Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 942 из 1125

Перейти к полной версии/Вернуться
33727 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Melnikov Lexa пишет:

Не вводите людей в заблуждение, после замены только колец если выработка на цилиндре с небольшой овальностью мотор нормально работать не будет и ни о какой притирке речи быть не может.

Вот именно - не дурачте голову вы людям. Кольца пружинят и если есть выроботка в овал - замки колец стоят именно чтобы овал компенсировать. И заведется всё - не нужно математикой тут в тысячечные мм посчитать и сказать , что не заведется. Ну и риски кольцевые на кольцах специал ьно сделаны чтобы притерется в первый час работы. НУ А ЕСЛИ У ВАС С НЕПРИТЕРТЫМИ КОЛЬЦАМИ НЕ ЗАВОДИТСЯ - НЕ МЕНЯЙТЕ КОЛЬЦА. А я меняю и всё заводится

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Shadow from Omsk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Запчасть подходящая К ...

Разве не правильно , а Вы писали просто запчасть чампион, и это означает что именно чампион ее выпускает.

Правила русского языка.

Все так, пока раздавали знания по русскому языку, он в очереди за шуруповертом стоял. Каждый его опус - кровь из глаз....

Это сообщение будет удалено автоматически 14-07-2022 в 5:27:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Встретились два друга и давай доказывать кто в русском умней разбирается в правописании - на техническом форуме. mail Ну и обьясните мне не грамотному - как бы букву К в мой текст вставить решили - очень уж любопытно у гуру правописания узнать? К чамнион она не подходит и К ЧАМПИОН Не пишется cen Как магнето ШТИТЬ может подходящая К чампион? Вы там с саабом вместе чтото курить начали?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

замки колец стоят именно чтобы овал компенсировать.

Тепловой зазор компенсировать ну и собственно чтоб кольцо на поршень надеть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

замки колец стоят именно чтобы овал компенсировать.

Тепловой зазор компенсировать ну и собственно чтоб кольцо на поршень надеть.

И для этого тоже. Только бывают и с другими замками кольца - с прямоугольными - там к примеру нет разрыва при компрессии и т.д. их много видов... есть поршня и без колец ... есть... (лучше дальше писать не буду - заклибусь потом обьяснять что и как - сами в инете посмотреть можете - кому интересно)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873

У кого метабо повэрмаксбс - если замкнут выключатель - не спешите искать новый - всеравно их нет в продаже (покрайней мере у нас) Поменяйте диод 15 ампер 100вольт и дальше работайте. Я сегодня 10шт диодов заказал. blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Только бывают и с другими замками кольца - с прямоугольными - там к примеру нет разрыва при компрессии

Чуть помедленнее . Покажи !
Для малокубатурников, таких колец вроде даж самодельные не делают , и тем более на 2т . Если на окно перепуска КШМ замок попадает - ломает сразу.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Константин 21ru пишет:

ЗАВОДИТСЯ - НЕ

А уменя не завелась,напишу в этой теме.штиль 180 2008года,пилил в мае телегу дров все нормально,вчера понадобилась вторая пила взял ее,дергал дергал ни каких признаков жизни,в цилиндр бензин брызгаеш заводится иглохнет через пару сек,сегодня купил новый карб,такаяже фигня,как будто из карба бензин не поступает,фильтр новый ,карб новый,плеснеш в цилиндр схватыват,,,,сосет воздух через сальники?больше не чего в головень не приходит,есть еще две,но чет и эту бросать жалко.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Промах пишет:

Если на окно перепуска КШМ замок попадает - ломает сразу.

А кто писал что они вращаются? lol Такой попрос от промах - от вас не ожидал. Штивт стоит внутри паза кольца - это же просто... Ну а показать не могу - нет у нас такого инструмента - денег не хватит его купить. Делаются под заказ для соревнований лесорубов и т.д. - там условие в кубатуре и какието ещё ограничения - вот они и выжимают с движка максимальную мощность. Про обороты коленвала тоже всё запредельное - по сравнению с нашими"" пилами, которыми мы пользуемся. А такие кольца мы делали сами в мотокроссе на мопеды до 50см3 (я тогда в школе учился). Покупали кольца от лодочного мотора - не помню какие: они чуть больше диаметром, но толщина и высота подходила на В50. Выпиливали надфилем прамоугольники для замка и в 2 мм от одного края - снутри углубление под штифт. Штивт родной укорачивали от поверхности поршня (оба) Грели кольцо до красна и вставляли в трубу и охлождали в масле чтобы были по диаметру как от В50. Потом более точно подгоняли прямоугольники колец. Головка наваривался алюминий - увеличивали компрессию. Окна воздушных каналов увеличивали. Поршень и коленвал обтачивали для уменьшения веса совсем немного. Единственное что не могли исправить - подшипник шатуна за 2 гонки в хлам и втулка бронзовая на шатуне пальца поршня и т.д. Время летит - прошло 30 лет... Дипломы и почетные грамоты где то может ещё у родителей дома лежат, но врятли... Промах - а где безкольцевые поршня стоят помните? blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Станислав Шохов пишет:

Константин 21ru пишет:

ЗАВОДИТСЯ - НЕ

А уменя не завелась,напишу в этой теме.штиль 180 2008года,пилил в мае телегу дров все нормально,вчера понадобилась вторая пила взял ее,дергал дергал ни каких признаков жизни,в цилиндр бензин брызгаеш заводится иглохнет через пару сек,сегодня купил новый карб,такаяже фигня,как будто из карба бензин не поступает,фильтр новый ,карб новый,плеснеш в цилиндр схватыват,,,,сосет воздух через сальники?больше не чего в головень не приходит,есть еще две,но чет и эту бросать жалко.

Вот чем плоха система без праймера карбюратора - есть бензин в карбе или нет - фиг понятно. Сальники при таком возросте - это замена... Но! Снимите карбюратор и глушитель. Китайские палочки от суши есть дома? Если нет - обычные 2 карандаша возмите и в отверстия глушителя и карба на цылиндре вставте и поочередно давите на юбку поршня - поочередно с разных сторон. (выбрав поршен почти в вмт, но чуть ниже.) Если явные щелчки и карандаши ходят туда-сюда больше 0.5мм (0.3 и это много, но работать должно) - просто стерта юбка поршня и он не перекрывает впускной коллектор и с карбюратора не тянет топливо с воздухом. Можете не парится и просто всё разобрать - фото поршня выложите и сразу всё будет понятно - подскажем (мне и другим - не сложно). Только бита 25 торкс на 80мм нужна (знаю что там и 27 нужна - можно и без неё перебрать: это для любителей докапатся написал)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873

Сегодня принесли 128 хускварну. Косили один укос - не неправильно написал - ВСЕГО ОДИН УКОС! Коса у организации и рабочий обкосил территорию один раз - размеры не знаю. После этого коса лежала 3 недели. Принесли - не заводится : по гарантии. Итог - залегло кольцо и забит топливный фильтр частично. Теперь ребус: нагар на цилиндре, поршне и на кольце. Кольцо залегло полностью. НА СЕТКЕ ГЛУШИТЕЛЯ НАГАРА НЕТ! Первый раз такое видел (сетку точно никто не чистил). Коса внешне - как вчера из магазина. Что они там залили в бак - не знаю. Итог - платная разборка и чистка нагара + фильтр и всё работает.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Константин 21ru пишет:

переставить карб с рабочей и провери

Рабочий 250й и новый 180й ,проще старую 180ку на зап части пустить но бывает городскоц зять пилу просит ,как раз для него.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

А кто писал что они вращаются? Такой попрос от промах - от вас не ожидал. Штивт стоит внутри паза кольца - это же просто... Ну а показать не могу - нет у нас такого инструмента - денег не хватит его купить.

Ожидал .
Выключи печаталку , и включи инженера , и найди таки 2т мотор со штифтами с без зазорной поршневой. Максимум ,что будет - это в замке колец выборка под стопор , а так как кольцо не замыкалось - значит там был зазор .
4 камеры дуются, 2 кольца , и чё ,какова вероятность через цать часов цепануть замками окна перепуска/ продувки ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22466

А что это за кольца беззазорные?...чё то интересно стало....как это без зазора?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Алекс 37 пишет:

А что это за кольца беззазорные?...чё то интересно стало....как это без зазора?

Это из инета на авто 4Т. Только на 2Т нужен паз под штифт , чтобы кольца не вращалось. Если вращатся будет - об любое окно его разнесет вместе с цилиндром и поршнем. Что и пытается сейчас мне обьяснить промах. Как будто я этого не знаю. На 2Т их не ставят - очень копризные к нагару и очень требовательные к поршню - иначе отломает кончик и цпг задерет. Поэтому при 2Т применяются в основном в спорте и т.д. так как движок одноразовый фактически и нагар не успеет образоватся - двигатель использует свой ресурс раньше... Там много чего интересного - но к инструменту это уже не относится. А за любопытство good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22466
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

А что это за кольца беззазорные?...чё то интересно стало....как это без зазора?

Это из инета на авто.

Вон оно как...на ведь зазор то все равно есть....
А что будет если ...ну пусть грубо говоря продукты износа будут набиваться в эту щель.....и по мере нагрева зазору бы надо уменьшиться,а некуда...
???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22466
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Вон оно как...на ведь зазор то все равно есть....

Повнимательней фото посмотрите - зазора нет. А про нагар и т.д. дополнил выше.

Я имел ввиду изначально тепловой зазор....
А так,когда то на автомобилях вместо одного кольца ставилось (наверное экспериментально,)три тонких,естественно замки разводились в разные стороны...считай то же самое почти...но не прижилось...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Константин 21ru пишет:

а где безкольцевые поршня стоят помните?

Не ужто никто не помнит? Я не про инструмент, а вообще про 2Т

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Алекс 37 пишет:

считай то же самое почти...но не прижилось...

Почему не прижелось - просто в изготовлении они дорогие и на авто стоят на пипец каких мощных авто, а на наших грантах и всех серийниках и обычные пойдут - там колличеством берут по 700тыщ шт в год, а не штучным по 700шт в год... Всё относительно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17289
Константин 21ru пишет:

Константин 21ru пишет:

а где безкольцевые поршня стоят помните?

Не ужто никто не помнит? Я не про инструмент, а вообще про 2Т

В авиамодельных двигателях без колец. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Максимум ,что будет - это в замке колец выборка под стопор , а так как кольцо не замыкалось - значит там был зазор .

Выборка под стопор не на замке, а чуть в стороне от замка. Если не поняли - спросите - нарисовал бы и фото выложил бы вам. А отсебячину писать может каждый. Без обид но иногда сааб напоминаете.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-07-2022 в 11:20:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Узбагойся , не надо нам про КМД .
Сказал что на 2Т мелкие делал - показывай . тем более раз у тебя есть запиленый мотор на 43сс , то я думаю не трудно его оазобрать и ВСЕМ показать , там наверняка кольца 1,5 мм высотой , покажи как там штифт расположен и вообще положение замков в пространстве и времени.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Максимум ,что будет - это в замке колец выборка под стопор , а так как кольцо не замыкалось - значит там был зазор .

Выборка под стопор не на замке, а чуть в стороне от замка. Если не поняли - спросите - нарисовал бы и фото выложил бы вам. А отсебячину писать может каждый. Без обид но иногда сааб напоминаете.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-07-2022 в 11:20:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Узбагойся , не надо нам про КМД .

Сказал что на 2Т мелкие делал - показывай . тем более раз у тебя есть запиленый мотор на 43сс , то я думаю не трудно его оазобрать и ВСЕМ показать , там наверняка кольца 1,5 мм высотой , покажи как там штифт расположен и вообще положение замков в пространстве и времени.

Через слово читаете? Это 30 лет назад было. И поршневая там если мне память не изменяет 49.8см3.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Константин 21ru пишет:

а где безкольцевые поршня стоят помните?

Не ужто никто не помнит? Я не про инструмент, а вообще про 2Т

В авиамодельных двигателях без колец. [изображение]

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

. И поршневая там если мне память не изменяет 49.8см3.

Пускай 48,9000 ,но кольца же там не выше 1,5 мм , если конечно не переделаны под 2мм. Таки я о чём , да всё о том же мопеде , что без принудительной охлады , если даже слегка перегрев делал, то кольца подпиленые на штифте ломались на ура ,именно на штифте , потому что - чугунь .Так воть , прикол в том, что я сейчас меняю двигло на мопеде , и родное 49сс 2Т собираюсь жёстко запиливать, прям вот хочется ,чтоб как у дерби ,как у кавы - аж до 15л.с., и это с полтоса .И это не 2,5 пони что на ЗиДе с завода , надо ,чтоб хотя-бы как на адресе было 7коней , что на дыбы вставал . Так вот я про эти колечки тож вспомнил на той неделе , но вот незадача , из 3 или 4го ремонта сделать кольцо на 1й можно но на 2Т движках у меня печальный опыт , зато на компрессорах -отлично, даже если верхнее кольцо из 2х секторов ,но опять же , если качать 10очей , то как и на 2т минимально для колец 1,5мм ,а лучше 2. Ну а как я поглядел, сча на 4Т - 150сс моторах идут колечки 1мм высотой .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Промах пишет:

аж до 15л.с

Мечтать не вредно. С 2л.с. поднять до 4х - можно, а до 15 - колено от зил поставите или камаз? lol Ну коль решили переделать - конечно сделайте. А кольца я ремонтные не брал - читайте всё : а не через слово. И бу поршневая не пойдет - только новый мотор (а точней 100 часов обкатанный ), так что ваш метлом только в метлом а не на доработку. И если у вас кольца ломает при переделке - меня то в чем убеждаете - делали вы, а не я laugh Лучше расскажите как ваш пристрой - доделали? Я на эти выходныне сваи сверлить и бетонировать, потом через две неделе - ростверк.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Промах пишет:

если даже слегка перегрев делал, то кольца подпиленые на штифте ломались на ура

Вы что там с кольцами и штивтом делаете, что у вас их ломает? Ну не лезте в мотор : так как из ваших слов - вы не знаите допуски и т.д. Не ваше это... А то, что бу движок хотите переделать - потдверждает, что не только минимальные, но и максимальные допуски не понимаете что это такое...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

так что ваш метлом только в метлом а не на доработку

На новых поршневых , епстественно китайские запчасти доя японских скутеров , потом был наш V50 ,Д4 или 6. Читать высокоточную абстракцию без точных цифер - это как ?

Константин 21ru пишет:

Лучше расскажите как ваш пристрой - доделали?

По чуть движется.
Пол ГВЛ застелили, сча последние швы замазал , сохнет , осталось чуток обстрелять там штук 100 саморезов , пропылесосить , и можно лОжить 3 часа назад забранный с заказа линолеум. Но это еще часа через 3 . Гипс на стенах есть, седня и на потолок закинули , ванна по чуть тож .... Так шо дело по чуть движется, надо быстрее пыльные работы провести, и резать проем в хату.

Константин 21ru пишет:

Я на эти выходныне сваи сверлить и

Мне с понедельника в отпуск выгнали .
В виду безысходности , не получается откатные ворота сделать, то хотел закрутить пару свай , и переделать ворота , откатные на 2 секции вместо распашных , но гидровращатель чето там схеровничал, и я переключился на стройку и чай.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22466

Я валяюсь....сделать на коленке кольца(нагревая,вставляя в трубу,подтачивая и т.д..) можно...
А вставить заводское в возможно чуть изношенную поршневую ну никак нельзя..(ходить не будет...)...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

если даже слегка перегрев делал, то кольца подпиленые на штифте ломались на ура

Вы что там с кольцами и штивтом делаете, что у вас их ломает? Ну не лезте в мотор : так как из ваших слов - вы не знаите допуски и т.д. Не ваше это... А то, что бу движок хотите переделать - потдверждает, что не только минимальные, но и максимальные допуски не понимаете что это такое...

Ну да , мыж не образованные , микроскопом гвозди забиваем и как и все - максимально точим ,впариваем максимальный поршень с самыми толстыми кольцами , Завихритель в бошке , продувочные окна увеличить, замена говноглушителя на путный резонатор, замена карба . И да, лепесток там с заводу , так как мотор этот, это копия derbi senda r50 , у которого в стоке 8л.с. https://motocafe.ru/moto-catalog/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Алекс 37 пишет:

Я валяюсь....сделать на коленке кольца(нагревая,вставляя в трубу,подтачивая и т.д..) можно...

А вставить заводское в возможно чуть изношенную поршневую ну никак нельзя..(ходить не будет...)...

Алекс: дело не в том - можно или нет, а в том : что вы хотите получить от движка. Если движок изношен: вы не увеличите ни мощьность ни скорость - при сильных износах, когда всё болтается как карандаш в стакане - хоть ...надцать колец ставьте - результат будет стремится к 0. А про коленки и напильником - а вы как хотели: на чпу и лазером? 30 лет назад их не было. Со стороны сейчас смешно - а в те года на покупку восход, минск, мопеда или мотора д8 - во всех магазинах с продавцами договаривались , что бы позвонили когда в продажу придут - естественно за призент (и не только в городе, а в всех спорттоварах и авто магазинах в республике) Запчасти по двойной цене брали через них же. Зато домой приходил и в 2 и в 3 ночи - в гараже пропадал и мотокроссе, а не сидел у компа: хотя комп был.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2873
Промах пишет:

Мне с понедельника в отпуск выгнали

Меня бы так выгнали lol Пару неделек как раз бы хватило фундамент сделать. А про 8л.с. при 50см3 - почему нет. Его бы 30 лет назад и не переделывали бы мы на коленках с напильником ноичего. Но и интереса бы такого бы не было - так как у всех были бы такие на соревнаваниях. И сидел бы я дома у компа. А так - был интерес выступить на более мощной и скоростной технике чем другие. Так как были только серийники: в50 и его модификации и ш58 и его модификации и д6 и 8 и 8э в младшей группе. И представте у когото эндуро huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах