Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 932 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33261 сообщение
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Антон Фадеевич пишет:

До места разгрузки, от места погрузки их как то доставляют?

маневровый тепловоз и да мы в обмотках ещё ходим

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Антон Фадеевич пишет:

Так и во время войны и до были нефтебазы

какие это были нефтебазы и что с ними было во время войны
ладно пошёл я от вас викепедеры ютюбнутые

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Антон Фадеевич пишет:

За простой жд вагона, больше положенного времени на разгрузке штраф, чем больше стоит тем больше за него платить. И сколько по времени сливать и вазить в колхоз жд цистерну объёмом 60000 литров, газоном в 4000литров, и куда в колхозе деть такой объем топлива, так при этом ещё и бензин нужен был.

В нашем районе до сих пор есть нефтебаза с советского времени, только она уже не работает, на ней емкостей штук 40 круглых стоит. Но на колхозы цистерны привозили на ближайшие к ним пути, часто это какое-то предприятие, либо просто оставляли в тупике прямо с ЖД путями.

Сливали топливо разными способами - где пути были повыше через нижний слив, где-то через устройство верхнего слива. Цистерну ставили на то время, пока не заберут топливо, никто за простой вагонов тогда не считал. Более того, даже излишки постоянно предлагали, спрашивали сколько свободных емкостей и просили принять еще топливо.

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 51
TUGARIN пишет:

мёд вам не сахар

Антон Фадеевич пишет:

TUGARIN пишет:

я помню ещё как молоковозы гусаком таскали

Ну да, с утра молоко, в обед саляру и утром обратно молоко, да и от гибдд прикрытие, документы на машину не нужно делать и техосмотр каждые полгода и многое что тбребует денег.

Зачем Вы так? Незнаете? Непишите чуш! Все так и было! Просто живу по соседству!!! Прибалтика и Псков как Америка и Гондурас! Было при Союзе!!! На собственной шкуре испытал!!! Если надо подробности, спрашивайте!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
saab95 пишет:

В нашем районе до сих пор есть нефтебаза с советского времени, только она уже не работает, на ней емкостей штук 40 круглых стоит. Но на колхозы цистерны привозили на ближайшие к ним пути, часто это какое-то предприятие, либо просто оставляли в тупике прямо с ЖД путями.

скажи мне в каком районе,а я тебе скажу какая нефтебаза,я 18 лет отработал на бензовозе по москве и моск обл,и побывал на всех официальных и не официальных нефтебазах и знаю где и как сливают,и как с вагона можно слить,и вагоны не когда не сливают через верх,вы да же незнаете как подключить слив с низу на вагоне и что для этого нужно сделать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мне было 10-12 лет когда отец привёз меня в такой тупик и там стоял газон с бочкрой 2.5 тонны и его собирались наполнять а с цистерны торчал шланг толстый и я отца спросил как такой шланг засосать на что он мне ответил так ни кто и не засасывает а просовывают проволоку привязывают тряпку засовывают шланг в цистерну и дёргают и весь фокус извините не в москвах жили и я на бензовозе не работал и было это 40 лет на зад а как на самом деле я не знаю
уехали мы

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Антон Фадеевич пишет:

и вагоны не когда не сливают через верх,вы да же незнаете как подключить слив с низу на вагоне и что для этого нужно сделать.

На той нефтебазе, что я писал, есть ЖД пути, и цистерны приезжают на сливной пост. Забирали топливо сверху, вроде 6 или 8 цистерн за раз можно сливать. Далее под каждую цистерну можно подвести поддон, в который сливают остатки топлива, он по шлангу подключен, и снизу слив шел в отдельные емкости.

Если надо было залить в цистерны топливо из емкостей нефтебазы, то можно это сделать опять же через верх на наливном посту. А так же был отдельный путь на нижнюю наливную платформу - ЖД пути уходили в дальний угол нефтебазы, где ландшафт шел на понижение и вагоны оказывались ниже нижнего уровня емкостей - можно было наливать просто открыв вентили. Но этим способом никогда не пользовались, т.к. рельсы были всегда ржавые и бурьян рос на этой ветке.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
saab95 пишет:

На той нефтебазе, что я писал,

Адрес то есть или она засекречена как стратегический военный объект?

saab95 пишет:

Далее под каждую цистерну можно подвести поддон, в который сливают остатки топлива, он по шлангу подключен, и снизу слив шел в отдельные емкости.

Для чего делать двойную работу, и зачем сливать в отдельные емкости?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
TUGARIN пишет:

просовывают проволоку привязывают тряпку засовывают шланг в цистерну и дёргают и весь фокус

а остановить потом как процесс течения?!

saab95 пишет:

рельсы были всегда ржавые и бурьян рос на этой ветке.

бурьян на ЖД, да ещё и на территории нефтебазы?!?! ну-ну...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
вовочка820 пишет:

а остановить потом как процесс течения?!

Наверное вытащить конец шланга из ж/д цистерны.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
TUGARIN пишет:

как такой шланг засосать на что он мне ответил так ни кто и не засасывает а просовывают проволоку привязывают тряпку засовывают шланг в цистерну и дёргают и весь фокус

Это прокатит с полной цистерн ой, а с половина уже нет. И к вашему сведению цистерна заправлена не под горлышко.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
u4366 пишет:

вовочка820 пишет:

а остановить потом как процесс течения?!

Наверное вытащить конец шланга из ж/д цистерны.

то ещё удовольствие таскать армированный рукав 100мм....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
вовочка820 пишет:

u4366 пишет:

вовочка820 пишет:

а остановить потом как процесс течения?!

Наверное вытащить конец шланга из ж/д цистерны.

то ещё удовольствие таскать армированный рукав 100мм....

Ну есть ведь и поменьше.......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

вовочка820 пишет:

u4366 пишет:

вовочка820 пишет:

а остановить потом как процесс течения?!

[развернуть]

Наверное вытащить конец шланга из ж/д цистерны.

то ещё удовольствие таскать армированный рукав 100мм....

Ну есть ведь и поменьше.......

Раза так в 2+ lol
Там 30 с чем-то мм. , это уже капец какая бухта и тяжесть .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
Алекс 37 пишет:

вытащить конец шланга из ж/д цистерны.

то ещё удовольствие таскать армированный рукав 100мм....

Ну есть ведь и поменьше.......

И сколько по времени сливать цистерну, год?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

вытащить конец шланга из ж/д цистерны.

то ещё удовольствие таскать армированный рукав 100мм....

Ну есть ведь и поменьше.......

И сколько по времени сливать цистерну, год?

Так речь вроде не про всю цистерну была,а про налив бензовоза,причем надо было засосать через шланг....
При этом наверное считай поднять тот объем жидкости,что находится в шланге.....
Хотя о чем говорить,раньше таскали и поднимали(дураки блин,вот теперь спины то и болят)....
Ну и бензовозишко в то время на базе газ 52 дамаю что через шланг 50 мм натечет недолго......
Да и к чему весь этот разговор,про то,как кто,где и как сливал (наливал)топливо с цистерн?.а одно время ещё и мода на аммиачную воду была,ее ведь тоже как то,где то,откуда то возили....(вот и цистерны стоящие в чапыжах может запомнились кому...)ведь везде были разные условия.......

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Работал на бензовозе Газ-52. Ёмкость 2,2 куба. Штатным насосом высасывал из жд цистерны до самого дна. Какие вёдра? Какой нижний слив?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Рыжий кот пишет:

Штатным насосом высасывал из жд цистерны до самого дна. Какие вёдра? Какой нижний слив?

Дело не в техничесуой стороне дела.
Ребята развлекаются спором...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942

что бы перекинуть шланг достаточно его просто поднять конец на уровень жидкости и ни каких кранов не надо

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Антон Фадеевич пишет:

Для чего делать двойную работу, и зачем сливать в отдельные емкости?

Что бы пропустить через отдельный отстойник и фильтр.

вовочка820 пишет:

бурьян на ЖД, да ещё и на территории нефтебазы?!?! ну-ну...

Если нефтебаза на десяток - два гектар, то ее как, ручными косами обкашивали? Разговор-то про прошлый век, где из механизации были МТЗ с косилками да первые зачатки садовых колесных газонокосилок. Как они там рельсы должны были обкашивать? Их там химией всегда поливали.

Рыжий кот пишет:

Работал на бензовозе Газ-52. Ёмкость 2,2 куба. Штатным насосом высасывал из жд цистерны до самого дна. Какие вёдра? Какой нижний слив?

Еще разряжением можно было в шланг засасывать. От ассенизационной машины.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
saab95 пишет:

Если нефтебаза на десяток - два гектар,

Вы володарскую нефтебазу видели, там за сутки сливают несколько составов топлива, на мнпз были, там вообще и топливо, газ и нефтепродукты разные и сливают и наливают, да и посмотрите в Волгограде нефтебазы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196

Со счеттчиком моточасов и расходом топлива интереснее было....
Тем более что счётчик хоть какой то инструмент или приспособление....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
saab95 пишет:

Если нефтебаза на десяток - два гектар, то ее как, ручными косами обкашивали? Разговор-то про прошлый век, где из механизации были МТЗ с косилками да первые зачатки садовых колесных газонокосилок. Как они там рельсы должны были обкашивать? Их там химией всегда поливали.

а в прошлом веке пожарной безопасности не было, умник?
и если поливали химией, то почему бурьян? заврался ты, дитя госдепа....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
вовочка820 пишет:

saab95 пишет:

Если нефтебаза на десяток - два гектар, то ее как, ручными косами обкашивали? Разговор-то про прошлый век, где из механизации были МТЗ с косилками да первые зачатки садовых колесных газонокосилок. Как они там рельсы должны были обкашивать? Их там химией всегда поливали.

а в прошлом веке пожарной безопасности не было, умник?

и если поливали химией, то почему бурьян? заврался ты, дитя госдепа....

Первый раз что ли...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080

Бюджетные болгарки 125мм кто какие посоветует. Есть 150-й Интерскол. Нужна более лёгкая и удобная для работы одной рукой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
костромич пишет:

Бюджетные болгарки 125мм кто какие посоветует. Есть 150-й Интерскол. Нужна более лёгкая и удобная для работы одной рукой.

Жаль не осталось надписей на ней,а то бы посоветовал....была куплена несколько лет назад,по красной цене...получает до сих пор по полной.....(думал сгорит в первый день)
Из недостатков выключатель сзади,с торца....
Как то фото выкладывал.могу ещё сделать...но хрен ли толку....

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
костромич пишет:

Бюджетные болгарки 125мм

Фиолент,купил по приколу годов пять назад,пашет и помирать не собирается,правда на 150,,бошевских на полгода не хватало редуктора слабые,де вольт-тоже 7лет работает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

Бюджетные болгарки 125мм кто какие посоветует. Есть 150-й Интерскол. Нужна более лёгкая и удобная для работы одной рукой.

Тоже привередливый ?
aeg 1100 юзаю взамен casals 1000 .
Обе ,при закусывании 0,8 диска рвут его по основанию при закусывании, и диск не разлетается . Ну , и зачистные операции выдерживает ,а руки уже нет.

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Сказочники lol

Болгарка, или углошлифовальная машина может не только пилить 0.8 диском, но еще и 1мм, 2мм, даже 3мм диски есть, а еще есть зачистные, можно поставить разные щетки и т.п.

При пилении тонким диском особой нагрузки нет - ну отпилили, даже пока перекладывали заготовку или переходили, прошло 5-10 секунд, а то и более, что вполне хватает что бы сбить температуру, или уменьшить ПВ.

А вот если поставить зачистной диск и 2 часа что-то чистить, или зачистную щетку и пойти снимать ржавчину с большой металлической конструкции, тут только самые качественные болгарки выдержат.

При этом они будут и самые тяжелые, т.к. редуктор железный.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
saab95 пишет:

тут только самые качественные болгарки выдержат.

При этом они будут и самые тяжелые, т.к. редуктор железный.

Фото, факты на обзор, а не трёп языком как ты привык, только не нужно скрывается под тем что ты модератор и ты не можешь раскрывать секреты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах