Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 933 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33344 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
костромич пишет:

Бюджетные болгарки 125мм кто какие посоветует. Есть 150-й Интерскол. Нужна более лёгкая и удобная для работы одной рукой.

Интерскол у меня, норм, 1100Вт, до это 900Вт был, для жестянок без разницы, а уголки резать сильно нехватка мощности ощущается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
Промах пишет:

Обе ,при закусывании 0,8 диска рвут его по основанию при закусывании, и диск не разлетается

Так 0.8 диск все болгарки отрывают у основания. Уж очень тонкий он.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Обе ,при закусывании 0,8 диска рвут его по основанию при закусывании, и диск не разлетается

Так 0.8 диск все болгарки отрывают у основания. Уж очень тонкий он.

Тоже понять не мог - почему рвет 0.8. Потом в тисках начал крепить деталь и диски не разлетаются (толи вибрация детали или перекос или и то и другое - в тисках такой проблемы нет) - те детали которые не могу закрепить в тисках - режу потолще диском - обычно 1-1.6 Ещё не покупаю диски с наклейкой бумажной - нагрузка на ушм возростает - как деталь доходит до бумаги - вязнет: сильно чуствуется на металле толще 3мм (часто режу 5 и 10мм)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Так 0.8 диск все болгарки отрывают у основания. Уж очень тонкий он.

19 лет как в основном 0,8 использую , ни одна макита и прочие бренды до 800 ВТ не могут провернуть даже лугу .

Это:
Не надо путать слом из-за перекоса ,со сломом при резком зажатии.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
вовочка820 пишет:

Интерскол у меня, норм, 1100Вт, до это 900Вт был, для жестянок без разницы, а уголки резать сильно нехватка мощности ощущается.

Я разочаровался в интерсколе. Болгарка служит достаточно долго. Многое попилила. Похоже выпуск её приходится на начало появления фирмы. Потом покупал дрель. Но получилось что деньги выброшены на ветер. Изначально регулятор оборотов полетел, а затем дым пошел. Можно сказать без эксплуатации. После дрели лобзик покупал. Пришлось сдать через день. Стол кривой и угол 90 градусов выставит не возможно. Не знаю, совпадение, или действительно стали делать погано.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Shadow from Omsk пишет:

Антон Фадеевич пишет:

только не нужно скрывается под тем что ты модератор и ты не можешь раскрывать секреты.

О_о?!!!! Он модератор?!!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 08-06-2022 в 14:39:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не дальновидные вы. Он редактор,главный.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
A.Nikolas пишет:

О_о?!!!! Он модератор?!!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 08-06-2022 в 14:39:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не дальновидные вы. Он редактор,главный

Да это то же возможно, только уже в баню люди пошли за то что его обсуждают, или кто то кто то кнопку жалобы жмёт что бедного бота осуждают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

Изначально регулятор оборотов полетел, а затем дым пошел.

Редко - но бывает .

костромич пишет:

Не знаю, совпадение, или действительно стали делать погано.

Да бро - ты везунчик.
Лобздик интерскол , нонче - филесати , после милиона лет замена ротора , болгара 110- ей батя насие такое делал - капец, джамшуты убегали ! лет ей 15 но она жива,только кнопка заменена .

Зацени лобздик P.I.T ( он же вихрь ), новый , тем летом купил ! Сделал 2 поперечных реза досок 50х150 - платформа в помойку , сдавать не стал,так как жене он по весу понравился ( я же хирарил интерсколом) . валялся долго , месяца полтора назад выпилил ему основу из 6мм стали lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:

в интерсколе

Мне 125 интерскол 1100 вт подарили лет восемь назад. В магазин потом зашёл интерскол 1100 вт на витрине. Абсолютно другой. И форма корпуса и материал. Цыганщина. У меня не скажу что на износ работает, в основном с лепестками. Кнопку включения менял.
А вообще жалко что DVT сейчас нет. 230 неубиваемая. И дрель с лобзиком Штерн (не путать с Штурмом) более двадцати лет верой и правдой тоже в продаже больше ни разу не видел.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:

Не дальновидные вы. Он редактор,главный.

Не, ну хорошо бы обозначить минусплюс ,или он-она-оно .
Подсветит нимб наб пустой аватарой... . Ну ,а если "са........95" со статусом - юзер , то в рот ему педали и барабан на шею , пусть врет дальше , и накручивает ратио форуму. Сча ,на фоне масского блока сайтов , подобные ботовбросы можат нехило поднять форум в глобальном поиске .

Вот прикинь, я против тебя ульями кидаюсь , а ты "меня по дружески поздравил" ,а в теме нет постмодерации ,и твой посыл узнает вся ..ЕйВРОПА и азия и даже Уругвай ! давай-давай ! нананаа
нананананана-нананана-наненана.......

У Шубарина в опере "Васька Моськин"
Догадался - "гусь невинный"?
Должен ! ? надо заплатить.
В общем думает малина ,
Как ,с тобою поступить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Промах пишет:

костромич пишет:

Изначально регулятор оборотов полетел, а затем дым пошел.

Редко - но бывает .

костромич пишет:

Не знаю, совпадение, или действительно стали делать погано.

Да бро - ты везунчик.

Лобздик интерскол , нонче - филесати , после милиона лет замена ротора , болгара 110- ей батя насие такое делал - капец, джамшуты убегали ! лет ей 15 но она жива,только кнопка заменена .

Зацени лобздик P.I.T ( он же вихрь ), новый , тем летом купил ! Сделал 2 поперечных реза досок 50х150 - платформа в помойку , сдавать не стал,так как жене он по весу понравился ( я же хирарил интерсколом) . валялся долго , месяца полтора назад выпилил ему основу из 6мм стали [изображение]

Ну так мой моя интерсколовская болгарка на 150круг служит больше 10 лет. Видимо собрана руками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

Видимо собрана руками.

Это как ни србирай руками,а спустя года может вылезти.
Рубанок свой я показывал, там спустя полмиллиона лет заводской брак,в виде т
излишниего лака , и центростремительное - оторвало обмотку возое ламелей ,ну и в итоге потор прд замену. Тож самое с болгаркой casals , ей былр 13 лет ,но ротора я не нашел , поэтому аег купил взамен.
В любом случае,оба два инисирумента умерли из-за недостатрчного "армирования" были бы нитки поближе к ламелям - не сломало и не вырвало бы проводки вблизь чеканки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Вы видели? Оно смайлик применило, эволюционирует,блин..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Констан пишет:

Вы видели? Оно смайлик применило, эволюционирует,блин..

просто в смене чел с ЧЮ..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Разбавлю тему своим тупизмом.
В общем,у друзей сломалась сетевая электрокосилка ,маленькая такая захват 32см. Ну, они ее выкинуть , а я у них забирать , так как брал у кума бензиновую и мне очень понравилось, и я решил заиметь хоть какую но ,чтоб сама траву собирала.
Допер до хаты сломаную, разобрал -навернулся ведомый шкив , он там пластиковый, и я такой по номеру на нем пробиваю - чемпион 321 , в интернет магазине стоит аж 531р. + 330р. доставка СДЕКОМ аж целых 2 дня шло с Череповца.
Ну , в общем , несмотря на полное соответствие парткода на шкивах - они и валы реально разные . В общем ,сдать уже нет смысла ( 200р выиграю). В общем , решил делать с самолитного люминя .
20 минут пилил болванку на блины ф140 ,пилил сабельной пилой ,3 раза болванку охлаждал в воде.
Ну ,и потом токарный фактически полтора часа не выключался ( чтоб точность не потерять ,снимал по минимуму , т.к.зацеп плохой и вал сл шкивлм проворачивался в кулаках ).
Ну ,в общем - все работает, чутка покатал по своим буеракам , нехотя сэнабрал 6 травосборников , и в общем доволен , и нифига это не игрушка,а вполне удобный девайс , и не только косить, но и листья собирать , и всяко рассыпаные лёгкие предметы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Промах пишет:

В общем,у друзей сломалась сетевая электрокосилка

Добавлю про такие косилки - только 50-65 см нож и бензиновый мотор 4-7 л.с. В общем такая проблема : каждый год приносят по несколько штук на ремонт : согнут коленвал и разбит паз под шпон маховика и иногда треснут маховик. Причина: пень, кирпич, арматура или уголок кусок - хотя говорят : всё смотрели и откуда взялось не понятно... (смысл думаю понятен) Купили вы такую косу или взялась из неоткуда и первое, что бы я сделал: сделал пробуксовочный узел между ножом и коленвалом (на электро тоже желательно) Производителям это просто не выгодно делать... cen Нож к переходнику делают специально чтоль намертво с коленвалом... на переходнике на колена шпон - его не трогаем. На переходнике к ножу - обычно два пенька : их срезать болгаркой в ноль. На переходник приклеить и наклепать пластину от тормозной накладки или от сцепления - 4 шт заклепки думаю хватит - можно и 6ть. Нож обратно прикрутить через пружинную шайбу, но на коленвал шпильку и её на лак к примеру и 2 гайки стянутые между собой чтобы с помощью гаек можно было отрегулировать усилие прижыма ножа (как вариант)... Варианты есть разные - можно както подругому усовершенствовать. Удачи в доработке всем, кому лень бегать по мастерским и тратить деньги на запчасти.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Константин 21ru пишет:

приносят по несколько штук на ремонт : согнут коленвал и разбит паз

На своем викинге с 06 г пять коленвалов поменял . Дело конечно нужное с пробуксовкой . Спиливал тоже штифты на переходнике и пружинной шайбой прижимал нож . При не сильном прижатии в тяжелой траве прокручивает , а когда сильней прижал согнуло всё равно вал . Тут надо какую то другую конструкцию придумывать .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Стармех 2 пишет:

Тут надо какую то другую конструкцию придумывать .

Вот если б отдельный вал ножа и ременный привод , мне кажется было бы здорово .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Стармех 2 пишет:

Стармех 2 пишет:

Тут надо какую то другую конструкцию придумывать .

Вот если б отдельный вал ножа и ременный привод , мне кажется было бы здорово .

Ну, я например там где не криво -косо-незнакомо просто на максимум поднял деку .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Стармех 2 пишет:

Стармех 2 пишет:

Тут надо какую то другую конструкцию придумывать .

Вот если б отдельный вал ножа и ременный привод , мне кажется было бы здорово .

Может быть все беды потому, что это ГАЗОНОкосилка. И косят ей регулярно ровненькие чистые площадки а не буераки и пустыри с крапивой и лопухами по пояс. Электрическая у меня пятый год. Ножи уже до половины сносились. Из поломки только выключатель. Но имею опыт ремонта когда приносили с оторваными колёсами и ручками, потому что пытались косить в щебенке, развалинах и. Т. Д.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Стармех 2 пишет:

Стармех 2 пишет:

Тут надо какую то другую конструкцию придумывать .

Вот если б отдельный вал ножа и ременный привод , мне кажется было бы здорово .

good с натяжным роликом на пружине - при остановку : ролик приподымет и ремень пробуксует.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Стармех 2 пишет:

Стармех 2 пишет:

Тут надо какую то другую конструкцию придумывать .

Вот если б отдельный вал ножа и ременный привод , мне кажется было бы здорово .

[изображение] с натяжным роликом на пружине - при остановку : ролик приподымет и ремень пробуксует.

Плохая схема, очень плохая , и очень-очень нестабильная ,в плане того,что хорошо тработает лишь на клиновом ремне достаточной длины .
Мне по душе та ,что в сельхозтехнике и перфораторах применяется , подпружиненные зубчатые муфты , надежно и долговечечно .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Константин 21ru пишет:

Добавлю про такие косилки -

Константин , а нет ли у вас там на продажу триммера , б/у рабочего ? Скоро буду в ваших краях проездом , купил бы .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Стармех 2 пишет:

При не сильном прижатии в тяжелой траве прокручивает

Для этого инужна тормозная накладка - она при меньшем нажатии пружинной шайбы будет держать нож. Да и косить такой косой нужно раз в неделю , а не раз в месяц - чтобы бурьяна не было.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Стармех 2 пишет:

Стармех 2 пишет:

Тут надо какую то другую конструкцию придумывать .

[развернуть]

Вот если б отдельный вал ножа и ременный привод , мне кажется было бы здорово .

[изображение] с натяжным роликом на пружине - при остановку : ролик приподымет и ремень пробуксует.

Плохая схема, очень плохая , и очень-очень нестабильная ,в плане того,что хорошо тработает лишь на клиновом ремне достаточной длины .

Мне по душе та ,что в сельхозтехнике и перфораторах применяется , подпружиненные зубчатые муфты , надежно и долговечечно .

Думал тоже о такой - с шариками и пружинами - сложная в изготовлении и отсечку срабатывания не отрегулируешь. Но учитывая цену косы - могли бы её на заводе ставить - при серийном производстве - сибестоимость рублей 500... Но производителям это нафиг не нать...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Стармех 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

Добавлю про такие косилки -

Константин , а нет ли у вас там на продажу триммера , б/у рабочего ? Скоро буду в ваших краях проездом , купил бы .

Нет. Все инструменты отдаем обратно клиентам. Если ктото чтото не забирает - это совсем металлолом и его смысла нет ввостанавливать - в метлом выкидываем по истечению срока 6ть месяцев как клиент не забрал согласно договора (это дрели, лобзики и т.д. и ушм с якорями и статорами и редукторами убитые. С моторами 4х тактниками забирают всё) Да и ввостанавливать такой инструмент - дороже нового по цене выходит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Про ушм. Купил друг у меня - мою мечту... В общем последняя болгарка хитачи 125 безщёточная за 11000руб уплыла от меня - поставок хитачи больше пока нет. Помучал он её минут 30ть - говорит всё понравилось: лёгкая, нет вибрацый вообще, не меняет обороты при нагрузке, регулировка оборотов - тоже хорошо что есть; из недостатка - есть не большой тихий гул при работе - примерно как трансформаторная подстанция гудит. В общем он доволен и отдал её работягам своим на растерзание (онгар сейчас ему строят для просушки зерна) Посмотрим сколько выдержит - учитывая что у неё гарантия 3 года lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Думал тоже о такой - с шариками и пружинами - сложная в изготовлении и отсечку срабатывания не отрегулируешь.

Ну дык это система как в шуруповёрте , там же так же как и на с/х муфтах , там мнрго болтов и гвек с пружинами , ну и тут регулировка натяжкой пружины . Перфовая система самая простая в изготовлении , и состоит из 4х деталей.

08.12.2014 - 03:53
: 234

Граждане, как правильно точить штыковую лопату?))) Купил лопату, она тупая, в землю не лезет.

Порыл интернет - очень противоречивая инфа везде. Одни, довольно авторитетные, граждане говорят, что "только с тыльной стороны, где видно черенок!". Другие, не менее авторитетные граждане, утверждают, мол, "только с лицевой стороны точим, тыльную вообще не трогаем!" - приводят даже советскую статью из журнала ЮТ, с научным обоснованием, что заточка с тыльной стороны при втыкании лопаты в грунт под углом создает лишнее и ненужное сопротивление. Третьи точат сразу с обеих сторон, как нож или топор.

Как правильно, кто как точит, чтобы максимально легко в землю входила и долго держала заточку эту? Хотел найти форум копателей могил, вот уж они точно должны знать, как правильно точить лопату, но не смог найти.))) Похоже, это вопрос аналогичен вопросу про болгарку - "искрами к себе, или на себя")))

Всех ответивших благодарю за подсказки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Mobster пишет:

что заточка с тыльной стороны

В принципе все равно, это ж не ножи доя косилки , но я точу лопаты и тяпки с тыльной стороны, так как другой заточки с завода я не видел.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах