Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 938 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
вовочка820 пишет:

перегрев, потеря компрессии - риски на поршне и цилиндре со стороны выхлопа.

Понятно - как обычно у штиля - сальники виноваты"". Надеюсь сальники сейчас новые поставили.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
вовочка820 пишет:

211-я пила словила клина, дело было на отдаленном участке, ребята подобрали поршень с какой-то цыганки с разбитым корпусом - работает до сих пор!

Сказочники у вас друзья. В отдалённом месте и именно цыганская и именно не нужная и именно на 250 штиль поршень подошёл и именно штиль заклинило так, что цылиндр целый и слишком много совпадений lol Ну коль сделали - то конечно работает...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

211-я пила словила клина, дело было на отдаленном участке, ребята подобрали поршень с какой-то цыганки с разбитым корпусом - работает до сих пор!

Сказочники у вас друзья. В отдалённом месте и именно цыганская и именно не нужная и именно на 250 штиль поршень подошёл и именно штиль заклинило так, что цылиндр целый и слишком много совпадений [изображение] Ну коль сделали - то конечно работает...

без обид, но лишнее подтверждение тому, что сервисники лишний раз необоснованно набивают себе цену. ладно это было бы при непосредственном общении с потенциальными клиентами, но тут, на форуме.....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
вовочка820 пишет:

ещё был случай лет 8 назад, 211-я пила словила клина, дело было на отдаленном участке, ребята подобрали поршень с какой-то цыганки с разбитым корпусом - работает до сих пор!

Или не 211-я или товарищи сказочники.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Константин 21ru пишет:

Вы ещё 4 человека её сами переберут из 100

А со мной как быть? Я ни к тем ни к тем не отношусь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

211-я пила словила клина, дело было на отдаленном участке, ребята подобрали поршень с какой-то цыганки с разбитым корпусом - работает до сих пор!

Сказочники у вас друзья. В отдалённом месте и именно цыганская и именно не нужная и именно на 250 штиль поршень подошёл и именно штиль заклинило так, что цылиндр целый и слишком много совпадений [изображение] Ну коль сделали - то конечно работает...

без обид, но лишнее подтверждение тому, что сервисники лишний раз необоснованно набивают себе цену. ладно это было бы при непосредственном общении с потенциальными клиентами, но тут, на форуме.....

Я не набиваю себе цену - мне это не нужно : поэтому не написал в каком сервисе работаю - а то скажете, что рекламу делаю. С ваших слов в 211 вбили китайский поршень от цыганки - так покажите фото хотя бы. Поршни не только диаметром отличаются - самая главная после диаметра: расстояние пальца от поверхостни поршня и у китайцев оно не совпадает и при разнице хоть меньше на 1 мм - мотор работать не будет. И длина юбки и т.д. Плюс производители спецыально это делают - чтобы у них оригенал покупали. Вот если бы вы написали, что с али купили оналог китайский на 211 - поверил бы : сейчас не верю. И с вами не толька я не согласен - так покажите эту пилу - это же возможно - и потом про то что сервисники цену себе набивают пишите. А на данный момент - не я, а вы себе цену набиваете. Естественно без обид - форум для общения: а не для обид.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 628
Константин 21ru пишет:

и у китайцев оно не совпадает и при разнице хоть меньше на 1 мм - мотор работать не будет.

Было это в 90-е. Износилась на Урале поршневая, купили новую, заменил. А пила заводиться не хочет, удергался. Я и свечу менял, и в карбюратор лазал, и зажигание туда-сюда и не в какую. Разобрал, поставил старый цилиндр и новый поршень и она зараза с пол тычка завелась. Я не успокоился. Опять новый цилиндр ставлю и опять не в какую. Ставлю старый - с пол тычка. Цилиндр покупал родственник и чек не сохранил. Поехали в другой магазин, купили цилиндр. Ставлю, и она работает. Что за брак в том был, так и не понял. На следующий год другой зять привез из-за границы Штиля, а Урал так и стоит в гараже, рука на его не поднимается выкинуть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
вовочка820 пишет:

без обид, но лишнее подтверждение тому

Ну вам чтобы было понятно, что с цыганской пилы невозможно в 211 поставить поршень - разве что вбить"" Вот вам фото поршневой штиль 211 до 2013 года (на фото китайский оналог) У 211 двухкамерный карбюратор и соответственно поршень с дополнительными каналами и хитровыпендрежной формы , а у цыганской - просто цылиндр.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
Melnikov Lexa пишет:

вовочка820 пишет:

ещё был случай лет 8 назад, 211-я пила словила клина, дело было на отдаленном участке, ребята подобрали поршень с какой-то цыганки с разбитым корпусом - работает до сих пор!

Или не 211-я или товарищи сказочники.

good Или beer много.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
сергей лтз пишет:

Урал так и стоит в гараже, рука на его не поднимается выкинуть

Так и не надо выкидывать - законсервируйте и вдруг понадобится. Последнее дело - выкинуть рабочий инструмент: уж лучше отдать бесплатно - кто будет пользоватся.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723

Ну можно наверно обратить внимение на цпг хускварна 135 и оналоги бензопила. Подшибники и т.д. - это понатно. Цпг если полетела - оналоги реально бегают , но встречается деффект. На цылиндре есть две крышки боковые, под крышками - резиновый уплотнитель и саморезы крышек иногда не полностью закручены. Проверить легко, налейте в каналы бензин и если с наружи по стыку крышки стало сыро - открутите крышку и птправте прокладку и протяните винты. Встречался с этим несколько раз. Лучше проверить сразу: а то нет холостого хода, появляется сырость на цылиндре и приходится опять всё разбирать. Фото из инета - в принцыпе думаю касается всех цпг китайских оналогов с боковыми крышками.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
Промах пишет:

Покажи малыша 4Т с ремнем !

Ооочень редко приносят - штук 5ть наверно их за 13 лет делал. Они такиеже как штурм 4т. Только распредвал стоит вверху и ремень. Ни натяжки ни роликов ни успокаителей - у ремня нет. Вот только я так и не понял почему: у китайских движков если дать резко полный газ - идет провал и если маленькии холостые обороты были - глохнет. У хонды вообще нет провала и обороты набирает шустро?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723

Промах - видео нашел от безделья. https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=thNpq8p_elE
Если попадётся любой 4т такой и оналогичный движок бу - нечего там регулировать выпускной клапан без притирки. Зазор увеличенный изза нагара, а его регулируют некоторые - сначала притиреть нужно. Впускной можно не притирать - он всегда чистый. Сальники тоже лучше менять - но у хонды они с пазом - фиг где купишь сейчас - подрезал пружины сальников на 1 мм. Ну и кольца компрессионные развести - полюбому вместе (почему их разворачивает и они вместе - не знаю хотя когда собирал - разводил на китайской косе, через год порвало клапан и при разборе 2ой раз - опять замки рядом почти). Про нагар почистить и так понятно. Косы 4т прикольные - мне не нравятся: у китайцев летят коленвал и карбюратор; хонда - не убиваемая, но цена не равна мощности. Хонда подходит для женщин: вес как у китайской на 42см3 примерно: тихая, вибрация минимальная, заводить может хоть ребенок лет 10, удобная, бензин бодяжить не надо. Чуть не забыл: после притирки выпускного и сборки: клапана не регулировал - всё в норме.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723

Промах:
https://www.youtube.com/watch?v=3E9Pyw918LM
Молодцы: по четным дням наверно хонду собирают, по не четным - на видео. lol Интересно сколько проработает такой Аналог если сравнить с хондой?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Константин 21ru пишет:

Промах - видео нашел от безделья. https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=thNpq8p_elE

Если попадётся любой 4т такой и оналогичный движок бу - нечего там регулировать выпускной клапан без притирки. Зазор увеличенный изза нагара, а его регулируют некоторые - сначала притиреть нужно. Впускной можно не притирать - он всегда чистый. Сальники тоже лучше менять - но у хонды они с пазом - фиг где купишь сейчас - подрезал пружины сальников на 1 мм. Ну и кольца компрессионные развести - полюбому вместе (почему их разворачивает и они вместе - не знаю хотя когда собирал - разводил на китайской косе, через год порвало клапан и при разборе 2ой раз - опять замки рядом почти). Про нагар почистить и так понятно. Косы 4т прикольные - мне не нравятся: у китайцев летят коленвал и карбюратор; хонда - не убиваемая, но цена не равна мощности. Хонда подходит для женщин: вес как у китайской на 42см3 примерно: тихая, вибрация минимальная, заводить может хоть ребенок лет 10, удобная, бензин бодяжить не надо. Чуть не забыл: после притирки выпускного и сборки: клапана не регулировал - всё в норме.

43 куба не каждый мужик потаскает а вы про женщин.
Штиль 55 эхо 22 вот лёгкие косы, а лучше чемпион с 28 см, мощности хватает и легкая.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
Melnikov Lexa пишет:

43 куба не каждый мужик потаскает а вы про женщин.
Штиль 55 эхо 22 вот лёгкие косы, а лучше чемпион с 28 см, мощности хватает и легкая.

Ещё спарта 25. Возможно и комуто тяжеловата - но в остальном плюсов больше чем у 2х тактных : для женщин. И чампион для них - наверно не стоит покупать (если есть финансовая возможность) . Посмотрел в инете - хонда 6.6кг, спарта 25 6.2кг (у нас на работе девченка косит - ей нравится), штиль 55 5.0 кг, эхо 22 4.7кг. Из жизни: купил сосед в деревне косу калибр 1500 - и собирает по инструкции: смотрю, чтото завис: подошел и помогаю собирать. Вышла у него жена, смотрела, смотрела и говорит: а это коса ведь тяжелая и она для мужчин только - и смотрит на меня : ну скажи - да... Ответил, что для всех, но у тебя муж ведь есть, пусть и косит сам... Посмеялись, потом муж у неё косил до дождя и после: теперь у них оброзцово показательный вьезд и вдоль участка (до этого жена серпом убирала траву). У меня хускварна 143r2 - 7.6 кг - но мне кажется больше shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах:

https://www.youtube.com/watch?v=3E9Pyw918LM

Молодцы: по четным дням наверно хонду собирают, по не четным - на видео. [изображение] Интересно сколько проработает такой Аналог если сравнить с хондой?

Нифига не маленькая с виду.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723

Очередной прикол из серии - и почему же не заводится?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пля, эти китайцы с али.....
Магазин торгует только запчастями для всяких электросамокатов , но продавец умудряется так искаверкать описание , с одуру приплел чего нету и не написал того ,что есть. Сча пытаюсь доказать ему,что он продает не универсальные контроллеры ,по факту они без компьютера ( пульта) не работают. Пусть трясет поставщиков, может прошиву и прошивальщик дадут, или апаратно как то переключить. Так то мне 4, а может даже 7 контроллеров надо ,чтоб без всяких пультов работали .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Константин 21ru пишет:

для женщин. И чампион для них - наверно не стоит покупать (если есть финансовая возможность) . Посмотрел в инете -

Для женщин надо цветы покупать, а не косили.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

для женщин. И чампион для них - наверно не стоит покупать (если есть финансовая возможность) . Посмотрел в инете -

Для женщин надо цветы покупать, а не косили.

своей жене 3 года назад купил именно бензотриммер: косит до сих пор с удовольствием..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
генакл1 пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

для женщин. И чампион для них - наверно не стоит покупать (если есть финансовая возможность) . Посмотрел в инете -

Для женщин надо цветы покупать, а не косили.

своей жене 3 года назад купил именно бензотриммер: косит до сих пор с удовольствием..

Это она вам сказала или Вы так думаете.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
andrej 73 пишет:

генакл1 пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

для женщин. И чампион для них - наверно не стоит покупать (если есть финансовая возможность) . Посмотрел в инете -

[развернуть]

Для женщин надо цветы покупать, а не косили.

своей жене 3 года назад купил именно бензотриммер: косит до сих пор с удовольствием..

Это она вам сказала или Вы так думаете.

Очень даже может быть. Соседка у меня пенсионерка. Раньше выкашавала двор серпом. Потом её дети (живущие в городе достаточно далеко) привезли бегзотриммер. Естественно не для неё привезли, а чтоб самим косить, когда приедут в гости. Так и делали несколько лет. А потом она попросила меня прийти показать как пользоваться. Пришел, показал. Потом ещё несколько раз звала помочь завести. Тоесть когда нормально заводится она сама заводила, а когда проблемы, то звала на помощь. Так и она говорит что это просто чудо, а не агрегат. С удовольствием выкашивает весь двор. То есть по сравнению с тем, как она это делала серпом, ей просто в кайф. А сестра в этом году попробовала пахать мотоблоком. Так тоже восторга были полные штаны. Сказала теперь будет сама пахать каждый год. dntknw Хотя ей то можно было бы и не лезть в это дело. Ибо есть кому вспахать. Но почему то захотелось. И понравилось. dntknw

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
andrej 73 пишет:

Это она вам сказала или Вы так думаете.

Андрей, тетки тоже разные, кому-то цветочки вообще фиолетово..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
u4366 пишет:

andrej 73 пишет:

Это она вам сказала или Вы так думаете.

Андрей, тетки тоже разные, кому-то цветочки вообще фиолетово..

Моей жене все цветы, что куплены в магазине без корешков, можно сказать безразличны. Может даже в вазу с водой их не поставить. Не зависимо от того, чей подарок. Отдаёт предпочтение тем, которые может посадить сама и в дальнейшем ухаживать за ними. Триммером сама не пользуется. Но если очень надо, в лёгкую заведёт и обкосит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Во аппарат.
https://vt.tiktok.com/ZSdwJk3Gn/?k=1
Никаких заморочек с акб, зарядками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Во аппарат.

https://vt.tiktok.com/ZSdwJk3Gn/?k=1

Никаких заморочек с акб, зарядками.

Млин. Вовремя же ты! Я как раз в муках выбора мотора был. На али все хондоклоны 4Т ,типа только под небольшим наклоном работают ,ну типа только для тримера , а у хонды написано ,что может и вертикально и горизонтально работать. Так вот, есть у меня ударный шайковерт и пару дрелей ,они с одинаковыми движками на 36В , так я думал конроллер от мотор-колеса приспособить,но там совсем всё печально. Потом подумал сделать переходник под бензомотор , они так как раз 1,2 коня , т.е. с небольшим запасом ,и как бы универсальный привод , но вот теперь увидел ,что это монструозо, и твердо решил - ну его нафиг lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
andrej 73 пишет:

Во аппарат.

https://vt.tiktok.com/ZSdwJk3Gn/?k=1

Никаких заморочек с акб, зарядками.

Только в одну сторону крутит похоже. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Во аппарат.


https://vt.tiktok.com/ZSdwJk3Gn/?k=1


Никаких заморочек с акб, зарядками.

Только в одну сторону крутит похоже. [изображение]

Млин, этот момент я вообще прое
..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Всё,клиника ! Никому верить нельзя . Скачал с хонды мануал, на GX-35 ,а там ни слова о универсальности , либо горизонтальный ,либо вертикальный ( румпельный )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах