Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 940 из 1117

Перейти к полной версии/Вернуться
33488 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

функцией забора химии шлангом мелктм,что болтается, а не внешним пенообразователем. - получал геморой.

Попробовал пару раз этот шлангик. Смех а не пена. Внешний пластмассовый в два раза лучше. А латунный в два раза лучше пластмассового. Пена такая.
Концентрат. Нравится что быстро отъедает, мою на улице и летом сохнет пена быстро. Поэтому стараюсь с утра пораньше машины мыть. До этого был не помню какой фирмы приходилось щёткой после нанесения тереть. Но нравилось что машина после мойки охренительно блестела. С этой не так хотя тоже неплохо. Вчера мыл
,дорогу ремонтировали в два пылесоса дули
еле успел бельё снять.
Машина кроме стёкол непротёрта. Разводов на белом цвете не видно. Одна из причин почему у нас белые машины.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
andrej 73 пишет:

у которых этот клапан зависает. Отпустил курок потом пинаеш, трясеш пол часа, что бы включился.

Не пробовали наконечник пистолета повернуть на распыление-потом на курок- когда включится наконечник обратно (чтоб струей бил) должно помочь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:

andrej 73 пишет:

у которых этот клапан зависает. Отпустил курок потом пинаеш, трясеш пол часа, что бы включился.

Не пробовали наконечник пистолета повернуть на распыление-потом на курок- когда включится наконечник обратно (чтоб струей бил) должно помочь.

Я чето как то и не замечал,что
shok
на знакомых грязевых шторки есть для регулиповки распыла.
вообще был уверен,что на распыл и на грязь - разные насадки.

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Вовий пишет:

Концентрат. Нравится что быстро отъедает, мою на улице и летом сохнет пена быстро.

Фери обычным моем в качестве пенообразователя, отмывает быстро и любую грязь. Так же не оставляет разводов и по цене дешевле получается.

Mobster пишет:

Граждане, забор надо от коров сделать, метров 200, планирую поставить квадаратную трубу некондицию 40*40*2 в качестве столбов - никто не делал такое, хватит толщины стенки или лучше брать 40*40*3?

Учитывая то, что сейчас все мухлюют с толщиной, мол на заводе погрешность, и из 2мм может быть 1.6, а из 3мм 2.5, поэтому стенка в любом случае тонкая. Что бы втыкать в землю верх надо заваривать, что бы вода внутрь не попадала. А если будете втыкать их в щебень, а не бетонное основание, то вода может снизу подойти и так же в трубу попасть - быстро сгниет.

Что бы коровы не ходили нужна не колючая проволока, а электро пастух.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Наверно это больше от воды зависит.

[развернуть]

Нет однозначной статистики , так как и с городского водопровода и с колодцев ,в кльорых насосы через год проедает насквозь. Но все пользовались химией и


этим мелктм шлангом. Кум не пользовался никогда - так у него и никогда не глючило, хотя насос уже подношен .И у сервисников аналогично , тож химию с пенообразователя наносят , так там каждый день что-то моют.

Присматривался к проффесиональным аппаратам. Насос-мотор около 20 т. р. 3-5 кВт мощи трехфазная. Тележку сделать не проблем а. По цене с магазинными бытовыми сопоставима. Но все таки профи.

Если есть обьем - то конечно надо . У друга есть 3ф апаррат, у него автомойка была на 2 поста , так вот он сказал ,что РВД расходник , а насосы постоянно текут.

Объёмов нет. Машина, трактор, ну и по мелочи. Просто за 20ку либо бытовая либо профи. Рвд рвет может из за давления накрученного на максимум. Да и частота использования не как на автомойке. Ну это планы. Пока дешовый китаец работает а там посмотрим.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Mobster пишет:

И чем бы обработать часть трубы, которая в земле будет, чтоб лет на 20 хватило?))) Окунать в битум какой-нибудь? Красить если

На 20 лет и больше, если просто в землю воткнуть, да ещё во влажную, а не в пустыне, пожалуй, лучше всего б/у буровые трубы подойдут scratch_one-s_head
Надолго поможет защитить качественное толстое цинкование - по примеру оцинкованных винтовых свай, но это не бюджетный вариант. Конец, который во влажную землю пойдёт тоже лучше закрыть: вварить набалдашник, обрезать углом и заварить и т.п. Получается не дешмански dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Промах пишет:

вообще был уверен,что на распыл и на грязь - разные насадки.

Разные. Я про ту основную, на которой наконечником регулируется. В оду сторону повернул -распыляет почти без давления (облить, смочить грязь) в другую бьёт сильной струёй.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
A.Nikolas пишет:

Промах пишет:

вообще был уверен,что на распыл и на грязь - разные насадки.

Разные. Я про ту основную, на которой наконечником регулируется. В оду сторону повернул -распыляет почти без давления (облить, смочить грязь) в другую бьёт сильной струёй.

08.12.2014 - 03:53
: 234

Народ, кто живет в деревне, посоветуйте пожалуйста инструмент или приспособление))) для уничтожения вредителя:
название 3,14дораса не знаю, это точно не крот - нет кротовин и холмов земли, точно не слепыш - нет холмов земли, роет ходы примерно на глубине 7-10 см на картофельном поле, в том числе в междурядьях картофана, местами идешь и проваливаешься просто по щиколотку в землю, ходов немеряно. Опасаюсь, что сожрет, гад, всю картошку.
Вот так выглядят ходы:

Норы в посадках картофана ф50-70мм примерно.
Инет перерыл, определить название гада не могу))) Сыпал отраву для мышей и крыс, в форме сухарей - не помогает. Ставил мышеловки - не работает. Арматуру с пустыми пивными банками навтыкал - безтолку. Нашел в сети, похоже, единственный радикальный способ - патрон 12 калибра, декапсуляция, электровоспламенение от 18650, контактный датчик из фольги и прочее минно-взрывное дело)) - как-то опасаюсь подобной "хирургии"))) Мож кто сталкивался и посоветует чего? Устройство может какое, отпугиватель колхозный? Спасибо всем за подсказки.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 654
Mobster пишет:

определить название гада не могу

Ну у меня также кроты ходят. На кротовые капканы ловятся. А в картошке и кроты, и земляные крысы и мыши землеройки бывали. Крыс и мышей не ловил. Этим кошка занимается и была собака, всех крыс переловила. Но картошку портят, иногда одну кожуру оставляют.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей лтз пишет:

А в картошке и кроты, и земляные крысы и мыши бывали

Тьфу тьфу. Кроме жука колорадского

сергей лтз пишет:

землеройки

такого зверья нет.

В прршлом году утром дверь открываешь одна две перед дверью лежат. Кот с кошкой душили и складывали. В этом году ни одной.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 654
Вовий пишет:

В этом году ни одной

Нас в этом году просто завалила. Такое было 2 года назад, а в прошлом было мало.

Вовий пишет:

такого зверья нет.

У нас их так называют. Они с длинным носом, черные

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей лтз пишет:

У нас их так называют. Они с длинным носом, черные

Землеройки. На мышей похожие но с длинным носом. Кошки их не едят, вонючие. Но душат с удовольствием.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 654
Вовий пишет:

Землеройки. На мышей похожие но с длинным носом. Кошки их не едят, вонючие. Но душат с удовольствием.

yes3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Землероек вроде у нас нет. Но крот был: один или семья - не знаю. И ловушки ставил и т.д. - ничего не помогало. Я нашел самое верхнее место и воткнул шланг - вода лилась часа 4ре и начала переливатся. Оставил так на ночь с маленькой подачи воды. Больше новых холмов я не видел, а старые както и сами пропали. Друг страдал - закачал пропан, но у него в огороде и рядом ни строений ни погреба не было: тоже говорит пропали (с пропаном я не рискнул: у меня куча строений у родителей и соседей. По мне так можно аргон - он тяжелей воздуха и при заполнении вытесняет кислород...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Сегодня за пару часов собрал инструмент - приспособу для гнутия арматуры до 8мм. Мне 6ку на каркасы ростверка надо дофига. Сделал из того, что в гараже валялось и в метломе. Гнет легко, на фото 6мм. Болтом отрегулирую, чтобы было 88-90 град. Завтра буду гнуть 210 метров ф6 blush2 на прямоугольники 21х36 см.

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Mobster пишет:

Устройство может какое, отпугиватель колхозный? Спасибо всем за подсказки.

Очень помогает вкопанное в землю узкое ведро или кусок трубы с заваренным дном, раскапывается нора, копается яма и ставится ведро, что бы зверек пробегая по норе провалился в него. Сверху раскопки закрыть доской или еще чем. Главное что бы земли не насыпалось в ведро и он не вылез.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
Mobster пишет:

инструмент или приспособление))

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 654
u4366 пишет:

Mobster пишет:

инструмент или приспособление))

lol У меня под такой вертушкой в капканы ловятся

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10203
сергей лтз пишет:

u4366 пишет:

Mobster пишет:

инструмент или приспособление))

[изображение] У меня под такой вертушкой в капканы ловятся

тогда это наоборот - приманиватель.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Константин 21ru пишет:

Сааб опять отлечился

А он болел что-ли?!

Это сообщение будет удалено автоматически 09-07-2022 в 16:12:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наверняка болел , картошку наверно перекопал , и его колорадо закусало до оргазма предынфаркоточного . Из всех тем несколько дней,только в гидравлике активность.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-07-2022 в 18:09:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не, на кировце сено косит.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3126
Вовий пишет:

Промах пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Константин 21ru пишет:

Сааб опять отлечился

[развернуть]

А он болел что-ли?!

Это сообщение будет удалено автоматически 09-07-2022 в 16:12:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наверняка болел , картошку наверно перекопал , и его колорадо закусало до оргазма предынфаркоточного . Из всех тем несколько дней,только в гидравлике активность.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-07-2022 в 18:09:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не, на кировце сено косит.

На кировце на поле приезжает а косит наверное вручную. Гугл же не сможет настроить косилку

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Сегодня принесли электронный пастух. Первый раз увидел такого зверя. Диод пробило и варисть. Варистр хлопнул - одни ножки остались. Позвонил производителю - соеденили с мастером: подсказал номинал. Всё заработало. Модель: Тор 3 А про. Единственное что не понравилось - нет уплотнительных резинок от влаги, но возможно их хозяин убрал, так как пломба была сорвана и в него лазили.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Промах пишет:

плату от холодоса принесли ,

Стас, не подскажешь, чего тахометр не работает? От датчика холла совсем молчит. От фазы генератора - показывает какую-то хрень.
https://youtube.com/shorts/5pEAcIOBMic?feature=share
Тахометр новый, датчик холла новый.
Ютуб почему-то видео не хочет вставлять, только ссылку

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

плату от холодоса принесли ,

Стас, не подскажешь, чего тахометр не работает? От датчика холла совсем молчит. От фазы генератора - показывает какую-то хрень.

https://youtube.com/shorts/5pEAcIOBMic?feature=share

Тахометр новый, датчик холла новый.

Ютуб почему-то видео не хочет вставлять, только ссылку

Незнаю, на универсальных обычно указан тип датчика и остается только настройка на колл-во цилиндов если она есть ,с поправкой на кол-во катушек . Были и такие, что сигнальный провод тахо тупо вокруг ВВ провода катухи зажигания накручивался и изолентой фиксился.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Промах пишет:

на универсальных обычно указан тип датчика и остается только настройка

Вроде как два типа датчиков, лиюо от гены, либо холла. Я выписал холла, прицепил на шкив коленвала магнит, когда он подьезжает к датчику загорается диод внутри. Вроде получается, что сигналы с него идут. Чё ему надо?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

на универсальных обычно указан тип датчика и остается только настройка

Вроде как два типа датчиков, лиюо от гены, либо холла. Я выписал холла, прицепил на шкив коленвала магнит, когда он подьезжает к датчику загорается диод внутри. Вроде получается, что сигналы с него идут. Чё ему надо?

[изображение]

Проверь настройки .
Там мож множители по умолчанию не наши . Вроде как нужон 2 . Это,на Холле 2 провода или 3 ,или вообще масса и сигнал ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Промах пишет:

Констан пишет:

Промах пишет:

на универсальных обычно указан тип датчика и остается только настройка

Вроде как два типа датчиков, лиюо от гены, либо холла. Я выписал холла, прицепил на шкив коленвала магнит, когда он подьезжает к датчику загорается диод внутри. Вроде получается, что сигналы с него идут. Чё ему надо?


[изображение]

Проверь настройки .

Там мож множители по умолчанию не наши . Вроде как нужон 2 . Это,на Холле 2 провода или 3 ,или вообще масса и сигнал ?

На холле три провода: плюс минус и сигнал. Подаю питание, машу магнитом у его носа - мигает встроеный в него светодиод.
В настройках тахометра - замеряю механическим тахометром(есть такой у меня, ) и потом выставляю нужное показание. Допустим намерял 760 об/мин, выставляю кнопочкой на электронном 760.
Да, забыл. Приспособил Вазовский датчик коленвала, на заведенном движке мимо него пролетает магнит, появляется 0,5 вольта переменки. Брал этот сигнал, пробовал через диод - тахометр не реагирует

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Константин 21ru пишет:

Сегодня принесли электронный пастух.

Константин , а по бензопиле , можешь что нибудь подсказать ? Штиль 250 , пропала искра . Купил новую катушку , заводится хорошо , но отдача при пуске стала сильная , того и гляди пальцы оторвет или стартер свернёт .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Вазовский датчик коленвала, на заведенном движке мимо него пролетает магнит, появляется 0,5 вольта переменки.

вроде помнится осциллограф при 0,5В на клетку ,показывал 3 клетки и больше , и не переменка , ведь напряжение либо в минус либо в плюс. Исходя из того, что у меня стоит 2х проводной датчик от газели ( на без фишек, тупо наивагах ) и мотор работает только при правльном подключенииэтих 2х проводов .То можа и тут надо зазор выставить и полярность соблюсти ,а может еще и усилитель надо. Какой то тахо был, из подвальных, он никак не хотел работать от сигнала ниже 3 В . Ну, я его на мопед ставил, цепанул на первичку катушки зажигания - работало. Ну ,а 3х проводные датчики холла , они оказывается 3х видов есть , линейные, импульсные ( тригер встроен) и цифровые ( сразу данные в шину дают).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах