Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 941 из 1126

Перейти к полной версии/Вернуться
33767 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6809
Промах пишет:

вроде помнится осциллограф при 0,5В на клетку ,показывал 3 клетки и больше , и не переменка , ведь напряжение либо в минус либо в плюс. Исходя из того, что у меня стоит 2х проводной датчик от газели ( на без фишек, тупо наивагах ) и мотор работает только при правльном подключенииэтих 2х проводов .То можа и тут надо зазор выставить и полярность соблюсти ,а может еще и усилитель надо. Какой то тахо был, из подвальных, он никак не хотел работать от сигнала ниже 3 В . Ну, я его на мопед ставил, цепанул на первичку катушки зажигания - работало. Ну ,а 3х проводные датчики холла , они оказывается 3х видов есть , линейные, импульсные ( тригер встроен) и цифровые ( сразу данные в шину дают).

Спасибо, буду дальше пробовать варианты.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Стармех 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

Сегодня принесли электронный пастух.

Константин , а по бензопиле , можешь что нибудь подсказать ? Штиль 250 , пропала искра . Купил новую катушку , заводится хорошо , но отдача при пуске стала сильная , того и гляди пальцы оторвет или стартер свернёт .

2 причины которые мне в голову приходят - катушка сдишком раннее зажигание и шпонка на маховике срезана или разбита. Проверьте шпоночный паз - это думаю понятно. Про катушку - оригенал купили? Если оригенал - проверьте зазор между катушкой и маховиком, обычно 0.2-0.3 мм. Ну есть аппараты одна и таже модель с декомпрессором и без - от партии зависить может - декомпрессор нажат, а бьёт по рукам - канал декомпрессора нагаром забит, но это бывает ооочень редко - встречается на 361 штиле. Ну и к размышлению - я бы от 45см3 пилы без декомпрессора лучше не покупал. Сколько пил приносят 50 и более см3 без декомпрессоров - стартер в хлам : хоть китай, хоть фирменные.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Константин 21ru пишет:

2 причины которые мне в голову приходят

Шпонка в норме .Декомпрессора нет .До замены катушки всё работало отлично .Катушка вроде бы как оригинал но немного другой формы . Зазор пробовал больше и меньше , без изменений . Вот думаю , наверно у неё внутри схема сборки делает раньше зажигание . Хочу пропилить пазы , чтобы сделать позднее .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Стармех 2 пишет:

Хочу пропилить пазы , чтобы сделать позднее .

Нет там никаких чудесных деталей ,чтоб так критично УОЗ менять . Если нет стробоскопа или светодиода ,то визуально тож можно посмотреть : поршень в ВМТ , метку светлым маркером на маховике в удобном месте ( там , где будет располагатся свеча) , и вращая дрелью на разных оборотах ,можно визуализироваить работу убедится, что искра в прелелах -+2мм хода поршня.
Я вчера тож думал за мопеда зажигание, покрутил - все четко, свечу прогрел, помыл , а толку нет. Но вспомнил 6 лет назад уже було подобное . По итогу, даже с закрытым краном- свеча мокрая ( насторожило , решил перепроверить) . В общем, с перекрытым краном минуты 2 крутил дрелью , и чудо-юдо завелось , и с перекрытым краном и пустым карбом отработало минуты 3 . В Обещем ,история повторилась , в КШМ было топливо и его много , как оно туда попадает при исправном перекрытом кране, и исправном клапане карба - загадка прям.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1958
Стармех 2 пишет:

отдача при пуске стала сильная , того и гляди пальцы оторвет или стартер свернёт .

На моей б\ пиле такая проблема с новья. Не то чтобы "отдача" назад происходит, а просто с очень большим усилием вмт проходит. Вы неисправную катушку не вскрывали ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
Стармех 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

2 причины которые мне в голову приходят

Шпонка в норме .Декомпрессора нет .До замены катушки всё работало отлично .Катушка вроде бы как оригинал но немного другой формы . Зазор пробовал больше и меньше , без изменений . Вот думаю , наверно у неё внутри схема сборки делает раньше зажигание . Хочу пропилить пазы , чтобы сделать позднее .

Вот в этом все кроется, фото есть какая была и что поставили.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
A.Nikolas пишет:

Не то чтобы "отдача" назад происходит, а просто с очень большим усилием вмт проходит.

Вот , вот . Как будто поршень втыкается в чего то .Если пересилить этот втык , то заводится . Катушку не вскрывал .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Стармех 2 пишет:

Катушка вроде бы как оригинал но немного другой формы .

Купите магнето Чампион. Проблема сама должна уйти. Стойки или в катушке чтото перепиливать смысла нет. А проще найдите - кто на запчасьти продает и купите бу. У штилей с 211 и выше часто бывают проблемы с магнето. Но покупать оналог не стоит (только чампион я ставлю. есть резер и т.д. - при условии что нет у чампиона) Ну наверно можно добавить - что угол стробаскопом и т.д. выставлять - я бы не стал. В хороших магнето и микросхема может стоять со всеми вытекающими: изменение угла зажигания от оборотов, проподание искры через раз, при привышении оборотов и т.д. Я у 250 магнето не вскрывал - что и как там : загадка производителя. Простой пример: у хускварны на одну и туже модель - 3 вида магнето (даже нам сервисникам не говорят для чего это так) и при разнице всего на 1 букву - пила работает по разному : или вообще нет газа, или нет холостых. Ну и свечи - ну не ставьте дешовые свечи на инструмент (особенно тонкии) магнето часто выходит из строя изза свечи ( если магнето вышло из строя - менять свечу обязательно). Удачи в ремонте. Можно в вашем случае добавить - продуйте камеру сгорания без свечи и на полном газе в перевернутом состоянии и потом заведите - вооозможно"" перелив топливом и поэтому отдаёт на стартер...

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Melnikov Lexa пишет:

Вот в этом все кроется, фото есть какая была и что поставили.

Жалоба

В принципе должно же быть без разницы . Катушкино дело то ,получить импульс и дать искру . И если конфигурация посадочных мест не нарушена , то всё должно работать .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Константин 21ru пишет:

и микросхема может стоять со всеми вытекающими: изменение угла зажигания от

вот на это я и думаю . Больше уже не на что подумать .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Стармех 2 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вот в этом все кроется, фото есть какая была и что поставили.

Жалоба

В принципе должно же быть без разницы . Катушкино дело то ,получить импульс и дать искру . И если конфигурация посадочных мест не нарушена , то всё должно работать .

Было бы так просто - тогда был бы один вид катушек и маховиков. Поставил конденсатор задержки завод (пусть к примеру штиль) и эту ёмкость никому не говорит. Вы купили такуюже внешне, а с ней не работает и пойдете к штилю"" с денежкой и не мало там оставите. А на импульс и искру - всем производителям наплевать - в любом бизнасе главное что? Правильно - деньги. А теперь посчитайте - сибестоимость магнето - ну наверно 10 юаней и вы на штиль"" по чем купите? Ктото скажет, что на китайскую пилу магнето делают жуже и на штиле"" оно надёжней - да все сейчас делают на одних заводах и с самой дешовой пилы магнето (речь только о магнето) работает десятилетиями.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Константин 21ru пишет:

Ктото скажет, что на китайскую пилу магнето делают жуже и на штиле"" оно надёжней

Я бы купил и чемпионовскую , но не попалось нужной конфигурации . Все по разному изогнуты

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17300
Константин 21ru пишет:

Поставил конденсатор задержки завод (пусть к примеру штиль) и эту ёмкость никому не говорит. Вы купили такуюже внешне, а с ней не работает

Получается производитель аналога всё скопировал со штиля, а замерять ёмкость конденсатора ума не хватает? scratch_one-s_head laugh
Полагаю просто не захотели...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Поставил конденсатор задержки завод (пусть к примеру штиль) и эту ёмкость никому не говорит. Вы купили такуюже внешне, а с ней не работает

Получается производитель аналога всё скопировал со штиля, а замерять ёмкость конденсатора ума не хватает? [изображение] [изображение]

Полагаю просто не захотели...

Тут наверно другое. Скопировали и выпустили, но нужно этого же производителя маховик поставить. Тут уже китайский оналог сделан чтобы их маховик покупали. Простой пример - чампион 138. Катушка один в один внешне, как у других пил, но нужна именно оригенал (или с оналогичной штурм и т.д. но и у них тоже нет); маховик специфический и на другой не поменять. Оригенал не выпускают уже - отказываем в ремонте, если нет искры...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885

Вот чампионовская. Цена 470руб в розницу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
Константин 21ru пишет:

Вот чампионовская. Цена 470руб в розницу.

А где на коробке IGP написано про чемпион?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Вот чампионовская. Цена 470руб в розницу.

А где на коробке IGP написано про чемпион?

А - дошло lol Чампион - это фирма в россии и т.д. : она не производит запчасти и инструмент, а является посредником между заводом и потребителем. И продавая запчасти - берет только подходящии и рабочии (проверенные по отзовам мастерских и на своем опыте по статистике возврата и брака) Простой пример: в пятницу принесли штиль 361 - нет подачи масла. Хозяин сам поменял: насос, червяк и диск сцепления и всеравно нет масла; купил он какуюто фигню на ярмарке... (насос клинит и червяк срезало - ему вернули деньги : продавец сам знает что бяку продает) В итоге поставил чампионовский насос и червяк и всё работает. Я не рекламирую чампион - покупайте хоть у кого, но цена=качество. С чампионом мы долго работаем и у них деффекты бывают: цпг на хускварну 128 были с дефектом, но они его убрали, а некондицию нам поменяли. Както так.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Melnikov Lexa пишет:

А где на коробке IGP написано про чемпион?

Вот на другой коробке...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Константин 21ru пишет:

Вот

А скажика мил человек в старую пилу новые кольца есть смысл ставить или нет,буду менять сальники кв,все равно полный разбор и вот задумался.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
Станислав Шохов пишет:

Константин 21ru пишет:

Вот

А скажика мил человек в старую пилу новые кольца есть смысл ставить или нет,буду менять сальники кв,все равно полный разбор и вот задумался.

Нет.
Износ цилиндра овалом, новые только хуже будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Вот чампионовская. Цена 470руб в розницу.

А где на коробке IGP написано про чемпион?

А - дошло [изображение] Чампион - это фирма в россии и т.д. : она не производит запчасти и инструмент, а является посредником между заводом и потребителем. И продавая запчасти - берет только подходящии и рабочии (проверенные по отзовам мастерских и на своем опыте по статистике возврата и брака) Простой пример: в пятницу принесли штиль 361 - нет подачи масла. Хозяин сам поменял: насос, червяк и диск сцепления и всеравно нет масла; купил он какуюто фигню на ярмарке... (насос клинит и червяк срезало - ему вернули деньги : продавец сам знает что бяку продает) В итоге поставил чампионовский насос и червяк и всё работает. Я не рекламирую чампион - покупайте хоть у кого, но цена=качество. С чампионом мы долго работаем и у них деффекты бывают: цпг на хускварну 128 были с дефектом, но они его убрали, а некондицию нам поменяли. Както так.

Одна буква меняет смысл.
Не чемпион а К чемпиону!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

На газовом ключе на гайке какая резьба. Метрическим шаблоном мерил 3,5 но не совсем совпадает. Немного смещение есть. Дюймового шаблона нету.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

На газовом ключе на гайке какая резьба. Метрическим шаблоном мерил 3,5 но не совсем совпадает. Немного смещение есть. Дюймового шаблона нету.

На мелком шаг 2,54 , это вышло ровно дюйм ,в смысле 1/10 дюйма, по ходу на побольше ключе -тож дюймовая , типа 1,1/4

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
andrej 73 пишет:

На газовом ключе на гайке какая резьба.

мне когда токарь делал(на большом)стандартную(метрическую и дюймовую) не подобрал,мучался резцом и толком не получилось.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Станислав Шохов пишет:

Константин 21ru пишет:

Вот

А скажика мил человек в старую пилу новые кольца есть смысл ставить или нет,буду менять сальники кв,все равно полный разбор и вот задумался.

Про овал цылиндра вам логично ответили - но я меняю - они притрутся и сядут к цылиндру, а вот зазор зомка колец будет меньше, чем на ваших кольцах и обязательно меняю, если на кольцах при разборе есть поперечные полосы (хоть одна) от риски до нескольких мм - они появляются от слёта нагара (может изза чегото ещё) ну и если вы сняли глушитель и поршневая в идеале и нагара практически нет - выдерните сальники и поставте новые без разбора (естественно если это позволяет конструкция). Про кольца - я меняю только на оригенал (олеомак, хускварна и т.д.), у поршневых калибр, чампион и т.д. если есть на кольце вертикальные риски - меняю цпг, или если клиент не хочет меняю только сальники. Тут всё индивидуально. Решайте сами.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Melnikov Lexa пишет:

Одна буква меняет смысл.
Не чемпион а К чемпиону!!!

Как вам удобно, так и напишите. Я написал, как я думал. Чампион это фирма и К чампиону - вроде не правильно. Вы же не говорите : к магдональсу, или как он там сейчас называется... Ну или другой пример - пришли вы покупать на гранту ремень грм с натяжным роликом - все спрашивают оригенал - и вам дают за 8000руб оригенал ваз, но его не ваз же выпустил - наклейка другая и вам говорят что эти ставят на вазе. А в продаже еще 5ть видов от 3.5 до 6.0 т.руб других производителей и они говорят - оналог. Так что К - сказав в магазине К вазу"" - смысл теряется...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Одна буква меняет смысл.

Не чемпион а К чемпиону!!!

Как вам удобно, так и напишите. Я написал, как я думал. Чампион это фирма и К чампиону - вроде не правильно. Вы же не говорите : к магдональсу, или как он там сейчас называется... Ну или другой пример - пришли вы покупать на гранту ремень грм с натяжным роликом - все спрашивают оригенал - и вам дают за 8000руб оригенал ваз, но его не ваз же выпустил - наклейка другая и вам говорят что эти ставят на вазе. А в продаже еще 5ть видов от 3.5 до 6.0 т.руб других производителей и они говорят - оналог. Так что К - сказав в магазине К вазу"" - смысл теряется...

Запчасть подходящая К ...
Разве не правильно , а Вы писали просто запчасть чампион, и это означает что именно чампион ее выпускает.
Правила русского языка.
ПС про ладу некорректно, какой то процент впускает ,но есть сомнения , оно все из Поднебесной.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
Константин 21ru пишет:

Станислав Шохов пишет:

Константин 21ru пишет:

Вот

А скажика мил человек в старую пилу новые кольца есть смысл ставить или нет,буду менять сальники кв,все равно полный разбор и вот задумался.

Про овал цылиндра вам логично ответили - но я меняю - они притрутся и сядут к цылиндру, а вот зазор зомка колец будет меньше, чем на ваших кольцах и обязательно меняю, если на кольцах при разборе есть поперечные полосы (хоть одна) от риски до нескольких мм - они появляются от слёта нагара (может изза чегото ещё) ну и если вы сняли глушитель и поршневая в идеале и нагара практически нет - выдерните сальники и поставте новые без разбора (естественно если это позволяет конструкция). Про кольца - я меняю только на оригенал (олеомак, хускварна и т.д.), у поршневых калибр, чампион и т.д. если есть на кольце вертикальные риски - меняю цпг, или если клиент не хочет меняю только сальники. Тут всё индивидуально. Решайте сами.

Не вводите людей в заблуждение, после замены только колец если выработка на цилиндре с небольшой овальностью мотор нормально работать не будет и ни о какой притирке речи быть не может.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13561
Промах пишет:

На мелком шаг 2,54 , это вышло ровно дюйм ,в смысле 1/10 дюйма

Что то ты Стас намудрил, на дюймовых резьбах шаг количеством ниток на дюйм обозначается, исходя из написанного получается 10 ниток. Визуально на ключе резьба на трапецию похожа, но если честно никогда специально не рассматривал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2885
Melnikov Lexa пишет:

Правила русского языка.

Да пишите как вам нравится. Про дочернии предприятия ваз чтото там искать начали и раздувать пузырь из ничего. Самому то не стыдно? Поговорить больше не о чем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах