - гирляндами на саморезе висели: перегорел тэн или жало выгорало за несколько дней.

В розетку переноски ставится диод, тумблер и миниатюрная лампочка-индикатор. Для первоначального быстрого разогрева - цепь без диода, а для поддержания температуры длительное время в течение рабочего дня - через диод. Нет перегрева при непрерывной работе и ресурс жала/паяльника увеличивается. Идея не моя - подсмотрел у электрослесарей по автоматизации производственных процессов ещё из старой советской школы.

Алекс 37 пишет:

может кто поделится методикой покупки кота в мешке?

Припой давно не покупал - паяю только мелочи в быту в аварийных ситуациях от случая к случаю. Выбор прутка по хрусту на излом - старый проверенный десятилетиями способ. Значит в нём действительно присутствует олово, кристаллы которого и издают характерный хруст.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Добрый вечер. Вот почти закончил проект мойки деталей, осталось фильтр сконструировать в подачу. Проект получился долгоиграющим.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Николай Герасимов пишет:

Добрый вечер. Вот почти закончил проект мойки деталей, осталось фильтр сконструировать в подачу. Проект получился долгоиграющим.

Стенки с утеплителем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах