Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 930 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

Пусть так....3000 часов работы это обкатка?(вот именно с чего и начался разговор)

Я ж уточнил ,что так если в песочнице ковыряться медленно шевелясь , а не в полную скорость глину копать и на самосвалы загружать .

Ну что же,давай посчитаем например на примере моего автомобиля....
Сейчас вот бортовой компьютер показывает среднюю скорость 30 км/ч...притом что,с последнего сброса показаний прошло много времени,езжу я в основном на работу по городу и в деревню по хреновой дороге(это я к чему?...да к тому,что у тех кто ездит по трассе средняя скорость будет наверное больше)...так вот,30х3000=90000километров.....
То же самое можно отнести и другой технике,которая работала,но стояла на месте и ковырялась в песочнице,(на малых оборотах 3000 настоящих моточасов это сколько времени надо накрутить?).....так это только обкатка?....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Алекс 37 пишет:

Ну естественно без ньюансов не бывало...например в конце посевной,при подсчёте итогов,оказывалась,что вспахали в два раза больше,чем посеяли....(но это детали,отдельный разговор)..

shok как это?есть карта полей-где указана площадь каждого.заехал на поле и вспахал-но никто неможет поставить что вспахали 20га если поле всего 10га.то же и с посевом-не могут же засеять половину поля а вторую оставить а зерно пропить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну естественно без ньюансов не бывало...например в конце посевной,при подсчёте итогов,оказывалась,что вспахали в два раза больше,чем посеяли....(но это детали,отдельный разговор)..

[изображение] как это?есть карта полей-где указана площадь каждого.заехал на поле и вспахал-но никто неможет поставить что вспахали 20га если поле всего 10га.то же и с посевом-не могут же засеять половину поля а вторую оставить а зерно пропить.

А вот так,Серёга.....начали посевную..(все говорю образно,но суть думаю поймёшь)....кто то пашет,кто то на краю поля вино пьет после каждого круга.....а в конце рабочей смены норму вспашки каждый ставит....вот и выходит....что например 4 человека вспахали по 5 гектар за смену....итого 20...но пахали то они поле размером 18 ........
Дать бы каждому свое поле пахать по сути дела....но как?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
сенсей пишет:

.Но не один производитель не прировнял замену масла и ТО к топливу(съел пару тонн,меняй масло) а привязал к моточасам,почему

в далекие советские времена года так 80-85 от сельхозтехники в совхозе был отдельный цех -пто(пункт технического обслуживания).на нем проводились плановые работы по обслуживанию техники-в основном это было регулировка и обслуживание моторов и топливных систем.и привязка на обслугу шла именно по топливу а не по счетчикам на моторах.в те времена топливо никто не сливал,не продавал-оно никому не надо было.а у половины техники счетчики как правило не работают.а на заправку ездят все.и согласно норм выработки и норм по списанию гсм-высчитывали сколько топлива сработали от т.о до следующего т.о.не прошел плановое т.о-не дадут талончик на заправку-а значит и работы не будет.потом все это похерили как и многое другое в связи с перестройкой,ускорением и развалом союза.

сенсей пишет:

у вас все механизаторы миллионеры ?поехал пахать на К-701,вспахал один гектар(или совсем не пахал) накрутил моточасы и слил два бака,всё окей списали.

ну и как это вы видите?гектар не вспахан-кто подтвердит что он вспахан?да агроном первый оттрахает тракториста,потом механик,а дальше как пойдет.ну а для тех кто работает на себя?он же не будет сам у себя воровать-или будет на ваш взгляд?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

То же самое можно отнести и другой технике,которая работала,но стояла на месте и ковырялась в песочнице,(на малых оборотах 3000 настоящих моточасов это сколько времени надо накрутить?).....так это только обкатка?....

Мух от котлет отделим ? МОточасы мы затронули как точку отсчёта времени жизни чего либо , от чего отталкиваться при ТО и как можно уе..шить практически все узлы - на тот же период работы выраженный в моточасах , но выполняя более щадящую работу . По факту саму проделанную работу , её колличество в у.е. неизвестно , т.е. сколько кубов и какого грунта за эти 3тыщи часов было вынуто . Но ели бы наемники не тырили топливо , то мое IMHO - расход топлива гораздо точнее показывает факт работы -нежели счётчик , и является прямым показателем расхода . Потому что масло - оно масляное .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

То же самое можно отнести и другой технике,которая работала,но стояла на месте и ковырялась в песочнице,(на малых оборотах 3000 настоящих моточасов это сколько времени надо накрутить?).....так это только обкатка?....

Мух от котлет отделим ? МОточасы мы затронули как точку отсчёта времени жизни чего либо , от чего отталкиваться при ТО и как можно уе..шить практически все узлы - на тот же период работы выраженный в моточасах , но выполняя более щадящую работу . По факту саму проделанную работу , её колличество в у.е. неизвестно , т.е. сколько кубов и какого грунта за эти 3тыщи часов было вынуто . Но ели бы наемники не тырили топливо , то мое IMHO - расход топлива гораздо точнее показывает факт работы -нежели счётчик , и является прямым показателем расхода . Потому что масло - оно масляное .

Не все так однозначно....ибо топливо можно и стырить....но это ладно...
Так повторю снова...3000 часов работы трактора,автомобиля и т.д.. при обычных ,усреднённый условиях....это обкатка?...
Ну и отвечу за тебя,раз сам стесняешься....
Сели мы в автомобиль УАЗ например,и не торопясь со скоростью 40 км/с поехали ...
Сколько проедем за 3000 часов?...а у уазовского мотора если память не изменяет пробег до капремонта что то в районе 120000....ну вот и обкатали...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Алекс 37 пишет:

УАЗ например,и не торопясь со скоростью 40 км/с поехали ...

Боюсь, если разогнать его до 40 км/с то он сгорит от трения об воздух, быстрей чем проедет 120000 км.
lol (Шутка) dri

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Алекс 37 пишет:

.кто то пашет,кто то на краю поля вино пьет после каждого круга.....а в конце рабочей смены норму вспашки каждый ставит....вот и выходит....что например 4 человека вспахали по 5 гектар за смену....итого 20...но пахали то они поле размером 18 ........
Дать бы каждому свое поле пахать по сути дела....но как?

у нас когда пили-то пили все.принцип был такой-пей а то заложишь.не было таких героев кто в одиночку прикрывал бригаду которая пьет на краю поля.либо те кто стали "правильными" и не пили в виду того что закодированы-они сами просились работать отдельно.так же и при работе на разнотипной технике.тракторист на т150(гусеничный)-всегда пахал отдельно от тех кто пахал на дт75-у него и скорость выше и на корпус больше тянет.а на каждом круге уходить и догонять в конце гона-нет смысла-поэтому это все учитывалось при распределении работ.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

в колхозе ни кто соляр не воровал там было наоборот пока не запрвишся тебе не запишут солярку
да куда её было девать?
в конце стали делать котлы отопления на соляре тогда да начали присматривать но я к этому холодно относился тогда молод был и не особо видел разницу между соляром и углём и дровами по мне так 7 тон угля по 11 рублей всяк лучше соляра его же хранить надо было гдето а с ёмкостями были проблемы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Алекс 37 пишет:

Ага....а где же счётчик моточасов на вышке?...у меня вот нет....да и не видно чтобы был

есть на всех вышках, БКМ, КМУ и прочей спецтехнике. где-то механический от оборотов привода установки, а где-то да, чисто считает астрономические часы, работает от подачи напряжения, такой проще обьиграть, но но сильно, ведь ещё есть глонасс-жпс автоконтроль, да и элементарную логику никто не отменял.
если хозяин или предприятие считает деньги, то и контроль будет соответствующий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Так повторю снова...3000 часов работы трактора,автомобиля и т.д.. при обычных ,усреднённый условиях....это обкатка?...

Речь про эксы . Да ?
Если ресурс подобной техники 18-20-25т.ч. , то думаю ,что 1/6 , 1/7 ,1/8 ресурса - можно назвать "обкаткой" .
Если даже по аналогии с грузовиком , при ресурсе до списания 500т.км., -1000т.км и средней скоростью 30км/ч. получаем 16666,66666667 часов . ну, а 90 тыщ км- обкатка в течении "гарантийного срока".

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

УАЗ например,и не торопясь со скоростью 40 км/с поехали ...

Боюсь, если разогнать его до 40 км/с то он сгорит от трения об воздух, быстрей чем проедет 120000 км.

[изображение] (Шутка) [изображение]

Виноват...или палец промазал,или автомат сработал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ага....а где же счётчик моточасов на вышке?...у меня вот нет....да и не видно чтобы был

есть на всех вышках, БКМ, КМУ и прочей спецтехнике. где-то механический от оборотов привода установки, а где-то да, чисто считает астрономические часы, работает от подачи напряжения, такой проще обьиграть, но но сильно, ведь ещё есть глонасс-жпс автоконтроль, да и элементарную логику никто не отменял.

если хозяин или предприятие считает деньги, то и контроль будет соответствующий.

На современных много чего есть....а на старой газ 52 ничего не вижу....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

Так повторю снова...3000 часов работы трактора,автомобиля и т.д.. при обычных ,усреднённый условиях....это обкатка?...

Речь про эксы . Да ?

Если ресурс подобной техники 18-20-25т.ч. , то думаю ,что 1/6 , 1/7 ,1/8 ресурса - можно назвать "обкаткой" .

Если даже по аналогии с грузовиком , при ресурсе до списания 500т.км., -1000т.км и средней скоростью 30км/ч. получаем 16666,66666667 часов . ну, а 90 тыщ км- обкатка в течении "гарантийного срока".

Обкатка экскаватора предусматривает регламент,и этот размер в районе 30 моточасов часов.......
Ну если считать обкаткой размер часов в сто раз больше,то думаю это явный перебор....
Вот моточасы(или просто часы,и если это действительно просто часы,то моточасов будет меньше) нашего старенького ката.....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Kostomar пишет:

Не загордись смотри

я уже гордый.

Kostomar пишет:

А то ряха треснет.

а у тех,кому не чего сказать,жопа трескается.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
сергей лтз пишет:

Была норма на моточасы,

наш колхоз 4 раза реорганизовался,не один хозяин не списывал ГСМ по моточасам и даже не учитывал их(счетчиков не было)

колупатор пишет:

а для тех кто работает на себя?

таких единицы,и им моточасы не нужны,перед кем отчитываться.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
колупатор пишет:

привязка на обслугу шла именно по топливу

все ушли от темы,разговор был о том как механический счетчик считает моточасы ,у вас какая версия.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
сенсей пишет:

наш колхоз 4 раза реорганизовался,не один хозяин не списывал ГСМ по моточасам и даже не учитывал их(счетчиков не было)

Так же наверное и топливо не считали, запровлялись кто сколько хочет. По этому и 4 раза реорганизовался.

Алекс 37 пишет:

На современных много чего есть....а на старой газ 52 ничего не вижу....

Так и газ 52 этот уже должен в утиле быть, по моральным и этичиским признакам.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Вот моточасы(или просто часы,и если это действительно просто часы,то моточасов будет меньше) нашего старенького ката...

Ну, ведь он еще не порезан в чермет , и еще работает.

Алекс 37 пишет:

Обкатка экскаватора предусматривает регламент,и этот размер в районе 30 моточасов часов.......

Яж не спорю . можно и за 30 ушатать или 3000 , можно вообще не "обкатывать" , а можно и не работать ,а часы накручивать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Антон Фадеевич пишет:

Так же наверное и топливо не считали

а как у вас считали,сами сказали на счетчики не смотрели(не работали)

Антон Фадеевич пишет:

По этому и 4 раза реорганизовался.

наше и по ныне здравствует,а у вас реорганизовать не чего.скорее всего у вас списывали по часовой(есть такие работы)но к моточасам это не совсем.А по факту разговора,чему равен 1 моточас и как тросик учитывает расход.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот моточасы(или просто часы,и если это действительно просто часы,то моточасов будет меньше) нашего старенького ката...

Ну, ведь он еще не порезан в чермет , и еще работает.

Алекс 37 пишет:

Обкатка экскаватора предусматривает регламент,и этот размер в районе 30 моточасов часов.......

Яж не спорю . можно и за 30 ушатать или 3000 , можно вообще не "обкатывать" , а можно и не работать ,а часы накручивать.

Работает....ушатать можно и за пять минут...но 3000 часов,это все же не обкатка....не так ли?

Антон Фадеевич пишет:

сенсей пишет:

наш колхоз 4 раза реорганизовался,не один хозяин не списывал ГСМ по моточасам и даже не учитывал их(счетчиков не было)

Так же наверное и топливо не считали, запровлялись кто сколько хочет. По этому и 4 раза реорганизовался.

Алекс 37 пишет:

На современных много чего есть....а на старой газ 52 ничего не вижу....

Так и газ 52 этот уже должен в утиле быть, по моральным и этичиским признакам.

Все верно... Когда то топливо вообще не считали,и даже просто выливали в канаву...моточасы тоже не считали(сначала не зачем было,а потом и счётчики не работали)....
Соляру списывали по сделанной работе,.....
Колхозы реорганизовывали не от хорошей жизни,а чтобы обье....хать государство ....
Ну а уж про современную технику,навигаторы,глонассы и прочее совсем другой разговор...,а работу свою вышка на газ 52 делает,и ещё поживет...(что то не вижу тут тех,кто работает на современнейшей технике....видать уровень не тот у нас здесь...)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Алекс 37 пишет:

что то не вижу тут тех,кто работает на современнейшей технике....видать уровень не тот у нас здесь...)

Им просто не интересно, как мы ковыряемся и ремонтируем хлам. А кто работает на современной технике многие не знают как она работает и устроена, сломалась приедут сервисники починят, не приедут дадут другую. Типо как Сааб.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

что то не вижу тут тех,кто работает на современнейшей технике....видать уровень не тот у нас здесь...)

Им просто не интересно, как мы ковыряемся и ремонтируем хлам. А кто работает на современной технике многие не знают как она работает и устроена, сломалась приедут сервисники починят, не приедут дадут другую. Типо как Сааб.

Ну это да......поэтому и газ-52....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Работает....ушатать можно и за пять минут...но 3000 часов,это все же не обкатка....не так ли?

Если ничего не сломалось - значит обкатка ! lol

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Алекс 37 пишет:

.так это только обкатка?

Вот блин! Да это же просто кто-то ляпнул на понтах, да и все....типа рыбаки: да когда я был еще маленький, я такую ваще выбрасывал выбрасывал...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

что то не вижу тут тех,кто работает на современнейшей технике....видать уровень не тот у нас здесь...)

Им просто не интересно, как мы ковыряемся и ремонтируем хлам. А кто работает на современной технике многие не знают как она работает и устроена, сломалась приедут сервисники починят, не приедут дадут другую. Типо как Сааб.

Я даже больше скажу. Ездит один на погрузчике Cat. Перестал у него заводиться с ключа. Так он больше месяца заводил его перемыкая отверткой контакты на стартере. А до стартера там дотянуться надо перевернувшись почти вниз головой. И всё время ныл, что слесаря не могут найти время починить ему стартер. Как то надоело одному с другого погрузчика его нытье. Пошел он к тому погрузчику. Дёрнул провод идущий на стартер. Тот и отвалился от легкого рывка. Зачистил зубами. Накинул на клемму, завязал. Завёл с ключа. То есть дел на минуту, а у того нытья на месяц. И горделивое заявление, что он водитель погрузчика, а не слесарь и чинить погрузчик не обязан. Так что, довели страну.... lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Никола Ф. пишет:

Алекс 37 пишет:

.так это только обкатка?

Вот блин! Да это же просто кто-то ляпнул на понтах, да и все....типа рыбаки: да когда я был еще маленький, я такую ваще выбрасывал выбрасывал...

27870....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Никола Ф. пишет:

Алекс 37 пишет:

.так это только обкатка?

Вот блин! Да это же просто кто-то ляпнул на понтах, да и все....типа рыбаки: да когда я был еще маленький, я такую ваще выбрасывал выбрасывал...

Типа это как хрен -редьки слаще ?
Если пепельница полная - пора машину продавать! Пусть другие на ней ездеять и нюхають .

Сколько в пепельницы Камаза вмещается бычков от "Родопи" или "ТУ-134" и сравнить сколько от "примы погар" епстественно без воздушного фильтра ,то получается если исарльзовать , приму - то камаз в 3 раза дольше служит одному хозяину.
Шо-то я такой умный штал , даже умнее всех .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
сенсей пишет:

все ушли от темы,разговор был о том как механический счетчик считает моточасы ,у вас какая версия.

механический жестко привязан к оборотам мотора-привод от распредвала или привода тнвд.более современные получают сигнал от генератора по цепи переменного тока-но в принципе точно так же есть прямая зависимость от количества оборотов мотора.выше обороты-быстрее накрутит моточас относительно астрономического часа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах