Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 943 из 1117

Перейти к полной версии/Вернуться
33488 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Промах пишет:

откатные на 2 секции вместо распашных

Фото в лс или сюда - когда сделаете. Тоже распашные не хочу. 2 секции откатные с дальнейшей установкой моторов... это з имой колдавать буду...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

https://m.avito.ru/obuhovo/mototsikly_i_mototehnika/verhovina_6_24031574...

Интересно - где его откопали?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Дискуссию чтото развёл - ностальгия по тем временам. Ремонтировал сегодня опрыскиватель. Слабый напор и не распыляет, а немного крупными каплями брызгает. А так всё работает. Смутило что звук мотора тише. Акб проверил - нагрузку держет. В итоге: мотор работает примерно в два раза меньше оборотов. Поменял мотор и распыл хороший. Что странно - мотор не искрил и нет визуального потемнения обмотки якоря.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Константин 21ru пишет:

30 лет назад их не было. Со стороны сейчас смешно - а в те года на покупку восход, минск, мопеда или мотора д8 - во всех магазинах с продавцами договаривались , что бы позвонили когда в продажу придут - естественно за призент (и не только в городе, а в всех спорттоварах и авто магазинах в республике)

shok год 1987-конец августа-аккурат перед школой.пришел в сельмаг и заказал восход 3м-чере две недели привезли в сельмаг на машине райповской-через час прикатил его домой.в конце сентября уже получил номера-не имея водительского и не предьявляя мотоцикл в мрэо соседнего района-во времена были.на автобусе съездил сперва в свое районное гаи-они справку шлепнули что моциль находится в деревне где нет дорог и с ней поехал в соседний район на автобусе в мрэо.можно было и планету заказать-по деньгам укладывался только какой смысл было брать перед армией такой мотик.а после армии как раз распад союза и в магазинах пропало все-впрочем как и деньги в карманах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

откатные на 2 секции вместо распашных

Фото в лс или сюда - когда сделаете. Тоже распашные не хочу. 2 секции откатные с дальнейшей установкой моторов... это з имой колдавать буду...

Ой как оно то мне хочетсяяяя. Одолело ужо ветер ловить.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
колупатор пишет:

Константин 21ru пишет:

30 лет назад их не было. Со стороны сейчас смешно - а в те года на покупку восход, минск, мопеда или мотора д8 - во всех магазинах с продавцами договаривались , что бы позвонили когда в продажу придут - естественно за призент (и не только в городе, а в всех спорттоварах и авто магазинах в республике)

[изображение] год 1987-конец августа-аккурат перед школой.пришел в сельмаг и заказал восход 3м-чере две недели привезли в сельмаг на машине райповской-через час прикатил его домой.в конце сентября уже получил номера-не имея водительского и не предьявляя мотоцикл в мрэо соседнего района-во времена были.на автобусе съездил сперва в свое районное гаи-они справку шлепнули что моциль находится в деревне где нет дорог и с ней поехал в соседний район на автобусе в мрэо.можно было и планету заказать-по деньгам укладывался только какой смысл было брать перед армией такой мотик.а после армии как раз распад союза и в магазинах пропало все-впрочем как и деньги в карманах.

Был у меня восход 3м, случайно заехал с отцом в магазин, а там стоит он в полцены от нового из-за гиперинфляции в 90е, некомплектный lol нет крышки бака, рычага сцепления, стеклышка поворотника, радости не было предела, в 11лет восход это было круто, правда годик он еще постоял в гараже, ноги не доставали до земли. Не регистрировал, старался не попадаться, если прав нет, смысл его регистрировать да и без шлема всегда. laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
А-р-т-е-м пишет:

Не регистрировал, старался не попадаться, если прав нет, смысл его регистрировать да и без шлема всегда.

я права на мотоцикл получил через 8 месяцев после покупки мотоцикла.причем нигде не учился-была раньше такая опция что можно на категории А Б сдать без обучения если проживаешь в сельской местности и нет возможности посещать автошколу.взял справку с сельсовета о проживании в сельской местности,переписал с журнала за рулем в тетрадку правила дорожного движения,порешал вопросы по пдд в журнале за рулем-и сдал на права.пдд-со второй попытки(билеты гаишные видел первый раз в жизни) и вождение с первого раза на своем моцике-приехал на экзамены без прав-уехал с правами.никто даже не спрашивал кто пригнал в мрэо мотоцикл.вот времена были.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
А-р-т-е-м пишет:

Не регистрировал, старался не попадаться,

В меня гаишника палками кидали,один раз в амортизатор попали,тоже 3м в 16 лет выпросил,сказал технарь брошу и работать пойду так моцик хотелось.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
колупатор пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Не регистрировал, старался не попадаться, если прав нет, смысл его регистрировать да и без шлема всегда.

я права на мотоцикл получил через 8 месяцев после покупки мотоцикла.причем нигде не учился-была раньше такая опция что можно на категории А Б сдать без обучения если проживаешь в сельской местности и нет возможности посещать автошколу.взял справку с сельсовета о проживании в сельской местности,переписал с журнала за рулем в тетрадку правила дорожного движения,порешал вопросы по пдд в журнале за рулем-и сдал на права.пдд-со второй попытки(билеты гаишные видел первый раз в жизни) и вождение с первого раза на своем моцике-приехал на экзамены без прав-уехал с правами.никто даже не спрашивал кто пригнал в мрэо мотоцикл.вот времена были.

У нас также было, после 16лет ездил пару раз сдавать правила под конец лета, не сдал, правила знал а последние вопросы по медицине заваливал, потом позже всё равно на грузовую категорию пришлось учится, сдал на ВС, права не стал получать, съездил сдал вождение на А и получил праваАВС . А когда ездил сдавать первый раз на А категорию, на восходе без номеров как то не по феншую было ехать laugh , брал юпитера 5 у брата и ездил на нём на экзамены с надеждой сдать правила и сразу вождение. Гаишник который принимал экзамен немного был в ахере, когда вышел покурить и смотрел как я уезжаю в закат не сдав экзамен. laugh В следующий раз мотоцикл оставлял подальше от входа ГАИ.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

Были ещё районные конкурсы. С 14 лет по моему можно было участвовать. Без обучения. Призовые места кто занимал права выдавали. Кто до 16 ти не дорос естественно выдачу откладывал до достижени 16. А восходы в магазине стояли свободно без всякой очереди.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Из той оперы laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813

Наконец то доделал тумбу и электрику (остался один недочет, прикрутить к тумбе его, но болты длинные и сверло забыл дома laugh , завтра прикручу), теперь очередь немца подошла.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serega-60 пишет:

Из той оперы [изображение]

пля. баян,но стимулирует.
Сча дособрах YX140 , точно не знаю сколько в именно вмнем дури, но такие моторчики цепи тянут за пару хороших покатушек . Его к ЗиДу вместо его 50 2т , мотор длинее,шире и тяжелее , глушитель направо выходит а не влево . Чето чую, чтоб его четко вписать - надо помошники .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

прикрутить к тумбе его

нафига то, там же 100 кило стали ?
Мой вообще с башмаком из 20мм листа вместо родного , и весит 80 кг ( мотор тож тяжелый ) стоит на 4х ножках , сайленблоках от волги , и его так просто не сдвинуть, тем более так же сверху крест с тисками .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
Промах пишет:

yurik-48 пишет:

прикрутить к тумбе его

нафига то, там же 100 кило стали ?

Мой вообще с башмаком из 20мм листа вместо родного , и весит 80 кг ( мотор тож тяжелый ) стоит на 4х ножках , сайленблоках от волги , и его так просто не сдвинуть, тем более так же сверху крест с тисками .

Стас, привет. Так то да, но это его не постоянное место, придется в дальнейшем катать и по этому гаражу и потом в соседнее помещение уже окончательно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

Стас, привет

Привет.

yurik-48 пишет:

придется в дальнейшем катать и по этому гаражу

Считаю,что в таком случае прикручивать нет смысла .
Лучше сразу приварить lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Можно и по пешеходным и т.д.

Нельзя.
У тебя ум есть?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

Можно и по пешеходным и т.д.

Нельзя.

У тебя ум есть?

Есть. А что такая реакция - вас ктото сбил на велике? По пешеходным дорожкам можно (не путать с зеброй на перекреске) - не мешая пешеходам - пешеходы имеют преймущество. Электровелосипед приравнивается к мопеду"" - покрайней степени гибдд говорит так, а юридически он индивидуальное средство передвижения и как транспортное средство не квалифицыруется и человек идущий пешком и едущий на велике - юредически равны на пешеходной дорожке, поэтому что велосепедист должен уступить пешеходу - это рекомендатеььный характер и т.д. Мопед - тоесть до 50см3. Так же разрешена езда по обочине и с края 1ой полосы не далее 1 метра если не требуется повернуть на лево. Эти правила никто не отменял. Ну и если есть велодорожка или оборудованная разметкой 0.5 метра полоса на дороге и т.д. - велосепедист (мопедист тоже) - не имеет права ехать по пешеходной, но и там оговорки по возрасту и т.д. ну и в здравом уме вроде все - если есть выделенная полоса для велика - зачем по пешеходной ехать. Другой вопрос - до 50см3, а сейчас 80% ездят более мощные... и велик может быть на 7квт и больше. Сам лично ездил на мопеде по пешеходной - по мосту: дпсник смотрел как я проезжал мост - на мосту пробка; остановил и ничего - сказал ему, что пешеходам не мешаю и могу ездить... правда была 110см3 blush2 было 7лет назад и тогда нельзя было в пробке двигатся... а вот как с 21 года по правилам ограничения для самокатов, электровеликов и т.д. (из инета) : Что касается ограничений по скорости перемещения КоТа, то в качестве рекомендательных приводятся показатели не более 14 км/ч на тротуарах, не более 25 км/ч – на пешеходных дорожках, не менее 10 и не более 50 км/ч – на КоТо (велосипедных) дорожках. При этом в любом случае приоритеты по движению на пешеходных дорожках и тротуарах должны отдаваться пешеходам, а на КоТо (вело) дорожках – КоТам и велосипедам... А вот вам ссылка и работник гибдд весь ролик обьясняет - что сейчас всё носит рекоментательный характер и т.д. :
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

Можно и по пешеходным и т.д.

Нельзя.


У тебя ум есть?

Надеюсь - я не видел. А у вас? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2022 в 0:07:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В отличии от вас надеюсь есть.

Константин 21ru пишет:

А что такая реакция - вас ктото сбил на велике?

Меня нет. К счастью в небольшом городке живу. А мало сбивают людей на тротуарах? Мало велосипедистов машины сбивают которые по пешеходным переходам на велосипеде дорогу переезжают? Велосипед транспортное средство и на него распространяются определённые правила дорожного движения.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Вовий пишет:

Велосипед транспортное средство

Возможно, но человек который едет на велосипеде - является пешеходом! И если вы решили чтото придумать и вам написали, что вы не правы - выворачиватся не стоит - глупо. И про светофоры и зебру я не писал. И про сбитых и т.д. я не писал тоже. И если вы такой умный - велосипедист получается с ваших слов - водитель. Тогда права нужны и всё вытекающее. Вы ещё скажите, что мотоблок с прицепом транспортное средство и водитель на мотоблоке не является пешеходом?
P.s.: как надоело читать сообщения тех, которые умные"" люди пишут: лишь бы на них внимание обратили...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Вовий пишет:

Велосипед транспортное средство и на него распространяются определённые правила дорожного движения.

Где? Есть правила для велосипеда? Велосепедист - должен делать всё как пешеход! Плюс к этому : при пересечении дороги - идти пешком и пешеход имеет преймущество перед велосепедистом. И всё - где тут правила для велосипедистов?Чушь не пешите. Есть рекомендации для велосипедистов. А правила для водителей и для получения прав - здают экзамен. Вы у велосепедистов видели правила дорожного движения для водителя велосипеда? Выспался сегодня - чушь вашу прочёл и спать со смеху расхотелось. Вы мне про велосипеды больше пожалуйста ничего не пишите - хорошо? Нашли кому рассказывать про велики lol я в мотокроссе каждый месяц внутреннии экзамены по теории сдавал (а то до соревнований не допускали ) и три раза в автошколе на права учился и все экзамены сдал и т.д. Кому нибудь лапшу на уши вешайте другому laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

О! Про правила дорожного движения у велосепедистов"". Пришел как то я в больницу на мрт головы (сказали что мозг есть - правда умный или нет: там не видно) ну это не суть. Пока в очереди сидел: приехали гибдд и привезли женщину (на велике была при дтп) и мужчину (водитель машины) - обоих на нс проверить. Оказалось: она ехала по велодорожке и пересекая автодорогу (разметки и знаков там никаких нет) влупилась в проезжающую машину. И на пол больницы : у него помеха с права!!! И она была трезвой!!! (Онализы им выдали быстро). Ладно живая и вроде без сильных трамм. Судя по тому, что водитель и гибддшники с ней не разговаривали - правила"" велосипедиста она знает и переубедить её они уже не пылались laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22365

Ну в ПДД же прописано как двигаться на велосипеде,в том числе и по проезжей части......или ПДД расшифровываются не как правила дорожного движения?......
Особенно интересно их не просто почитать ,а как их комментирует грамотный юрист...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

человек который едет на велосипеде - является пешеходом

Нет. Пешеходом является человек который одинадцатым номером двигается. И велосипед рядом катит.

Константин 21ru пишет:

Вы ещё скажите, что мотоблок с прицепом транспортное средство и водитель на мотоблоке не является пешеходом?

Скажу. Попробуйте проехать на мотоблоке пьяным мимо гаишников. Без автоправ окажетесь.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144

Смотрю фильм, события происходят в европейском городе: велосипедист пытается оторваться от преследующего его автомобиля. На светофоре все останавливаются, велосипедист взгромождает велосипед себе на плечо, почти бегом пересекает примыкающую улицу по пешеходному переходу на зелёный свет, опять садится на велосипед и катит дальше, оставляя "хвост" за перекрёстком. good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

что велик на акб не собрать? По 5км и на нём быстро.

Собрать - ваще легко, но ! мое тело весит центнер и под эту задницу надо седло мягкое , я на педалях оно мешает + нормальная такая сумка походная весит около 7 кг и ее надо таскать на каждый вызов , и рюкзак ее не заменит. Ну и велик надо гдето как то пристегавать

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

что велик на акб не собрать? По 5км и на нём быстро.

Собрать - ваще легко, но ! мое тело весит центнер и под эту задницу надо седло мягкое , я на педалях оно мешает + нормальная такая сумка походная весит около 7 кг и ее надо таскать на каждый вызов , и рюкзак ее не заменит. Ну и велик надо гдето как то пристегавать

Квадрик не рассматривал wink

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

что велик на акб не собрать? По 5км и на нём быстро.

Собрать - ваще легко, но ! мое тело весит центнер и под эту задницу надо седло мягкое , я на педалях оно мешает + нормальная такая сумка походная весит около 7 кг и ее надо таскать на каждый вызов , и рюкзак ее не заменит. Ну и велик надо гдето как то пристегавать

Понятно. Раму велика под харлей переварить, заднее колесо от машины, сидушку от оки и сумки кожанные нпо 10 литров по бокам с двух сторон и без педалей. Акб только на 20ампер надо и 1.5квт мотор колесо lol Вот такой (фото из инета) blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Вовий пишет:

пьяным мимо гаишников.

Попробуйте пьяным мимо потрульного пройти пеееешком - трезвяк вам тоже обеспечен. Вы ещё и юморист - пьяный ездите на мотоблоке lol А тесть у меня ездит на мотоблоке выпимший и останавливали его и от греха подальше отпускали (по какой причине отпускали - не суть) Вы лучше сами попробуйте - прежбе чем глупые советы давать другим huh И какая суть в электровелосипеде на пешеходной дорожке и пьяный на мотоблоке - я не понимаю. Вопрос был про пьяных на дороге? Тему разговора в другую сторону не переводите - вы же умный""

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22365
Александр Нск пишет:

Смотрю фильм, события происходят в европейском городе: велосипедист пытается оторваться от преследующего его автомобиля. На светофоре все останавливаются, велосипедист взгромождает велосипед себе на плечо, почти бегом пересекает примыкающую улицу по пешеходному переходу на зелёный свет, опять садится на велосипед и катит
дальше, оставляя "хвост" за перекрёстком. [изображение]

Ну а что тут сверхъестественного?
Если я например веду мотоцикл в поводу...я кто?
Или автомобиль несу под мышкой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах