Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 935 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33344 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773

Цветы... трава... сорняки... - косить надо или не надо: выпустил гусей, уток и кур - несколько часов и кроме земли - ничего зелёного 30см у земли ничего нет - кроме полыни, помидор и картошки (их не жрут) lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
Алекс 37 пишет:

потом просто подарил ей на день рождения триммер электрический....проблема решилась сама собой.косит сама,когда надо,где надо,и как надо.....

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

потом просто подарил ей на день рождения триммер электрический....проблема решилась сама собой.косит сама,когда надо,где надо,и как надо.....

Так то я ж так 2 года назад сделал - теперь эпизодически после её косьбы всё изгавнякано , но братан этот момент просчитал и ещё дальше пошёл , и купил самоходную бензиновую купил - его жена довольна и заборы с постройками чистые. Друг своей жене акумный тример и акумную косилку подарил- друг доволен [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 16-06-2022 в 15:08:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну вообще-то мне жена для других дел нужна. Покупать ей газонокосилку это мне кажется дурной тон. В огороде конечно работает от этого никуда не денешься, но в этом плане по максимуму пытаюсь ей жизнь облегчить и сделать все сам. После меня выйде поправит, последние штрихи нанесёт и все.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Ну вообще-то мне жена для других дел нужна

Spoiler: Highlight to view

КУЛИНАРНАЯ
Когда-то я входил в однерку лучших певцов
Теперь учу готовить народ
Сегодня научу варить крутое яйцо
И составлять крутой бутерброд

Но прежде чем готовить ты проверь свой карман
Быть может там есть деньги сейчас?
Не стоит и пытаться обогнать ресторан -
Пусть лучше он покормит всех нас

Я там всегда и ем - это класс
Один мой друг, он жарил лук, он плавил сырок,
И вот в один из солнечных дней
Попробовал на зуб свой самодельный пирог -
Пирог оказался прочней...

Ну что ж, не огорчайся, значит жребий таков.
Пустяк потеря, зуб - не нога.
Вообще-то у людей довольно много зубов -
На целых тридцать два пирога

Потом еще вставных до фига
Другой мой друг поставил вдруг в духовку гуся,
Но видит - все бутылки пусты.
Ушел за пивом и вернулся, пиво неся -
Ни дома ни гуся ни плиты.

Он выстроил шалаш, недавно мимо иду -
Гляжу - плетет четвертый этаж.
Не стоит затевать готовить дома еду -
Пусть лучше это будет гараж

Желательно конечно не наш

Я много раз готовил, только пусто во рту
И дымом вся квартира полна.
Не стоит напрягаться и готовить еду -
Пускай ее готовит жена

Для этого она и нужна...
Для этого она и нужна...
Для этого она и нужна...

https://lleo.me/pesni/text/mashina.shtml

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Константин 21ru пишет:

помидор и картошки (их не жрут)

Не сожрут, так разроют?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Хайсер пишет:

Константин 21ru пишет:

помидор и картошки (их не жрут)

Не сожрут, так разроют?

Ага,гусей только и перевёл из-за того,что на ближайший картофельник ходили. А он соседский. Картошку не ели, но ещё молодые посадки вытаскивали с корнем. Как буд-то развлечение у них такое было. Вырвут и переходят к следующему .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Константин 21ru пишет:

(говорить, что все автомиханики могут отремонтировать бп штиль - мне смешно:

А моему соседу дачнику не до смеха-пришел с б\пилой, говорит заведется,а начинаю пилить глохнет. Посмотрел -точная копия моей штиль MS 250. Стали проверять- на регулировку винтами на карб. особо не реагирует, газуешь -умирает ,как топлива не хватает или смесь "бедная". Разобрал карб. все что можно раскрутил,продул каналы компрессором, обнаружил ,что сетчатый фильтр толстым слоем засорен "илообразной кашей" фильтр в б\баке продувается легко(не компрессором). Собрали вроде стало лучше но все равно не нормально.Заводится хорошо но в процессе пиления начинает умирать,прогазуешь рывками ,опять пилит и такая ерунда повторяется .Винтами всяко настраивали (как в инструкции) и в + и - . Может кто сталкивался с проблемой ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Shadow from Omsk пишет:

Я пару раз на тракторе проехал, повертелся (гусеничный ДТ-75)

И зачем? Я цветочек скошу переживаю. Как по мне перед домом гораздо лучше газон с цветами чем земля перемеленная гусеницами.

Shadow from Omsk пишет:

погреба нет

Что мешает выкопать? У меня в гараже погреб.

Константин 21ru пишет:

выпустил гусей, уток и кур - несколько часов и кроме земли - ничего зелёного 30см у земли ничего нет - кроме полыни, помидор и картошки (их не жрут)

Я уж думал серьёзно пока смайлик не увидел. Мои куры предпочитают тактику выжженной земли. Поэтому на мир через рабицу смотрят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Константин 21ru пишет:

лет - поменял бы сальники

Подождите. На сколько помню в инструкциях к отечественным мотоциклам любой модели с двухтактным двигателем было написано. Если движек неконтролируемо набирает обороты значит бедная смесь и необходимо проверить сальники. Тут наоборот не набирает обороты и опять виноваты сальники. Я чего то не понимаю? Понятно смесь готовится в кривошипной камере но как в одном случае при плохих сальника она бедная и движек в разнос а в другом движек не едет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
andrej 73 пишет:

Тут наоборот не набирает обороты и опять виноваты сальники. Я чего то не понимаю?

В ваших словах логика есть. Но дело не в этом. Часть воздуха подсасывает и часть топлива выбрасывает через сальники - вот вам бедная смесь и мотор встаёт под нагрузкой, так как нет мощи у мотора. Там карб хоть регулируйте, хоть нет - стабильной работы не будет. Ну и не забываем - у мото кубатура другая и коробка есть - будет бедная смесь - переключился на более пониженную передачу и вроде как можно ехать и хоть карпаты, хоть иж - у них у всех карбюраторы были с большой подачей топлива - и подсос воздуха особо не влиял на работу мотора - помните наверно как немного с глушака масло капало... У пил сейчас - смесь без запаса по топливу - чтобы полностью "" выгорало и экологические нормы прошла пила и т.д. и если есть даже незначительный подсос - моща падает в геометрической прогрессии: при обеднении смеси. Есть один тип пил - у которых я никогда не проверял сальники - неубиваемая пила : Чампион 138 (и их оналог)- там роликовые подшипники на коленвале из-за этого при износе сальников - подсосом воздуха с сальников - можно было пренебречь - подшипники 18мм в длину примерно... Жаль что эти пилы сняли с производства.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773

А у меня наконецто появилась коса. Сразу переделал раму - была прямоугольная, снял родные ножи и поставил сегментные, переварил крепёж косы на мотоблоке и переходник. Сегодня были испытания - ручным тримером больше косить в поле низачто не буду - только если вдоль забора или деревьев. Полуоси у колес с поворотами колёс на 320 градусов примерно - очень удобно поворачивать (покупал заводские - теперь пригодились и не жалею о их покупке) Из недостатка - на прицепное мотоблока нужно добавить груз (думаю кг 15) а то у косы вылет длинный и при развороте или передвижении по дороге (от гаража до поля - 60 метров по дороге) коса тянет и приходится применять усилие для удержания её на весу... Завтра груз буду делать. Коса на фото и тачка с травой для птицы - первое кошение. Про движок чампион на фото: обрабатывал им с 2010 года или даже раньше - вначале на культиваторе, сейчас на мотоблоке - в субботу заметил подтекание топлива - промыл карбюратор - помогло, но подумав - поменял сегодня на новый: холостые стали идеальные (до этого немного плавали - даже после промывки) Коробка патриот - 3года - пока нариканий нет.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Константин 21ru пишет:

Сразу переделал раму

В чём смысл переделки?
А косилка довольно хорошая, была такая у меня. Но было одно - но.., косилке нужны хорошие обороты - приходилось добавлять газульку, соответственно вырастала скорость мотоблока, приходилось бегать за ним бегом. Нужно было сделать ходоуменьшитель, но я не стал заморачиваться, и продал косу.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Константин 21ru пишет:

A.Nikolas пишет:

Заводится хорошо но в процессе пиления начинает умирать

Если пиле больше 5ти лет - поменял бы сальники - не разбирая мотор. (Если сырость на коленвале у сальника (хоть у одного) - сальники оба под замену 100%) Опять на авось ремонтируете. 1 проверить цпг, компрессию, сальники и подшипники, подсос воздуха, шпонка коленвала и т.д. - карбюратор это самое последнее, что пытаемся отремонтировать или купить...

Это сообщение будет удалено автоматически 15-06-2022 в 21:58:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Компрессия похоже не очень... опять же сравниваю со своей пилой по усилию при запуске ну и по тому как пилит.Подшипники на к\в не люфтят.Подсос воздуха-версия хорошая ,но на холостых работает стабильно,вразнос не идет,да и под нагрузкой переодически (после перегазовки) нормально. Может что-то с подачей топлива. Как это проверить?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Shadow from Omsk пишет:

Затем, что всему свое место. Если на участке сложности с маневрированием из-за чрезмерного увлечения посадками - нужно принимать меры. Нет?

Да. Нужно принимать меры. Нужно убирать технику в отдельное место. Ситуации конечно разные бывают. Но что за дом и двор где надо крутится на гусеничном тракторе. Зачем, что за необходимость. Сомневаюсь что жена на столько неадекватная что пытается разбить клумбы в ковше погрущика или сделать инсталляцию из плуга или сеялки. Ну это же дом там надо отдыхать душой и телом а не устраивать МТМ, или как мой сосед ферму с 20 головами крс кролями, курами и овцами. При этом загадив всю округу. И вонь такая что вечером окно открыть нельзя.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Shadow from Omsk пишет:

Затем, что всему свое место. Если на участке сложности с маневрированием из-за чрезмерного увлечения посадками - нужно принимать меры. Нет?

Нет. Если у вас всё разбито на разные зоны зачем тогда сажать насаждения там где техника стоит? Не понимаю, честно.

Shadow from Omsk пишет:

Близость грунтовых вод. По этой причине дом на сваях. Нет никакого желания повторять ошибки соседей, выкопавших погреб, а по весне вычерпывать из него кубометры воды.

Тут тоже не понимаю. Просто лень погреб выкопать. У нас (блин, ржу уже над этой фразой) тоже нередко в паводок вода бывает. Но к этому времени в основном всё подъелось а что осталось на полки ставится куда вода не добирается. А семенная картошка вытаскивается чтоб греться начала. Оставлять урожай по моему глупость. Что не съели, что осталось те же куры на раз скушают.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Shadow from Omsk пишет:

Фронтальный погрузчик, где

Shadow from Omsk пишет:

Накой мне куры? У меня из живности - кошки и собака. Куры в магазине есть вполне отличные. Там купить проще. Как и прочих представителей флоры и фауны.

Shadow from Omsk пишет:

Нет. Не вижу внем необходимости. Я покупаю в магазине карточку, морковку, лук и прочее, сразу

Како то странный представитель сельского жителя. Полный двор техники а овощи и куры из магазина.

Shadow from Omsk пишет:

Воооооот! А зачем на газоне цветочки? Чтобы выкруживать вокруг них? Не понимаю.

Что бы красиво было. Чтобы глаз радовался зелени и цветам а не развороченным грунтом и колеям. Конечно за всем надо уход и время. А как иначе. Ничего просто так не даётся. Но результат того стоит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
u4366 пишет:

Константин 21ru пишет:

Сразу переделал раму

В чём смысл переделки?

А косилка довольно хорошая, была такая у меня. Но было одно - но.., косилке нужны хорошие обороты - приходилось добавлять газульку, соответственно вырастала скорость мотоблока, приходилось бегать за ним бегом. Нужно было сделать ходоуменьшитель, но я не стал заморачиваться, и продал косу.

Про переделку - посмотрите на ютуб. Там при высокой траве - происходит накапливания травы по центру и приходится останавливатся и убирать траву. При такой конструкции (можно ещё поставить проволочную дугу - как направляющую для травы) трава падает в бок (противоположный от рамы косы) и не забивается. А про обороты - бегать не надо - колеса спецыально маленькие поставил: чтобы побольше газ и поменьше скорость (хотя есть колеса и 10х5 и 12х6) Да и скорость дисков особо большая не нужна : я сегментные ножи сразу поставил; а вот с родными ножами - там действительно нужны обороты... Ну а дальше решает сам для себя - переделывать или нет, или сразу с боковой рамой покупать - сейчас они уже и такии продаются. Ну и можно шторку добавить отражатель - пока не буду делать - в валенках кошу (мне удобно) blush2

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
Shadow from Omsk пишет:

к сельскому хозяйству не имею отношения. Да, живу в деревне, а на работу езжу в город, каждое утро. Благо, до города рукой подать. Из плюсов свежий воздух, тишина, нет проблем с парковками :-)))) IT'шники мы, что я, что супруга :-))).

Тогда не вижу смысла и технику держать, для чего она нужна если всё из магазина, да и со строкой щас проще, заплати тебе привезут и разгрузят аккуратно и на гусенечном ездить не надо будет. Жить легче станет, в магазине закупил я и сиди в лесу коморов корми.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Антон Фадеевич пишет:

Тогда не вижу смысла и технику держать, для чего она нужна если всё из магазина, да и со строкой щас проще, заплати тебе привезут и разгрузят аккуратно и на гусенечном ездить не надо будет. Жить легче станет, в магазине закупил я и сиди в лесу коморов корми.

Картошка сейчас в магазине по 69 рублей, ладно за объемы возьмем 50. 10 кило картошки уже 500р., 100 кило - 5 тыщь.

Среднестатистический огородник выращивает у себя порядка пол тонны картофеля, это 25 тыщь.р. При этом картофель свой, без химии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
saab95 пишет:

При этом картофель свой, без химии.

ага, только с физикой, биологией и немного русского языка. "без химии" задолбаешься колорадских жуков вручную собирать, агроном хренов...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
вовочка820 пишет:

saab95 пишет:

При этом картофель свой, без химии.

ага, только с физикой, биологией и немного русского языка. "без химии" задолбаешься колорадских жуков вручную собирать, агроном хренов...

Кроме этого несколько раз окучить ,а перед этим вскорать и посадить, если фитофтора то ещё и опрыскать , а вдруг захочется лука или морковки , тогда с огорода вообще не вылезти.
Он же написал айтишники, не удивлюсь что на Лифе ездит, просто захотелось загородного воздуха и природы по не опой кверху в огороде

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Shadow from Omsk пишет:

Для техники своя площадка, там асфальт и бетон. Поскольку приоритет техники выше по удобству подъезда к участку и расположения на участке гаража - то цветник и газон разбивались там, где техника ездить не будет

Зачем и где тогда на ДТ крутился?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
Shadow from Omsk пишет:

Беру по 120, отмытый, сразу в печку, даже не мою. И красота. А огородник: сначала вскопай/вспахай, потом посади, пару раз прополи и окучивать не забудь, с жуком колорадским повоюй, с трудом выкопай и половину сгнои в погребе. Отличная персперктива ! :-))))

А так запас дома 0.5кг, мне больше и не надо. В другой день еду мимо магазина и опять куплю свежей. И спина натружена и картофан есть. Тоже касается морквы, свеклы и прочих корнеплодов.

Ладно, корнеплоды, а как же фрукты, яблоки, ягоды и компот и соки зимой, то же из магазина на химии?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Да ладно, что накинулись на человека, у каждого свои тараканы в голове стрелки двигают. Ну нравится ему так, пусть так и покупает, он же городской, в деревню переехал( вроде так понял), может ему химия больше по вкусу. Зато деревня может не загнётся раз все к нему за помощью обращаются.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Я не айтишник, но из животных тоже только две кошки.)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Да тут вон оно где собака покапалась! Этакие все разношерстные . Одни понимаешь курей озимых в парниках выращивают, другие снег ДТшками косят, кто-то картоху варёную или сразу жареную и жованую покупает , а я таки "взорвал" и разровнял второй кусок-чтоб не косить там , ну а если косить- то косилкой . И так как кротов и земляных крыс вроде и нету ,то наверно есть смысл еще раз попробовать засадить газонную траву .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
Промах пишет:

еще раз попробовать засадить

Аккуратней там! Мало ли...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

еще раз попробовать засадить

Аккуратней там! Мало ли...

Та smile3 ,мне то шо, мне то дело привычное , ужо и не первый ,и не третий...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Константин 21ru пишет:

Да и сейчас в магазин захожу - а покупать нечего, а водку не пью,

Костя, ты думаешь что водка у них вкусная?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Shadow from Omsk пишет:

уж если то на то пошло, там гораздо выше качество и нормы по которым идёт контроль - строже

Откуда такая наивность?

Shadow from Omsk пишет:

Согласен! Мне хватило дачи родителей, 20 лет все детство на них, воды натаскать, все полей, сорники повыдергивай. Сейчас математически
доказал бессмысленность е

Детские комплексы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах