Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 937 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33402 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Про макиту точно не знаю - вроде с ней проблем нет, но это не точно.

Макиту акумуляторные - ну их нафиг эти лотереи . Знакомый принес шурик с оригинальной зарыдкой и акумом + неоригиналтный акум но с контполлером один в один с ориги , контроллеры акумов без балансиров , без ключей. В шуруповерте тоже нет защиты от пониженного напряжения , и в итоге - ничего не работает . Акумы в ошибке,и шибко умная макитная зарядка их даже не пытается заряжать . Выход из положения - универсальный зарядник с алика , он не смотрит на чип , он просто заряжает , хоть совсем контроллер выкинь.
Так то после такой подставы, я даже и думать не хочу про макиту .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Промах пишет:

нет защиты

Константин 21ru пишет:

Как защита он не работает

Так то что он у меня отключается - это неисправность. Я верно понимаю? А в чем именно, на вскидку можете предположит?. Вот тут схемы. Из электроники там только конденсатор и блок электронный (56, 57). Если предположить, что нет тупо плохо прикрученного контакта где-то на выключателе, то проблема или в кондере, или в электронном блоке? Хотелось бы сначала прикупить деталюху-запчасть, а потом вскрывать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194

поменял тут поршневую, резинки попутно заменил, да опилки выскреб за 14 лет накопившиеся.
так и не понял что в этой пиле такого, что ее перебрать и правильнА собрать можно только в условиях спецЫализированного сервиса.... tomato

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

шторку от камушков и ножа - не нашел из чего сделать.

линолеум.

Спасибо - не подумал, темболее ленолиума навалом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Так то что он у меня отключается - это неисправность. Я верно понимаю?

У меня такого не наблюдалось.
Не,ну я как бы допускаю , что ввиду схемотехники ,при неком превышении потребления, схеме- питания не хватает и симистр тупо открывается,ну и как следствие -цикл плавного пуска повторяется. Я вроде не втыкал ничего мощнее чем самый мощный у меня это циркуль с диском 200мм. Но модуль нормально его вытягивал .

05.11.2018 - 16:11
: 6355

С макитой никогда проблем не было, просто нужно заряжать аккумуляторы нормальным зарядником макиты, а не облегченной копией, которая без вентилятора. А китайские зарядки гробят аккумуляторы оригинальные только.

На болгарках макиты с плавным пуском есть и токовая защита - если диск зажмет останавливается, потом раскручивается сама.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

С макитой никогда проблем не было, просто нужно заряжать аккумуляторы нормальным зарядником макиты, а не облегченной копией, которая без вентилятора. А китайские зарядки гробят аккумуляторы оригинальные только.

На болгарках макиты с плавным пуском есть и токовая защита - если диск зажмет останавливается, потом раскручивается сама.

У тя там макит дохрена фирменных да ? Отклей наклейку с надписью тайвань, под ней чайна будет? Чем алгоритм заряда ориги от остальных зарядок отличается ( ограниечение по току и напряжению ) , ах да , там жежж нада чтоб вертулятор обязательно крутился .
Вот ты вроде гугла произведение ,а гуглить не умеешь. Загугли сию проблему на просторах всего мира она есть, и флэша на оригинальном контроллере она как бэ не хакается при прмощи гавна и палок.
Где ? про болгарку ? На себя искрами ?

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160
Константин 21ru пишет:

Ну и наверно стоит про инструмент добавить: кто хочет купить инструмент - любой: таких фирм как бош, хитачи, девольт, метабо, олеомак, хускварна и т.д. - подумайте несколько раз перед покупкой - а стоит? В общем - магазины продают (остатки) и кажется покупателю что все хорошо: огорчу - с запчастями полная [изображение] На платные ремонты вообще не дают и гарантию стараются рубить. Пишу как есть - покупайте обычный китай. Про макиту точно не знаю - вроде с ней проблем нет, но это не точно.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-06-2022 в 23:07:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пользуюсь девольтом , перф, шуруповёрт, и пр. Держится долго в профессиональной деятельности, потому думаю можно брать даже в отсутствии запчастей. Обычно на три года хватает, потом новый. Ещё метабо юзаю и бош, тоже все хорошо. Чинить считаю экономики невыгодно, так как за три года там мало живого осталось

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Промах пишет:

Чем алгоритм заряда ориги от остальных зарядок отличается ( ограниечение по току и напряжению ) , ах да , там жежж нада чтоб вертулятор обязательно крутился

У макиты зарядка быстрая, и контролируется каждая банка. По мере износа аккумулятора некоторые банки теряют емкость, но они не перезаряжаются, как у последовательных зарядок, и аккумулятор намного дольше работает.

Если у макиты отклеить наклейку под ней ничего не будет.

У самой макиты есть 2 вида зарядки на один аккумулятор, одна с вентилятором, другая без. Так вот без вентилятора аккумуляторы портит, т.к. они после зарядки реально горяченные, а вентиляторная берешь - холодные.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Промах пишет:

Чем алгоритм заряда ориги от остальных зарядок отличается ( ограниечение по току и напряжению ) , ах да , там жежж нада чтоб вертулятор обязательно крутился

У макиты зарядка быстрая, и контролируется каждая банка. По мере износа аккумулятора некоторые банки теряют емкость, но они не перезаряжаются, как у последовательных зарядок, и аккумулятор намного дольше работает.

Если у макиты отклеить наклейку под ней ничего не будет.

У самой макиты есть 2 вида зарядки на один аккумулятор, одна с вентилятором, другая без. Так вот без вентилятора аккумуляторы портит, т.к. они после зарядки реально горяченные, а вентиляторная берешь - холодные.

Балабол .
Мало того,что балансиров порой нет,так еще и у некоторых аков контоль "банок" идет одним проводом, т.е. с одной из банок отвод.
Иди гугли и изучай, практику , и думай каким таким макаром можно перегреть китайской зарядкой банки , ведь при заряде всего в 2А. Ну а в ориге на всех сурьезных акумах контроллере стоит термодатчик - прикинь да! Ну ,про никелевые я умолчу :)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803

Зимин: у вас не проф использование - а бытовое. Проф использование шурика девольт - полное истирание ползуна (при нажатии выключателя - пластинка, которая в зависимости от усилия - соединяет контакты) При проф использовании - его умудряются стереть и за 9 месяцев, а у шурика ещё гарантия не закончилась. Выкл стоит 15т.р., а шурик 45т.р. - и что теперь: вы его выкинете? (При этом всё остальное в идеальном состоянит) Ну и наверно стоит добавить - оналога выключателя не существует. Перфы девольт мне вообще не нравятся - многим фирмам уступят: маките и бош. Вы пишете - что через три года - ремонтировать смысла нет - а если сломается через день, как гарантия закончилась, а вы им пользовались: гарантия + 1 день - конечно захотите отремонтировать - а запчастей нет shok Да и писал я для всех, кто себе в гараж"" хочет купить, а что на работе выдадут - это головная боль фирмы, а не рабочего (хотя и директоров это тоже заставит задуматся)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803

Промах - не спорь с сааб : не переспоришь lol Ну коль про акб макиты вас понесло: есть там защита или нет - потребителю вообще пофиг - он даже этого не знает. Мы потребители и рассматриваем что и как - если купить для себя - правильно ведь? Мекита мне не нравится (речь про шурики 14 или 18 воль - минимальной ценовой категории: с 5 амперах никто не будет покупать для бытового использования) Бош реаььно лучше макиты - но когда ценник на запчасти увидете - ахринеть можно. Девольт - акб были супер, но теперь их в китае начали делать - как себя поведут - нет данных: поэтому кот в мешке и выключатели слабые. Хитачи - вообще нет в прожаже. Метабо - неплохое сочетание цена - качество. Акб хорошии, но боится падения на патрон (редуктор лопнет) и выкл иногда выходит из строя - без причины. Райоби - 5+ коментировать не буду (не поверите, как качественно они сделаны) цена дешевле других при идеальном качестве: изза отсутствия сервисных центров - цена на запчасти завышена (выкт можно и за 1200 и за 1800 в продаже увидить) Но выше написанное всё становится бесполезным: НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ (про макиту : не знаю - вроде они продают запчасти в прежних обьёмах) Но про акб макита - плата залита клеем и о ремонте даже нет смысла думать и зу на спец микросхемах - опять же придётся покупать новый акб и зу в случае отказа. Ну а китай - пит20с, штурм 32серии, фаворит и т.д. - цена + качество = идеал. Ктото скажет - да они ломаются, да они ёмкасть маленькая, да заряжаются долго: да это есть, а что вы хотите за такие деньги, чтобы они работали как девольт за 45т.р? Так девольт тоже ломается. А вот у китайца выключатель стоит 350руб и дальше работать, акб полностью ремонтопригодный, можете бсм плату птставить и акб неубиваемые будут и т.д. - ну а если проф использование - ну купить 2шт можно: зато ремонтопригодные изза того что есть запчасти...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
Lugacheff пишет:

через третьи страны (через посредников) никто запретить не сможет.

Шурик купить за 10т.р. и потом выключатель за 5т.р. - потомучто через посредника ввезён: разумно такой инструмент покупать? Подшипники в 2 раза подорожали не изза $, а изза посредника. Закупка была 150руб и накрутка 100% - продавали за 300руб (я брал по оптовке 50% - 225руб) : сейчас 150 + 150 посредник +100% =600 и оптовка 450. Вот вам пример что с запчастью через посредника. Выкл на девольт 15т.р у шурика за 45, тоесть через посредника выкл будет стоить 25-30т.р - ремонтировать будете?

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160
Константин 21ru пишет:

Зимин: у вас не проф использование - а бытовое. Проф использование шурика девольт - полное истирание ползуна (при нажатии выключателя - пластинка, которая в зависимости от усилия - соединяет контакты) При проф использовании - его умудряются стереть и за 9 месяцев, а у шурика ещё гарантия не закончилась. Выкл стоит 15т.р., а шурик 45т.р. - и что теперь: вы его выкинете? (При этом всё остальное в идеальном состоянит) Ну и наверно стоит добавить - оналога выключателя не существует. Перфы девольт мне вообще не нравятся - многим фирмам уступят: маките и бош. Вы пишете - что через три года - ремонтировать смысла нет - а если сломается через день, как гарантия закончилась, а вы им пользовались: гарантия + 1 день - конечно захотите отремонтировать - а запчастей нет [изображение] Да и писал я для всех, кто себе в гараж"" хочет купить, а что на работе выдадут - это головная боль фирмы, а не рабочего (хотя и директоров это тоже заставит задуматся)

Ну если 1000+ саморезов в день это бытовуха, тогда что значит проф использование? И не только саморезы. С осени по весну занимаюсь отделкой квартир, уже 16 лет, про инструмент немного знаю, и знаю когда мне выгодно ремонтировать а когда нет. Шуруповёрт покупал за 11т два года назад, пока работает, сдохнет куплю новый

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
Зимин пишет:

Шуруповёрт покупал за 11т два года назад, пока работает, сдохнет куплю новый

Я и не спорю с вами - если шурик отработал у вас 3 года - я бы и сам его не ремонтировал - износ у него 80% . А вот ктото купит и будет пользоватся 1 раз в месяц , а он сдохнет через год - пусть тотже выкл - и что? Выкидывать? Возможно и нормализуется всё через какоето время - не спорю: скорей всего так и будет. Но на сегоднешний день не актуально - метабо бс18л - отказ в ремонте уже 2шт изза отсутствия моторов - шурики как новые: вы не представляете как хозяева шуриков орут когда им говоришь что мотора нет и пока не будет - мы то в сервисе что можем сделать - нам их всеравно не дадут...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803

Очередной бред - на этот раз от девольт. Если из розетки зу вытащить - акб сажает в ноль банки акб. Как классно они придумали чтобы акб у них покупали - акб стоит 4500руб. Вот как бизнемс делать надо. Пришлось поменять банки, родные до 0.0012 вольта сели 4шт и одна банка в обрыв стояли самсунг.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Очередной бред - на этот раз от девольт. Если из розетки зу вытащить - акб сажает в ноль банки акб. Как классно они придумали чтобы акб у них покупали - акб стоит 4500руб. Вот как бизнемс делать надо. Пришлось поменять банки, родные до 0.0012 вольта сели 4шт и одна банка в обрыв стояли самсунг.

О как ! Заговор пиндосов во всей красе .
Желтые выходит макиту переплюнули , та хоть на поле боя умирает , а эти лежа дома в кровате .Это , кстате , подлельный акк на макиту на 10 банок но с оригинальным косожопым контроллером в рознице для смертных тож от 4500 идет, а так вообще 6000 .
Хорошо хоть бош пока еще не обосрался , и аки не просто так дохнут, и зарядники пока еще ремонтопригодны . Но за макитой примущество - она становится неким стандартом для акумного литиёвовового инструмента lol Так ,что если фирма перестанет существовать окончательно,то все равно слово " макита " будет жить , по "совместительству".

05.11.2018 - 16:11
: 6355

У макиты всегда все запчасти были доступны, и сейчас все можно купить. Ломаются кнопки включения, переключатель направления, редуктор в сборе, мотор. Даже корпус новый можно купить.

Как пример уронили - корпус сломался - купили корпус, переставили старые компоненты и дальше работать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
saab95 пишет:

Как пример уронили - корпус сломался

Ну сааб опять удивил. За такие деньги корпус не должен ламатся lol Про шурики макиту 6270 и 6280 вспомнил? У них ломались - акб тяжелые были. Сейчас акб на 2 ампера и 18 вольт - весит примерно 350 грамм, редуктор и выкл на 50% пластмасса. Патрона и движки не такие и тяжелые. Да и пластмасса корпуса прочней чем была у старых моделей. С какой многоэтажки вы его скинули, что у вас корпус на маките сломался? shok

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
saab95 пишет:

Ломаются кнопки включения, переключатель направления, редуктор в сборе, мотор. Даже корпус новый можно купить.

А вот это предложение - вообще на повал меня до смеха - ладно 23:05 время и я лежу на кровати, чуть не свалился lol Так с ваших слов - в нём всё ломается - а нафига такой шурик нужен? huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
saab95 пишет:

У макиты всегда все запчасти были доступны, и сейчас все можно купить.

А где написано обратное? Вы там ничего не напутали? Или у вас за агит политику макиты бакшиш идёт? Только после ваших слов про то, что там всё ломается и даже корпус - както макиту не хочется покупать lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6776
Константин 21ru пишет:

С какой многоэтажки вы его скинули, что у вас корпус на маките сломался?

Это он его на уазе в поле привёз, при этом 40 литров бензина потратил на 5 км пути, что бы прикрутить на роторной косилки, что за т150 прицеплина, пару саморезов, что бы 12 часов отработать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803

Вот вам мой отзыв про макиту: 6270, 6280 и их модификации и сейчас 771 и его модификации - как был редуктор - ничего не изменили, а редуктор фигня и если ктото скажет , что он хороший - тот не работал с пит20с - у пита редуктор стоит в 3 раза дешевле и он в .....надцать раз лучше макитовского. Что - сложно было убрать этот недостаток за столько лет - а нафига: и так пойдет. Так макита превзашла всех - выпустив новый редуктор на 333 модель и оналогичные - но слетание скорости, как в предыдущем редукторе они возможно учли или случайно сделали нормально, что скорости не слетают - так нет: они его запороли в полное cen так как подшипник шпинделя в корпусе разбалтывается за первую неделю и патрон болтается - работать не возможно. Пойдём дальше: двигатели - блин, о чудо - такие же как в любом самом дешовом шурике: поэтому они так же горят, как в пит и штурм и т.д. Про выкл - как любой китайский, а стоит в 3-5 раз дороже - китайскии оналоги замечательно работают . Про акб обсуждали выше. Корпуса ломаются - ну тут сааб приврал : крепкии они и покрепче многих - только зачем целый корпус - если потроха по качеству не надёжней китайского шурика, а стоят намного дороже? Как вам мой отзыв о маките? (Сааб - жду ваших опровержений) Сегодня 771 ремонтировал - редуктор как всегда (корпус редуктора в хлам, а отдельно не продают), итог 1650руб стоит редуктор изза 50 рублёвого корпуса редуктора - а они отдельно её не продают. У кого есть макита - неплохой шурик, но он по качеству ближе к китаю, а ценник около боша shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Где то недавно про заточку лопат писали.
Куме задарилм моей супруге лопатку с титаника , и снова основная заточка идет с тылу.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Константин 21ru пишет:

С какой многоэтажки вы его скинули, что у вас корпус на маките сломался?

Метров с 6 с лесов упал. Сломался корпус на ручке чуть ниже кнопки включения.

Константин 21ru пишет:

Так с ваших слов - в нём всё ломается - а нафига такой шурик нужен? huh

Ломается не значит ломается само по себе, правильнее было применить слово изнашивается. Особенно когда загоняешь саморезы по металлу в потолок - опилки летят на шуруповерт, попадают в патрон, в вентиляционные отверстия, под кнопки. Так же бывает рабочие обхватывают рукой и закрывают отверстия для циркуляции воздуха - мотор перегревается и сгорает.

А так по долговечности макита очень даже ничего. При этом разговор не про дешевые модели, а про самые дорогие в линейке, у них никаких косяков по конструктиву нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Где то недавно про заточку лопат писали.

Куме задарилм моей супруге лопатку с титаника , и снова основная заточка идет с тылу.

Так точу, заточка сзади спереди только легонько поправляю. Сколько себя помню всегда так было. И обоснование у меня есть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
saab95 пишет:

Ломается не значит ломается само по себе, правильнее было применить слово изнашивается. Особенно когда загоняешь саморезы по металлу в потолок - опилки летят на шуруповерт, попадают в патрон, в вентиляционные отверстия, под кнопки. Так же бывает рабочие обхватывают рукой и закрывают отверстия для циркуляции воздуха - мотор перегревается и сгорает.

Это вы про макиту написали ведь? Я правильно понял? Тогда с ваших слов - макита вообще отстой полный - прям бяка полная - коль изза металлической стружки она забивается и изнашивается и ломается - а ломается это значит изнашивается lol Я обычными китайскими шуриками работаю с металлом и ничего там стружками не забивается и не изнашивается - тем более редукторы и выключатели. Сааб - если ум не включаете, а в гугле никто не подсказал - на биту, головку, сверло - крышку от банки полиэтиленовыю по центру наденьте и струшка не будет лететь в глаза и на инструмент и т.д. - головой иногда думать тоже полезно - не всегда же в гугле сидеть shok

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
saab95 пишет:

При этом разговор не про дешевые модели, а про самые дорогие в линейке, у них никаких косяков по конструктиву нет.

Чего, чего? У вас есть статистика про дорогие модели макиты? Вы там конапли курнули, чтобы такую чушь писать? В любом шурике есть косяк - акб выходят из строя - за 50тыщ рублей - акб вечные должны быть! lol Я про дорогие модели - так надо было это написать и никто бы не разговаривал с вами - мы ведь не настолько богаты как вы - мы не покупаем макиту дорогих моделей и тем более по 100штук, чтобы собрать статистику и сказать - что дорогие макита нет косяков по конструктиву. А по конструктиву - это как? Тоесть инженер его и он должен работать идеально хотябы 99лет - он ведь конструктивно правильный? А вот если заводской брак движка или выключателя или платы акб или зу - то это не поломка? Это конструктивно правильный макита - cen изза бракованной детали. Сааб - для информации вам пишу : ЛОМАЕТСЯ ЛЮБОЙ ИНСТРУМЕН - ЛЮБОЙ ЦЕНЫ И ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! И хватит хвалить макиту : 5001 перф у них шикарный, а шурики как были полный отстой хоть за 7 хоть за 40 т.р. - никогда себе не куплю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
вовочка820 пишет:

так и не понял что в этой пиле такого, что ее перебрать и правильнА собрать можно только в условиях спецЫализированного сервиса.

Ничего нет сложного. Перебрали сами - работает? Вы довольны ведь? Коль такое сообщение написали - значит вы довольны. Рад за вас. Вы ещё 4 человека её сами переберут из 100. А 95 - руки не от туда ростут и из этих 95: 65 в мастерскую отнесут и 30 всеравно сами полезут и открутят сцепление против часовой shok . Но тоже сделают - поменяв сцепление на новый и т.д. - выше ктото писал как сцепление откручивается против часовой huh ... и т.д. А не поняли - что там сложного - потомучто руки есть. Приходят спецы - которые на сетевой шнур вилку прикрутить не могут : и такое бывает. Ну и остаётся ещё вопрос - а с поршневой у вас что случилось - фото есть? По фото интересно было бы посмотреть причину выхода из строя поршневой - вы ведь поршневую меняли - на сколько я помню - а причину выхода из строя цпг устранили? Или пилу на пол года собрали? Там ведь - ничего сложного... Ну и огорчу вас и других - штиль 180 в продаже больше нет - закончились.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Константин 21ru пишет:

По фото интересно было бы посмотреть причину выхода из строя поршневой

перегрев, потеря компрессии - риски на поршне и цилиндре со стороны выхлопа. пила поработала на славу, очень много распустила вдоль шпал и опор, добил я ее осенью в жару за 30 на дровах. из за положения на боку при продольном распуске постепенно залепляло креазотными опилками отверстия охлаждения.
фото нет, старая ЦПГ уже в металлоломе.
на работе пару лет назад новый 250-й триммер умер после дня работы, нынче 560-й также.
250-й с замененной поршневой AEZ работает до сих пор, на 560 ещё не заказывал. и тут кроме изначального качества больше не на что думать.
ещё был случай лет 8 назад, 211-я пила словила клина, дело было на отдаленном участке, ребята подобрали поршень с какой-то цыганки с разбитым корпусом - работает до сих пор!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах