Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 936 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Shadow from Omsk пишет:

Из норм СанПин,из количества

Ааааа, ну тогда да, тогда конечно. Святая наивность.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Shadow from Omsk пишет:

Сок в магазине будет быстрее и дешевле.

Shadow from Omsk пишет:

ибо затраты на урожай с нее намного выше, чем цены на него же в магазине.

это пока,а когда все откажутся,будет не дешевле.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Shadow from Omsk пишет:

Из норм СанПин,из количества проверяющих. А бабок никто не проверяет.

У бабок денег на химию нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Констан пишет:

andrej 73 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Из норм СанПин,из количества

Ааааа, ну тогда да, тогда конечно. Святая наивность.

Не скажите.

В прошлом году я утилизировал поле кукурузы, забраковали. Кукуруза для консервирования. Мелкий фермер переборщил с химией, и ни одного початка не продал, в итоге его хитрость обернулась попадаловом.

Сто пудов где то кому то перешел дорогу,или мало дал.......

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Shadow from Omsk пишет:

Константин 21ru пишет: вам её каждый раз выкапывают - к вашему приходу в магазин?

Да, теплицы рулят. Удобно.

Константин 21ru пишет:

А мне нравится и сажать и собирать и есть свежую картошку через день летом и до первого снега: выкопал, помыл и готовлю что мне нравится и птица домашняя и укропчик

и т.д. почти круглый год и т.д. Только не нужно говорить, что в магазине СВЕЖЕЙ и ВКУСНЕЙ

Никогда частное подворье не будет эффективнее промышленных объемов. И уж если то на то пошло, там гораздо выше качество и нормы по которым идёт контроль - строже.

Особенно, радует, как на рынке бабушки-одуванчики торгуют "никакойхимиивсенатуральноесамаростила". При этом, участок, на котором все росло - в непосредственной близости от федеральной трассы , расположен на месте бывшей заправки ракет гептилом :-)))))

Антон Фадеевич пишет:

Ладно, корнеплоды, а как же фрукты, яблоки, ягоды и компот и соки зимой, то же из магазина на химии?

Фрукты? Апельсины/мандарины/яблоки/груши есть в магазине. Нафига мне корячится их растить? Яблоко может раз в месяц съем, а поливать яблоню нужно через день, от тли защищать, зимой укрывать, чтоб не вымерзла. Накой такие затраты? С соками такая же петрушка. Для литра сока надо вырастить 2кг яблок, переработать их, закатать в банки. Сок в магазине будет быстрее и дешевле. Да и не так часто я его пью.

Констан пишет:

Нахрен не сдалось над картошкой горбатить как в детстве. Я сегодня на тракторе на три года вперед на картошку заработал.

И это миф что своя картошка без химии, частники и всякие бабули льют её в пять раза больше, чем те, кто этим всерьёз занимается.

Согласен! Мне хватило дачи родителей, 20 лет все детство на них, воды натаскать, все полей, сорники повыдергивай. Сейчас математически доказал бессмысленность ее содержания, ибо затраты на урожай с нее намного выше, чем цены на него же в магазине. Нахрен! Дача это газон и отдых. Я достаточно зарабатываю, чтобы не копаться в земле. А на счет животноводства, тут уже проблемы, я не могу животине вред причинить. Как можно кормить живое существо каждый день, а потом убить его и съесть? Я так не смогу, я привязываюсь ним эмоционально.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-06-2022 в 5:23:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Разреши не согласиться. Яблони поливать? Виноград проливаю, это да. А берёзы поливать не надо? Мы в детстве в летнем лагере за нарушение режима берёзы полметра в диаметре поливали.
Я большими даже голову не забиваю. Это зимний сорт с одной только яблони в прошлом году
До марта в подвале лежала. И сок Сама с других яблонь нагнала посейчас есть. Уход только клеем для мышей ствол на колоновидных обмазать. Бывает по весне от скуки медным купоросом брызгаю.
В остальном. Согласен, вырастить что-нибудь нужно потрудиться. Я не айтишник, я слесарь механосборочных работ. Но на свою зарплату могу позволить еду покупать. Но не хочу. Сажаю для души. Позавчера две первые клубнички сорвали, горох зацветает, завтра стрелки на чесноке обрывать. Свекла хорошо разлопушилась. Помидорчик один в открытом грунте с голубиное яйцо. ДУША РАДУЕТСЯ когда на это смотришь. Правда виноград в этом году подводит, май холодный был, даже пока не зацвёл. В этом году без вина.
Ну и по поводу купить. Можно. Бывает покупаю. Но то что сам вырастил в сотню раз вкуснее. Да и за яблоком или томатнам соком мне проще в подвал спуститься чем в магазин идти.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Крупные хозяйства обрабатывают картоху примерно так, протравливатель селект, обработка гербицидами 1-2 , актара против жука, ну и против фитофторы 5-7 раз.
Бабушки на рынке торгуют закупкой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Продолжу, капуста би-58 2 раза точно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Melnikov Lexa пишет:

Бабушки на рынке торгуют закупкой.

Это да. Есть такое. Купила в магазине накинул и продала как свое. Но далеко не все.
Но огурцы, выростающие за ноч до размера полена, помидоры которыми можно в теннис играть, 45-ти дневные цеплята в 2 кг, молоко которое месяц не киснет это уж точно не нормально.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
andrej 73 пишет:

Купила в магазине накинул и продала как свое

+100500

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Shadow from Omsk пишет:

Близость грунтовых вод. По этой причине дом на сваях. Нет никакого желания повторять ошибки соседей, выкопавших погреб, а по весне вычерпывать из него кубометры воды.

Такой погребок тоже не вариант?

https://stockpolymer.ru/catalog/pogreba-plastikovye/?utm_source=YandexDi...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Вовий пишет:

равда виноград в этом году подводит, май холодный был, даже пока не зацвёл. В этом году без вина.

Если яблоки будут можно сидр наделать, не хуже вина из винограда, делаю себе когда яблоки есть по несколько бутылей 30 литровых, холодниньким потом в жару хорошо идёт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
u4366 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Близость грунтовых вод. По этой причине дом на сваях. Нет никакого желания повторять ошибки соседей, выкопавших погреб, а по весне вычерпывать из него кубометры воды.

Такой погребок тоже не вариант?

https://stockpolymer.ru/catalog/pogreba-plastikovye/?utm_source=YandexDi...

У меня бочка на 5 кубов заанкерена при помощи 4х ФБС вродк размером 600х300х1200 , так вот , бочка стоит полная воды, ибо если ее оттуда откачать , то так прикольно она всплываеть ,похоньку так .
Мужик с деревни соседней, надыбал 20кубовую цистерну , ну значит подумал - срать не пересрать ! Нанял экс,мультик , закопал перед участуом котловань ,вывел в нее каналью. Ну в общем дня три дожди шли , и вышел он сраньня на крыльцо ,а там бочка на половину из земли торчит,и сосед с трактором рядом .Ну и полетел к нему с кулаками, думал ,что он эту бочку стырить пытается. lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

Если яблоки будут можно сидр наделать

Не Антон. Я овощной человек. Сидр делали два года простоял пока не прокис. Мне яблоки параллельно.
Тот же сок. Томатный у меня на ура. И в магазине если покупаю то это томатный или мультиовощной. Огурцы с помидорами и остальной укроп могу неограниченно кушать. Ещё бобовые уважаю, горох, фасоль. Супруга та да, на работу яблочки берёт на перекус а вино в основном когда гости приходят хотя гости в основном (тавтология, знаю правописание, просто забавно получилось) самогон предпочитают.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Shadow from Omsk пишет:

пучнения грунта по СНиП 2.20. , т.е

Не, я подозревал да и народное творчество подтверждает что itшники люди живущие в немного ином мире. Кроме снипа есть народный опыт. Яма 2,5 метра кисон и матовый слой грунта, шлака, перегноя, керамзита сверху и все нормально. Где вы видели погреб в деревне в 4 метра глубины.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

пучнения грунта по СНиП 2.20. , т.е

Не, я подозревал да и народное творчество подтверждает что itшники люди живущие в немного ином мире. Кроме снипа есть народный опыт. Яма 2,5 метра кисон и матовый слой грунта, шлака, перегноя, керамзита сверху и все нормально. Где вы видели погреб в деревне в 4 метра глубины.

Пару недель назад новую лестницу в погреб варил. 2700 мм с учетом наклона. Правда там потом ещё ступенька где-то 200 мм высотой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Shadow from Omsk пишет:

Как нету то?

Есть но мне чего 1,4 максимум дают , сволочи снизили с 6,5.

andrej 73 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

пучнения грунта по СНиП 2.20. , т.е

Не, я подозревал да и народное творчество подтверждает что itшники люди живущие в немного ином мире. Кроме снипа есть народный опыт. Яма 2,5 метра кисон и матовый слой грунта, шлака, перегноя, керамзита сверху и все нормально. Где вы видели погреб в деревне в 4 метра глубины.

Стоит поинтересоваться у других, и особенно у тех , у кого уже всплытия были . ЙА тожа айтишнег !
Прикинь- суглинок , УГВ минимум 4 месяца в году на уровне 0-1м , а в ней поплавок по обьему 5куб.м. но весом 4т. ( в лучшем случае) . И что там на емкость сыпучего не накидай , а оно по сути не фиксирует , потому как сыпучка не связывает , причем "горлышко" это тоже часть поплавка , Анкера боковые помогут , но ещё вопрос не решёный, сколько они будут выполнять свои функции до первых подвижек , а как подвинулось - считай как по маслу пойдёт. В деревне отдельно стоящий погреб нижняя часть 2-2,3 м. ( не подпол ) и над ним ещё шалаш , в котором в полный рост плясать можно .У родственником на брянщине погреб , который выкопали , а грунт вынутый конусом вокруг , там тоже метра 2+ ниже уровня земли и метра 3 высотой конус , в котором вход был .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Это штука называется "электронный блок". Это тоже что "плавный пуск"? Этот "электронный блок" должен отключать двигатель при перегрузках?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Никола Ф. пишет:

Это штука называется "электронный блок". Это тоже что "плавный пуск"? Этот "электронный блок" должен отключать двигатель при перегрузках?

Нет, в этом нет шунта и обратеой свящи .он обычно сгорает быстрее движка. Ну а так он норм, себе точно такие брал с какогото интернет магаза нашего,но он через алик продавал.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Промах пишет:

такие брал

Это хорошо, значит, сейчас мне все растолкуешь. Я так не понял, он как-то должен от перегруза отключить двигатель? Он у мена ребенке ребировском стоит и работает как-то странно - если это он. Отключает двигатель не понятно как - кажется нагрузка совсем маленькая (по ощущениям), а он отключает. А, бывает, двигатель еле тянет, а защита не срабатывает. А еще отключит, и чрез пару секунд снова включает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

такие брал

Это хорошо, значит, сейчас мне все растолкуешь. Я так не понял, он как-то должен от перегруза отключить двигатель? Он у мена ребенке ребировском стоит и работает как-то странно - если это он. Отключает двигатель не понятно как - кажется нагрузка совсем маленькая (по ощущениям), а он отключает. А, бывает, двигатель еле тянет, а защита не срабатывает. А еще отключит, и чрез пару секунд снова включает.

Это плавный пуск. Как защита он не работает. Скорей всего в вашем - плохой контакт на плате или подстроичнике (если есть - разные плата бывают внутри: при одинаковом корпусе). Попробуйте пластмаску (черный корпус) расковырять и если внутри клеем не залито - через лупу или очки (взять как лупу) - посмотрите дорожки и пайку. Ну или всё пропаять - так проще. А вот если кз у мотора или очень большии токи - плавный пуск сгорает (можно сказать как предохранитель, но это не правильно - сгорает от перегруза по току. Поэтому на этих коробочках написан максимальные амперы на какую плата расчитана - обычно 16 или 20 ампер - но бывают и 8 и 12 и 18 (я всегда ставлю - чем больше, тем лучше)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Про плавный пуск - менять на более слабый по А, чем стоял : не стоит, а вот больше можно (но если стаял 8, а поставили 20 - тоже не стоит : эффект плавного пуска почти не будет) Если стоял 8 - можно поставить 10 или 12 например. Если стояла 8 - я ставлю 20, но у нас с подстроичнеком и я его подстраиваю под под меньший вольтаж при старте и получается - стартует мотор как у 8 амперной, а амперы держет до 20. А вообще вещь интересная - выше это рассматривали в форуме - у меня в деревне всегда запасной есть (ставлю везде, где выкл без плавного пуска : перф, отбойник, миксер и т.д. - увеличивается ресурс якоря и щёток намного) Речь естественно о щеточных моторах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Никола Ф. пишет:

, он как-то должен от перегруза отключить двигатель?

1) В этом нет шунта токового, нет защиты.
2) Те,которые с токовой защитой 3 либо 4 провода имеют.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

ставлю везде, где выкл без плавного пуска : перф, отбойник, миксер и т.д. - увеличивается ресурс якоря и щёток намного) Речь естественно о щеточных моторах.

В розетку засунул на удлинителе самом длином , целых 20см длиной.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Промах пишет:

Те,которые с токовой защитой 3 либо 4 провода имеют.

С 3х проводном воевал лет 10 назад - не было новых и ремонтировал. Там тоже защиты нет - просто схема надежней и плавность при пуске - лучше. Сейчас всё удешевляют и все"" перешли на 2х проводной: первые кстати перешли именно ребир (который я первый увидел) У 4х контактного не видел - возможно там по току есть защита - не встречал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

ставлю везде, где выкл без плавного пуска : перф, отбойник, миксер и т.д. - увеличивается ресурс якоря и щёток намного) Речь естественно о щеточных моторах.

В розетку засунул на удлинителе самом длином , целых 20см длиной.

Есть у меня такой (с коробочкой) но там у меня регулировка выведена: и плавный пуск (когда крутилка на максимуме - включается выключатель и потанцеометр отключен) и одновременно - регулировка оборотов (когда потанцеометр от минимуму и почти до максимума.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Те,которые с токовой защитой 3 либо 4 провода имеют.

С 3х проводном воевал лет 10 назад - не было новых и ремонтировал. Там тоже защиты нет - просто схема надежней и плавность при пуске - лучше. Сейчас всё удешевляют и все"" перешли на 2х проводной: первые кстати перешли именно ребир (который я первый увидел) У 4х контактного не видел - возможно там по току есть защита - не встречал.

Чисто на превышение тока срабатывало, вроде в старых перфах хилти было,там регулятор скорости отдельно , и защита типа как на некоторых отбойных ,но без датчика смещения , коий отключал ,если отбойник или перф резко переместился в пространстве.
Пусть хоть 1н провод будет, мне главное ,что торцовка и воздуходуй довольны.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Аппарат готов. Теперь можно в поле - но в валенках - шторку от камушков и ножа - не нашел из чего сделать. Балансировка идеально получилась.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

шторку от камушков и ножа - не нашел из чего сделать.

Стандартный общевойсковой костюм сапера надо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Константин 21ru пишет:

шторку от камушков и ножа - не нашел из чего сделать.

линолеум.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Константин 21ru пишет:

Ну и наверно стоит про инструмент добавить: кто хочет купить инструмент - любой: таких фирм как бош, хитачи, девольт, метабо, олеомак, хускварна и т.д. - подумайте несколько раз перед покупкой - а стоит? В общем - магазины продают (остатки) и кажется покупателю что все хорошо: огорчу - с запчастями полная [изображение] На платные ремонты вообще не дают и гарантию стараются рубить. Пишу как есть - покупайте обычный китай. Про макиту точно не знаю - вроде с ней проблем нет, но это не точно.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-06-2022 в 23:07:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Думается, что спрос всё отрегулирует. Официальных поставок может и не быть, но завоз запчастей и техники через третьи страны (через посредников) никто запретить не сможет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах