Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 931 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
сенсей пишет:

А по факту разговора,чему равен 1 моточас и как тросик учитывает расход.

чему равен моточас уже выше говорили.тросик расход не считает.но есть паспортные данные мотора где указано сколько мотор потребляет топлива-гр/л.с час.согласно таблиц при определенных оборотах мотор имеет столько то л.с.умножаете табличные граммы топлива с одной силы на то количество коняшек которые бьют копытом допустим при 1800 оборотах-вот вам и расход.к приеру на 1 л.с в час требуется 240гр.при 1800 мотор выдает допустим 65 лошадок т.е 240х65=2,6л в час.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
колупатор пишет:

сенсей пишет:

А по факту разговора,чему равен 1 моточас и как тросик учитывает расход.

чему равен моточас уже выше говорили.тросик расход не считает.но есть паспортные данные мотора где указано сколько мотор потребляет топлива-гр/л.с час.согласно таблиц при определенных оборотах мотор имеет столько то л.с.умножаете табличные граммы топлива с одной силы на то количество коняшек которые бьют копытом допустим при 1800 оборотах-вот вам и расход.к приеру на 1 л.с в час требуется 240гр.при 1800 мотор выдает допустим 65 лошадок т.е 240х65=2,6л в час.

Чё то математика не так вроде считает...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
колупатор пишет:

чему равен моточас уже выше говорили

говорили разное,100000об и равен астрономическому на холостых,и так далее.(я это обсуждал) вы опять о топливе.

колупатор пишет:

мотор потребляет топлива-гр/л.с час

это напрямую имеет отношение к моточасу? какой час имеется виду.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
сенсей пишет:

говорили разное,100000об и равен астрономическому на холостых,и так далее.(я это обсуждал) вы опять о топливе.

10000/60=1660 оборотов в минуту-это далеко не холостые обороты.это рабочие обороты при которых выполняется полезная работа и снимается с мотора нагрузка.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

Типо как Сааб.

Моточас считается по номинальным оборотам мотора в течении часа, если обороты больше насчитает час быстрее, на холостых час будет в 2 раза дольше по времени накручиваться.

Механические счетчики считают кратно часу, поэтому показания не точные. Электронные могут считать вообще с точностью до оборота и сохранять в памяти.

Привязывать расход топлива к моточасам не правильно - для этого есть нормы выработки, по котором бухгалтера и считают, списывая топливо.

В советское время никто никогда солярку не считал, в колхозах, даже малых, всегда стояли большие круглые емкости с топливом, в которые завозили топливо обычно зимой, такого объема хватало на все летние работы, даже еще оставалось. Т.к. не было как сейчас больших цистерн на прицепах и быстрых грузовиков, что бы быстро подвозить топливо. Его привозили по ЖД на ближайшие пути, и оттуда, часто, его забирали топливозаправщики этого же колхоза на газ-53.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Т.к. не было как сейчас больших цистерн на прицепах и быстрых грузовиков, что бы быстро подвозить топливо. Его привозили по ЖД на ближайшие пути, и оттуда, часто, его забирали топливозаправщики этого же колхоза на газ-53.

Ну ты сказочник, с жд цистерн как сливал и, шлангом через верх, ты видел хоть раз как сливают жд цистерны и куда и как запровлятся бензовоз.

saab95 пишет:

Моточас считается по номинальным оборотам мотора в течении часа, если обороты больше насчитает час быстрее, на холостых час будет в 2 раза дольше по времени накручиваться.

Механические счетчики считают кратно часу, поэтому показания не точные. Электронные могут считать вообще с точностью до оборота и сохранять в памяти.

Привязывать расход топлива к моточасам не правильно - для этого есть нормы выработки, по котором бухгалтера и считают, списывая топливо.

Вот специалист во всем поставил все точки над е. Теперь и поговорить не о чем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630

Блин,вот вас развезло то....ну было же сказано что счётчик считает обороты...рассмотрим счётчик ДТ-75,установленный на двигателе.
Механизм счётчика,то есть его передаточное число так сказать работает как 1 к 48000....то есть целая цифра часов появляется через 48000 оборотов...что
соответствует 96000 оборотов мотора(так как счётчик приводится от распредвала...)
То есть нетрудно посчитать,что если это отнести к астрономическому часу,то двигателю нужно работать с оборотами 1600 оборотов в минуту....
Следовательно,чтобы получить настоящий моточас(это когда двигатель работает на номинале ровно час) показания счётчика нужно скорректировать....т.е.например для двигателя с оборотами 1700 показания надо умножить на 0.9.......
В книге,идущей с трактором есть более точный расчет,где нужно лишь подставить номинальные обороты мотора....
Для удобства ,когда уже появились тахометры был внедрён редуктор....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
saab95 пишет:

Моточас считается по номинальным оборотам мотора в течении часа, если обороты больше насчитает час быстрее, на холостых час будет в 2 раза дольше по времени накручиваться.

saab95 пишет:

ривязывать расход топлива к моточасам не правильно - для этого есть нормы выработки, по котором бухгалтера и считают, списывая топливо.

Алилуя,наконец то дождались.

колупатор пишет:

10000/60=1660 оборотов в минуту-это далеко не холостые обороты

но и не номенал,про 100000 и холостые разные люди писали.

колупатор пишет:

при 1800 мотор выдает допустим 65 лошадок т.е 240х65=2,6л в час.

правильно если 1800 номинал,если нет то не кто не будет считать сколько ДВС выдаёт лошадок на этих оборотах.это ещё одно подтверждение,что м\ч зависит от номинала.А те кто говорит что у них списывали ГСМ по М\Ч, хотя счетчик не работал,путают м\ч с астрономическим.Я просмотрел бланки путёвок,нарядов-даже гравы такой нет М\Ч.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630

Машиночас....и определенная норма расхода топлива на час этой работы(естественно никак не связанная с моточасами).....и зарплата отсюда же.......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
сенсей пишет:

просмотрел бланки путёвок,нарядов-даже гравы такой нет М\Ч.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630

Да никак вы не высчитаете расход соляры по моточасам.....нужно знать что делает трактор.(везёт пустую телегу на номинальных оборотах. Или пашет с опущенным плугом....а счётчику абсолютно похеру,он считает обороты....)....

Ну а моточасы( в идеале,)в путевке нужны механику,для учёта работы техники и планирования то...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630

Представляю,как совершив небольшую,лёгкую,непродолжительную работу ,когда счётчик моточасов остался на тех же показаниях,вам рассчитают расход соляры(умножат норму на ноль). И точно так же зарплату..... lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
вовочка820 пишет:

сенсей пишет:

просмотрел бланки путёвок,нарядов-даже гравы такой нет М\Ч.

[изображение]

значит не всё видел,у нас таких не было.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Алекс 37 пишет:

Представляю,как совершив небольшую,лёгкую,непродолжительную работу ,когда счётчик моточасов остался на тех же показаниях,вам рассчитают расход соляры(умножат норму на ноль). И точно так же зарплату.....

На следующий день совершив такую же лёгкую работу, но проработав чуть балше, показания увеличились в два раза,потому как счётчик перепрыгнул за предыдущий день и за свой, значит и расход увеличился и зарплата. На машине по спидометр вы не считаете самую последнюю цифру, что метры меряет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
saab95 пишет:

В советское время никто никогда солярку не считал, в колхозах, даже малых, всегда стояли большие круглые емкости с топливом, в которые завозили топливо обычно зимой, такого объема хватало на все летние работы, даже еще оставалось. Т.к. не было как сейчас больших цистерн на прицепах и быстрых грузовиков, что бы быстро подвозить топливо. Его привозили по ЖД на ближайшие пути, и оттуда, часто, его забирали топливозаправщики этого же колхоза на газ-53.

так и было и у меня так как только соляр красть начинают всё досвидос
тока ещё в малых колхозах ещё и газ 51 был с цистерной и на птс ставили цистерны тока они хилялись и на них возили старые трактористы даже не птс а такие где на шкворнях я их тока помню тк видел после развала в частных руках а в колхозах их и не видел
а помню как слили пол цистерны просто на землю тк совхоз науене не мог забрать тк не куда было а соседям тоже не лезло уже так просто слили в канаву сам помню был там при мне разговор шёл и главный иженер мне объяснял что простой цистерны стоит больше чем солярка в ней
а сливали в тупиках специально для этого были построены и никаких нефте баз не было ну таких как сейчас они пошли с советской армии там такая инфраструктура была и там и брали соляр когда кризис был и там потом и бензовозы брали и соляр гоняли в последнее время и каждой военной части был прикреплён совхоз колхоз и иногда в обузу кто по тупее а кто поумнее очень даже полезно было для колхоза и для воиской части
не сокращал слова не все поймут вот напрягся и напечатл

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

и да сливали шлангом с верху вот так и сливали и очень быстро и пожарными помпами пробовали и вёдрами не всегда было как сейчас

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

помпа и сейчас у меня лежит хотел с неё тракто делать двух цилиндровая но дешевле китай купить для воды качать всерьёз задумался

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Его привозили по ЖД на ближайшие пути, и оттуда, часто, его забирали топливозаправщики этого же колхоза на газ-53.

За простой жд вагона, больше положенного времени на разгрузке штраф, чем больше стоит тем больше за него платить. И сколько по времени сливать и вазить в колхоз жд цистерну объёмом 60000 литров, газоном в 4000литров, и куда в колхозе деть такой объем топлива, так при этом ещё и бензин нужен был.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
TUGARIN пишет:

и да сливали шлангом с верху вот так и сливали и очень быстро и пожарными помпами пробовали и вёдрами не всегда было как сейчас

Ну да,потом как в цистерне было меньше половина, спускались и черпали вёдрами на верёвках. Чего вы такую чушь пишите.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Представляю,как совершив небольшую,лёгкую,непродолжительную работу ,когда счётчик моточасов остался на тех же показаниях,вам рассчитают расход соляры(умножат норму на ноль). И точно так же зарплату.....

На следующий день совершив такую же лёгкую работу, но проработав чуть балше, показания увеличились в два раза,потому как счётчик перепрыгнул за предыдущий день и за свой, значит и расход увеличился и зарплата. На машине по спидометр вы не считаете самую последнюю цифру, что метры меряет.

Да,да....только на трактор сел другой тракторист....и работа досталась другая,где другие расценки...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Антон Фадеевич пишет:

Ну да,потом как в цистерне было меньше половина, спускались и черпали вёдрами на верёвках. Чего вы такую чушь пишите.

разгружали в тупиках которые были специально оборудованы НАСЫПЯМИ и рампами и хоть вообще там там мало будет всеравно сливали и давали несколько суток а вёдрами черпали когда совсем мало было тонна полторы и цистерны не все были 60 ти тонные были и по 30 и по 40 и колхозу полную и не наливали а по разнорядке сколько положено на посевную потому и цистерны холхоз закупал по объёму на год у малых по 40-50 тон у больших и 100 тон нефтехранилища были у нас около 300 га мне положено 30 тон соляра в год то и хранить мне бы надо 30 тон на времена другие я просто могу в реальном времени брать с заправки тк соляр крашеный и оплатить его в угодное мне время скажем зимой или ранней осенью и брать до 15 июля иначе сгорит
а хранилищь у меня нищедрищенска на 8,3 тонны дома и 20 тон у брата а у совхозов было а по 300 тон и более так разговор ни о чём вы видно ИИ портала просто потрендеть хотите

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

и ещё цистерны оборудованы с низу для слива но ятакие не сливал там отстойник и тд союз рухнул и там я не брал а в совхозе последнее время с нефте базы возили уже

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Антон Фадеевич пишет:

За простой жд вагона, больше положенного времени на разгрузке штраф, чем больше стоит тем больше за него платить. И сколько по времени сливать и вазить в колхоз жд цистерну объёмом 60000 литров, газоном в 4000литров, и куда в колхозе деть такой объем топлива, так при этом ещё и бензин нужен был.

как правило в каждом районе была государственная районная нефтебаза.где стояли емкости по несколько тысяч м3.в этих емкостях хранилось топливо и дизельное и бензины разных марок и керосин и различные масла.состав жд приходил и сливался на эту нефтебазу а не конкретно цистерна на колхоз.колхоз выбирал топливо с самой нефтебазы.никто бы не позволил просто загнать цистерну куда то в лес и там ее разгружать "бандитским"способом.а куда колхозу девать-это проблемы колхоза.у нас к примеру в совхозе стояло 10м3,25м3,25м3,25м3-под бензин и 60м3,60м3,30м3,15м3-под дизельное топливо,не считая емкостей по 2-5м3 на зерно сушильных комплексах-еще кубов на 15 наберется емкостей-но это уже надо развозить по хозяйству за 10-15км от центрального отделения.и к началу весенне-полевых работ все емкости заполнялись совхозным бензовозом с районной нефтебазы без какого либо ажиотажа.до города 30км-бензовоз за день делал 2-3 рейса-в зависимости от того как попадет в очередь на нефтебазу.в соседних колхозах поменьше-и емкостей под топливо меньше-но принять жд цистерну мог любой колхоз.для нефтебазы была проблема-принять цистерны 120м3-жд имела закругление на воротах нефтебазы и пришлось демонтировать ворота с частью заборной плиты.после и переделки въезда и это перестало быть проблемой.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

была организована насыпь в Калкунах она и сейчас там есть на 60 вагонов по 60 тон и рампа в СОВХОЗЕ Науене и там даже вокзал потом прирос где разгружались цистерны на пол района каждая в науене принимали также уголь для нужд района
а нефте базы появились попозжее
каждый понедельник в цкрайкома собирались деректора колхозов совхозов на планёрку и товарищь Морозов решал кто что будет делать в рамках района тк бензовозов в колхозах совхозах было не в каждом а всего 2 или 4 на весь район и они и возили по колхозам и совхозам по переменоо то одному то другому а цистерну загоняли на ту сторону западной двины с какой и был совхоз так и разгружали в Науене нем знаю есть там что или нет тк от дороги туда км три и я мимо не езду а ы Калкунах рядом с шоссе там было болото и вот там и сделали

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

я помню ещё как молоковозы гусаком таскали

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
колупатор пишет:

как правило в каждом районе была государственная районная нефтебаза.где стояли емкости по несколько тысяч м3.в этих емкостях хранилось топливо и дизельное и бензины разных марок и керосин и различные масла.состав жд приходил и сливался на эту нефтебазу а не конкретно цистерна на колхоз.колхоз выбирал топливо с самой нефтебазы.никто бы не позволил просто загнать цистерну куда то в лес и там ее разгружать "бандитским"способом.а куда колхозу девать-это проблемы колхоза.

все колхозы брали и берут топливо с нефтебаз, оплачивают необходимое колличество и хранение, и вывозят когда им необходимо. Ну как написали что вёдрами черпают это интересно.

TUGARIN пишет:

когда совсем мало было тонна полторы и цистерны не все были 60 ти тонные были и по 30 и по 40 и колхозу полную и не наливали а по разнорядке сколько положено на посевную потому и цистерны холхоз закупал по объёму на год у малых по 40-50 тон у больших и 100 тон нефтехранилища были у нас около 300 га мне положено 30 тон соляра в год то и хранить мне бы надо 30 тон на времена другие я просто могу в реальном времени брать

Вы наверное не в курсе как перевозят жидкие нефтепродукты, особенно жд вагонами, не повезут половину вагона или меньше, это не выгодно жд и по технике безопасности не положено возить не полные цистерны.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
TUGARIN пишет:

я помню ещё как молоковозы гусаком таскали

Ну да, с утра молоко, в обед саляру и утром обратно молоко, да и от гибдд прикрытие, документы на машину не нужно делать и техосмотр каждые полгода и многое что требует денег.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Антон Фадеевич пишет:

Вы наверное не в курсе как перевозят жидкие нефтепродукты, особенно жд вагонами, не повезут половину вагона или меньше, это не выгодно жд и по технике безопасности не положено возить не полные цистерны.

а их не тягали аперемещали на разгрузку да и ладно у каждого свои фантазии да и шланг рабочий тут на днях утилизировал тлка проволока осталась
если кто забыл то война вторая мировая закончилась в 1945 году и восстановить всё до уровня 1941 года понадобилось более 10 лет у нас асфальт проложили между городами в 1969 году какие нефтебазы фантазёры тиктокеры

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
TUGARIN пишет:

а их не тягали аперемещали на разгрузку

До места разгрузки, от места погрузки их как то доставляют?

TUGARIN пишет:

если кто забыл то война вторая мировая закончилась в 1945 году и восстановить всё до уровня 1941 года понадобилось более 10 лет у нас асфальт проложили между городами в 1969 году какие нефтебазы фантазёры

Так и во время войны и до были нефтебазы. А по вашим словам вы до сих пор в лаптях ходите.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

мёд вам не сахар

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах