Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 946 из 1129

Перейти к полной версии/Вернуться
33859 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

на озоне новые блоки по 4 тыщи.

то есть дело 100% в этом блоке?

Промах пишет:

снимай и мультиметр готовь,

то есть, там есть чего прозвонить и заменить?

Конечно есть ,звони! Компрессор то живой , не в клине, не в обрыве !
Реле на платаз звони, а лучше меняй сразу, термодатчики низа и верха проверь - там килоомы , оттай если есть и главное - конденсаторы на плате управления.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

на озоне новые блоки по 4 тыщи.

то есть дело 100% в этом блоке?

Промах пишет:

снимай и мультиметр готовь,

[развернуть]

то есть, там есть чего прозвонить и заменить?

Конечно есть ,звони! Компрессор то живой , не в клине, не в обрыве !

Реле на платаз звони, а лучше меняй сразу, термодатчики низа и верха проверь - там килоомы , оттай если есть и главное - конденсаторы на плате управления.

я чета картинки посмотрел, там без паяльной станции и микроскопа делать нефиг, это уже за гранью моего понимания....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

я чета картинки посмотрел, там без паяльной станции и микроскопа делать нефиг, это уже за гранью моего понимания....

Ты это, много картинок сморишь , и мало показываешь. Ну, и по ходу ,еще и понятия не имеешь ,что такое у "профи бытовых приборов " - паяльная станция (ПС). ПС - это просто паяльник,который в умелых руках , и да ! глаз, руки , ПС - у чела который паяет даже то,что не видно- может и сам не видеть ,но паяет .
Микроскоп то зачем ? - микроскоп в бытовухе ....это чё для контроля , не пользовался ,он у меня больше для выявления на платах компов.
Слишком многодо..уя на фопумах ткнуть простых людей в наличие всяких там фенов, станций и моек . в реале - 25-40 ватт советское паяло чинит 90+% бытовых приборов.
хренового паяльшика выдают следы канифоли

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

я чета картинки посмотрел, там без паяльной станции и микроскопа делать нефиг, это уже за гранью моего понимания....

Ты это, много картинок сморишь , и мало показываешь. Ну, и по ходу ,еще и понятия не имеешь ,что такое у "профи бытовых приборов " - паяльная станция (ПС). ПС - это просто паяльник,который в умелых руках , и да ! глаз, руки , ПС - у чела который паяет даже то,что не видно- может и сам не видеть ,но паяет .

Микроскоп то зачем ? - микроскоп в бытовухе ....это чё для контроля , не пользовался ,он у меня больше для выявления на платах компов.

Слишком многодо..уя на фопумах ткнуть простых людей в наличие всяких там фенов, станций и моек . в реале - 25-40 ватт советское паяло чинит 90+% бытовых приборов.

хренового паяльшика выдают следы канифоли

ладно, надо с мыслями собраться, да для начала плату вынуть и глянуть на нее, потом думать. номер вотсаппа можешь свой дать (не настаиваю), чтобы диалог оперативнее вести? thank_you

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
вовочка820 пишет:

вверху вот что:

Плату не трогайте. Справа на фото крутилка сверху и от неё трубочка чёрная в холобильную камеру идёт. Сфотографируйте для себя - какие провода куда идут и разберите. На коробочке есть маркировка - её тупо поменять и думаю всё заработает. Снутри камеры кончик трубки прикручен к охладителю - прикрутите точно также и обязательно в тех же кембриках каких он был. Я бы так сделал. По фото я понимаю что там у вас термореле. Для 100% уверенности покажите фото в разобранном виде - плату снимать не надо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
Константин 21ru пишет:

Справа на фото крутилка сверху и от неё трубочка чёрная в холобильную камеру идёт.

не пойму, какая крутилка?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Это против правил, но напишу еще. Случай из моей практики. Перестала холодильника работать, морозилка работает. Кой-какие соображения были, но лезть мне не хотелось. На услугах ночью "заказываю" мастера, не особенно верю в успех. Описываю неисправность и модель холодильника до буквы. И он мне чуть свет - утром он звонит. И сразу мне навскидку - причину: фреон утек, надо заправлять, цена - такая. Но я возразил, а почему (например) не термостат? Надо же с простого начинать. По итогу выяснилось, что он просто не удосужился глянуть модель и думал что компрессор один. А если бы мотор был один, то он наверно был бы прав. Но я не проверял - незачем.
Через пару часов приехал. Скажу честно - дурачок по сравнению с тутошними мастерами. Ни про какие схемы речь не шла. Ни каких мозговых атак. Он ТУПО из цепи убрал термостат и включил компрессор напрямую. Заработало. Еще 10 минут на то что бы его выкинуть из холодильника и не его место - другой. Конец истории.
пс Кажется 3200 за все. На озоне термостат что-то порядка 700. Так что лень обошлась в 2500 примерно. Но это если не считать, что ремонт произведет фактически моментально.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

Справа на фото крутилка сверху и от неё трубочка чёрная в холобильную камеру идёт.

не пойму, какая крутилка?

[изображение]

На этом фото справа на верх у вас крутилка - она крутит термореле. На нем 2 провода и трубка отходит в холодильную камеру. Фото справа сделайте. Может мне так показалось - жду фото и сфоткайте модель - шильдик : по инету посмотрю что за зверь у вас. Самому любопытно стало. Посмотрел видео на похожий блок у вас 130л. Там стоит реле. На реле маркировка. Скорей всего реле залипло. Поменяйте её. Принцып как на видео. А справа вверху это сетевой фильтр скорей всего.
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Вот тут про эти блоки немного есть - почитал: ничего хорошего в этом блоке нет - электроника бяка и очень капризная. И кондёры сохнут и проц глючит и реле выгорают и в ремонте полная cen Переделать на термореле и выкинуть этот блок нафиг.
https://holodilnik.info/forum/f11-biryusa/t19669-blok-upravleniya-l-130-...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
Константин 21ru пишет:

На этом фото справа на верх у вас крутилка

это не крутилка, это концевик лампочки. управление там без крутилки, одной кнопкой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Вот тут про эти блоки немного есть - почитал: ничего хорошего в этом блоке нет - электроника бяка и очень капризная. И кондёры сохнут и проц глючит и реле выгорают и в ремонте полная [изображение] Переделать на термореле и выкинуть этот блок нафиг.

https://holodilnik.info/forum/f11-biryusa/t19669-blok-upravleniya-l-130-...

Я те скажу как "начинающий" инженер-электронщик : не советуй больше такого , до тех пор , пока тебя об этом не попросят. Ремонтировать надо так, чтоб следов ремонта не было видно , а не чешуячить колхоз , при том,что еще надо этот термостат до морозилки дотянуть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Промах пишет:

Ремонтировать надо так, чтоб следов ремонта не было видно

Это как? Человек не на продажу делает и если диодики гореть не будут - и что в этом : не по фэншую? Написал - поменять реле на плате - на большее у человека знаний не хватит (с его же слов) А ремонтировать остальное он не сможет. Если после замены реле мотор не заработает : нести плату в мастерскую и отдать за ремонт платы 2-4 т.р или купить новую. Я бы хрен 4т.р отдать за плату - поставил термореле и крепить к охладителю это другая тема для разговора - возможно и ничего делать не придется: после замены реле запустится. Ну и кондеры конечно можно сразу поменять...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Это как?

Аккуратно и без колхоза , с сохранением товарного вида и всех заложеных функций.

Сча ты термостат поставишь, потом другой увидит и тоже поставит , а там вдруг- ноуфрост, вертулятор да еще заслонка .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Это как?

Аккуратно и без колхоза , с сохранением товарного вида и всех заложеных функций.

Сча ты термостат поставишь, потом другой увидит и тоже поставит , а там вдруг- ноуфрост, вертулятор да еще заслонка .

И что? И без этих выпендрёжей работает. Я купил себе атлант - сразал продавцу - нафиг всё и давай самый простой. Реле меняю раз в 7мь лет - даже если рабочее и без подгорания (заводской срок службы реле 7мь лет) Морозилка работает больше 10. Холодильник больше 17 (родители дали) Ну и промах сами знаете - самое слабое место : электролиты и реле...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Штурм выпустил 12 и 14 вольт шурики безщёточные. Ужас - акб в ручке. А у акб этой формы усики фиксации акб в ручке - отламываются. Как сам шурик будет работать - время покажет. scratch_one-s_head

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

На этом фото справа на верх у вас крутилка

это не крутилка, это концевик лампочки. управление там без крутилки, одной кнопкой.

[изображение]

Я разобрался с этим - в инете посмотрел по маркировке на вашем блоке управления. Только что у вас внутри в камере так и не показали или модель аппарата. Плату вскрыли? Реле купили?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Что в этом году много несут ранцевые опрыскиватели на акб. Патриот, штурм и т.д. Есть прикол - вода залита, но нет подачи хотя мотор слышно как крутится. Берём компрессор и неееемгого накачиваем в бак 0.5 атм примерно. Клапаны просто прилипли и не открываются и не закачивается вода. После перезапуска - проблема пропадает. Ну и по окончании опрыскивания - промыть чистой водой и слить до конца. Чтоб не бегать лишний раз по мастерским. Интересно - когда нибудь от колорацкого что нибуть придумают - кроме цысарок.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

На этом фото справа на верх у вас крутилка

это не крутилка, это концевик лампочки. управление там без крутилки, одной кнопкой.

[изображение]

Я разобрался с этим - в инете посмотрел по маркировке на вашем блоке управления. Только что у вас внутри в камере так и не показали или модель аппарата. Плату вскрыли? Реле купили?

модель писал сразу - Бирюса 144кs, бирка внутри камеры стёрта от частых протирок. плату не вскрывал, наступила рабочая неделя, а холодильник у матушки, реле заказал на озоне, 31 числа должно приехать.
Матушка просто отключает холодильник на ночь, днём включает, контролирует температуру по термометру, положенному внутрь))

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Константин 21ru пишет:

Интересно - когда нибудь от колорацкого что нибуть придумают

А зачем, космос и т.д.вот там им интересно голову напряч а картошку они только готовую в тарелке видят и как она растет эт им не интересно laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Serega-60 пишет:

Константин 21ru пишет:

Интересно - когда нибудь от колорацкого что нибуть придумают

А зачем, космос и т.д.вот там им интересно голову напряч а картошку они только готовую в тарелке видят и как она растет эт им не интересно [изображение]

good логично

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Serega-60 пишет:

Константин 21ru пишет:

Интересно - когда нибудь от колорацкого что нибуть придумают

А зачем, космос и т.д.вот там им интересно голову напряч а картошку они только готовую в тарелке видят и как она растет эт им не интересно [изображение]

Ну да. На борьбу с колорадом не выделят охулиарды денег. А если и выделят, то за них потом нужен будет результат... А с тем же освоением Марса можно как с Ё-мобилем.... Бабло попилить и сказать, что так и было...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Константин 21ru пишет:

Интересно - когда нибудь от колорацкого

У нас годв 15 назад появился-но немного,а лет шесть назад вообще пропал,поди вымерз или утонул-влаги просто много.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Есть сорта картофеля, которые жук не ест и не надо ничего прыскать. Обычно они и к мучнистой росе устойчивые, зеленые до самой осени.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
saab95 пишет:

Есть сорта картофеля, которые жук не ест

Какие?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
saab95 пишет:

Есть сорта картофеля, которые жук не ест

а ты пробовал эти сорта,поверь ты тоже не будешь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
сенсей пишет:

saab95 пишет:

Есть сорта картофеля, которые жук не ест

а ты пробовал эти сорта,поверь ты тоже не будешь.

Если их даже жук не ест.....то что же там??!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
сенсей пишет:

saab95 пишет:

Есть сорта картофеля, которые жук не ест

а ты пробовал эти сорта,поверь ты тоже не будешь.

good

Тут даже среди обычной ни как не могу подобрать ту, которая нравится... То есть я просто не знаю какого она была сорта... blush2 Поэтому перебирал похожие внешне... Но всё не то. А моя (которая нравится) уже переродилась.
Получается уже пять сортов перепробовал. Всё не то на вкус.... А какой вкус у той?! По-любому не лучший. Иначе все уже ими пользовались бы.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450

Отчитываюсь по своей бензопиле . Купил в интернет магазине китайскую катушку за 453р . Пила работает как часы с ней . Обнаружил , что на якобы фирменной штилевской катушке за 2600р, дуга сердечника на 1,5 мм больше чем на родной . От этого и был наверно сдвиг зажигания .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3963
Константин 21ru пишет:

Ну и по окончании опрыскивания - промыть чистой водой и слить до конца. Чтоб не бегать лишний раз по мастерским.

А на зиму?
Может каким силиконом опрыскать?

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Никола Ф. пишет:

saab95 пишет:

Есть сорта картофеля, которые жук не ест

Какие?

Генномодифицированные сорта вывели специально, ими жук не интересуется совсем. На вкус такую картошку пока тоже не пробовал.
Про трансгенный картофель, о картошке фри в Макдональдсе и кое о чём ещё: http://sadovymir.ru/content/articles/1969/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах