Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 944 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Алекс 37 пишет:

Если я например веду мотоцикл в поводу...я кто?

Пешеход под мухой beer laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

пьяным мимо гаишников.

Попробуйте пьяным мимо потрульного пройти пеееешком - трезвяк вам тоже обеспечен. Вы ещё и юморист - пьяный ездите на мотоблоке [изображение] А тесть у меня ездит на мотоблоке выпимший и останавливали его и от греха подальше отпускали (по какой причине отпускали - не суть) Вы лучше сами попробуйте - прежбе чем глупые советы давать другим [изображение] И какая суть в электровелосипеде на пешеходной дорожке и пьяный на мотоблоке - я не понимаю. Вопрос был про пьяных на дороге? Тему разговора в другую сторону не переводите - вы же умный""

Да вообще не перевожу. Про мотоблок вы сами начали. Почитайте правила сначала прежде чем умничать. И с какого бодуна вы решили что я на мотоблоке с прицепом езжу? Наверное от большого ума раз так уверенно заявили. Мотоблок есть а прицепа вот нет.
Пьяным пимо патрульного? Это как пройти. В худшем случае обезьянник. А прав не лишат точно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Промах пишет:

Собрать - ваще легко, но ! мое тело весит центнер и под эту задницу надо седло мягкое , я на педалях оно мешает + нормальная такая сумка походная весит около 7 кг и ее надо таскать на каждый вызов , и рюкзак ее не заменит. Ну и велик надо гдето как то пристегавать

У нас в деревне тетка одна в магазин ездит на этом


Вот такой собирай Стас.
Техданные не знаю, но когда вблизи проезжает, виден мотор на вид как обычный асинхроник, ребристый и с колпаком решетчатым. Батарейка почти вертикально стоит, легкосьемная, она её домой на зарядку заносит потом по деревне весь день рассекает.
Ещё одна барышня на похожем ездит, только колёс - два.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Алекс 37 пишет:

Ну а что тут сверхъестественного?

Для меня было неожиданно такое увидеть: законопослушность даже в критической ситуации.
Менталитет другой.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Алекс 37 пишет:

Ну в ПДД же прописано как двигаться на велосипеде,в том числе и по проезжей части......или ПДД расшифровываются не как правила дорожного движения?......

Особенно интересно их не просто почитать ,а как их комментирует грамотный юрист...

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Алекс 37 пишет:

Если я например веду мотоцикл в поводу...я кто?

Так это в ПДД как раз написано, что человек ведущий (толкающий) мотоцикл, приравнивается к пешеходу. А по поводу велосипеда статья 24. Написано, "При отсутствии возможности ехать на велосипеде по правой стороне проезжей части или обочине, разрешается ехать по тротуару или пешеходной дорожке." И без юристов всё ясно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Если я например веду мотоцикл в поводу...я кто?

Так это в ПДД как раз написано, что человек ведущий (толкающий) мотоцикл, приравнивается к пешеходу. А по поводу велосипеда статья 24. Написано, "При отсутствии возможности ехать на велосипеде по правой стороне проезжей части или обочине, разрешается ехать по тротуару или пешеходной дорожке." И без юристов всё ясно.

Костомр,...прочитав всё изначально,можно понять к чему я это все написал...
А изначально твой тезка написал,что велосипедист приравнивается к пешеходу.....
А где должен идти пешеход по проезжей части?и где ехать велосипедист например...?(уже разное!!!)
И ещё,кто я,если толкаю машину по тротуару или проезжей части?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Если я например веду мотоцикл в поводу...я кто?

Так это в ПДД как раз написано, что человек ведущий (толкающий) мотоцикл, приравнивается к пешеходу. А по поводу велосипеда статья 24. Написано, "При отсутствии возможности ехать на велосипеде по правой стороне проезжей части или обочине, разрешается ехать по тротуару или пешеходной дорожке." И без юристов всё ясно.

А много тротуаров на дороге где нет проезжей части? Покажи такую улицу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Если я например веду мотоцикл в поводу...я кто?

Так это в ПДД как раз написано, что человек ведущий (толкающий) мотоцикл, приравнивается к пешеходу. А по поводу велосипеда статья 24. Написано, "При отсутствии возможности ехать на велосипеде по правой стороне проезжей части или обочине, разрешается ехать по тротуару или пешеходной дорожке." И без юристов всё ясно.

А много тротуаров на дороге где нет проезжей части? Покажи такую улицу.

Ну прям масло масляное...
А стоять на дороге в огромадной пробке на велосипеде при наличии рядом тротуара?...примерно это наверное имеется ввиду в правилах..(ну и естественно обычные тротуары,без рядом проходящих дорог,но это к делу не относится)...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Алекс 37 пишет:

А где должен идти пешеход по проезжей части?

Пересекать. Желательно под прямым углом. yes3

Алекс 37 пишет:

кто я,если толкаю машину по тротуару или проезжей части?

Качок. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Вовий пишет:

А много тротуаров на дороге где нет проезжей части? Покажи такую улицу.

Наверное есть такие, где нет проезжей части. Там уж точно можно ехать по тротуара и пешеходным дорожкам. Но я вроде не писал, про отсутствие проезжей части. В ПДД написано про прудности с ездой по правой стороне проезжей части. Вот например в этом ролике, даже если не брать во внимание этих даму и джентльмена встретившихся на дороге....Правая (встречая) сторона проезжей части занята припаркованными автомобилями. А значит ехать там на велосипеде не представляется возможным. Поэтому ПДД разрешают ехать на велосипеде там где идут пешеходы слева.

Это не я придумал. Так написано в ПДД.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дед винигрет пишет:

В теме про инструменты ПДД изучаем?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2022 в 6:10:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Kostomar пишет:

, разрешается ехать по тротуару или пешеходной дорожке.

Чуть выше ссылку выложил. Пять км/ч. Скорость пешехода. Много велосипедистов видел которые с такой скоростью гоняют?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дед винигрет пишет:

В теме про инструменты ПДД изучаем?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2022 в 6:10:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тут ещё и про приспособление. Велосипед это приспособление для перемещения. А если не интересно давайте обсудим куда на болгарке должны искры лететь. У меня дома и на работе от себя.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Вовий пишет:

Дед винигрет пишет:

В теме про инструменты ПДД изучаем?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2022 в 6:10:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Kostomar пишет:

, разрешается ехать по тротуару или пешеходной дорожке.

Чуть выше ссылку выложил. Пять км/ч. Скорость пешехода. Много велосипедистов видел которые с такой скоростью гоняют?

А зачем им с такой скоростью гонять? dntknw У пешехода своя скорость. У велосипедиста своя. Так же и на проезжей части велосипедист едет с одной скоростью, а автомобиль с другой, намного больше. Тогда получается, если велосипедам не место на тротуаре, раз там ходят пешеходы которые подвергаются опасности со стороны велосипедистов, значит на проезжей части нечего делать автомобилям, раз там ездят менее скоростные и менее защищённые велосипедисты?! .... dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Дед винигрет пишет:

В теме про инструменты ПДД изучаем?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2022 в 6:10:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Kostomar пишет:

, разрешается ехать по тротуару или пешеходной дорожке.

[развернуть]

Чуть выше ссылку выложил. Пять км/ч. Скорость пешехода. Много велосипедистов видел которые с такой скоростью гоняют?

А зачем им с такой скоростью гонять? [изображение] У пешехода своя скорость. У велосипедиста своя. Так же и на проезжей части велосипедист едет с одной скоростью, а автомобиль с другой, намного больше. Тогда получается, если велосипедам не место на тротуаре, раз там ходят пешеходы которыеподвергаются опасности со стороны велосипедистов, значит на проезжей части нечего делать автомобилям, раз там ездят менее скоростные и менее защищённые велосипедисты?! .... [изображение]

По хорошему так. Для этого велосипедные дорожки существуют.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Дед винигрет пишет:

В теме про инструменты ПДД изучаем?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2022 в 6:10:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Kostomar пишет:

, разрешается ехать по тротуару или пешеходной дорожке.

[развернуть]

[развернуть]

Чуть выше ссылку выложил. Пять км/ч. Скорость пешехода. Много велосипедистов видел которые с такой скоростью гоняют?

А зачем им с такой скоростью гонять? [изображение] У пешехода своя скорость. У велосипедиста своя. Так же и на проезжей части велосипедист едет с одной скоростью, а автомобиль с другой, намного больше. Тогда получается, если велосипедам не место на тротуаре, раз там ходят пешеходы которыеподвергаются опасности со стороны велосипедистов, значит на проезжей части нечего делать автомобилям, раз там ездят менее скоростные и менее защищённые велосипедисты?! .... [изображение]

По хорошему так. Для этого велосипедные дорожки существуют.

Абсолютно согласен. Но увы, это скорей роскош чем данность. Поэтому велосипеды ютятся рядом с машинами на проезжей части, а пешеходы с велосипедами на тротуарах.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

Велосипед транспортное средство и на него распространяются определённые правила дорожного движения.

Где? Есть правила для велосипеда? Велосепедист - должен делать всё как пешеход! Плюс к этому : при пересечении дороги - идти пешком и пешеход имеет преймущество перед велосепедистом. И всё - где тут правила для велосипедистов?Чушь не пешите. Есть рекомендации для велосипедистов. А правила для водителей и для получения прав - здают экзамен. Вы у велосепедистов видели правила дорожного движения для водителя велосипеда? Выспался сегодня - чушь вашу прочёл и спать со смеху расхотелось. Вы мне про велосипеды больше пожалуйста ничего не пишите - хорошо? Нашли кому рассказывать про велики [изображение] я в мотокроссе каждый месяц внутреннии экзамены по теории сдавал (а то до соревнований не допускали ) и три раза в автошколе на права учился и все экзамены сдал и т.д. Кому нибудь лапшу на уши вешайте другому [изображение]

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.
"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1 .
"Велосипедная зона" - территория, предназначенная для движения велосипедистов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками 5.33.1 и 5.34.1 .
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
из этих пунктов ясно что велосипед-это транспортное средство.а велосипедист является водителем-который управляет этим велосипедом.специальных правил для велосипедистов не утверждали-достаточно общих пдд.по дороге велосипедист едет по правой стороне дороги-по направлению движения транспортного потока,а пешеход идет при отсутствии тротуаров и обочин по левому краю проезжей части дороги-на встречу движущемуся транспорту.и да-у пешехода тоже нет никакого удостоверения пешехода-однако это не дает ему право на нарушение пдд.
про нахождение мотоблока с прицепом на дороге-их вообще не должно быть на дорогах общего пользования-это внедорожная техника.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

А если не интересно давайте обсудим куда на болгарке должны искры лететь. У меня дома и на работе от себя.

У нас искры летят на себя, и болгарка при пилении тянет от человека - так легче ее удерживать и дозировать подачу. Когда искрами от себя болгарка норовит воткнуться в металл и усилие на руки к человеку идет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Велик - волосипед, лысопед, лосипед ,велосипед.
Херарит по прямой в городе со средней 20-25 кмч. , максималка 50. ( моя 40 -42 , пик 46 с горки ,но это уже не конролируемая скорость ) . На тратуарах едем максимум 20 , осторожно пугая электрическим сигналом впереди спиной идущих.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

человек который едет на велосипеде - является пешеходом

Нет. Пешеходом является человек который одинадцатым номером двигается. И велосипед рядом катит.

Константин 21ru пишет:

Вы ещё скажите, что мотоблок с прицепом транспортное средство и водитель на мотоблоке не является пешеходом?

Скажу. Попробуйте проехать на мотоблоке пьяным мимо гаишников. Без автоправ окажетесь.

Спрашивал гаишника, мотоблок если руками ведёшь и пешком то ты пешеход, если прицепил телешку и едешь, то как водитель, права, катафоты а лучше фанари на прицепе и трезвый. Единственное что сейчас пока не под законами это мотособаки, которые управляются как тягачи.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
saab95 пишет:

болгарка норовит воткнуться в металл

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

юредической

Как всё грамотно написали. Юрест наверное.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Вовий пишет:

У меня дома и на работе от себя.

У меня две болгарки и ушм, все от себя blush2

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Константин 21ru пишет:

велосипед это пешеход... с юредической точки зрения

Ни фига подобного. Для велосипедистов даже сигналы придуманы - для движения по дороге- правый поворот, левый, стоп-сигнал Рукой показываешь.
Еще из правил пдд для велосипеда: не далее метра от края и запрещено ехать шеренгой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265

товарищи, кто по холодильникам специалист или соображает?
холодильник Бирюса 144ks, стал морозить без остановки (холодильная камера), с чего начинать? сразу менять реле или термодатчик тоже можно посмотреть?
мастеров у нас нет, только с соседних районов, но те из-за одного холодильника ехать особо не хотят, а если и приезжают, то ценник дерут конский.
thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

сразу менять реле

Без вариантов. Сколько шрадусов в морозилке сча ?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
вовочка820 пишет:

термодатчик тоже можно посмотреть

С него и надо начать. И реле одновременно провериться - если залипло, то оно и без датчика будет замкнуто.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

сразу менять реле

Без вариантов. Сколько шрадусов в морозилке сча ?

в морозилке нормально, а вот в холодильной камере уходит за минус, если периодически не отключать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

морозилке нормально

Меняй термостат, пора ему ....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах