Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 939 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33402 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803

Рассказывал выше про то, что колено летит на китайских 4Т. По фото думаю и так всё понятно cry Остальное всё целое.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Рассказывал выше про то, что колено летит на китайских 4Т. По фото думаю и так всё понятно [изображение] Остальное всё целое.

Да как так ? Где сломало то ? Сколько ремонтил ( до 15л.с.) то только если без масла работало и шатун к колену прилипал. Хотя,у меня ремонтов( вскрытий и списаний) то за год десяток -два , и на спад. Не профильная тема , и запчасти в розницу покупаю - дороговато,но зато без вложений .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Рассказывал выше про то, что колено летит на китайских 4Т. По фото думаю и так всё понятно [изображение] Остальное всё целое.

Да как так ? Где сломало то ? Сколько ремонтил ( до 15л.с.) то только если без масла работало и шатун к колену прилипал. Хотя,у меня ремонтов( вскрытий и списаний) то за год десяток -два , и на спад. Не профильная тема , и запчасти в розницу покупаю - дороговато,но зато без вложений .

Фото чуть не удачное - ролики шатуна торчат на шатуне(фото увеличте). Это колено от косы 4т на тридчать один кубов штурм 89314. Могу завтра получше сфоткать. Колено около 2000руб стоит - заказал: нет в наличии. Они раньше без прорези делали - там ролики не выподали : но шатун не выдерживал и стук шатуна появлялся (такое колено гдето валяется, жаль видео не знаю как выкладывать - выложил бы) и т.д. В общем этот недостаток пока китайцы не устранили, а жаль.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Константин 21ru пишет:

ролики шатуна торчат на шатуне

Это ролики подшипника?? Выглядит как маслоразбрызгиватель.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Mobster пишет:

Константин 21ru пишет:

ролики шатуна торчат на шатуне

Это ролики подшипника?? Выглядит как маслоразбрызгиватель.

Судя ао мануалу - ролики.Маслоразбрызгивание при помощи "вертолета" и ремень ГРМ тож учавсчтвует в смазке.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
Промах пишет:

Маслоразбрызгивание при помощи "вертолета" и ремень ГРМ тож учавсчтвует в смазке.

Прикольное видео - жаль как топливо и сгорание в камере не добавили в ролик. Поршень при поднимании в вмт создаёт разряженный воздух и из камеры с маслом через канал в коленвале поступает масло (в жидком виде или тумана - не знаю) на шатун + центробег помогает маслу двигатся по каналу, юбка поршня смазывается разбрызгиванием с шатунного подшипника. Дельше поршень опускается вниз и создаётся давление и оно масло накопившееся выдавливает через пластинчатый клапан обратно в картер масла. Это как цпг смазывается. А теперь прикол - если движок на максимальном газе гонять - подшипник шатуна летит: то ли масло не поступает, то ли металл не расчитан на такие обороту, то ли масло разбрызгивается и к оси коленвала не доходит (да же в виде тумана) из-за центробежной силы, то ли что то ещё.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

как же тогда косить нормальную траву...если на косе нет НОМИНАЛА.Кошу только на НОМИНАЛЕ...ибо даже на нем не всегда "протягивает" ширину и особенно высоту скашиваемого ряда..Седни были лопухи...диаметром около 3-5-7см и высотой в 1--1.5 и даже 2м.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
генакл1 пишет:

как же тогда косить нормальную траву...если на косе нет НОМИНАЛА.Кошу только на НОМИНАЛЕ...ибо даже на нем не всегда "протягивает" ширину и особенно высоту скашиваемого ряда..Седни были лопухи...диаметром около 3-5-7см и высотой в 1--1.5 и даже 2м.

Эти косы на 31см3 и она для кошения раз в 2 недели, а лучше раз в неделю и на 2метровый бурьян они и не расчитаны. На 2 метра 2х тактник и 52см3 подходят. Был прикол (писал выше на ветке) привезла макита для презентации две косы 4Т и подарила на пробу организации, которая город весь косит хускварной 143r2. В итоге одна крякнула на 2ой день, а другая проработала неделю : и забыли про эти косы, даже не ремонтировали. Тогда я сделал для себя вывод, 4т косы только для бытового использования для частого кошения , что бы трава не переросшая была на средних оборотах и не спеша...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

у нас вроде на 42 куба...3.3 л.с..Там вроде еще есть 48 и 52 ЦПГ...в след. раз мощнее брать буду...эта сезон додержится и можно менять.Косим ежедневно... в 2 захода по 12-15 минут.Соседи все косят на "поддрачивании",но у них леска и теперь понимаю этот стиль кошения...: не для нас точно.Единственно...так и не понял пропорцию смеси..по "баночке" на 600гр...26 мл масла.Мастер...советует в жару особенно...до 30-35 мл добавлять масла...Увеличил до 30...получше работает: заводится на горячую быстрее.Дыма синего нет ни при каких пропорциях: но должен ли он быть?Это на масле "хускварна"...синее,а на красном...менее именитом бренде...частенько поддымливала.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
генакл1 пишет:

Единственно...так и не понял пропорцию смеси..по "баночке" на 600гр...26 мл масла.

26/600=0.04
0.04*1000=40 мл на литр.
Это пропорция 1:25. Прекрасно. Больше не надо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Kostomar пишет:

генакл1 пишет:

Единственно...так и не понял пропорцию смеси..по "баночке" на 600гр...26 мл масла.

26/600=0.04

0.04*1000=40 мл на литр.

Это пропорция 1:25. Прекрасно. Больше не надо.

понял...буду придерживаться как пропорции,так и масла "хускварна" заливаемого.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Китаец-гад , контроллер для самоката прислал без задней скорости , так ещё и без аналогового управления . Я заказал к нему пульт , посыль ушла ко мне. а на душе неспокойно , ну думаю - а шнур от контроллера к пульту в комплект то не входил , а китаец-гад отморозился . Я вчера рвал и метал ,а потом забил на это дело болт . Вечером принесли ПА . надо поменять рукав . а он там несьемный . Кароче - пришлось вместо нового 2,8 м. ставить старый с разбора -2 м. точнее горелку, клапан, провод . Провода на новых полный ПЭ 6кв/мм люминя медного , старый хоть медь в 12-14кв ( у китая свои стандарты). В общем и там нервяк потратил , но слава богу -дело сделал . Сёдня с утра какой то моральный подьём, даже на..... никого с утра , и до сих пор не послал . Подумал - надо ка контроллер от самоката родной мёртвый постараться дочинить , благо время и возможность появилась . И однако сам в шоке ,ещё 4 часа ломанья глаз и желания отбить вложенное за покупки у китайца-гада , и всё получилось ! Горелое и гнилое устранено , новое поставлено , дороги восстановлены , отмыты клеем замазаны , и даже впервые в жизни пришлось перематывать мелкий импульсный трансформатор - кубик со стороной 1,5см .
Всё больше начинает нравится чинить непочинимое , поднимать реально из "помойки" ( залитые устройства) .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

А я самокаты не делаю

Мне с такое зверьё только знакомые могут привезти . Пусть будет , в свободное время ковыряюсь , и рубль в карман и мозг не застаивается .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

деньги зарабатывать через головную боль и психоз - да нафиг они тогда нужны.

Это не совсем то, о чем я повествовал. Там чисто мой косяк, от незнания и беспамятства.

Константин 21ru пишет:

Работа должна быть как хобби, а не как наказание.

Оно так и есть.

Россия
: г.Новокузнецк
25.01.2012 - 09:04
: 38

Прикинь- суглинок , УГВ минимум 4 месяца в году на уровне 0-1м , а в ней поплавок по обьему 5куб.м. но весом 4т. ( в лучшем случае) . И что там на емкость сыпучего не накидай , а оно по сути не фиксирует , потому как сыпучка не связывает , причем "горлышко" это тоже часть поплавка , Анкера боковые помогут , но ещё вопрос не решёный, сколько они будут выполнять свои функции до первых подвижек , а как подвинулось - считай как по маслу пойдёт.

Надо ставить на "присоску". Внутри емкости варится труба под шланг ас. машины и выкачивается вода из под емкости. Емкость при этом засыпана наполовину. Потом заваривается и наполняется водой. Далее засыпается как надо. Все стоит как надо, и никакого якорения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Петров пишет:

Надо ставить на "присоску". Внутри емкости варится труба под шланг ас. машины и выкачивается вода из под емкости. Емкость при этом засыпана наполовину. Потом заваривается и наполняется водой. Далее засыпается как надо. Все стоит как надо, и никакого якорения.

Половину засыпать - это шедеврально , особенно если нет халявы . Ну а про остальное - это надо видеть , такое даже боюсь представить , камасутра какая-то , да и только .

Да хоть дно частично вырежи, всё равно пустую давить будет .

08.12.2014 - 03:53
: 234

Граждане, забор надо от коров сделать, метров 200, планирую поставить квадаратную трубу некондицию 40*40*2 в качестве столбов - никто не делал такое, хватит толщины стенки или лучше брать 40*40*3? Думаю бурить дыры в земле буром на 40мм, и столбы вдавливать в эти лунки на полметра - хватит глубины полметра, или может на метр надо? Натяну по ним 3 нитки колючей проволоки без прожилин, ветровая нагрузка будет нулевая.

И чем бы обработать часть трубы, которая в земле будет, чтоб лет на 20 хватило?))) Окунать в битум какой-нибудь? Красить если - дак это только снаружи получится, изнутри будут гнить. Может в раствор 10% ортофосфорной кислоты поставить одним концом на сутки - будет оксидная пленка, но она не сказать чтоб сильно прочная была, да и возня эта - неделю придется столбы эти в ведре с кислотой менять, ведро опять же полметровое надо искать или колхозить чего-то.

Стационарный забор-то с профлиста у меня, там делал на метр лунки ф200/бетон/столб из круглой трубы 57й, стоит давно, все нормально. А от коров сильно большая протяженность получается, надо антикризисно и по дешману, санкции, инфляция, Байден в подъездах гадит, ну, вы сами все знаете.))) Может кто делал что-то подобное, дайте советов? Спасибо.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Mobster пишет:

, которая в земле будет,

Цемент на молоке,только оксидную пленку с профиля снимать надо----не че не пристает,или отлетает вместе с ней.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Mobster пишет:

Граждане, забор надо от коров

Что то думаю я, коровам колючая проволока побаробану. Изрежут вымы обдерут спины и уйдут.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6794

Шабашка подвернулась, хватило на подарочек себе любимому. За день отбил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Констан пишет:

Шабашка подвернулась, хватило на подарочек себе любимому. За день отбил.

[изображение]

[изображение]

Неплохая шабашка. Но интересно как Кёрхер себя за день отбил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Констан пишет:

Шабашка подвернулась, хватило на подарочек себе любимому. За день отбил.


[изображение]

[изображение]

Неплохая шабашка. Но интересно как Кёрхер себя за день отбил.

Я бы лучше пожелал безгеморойнойности в работе с К5 ,так как это дибилоидный зависающий концевик на давлении - это конкретный гемор ...
И желаю Констану, чтоб оно работало долго,хорошо и сиабильно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Вовий пишет:

Констан пишет:

Шабашка подвернулась, хватило на подарочек себе любимому. За день отбил.


[изображение]

[изображение]

Неплохая шабашка. Но интересно как Кёрхер себя за день отбил.

помню...году в 2012..тоже желал прикупить "керхер":..Приезжает знакомый давний на "камазе" е-2 и жалуется,что не тянет авто.Поспорили.что я ему смогу не снимая ТНВД с авто, устранить проблему прямо на месте.Предметом спора был именно "керхер" 5.6\ вроде,если не запамятовал.\..но пятой серии точно.Если я проигрываю...ему достается денежная стоимость этого агрегата. Чрез 15минут он ...покатил за девайсом. Долго я им пользовался..,потом появились самомойки и лет 5 уже надобность в нем пропала.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6794
Вовий пишет:

Неплохая шабашка. Но интересно как Кёрхер себя за день отбил.

Трактор отбил:)
Калым такой не часто попадает. В этом сезоне были несколько таких деньков. Правда вечером еле-еле домой заползал.

Промах пишет:

чтоб оно работало долго,хорошо и стабильно.

Спасибо!
Это базовый набор. Не хватает подставки для пистолета, штуковины на которую наматывается шнур и шланг. В интернет-магазинах не нашел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Я бы лучше пожелал безгеморойнойности в работе с К5 ,так как это дибилоидный зависающий концевик на давлении - это конкретный гемор ...

К-5 компакт. Лет семь. Из ремонта только жиклёр на венике лопнул, 250 руб на али бронзовый. Грязевая фреза крутиться иногда перестаёт, удар ею по чему-нибудь лечит. Засорилась наверное, надо разобрать а лень. Пеногенератор разбился, купил в Леруа от Стерлинга и переходник. Пена лучше чем на родном. Разбирал в прошлом году промазал. Из минусов только к току очень чувствительна. Если напряжение мало гавкает и струю хорошую не даёт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Из минусов только к току очень чувствительна.

Ну,как бы компакт или нет я не смлтрел,но
каждый первый знакомый , кто пользовался функцией забора химии шлангом мелктм,что болтается, а не внешним пенообразователем. - получал геморой.
Ну а про фрезу - это тож прочувствовал , факт , у кума одалживал его 5ку старенькую, чтоб ЛУАЗа запчаськи для миника помыть от души ( моя мойка слабая , до 50атм даёт) и тож подглючивала ,хотя и минус был, но вода горячая подавалась .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Промах пишет:

как это дибилоидный зависающий концевик на давлении - это конкретный гемор .

Наверно это больше от воды зависит. Я досих пор не изжил привычки не отпускать курок хотя керхер уже года 2 на пенсии. А вообще много разных моделей м деревне знаю. И бош и другие у которых этот клапан зависает. Отпустил курок потом пинаеш, трясеш пол часа, что бы включился.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Наверно это больше от воды зависит.

Нет однозначной статистики , так как и с городского водопровода и с колодцев ,в кльорых насосы через год проедает насквозь. Но все пользовались химией и этим мелктм шлангом. Кум не пользовался никогда - так у него и никогда не глючило, хотя насос уже подношен .И у сервисников аналогично , тож химию с пенообразователя наносят , так там каждый день что-то моют.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Наверно это больше от воды зависит.

Нет однозначной статистики , так как и с городского водопровода и с колодцев ,в кльорых насосы через год проедает насквозь. Но все пользовались химией и
этим мелктм шлангом. Кум не пользовался никогда - так у него и никогда не глючило, хотя насос уже подношен .И у сервисников аналогично , тож химию с пенообразователя наносят , так там каждый день что-то моют.

Присматривался к проффесиональным аппаратам. Насос-мотор около 20 т. р. 3-5 кВт мощи трехфазная. Тележку сделать не проблем а. По цене с магазинными бытовыми сопоставима. Но все таки профи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Наверно это больше от воды зависит.

Нет однозначной статистики , так как и с городского водопровода и с колодцев ,в кльорых насосы через год проедает насквозь. Но все пользовались химией и

этим мелктм шлангом. Кум не пользовался никогда - так у него и никогда не глючило, хотя насос уже подношен .И у сервисников аналогично , тож химию с пенообразователя наносят , так там каждый день что-то моют.

Присматривался к проффесиональным аппаратам. Насос-мотор около 20 т. р. 3-5 кВт мощи трехфазная. Тележку сделать не проблем а. По цене с магазинными бытовыми сопоставима. Но все таки профи.

Если есть обьем - то конечно надо . У друга есть 3ф апаррат, у него автомойка была на 2 поста , так вот он сказал ,что РВД расходник , а насосы постоянно текут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах