Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 927 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Надо быстрее,время идёт и цены растут на металл.

Твой трейдер - лжёт.

Тиван пишет:

.Скоро всё кончится.Весь мир в труху

обрадовать или напугать ?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

У кого цены растут? Был прокат ст09г2с по цене 115 тыс.р. тонна, сейчас продается по 85 тыс.р. тонна. Просто многие накупили по старым ценам и пытаются по ним распродавать, а у них никто не берет, т.к. на крупных базах цены снизились. Вот и наговаривают о повышении цен.

Вон на местной базе продающей доски цена одна, а в том же леруа цена в 2 раза ниже, и качество там лучше.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Вон на местной базе продающей доски цена одна, а в том же леруа цена в 2 раза ниже, и качество там лучше.

адрес не подскажешь,где находиться?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Тиван пишет:

вовочка820 пишет:

что по развёртке? жду,верю, надеюсь...))

А я думал тебе не надо [изображение] пиши какая у тебя зарплата???чёбы я в цыне определился [изображение] тебе загну как знакомому [изображение]

зарплата, как у всех - сколько бы не платили, все мало, все равно хочется что-нибудь с работы утащить yes2

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Всегда у нас старые втулки вырезали и выточенные приваривали и справлялся с этим делом пьяный специалист).
Сейчас понятно-прорыв вперед-новые технологии - можно и наплавить.)
Чтоб цилиндр не ломало от не соосности в нем впроушинах стоят «яблоки».

На некоторые разбитые стрелы смотришь в работе- ковш в разные стороны гуляет по несколько десятков см.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Вячеслав Жуков пишет:

Всегда у нас старые втулки вырезали и выточенные приваривали и справлялся с этим делом пьяный специалист).

Сейчас понятно-прорыв вперед-новые технологии - можно и наплавить.)

Чтоб цилиндр не ломало от не соосности в нем впроушинах стоят «яблоки».

На некоторые разбитые стрелы смотришь в работе- ковш в разные стороны гуляет по несколько десятков см.

Все дело бывает в том....что старых втулок как таковых нет....цилиндры штатно безо всяких яблок(подшипник шс)....
А вот насчёт гуляет туда-сюда все верно......

Вот недавно делали передний ковш на катерпиллере.....втулок нет,палец штатно на 40 мм.
Состояние перед ремонтом- палец в месте износа на 30 мм,отверстие для него овалом порядка 50 мм....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Алекс 37 пишет:

Вот недавно делали передний ковш на катерпиллере.....втулок нет,палец штатно на 40 мм.
Состояние перед ремонтом- палец в месте износа на 30 мм,отверстие для него овалом порядка 50 мм....

Знакомый у меня торгует бу спецтехникой. Естественно с болтающими пальцами и т.д. - никто не купит. Так он купил дрель двухскоростную ребир и сам заказал под заказ - насадку для сверления"" (увеличения отверстий: к примеру - было 40мм и его разбило на 47; он разсверливает на 50 или на 55 - в зависимости от новых втулок) Естественно полностью всё разбирает и перепроверяет строительным лазерем 3d - хитачи. Подшипники и пальцы - примерно как на фото. И покупателю обьясняет что больше реставрировать не нужно будет - просто поменять подшипники и пальцы - и покупатель доволен и продавец продал с прибылью. Вот читал я про : просверлить и заварить втулку или вырезать и заварить втулку или наварить и разсверлить и т.д. - у меня такое ощущение сложилось : все делают чтобы работало на час"" - и так сойдёт. И через час "" опять переделывать. Я свой экс сразу сделал на подшипниках скольжения и стрелу на заменяемых подшипниках скольжения. В общем , такой вопрос : а почему никто не делает из вас - ремонтоприоодным?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

В общем , такой вопрос : а почему никто не делает из вас - ремонтоприоодным?

Если учесть,что у кента на эксе более 8000 часов наработки, и к этому времени все втулки под замену , точнее под перевтуливание втулок , так как растянуто всё что капец . Расточку и наплавку не делали , но потрахались пацаны - координально.
Ну, а то ,что у тебя подшипы - не удивил. Я вообще видел бронзовые втулки на каком фронтале .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Константин 21ru пишет:

В общем , такой вопрос : а почему никто не делает из вас - ремонтоприоодным?

таак всё и делается апсолютно везде но даже так разобивает посадочное место для втулок -подшипников

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
TUGARIN пишет:

Константин 21ru пишет:

В общем , такой вопрос : а почему никто не делает из вас - ремонтоприоодным?

таак всё и делается апсолютно везде но даже так разобивает посадочное место для втулок -подшипников

Наработка до 3000часов. С японии и европы (с европы сейчас не выгодно) А посадку у втулки"" (подшипники скольжения) не разбивает. Посадку делают - разогривают горелкой и подшипники в морозилку и прессом - быстро, а то сакусит и не сдвинуть её. Проточка в минусе. А когда снимают старые - делают два пропила (сабельной) и его просто вытаскивают (если прессом вдавливать и выдавливать прессом и менять когда подшипник уже сам в овал разбит в cen - естественно опять заного всё протачивать предется... Он мне так обьяснял. Я не претендую на 100 % , что эти втулки самый идеальный вариант, понимаю: это не самый дешовый вариант, но всё таки мне кажется - самый правильный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот недавно делали передний ковш на катерпиллере.....втулок нет,палец штатно на 40 мм.

Состояние перед ремонтом- палец в месте износа на 30 мм,отверстие для него овалом порядка 50 мм....

Знакомый у меня торгует бу спецтехникой. Естественно с болтающими пальцами и т.д. - никто не купит. Так он купил дрель двухскоростную ребир и сам заказал под заказ - насадку для сверления"" (увеличения отверстий: к примеру - было 40мм и его разбило на 47; он разсверливает на 50 или на 55 - в зависимости от новых втулок) Естественно полностью всё разбирает и перепроверяет строительным лазерем 3d - хитачи. Подшипники и пальцы - примерно как на фото. И покупателю обьясняет что больше реставрировать не нужно будет - просто поменять подшипники и пальцы - и покупатель доволен и продавец продал с прибылью. Вот читал я про : просверлить и заварить втулку или вырезать и заварить втулку или наварить и разсверлить и т.д. - у меня такое ощущение сложилось : все делают чтобы работало на час"" - и так сойдёт. И через час "" опять переделывать. Я свой экс сразу сделал на подшипниках скольжения и стрелу на заменяемых подшипниках скольжения. В общем , такой вопрос : а почему никто не делает из вас - ремонтоприоодным?

Кто сказал что никто не делает?откуда такие выводы?.......где есть возможность делаем....,где нет возможности-перевариваем......где то просто расточили и поставили увеличенный палец(раз до нас эти отверстия проработали двадцать пять лет...то и ещё проработают половину...)...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Наработка до 3000часов

Это считай даже по нашим меркам - только обкатку прошел. Кстате- на япах,на приборках частенько наклейки с моточасами и даты , наверно это когда ТО проходили ТАМ, и как водится - как только в РФ приехало - наклеек больше не наклеено .
Тесть грит на рембазу эксы привозят и большие и малые , там и по 20 и больше тыс.часов. Ну ,а чо, если сварным - ковши считай с нуля приходится делать , то наверняка и остальным узлам капец. Поворотный диск ( шестерня ) и то износ имееть , еще и башня вверх низ люфтит,ведь основная нагрузка на перед идет, видать там и стираестся или спресовывается сильнее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630

3000 часов это только обкатка?....
Если посчитать 8-ми часовой рабочий день,то выходит что работали на номинальных оборотах 375 дней......
Неуж то это так мало?...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ 10-12 тыс часов на все тех прибамбасы либо 12 лет со дня выпуска

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

3000 часов это только обкатка?....

Если посчитать 8-ми часовой рабочий день,то выходит что работали на номинальных оборотах 375 дней......

Неуж то это так мало?...

Это тебе не МТЗ -ХТЗ , это японы-корейцы .
помню знакомый купил 2х летний джес cx3 - так там под 10тыщ было , а выглядел как с картинки . Ну а ..уль, его с москвы ,с коммунальной службы покупали , он небось там в 2 смены зимой стоял на лапах отжавшись, жепеэсил. lol

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Как-то работал поблизости от экскаваторов. "Тракторист" приходит в 8.00 и заводит свой аппарат, а глушит в 17.00. А "копать", бывает, и даже не начинает. Это сколько моточасов он отработал?
пс Зачем заводит 1. В штабе получают сигнал, что все норм - экскаватор работает 2. В подвешенную канистру соляра
моло-пом капает: или на продажу или в свой крузак.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Никола Ф. пишет:

Это сколько моточасов он отработал?

мало.

Никола Ф. пишет:

В штабе получают сигнал, что все норм - экскаватор работает

там видно все - и расход, и перемещение.

Никола Ф. пишет:

В подвешенную канистру соляра
моло-пом капает

и накапает там за день на холостых литров 5. и об этом знают - для предприятия не в ущерб, и при случае чего машинисту есть за что писю придавить.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Никола Ф. пишет:

Как-то работал поблизости от экскаваторов

Никола Ф. пишет:

А "копать", бывает, и даже не начинает.

а платять ему за что,кубы,метры ?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
сенсей пишет:

а платять ему за что,кубы,метры ?

За час (день).

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Константин 21ru пишет:

А посадку у втулки"" (подшипники скольжения) не разбивает. Посадку делают - разогривают горелкой и подшипники в морозилку и прессом - быстро, а то сакусит и не сдвинуть её. Проточка в минусе. А когда снимают старые - делают два пропила (сабельной) и его просто вытаскивают (если прессом вдавливать и выдавливать прессом и менять когда подшипник уже сам в овал разбит в - естественно опять заного всё протачивать предется... Он мне так обьяснял. Я не претендую на 100 % , что эти втулки самый идеальный вариант, понимаю: это не самый дешовый вариант, но всё таки мне кажется - самый правильный.

и посадка втулки со временем уходит.и палец иногда в своем гнезде провернется и и начинает его разбивать.плюсом иностранцы делают свои детали под "не наши" размеры.к примеру растачивал на кейсе-там 57мм посадочное под втулку.так плюсом одной втулки уже не было а трактор лохматили неизвестно сколько.едва хватило "мяса" что бы посадка влезла в наши стандартные втулки с мтз-50х62.на 60мм-большой сектор не захватывал посадку втулки.и что такое 3 000м.ч.?ни что.вот когда техника наработает более 20 000-тогда можно поговорить о том что нужно ли растачивать или и так сойдет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630

Есть понятие работа двигателя в часах (отстоял на холостых протарабанил смену)...а есть в моточасах....(.это уже на номинальных оборотах оттарабанил час..)...
И если даже 20000моточасов перевести в десятичасовой рабочий день,притом на максимальных оборотах(что естественно думаю невозможно)...получается сколько лет?......

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

3000 часов это только обкатка?....

Если посчитать 8-ми часовой рабочий день,то выходит что работали на номинальных оборотах 375 дней......

Неуж то это так мало?...

А как это считать мото часы днями?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Вот читал я про : просверлить и заварить втулку или вырезать и заварить втулку или наварить и разсверлить и т.д. - у меня такое ощущение сложилось : все делают чтобы работало на час"" - и так сойдёт. И через час "" опять переделывать.

Так это имелось в виду заменить бобышку и ответные ушки, а что внутри ставить - палец напрямую, или на втулках - уже решать.

Только втулки эти стоят дорого, и пальцы заводские тоже, только их еще найти надо что бы были нормальные, а не китайские по цене нормальных.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
alpem пишет:

Алекс 37 пишет:

3000 часов это только обкатка?....


Если посчитать 8-ми часовой рабочий день,то выходит что работали на номинальных оборотах 375 дней......


Неуж то это так мало?...

А как это считать мото часы днями?

8 моточасов часов в день ....(при 8 ми часовой смене ,при работе на номинальных оборотах постоянно) умножаем на колличество дней,при работе без выходных....получаем 3000.
Можете предложить свой вариант...(..даже если круглосуточно...).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Алекс 37 пишет:

alpem пишет:

Алекс 37 пишет:

3000 часов это только обкатка?....



Если посчитать 8-ми часовой рабочий день,то выходит что работали на номинальных оборотах 375 дней......



Неуж то это так мало?...

А как это считать мото часы днями?

8 моточасов часов в день ....(при 8 ми часовой смене ,при работе на номинальных оборотах постоянно) умножаем на колличество дней,при работе без выходных....получаем 3000.

Можете предложить свой вариант...(..даже если круглосуточно...).

да было же уже - моточасы и астрономические часы - разные вещи!
тот же МТЗ к примеру, за 8 часов работы на холостых даже 4 м/ч не намолотит...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
вовочка820 пишет:

на холостых даже 4 м/ч не намолотит...

Алекс 37 пишет:

при работе на номинальных оборотах постоянно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

alpem пишет:

Алекс 37 пишет:

3000 часов это только обкатка?....




Если посчитать 8-ми часовой рабочий день,то выходит что работали на номинальных оборотах 375 дней......




Неуж то это так мало?...

[развернуть]

А как это считать мото часы днями?

8 моточасов часов в день ....(при 8 ми часовой смене ,при работе на номинальных оборотах постоянно) умножаем на колличество дней,при работе без выходных....получаем 3000.


Можете предложить свой вариант...(..даже если круглосуточно...).

да было же уже - моточасы и астрономические часы - разные вещи!

тот же МТЗ к примеру, за 8 часов работы на холостых даже 4 м/ч не намолотит...

Совершенно верно.....поэтому и было написано """при работе на номинальных оборотах постоянно"""(или читаем плохо?)......да и речь то собственно не об этом,надо просто почитать заново....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Когда учился на тракториста, преподаватель говорил, что один моточас это 100 000 оборотов коленвала. scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Kostomar пишет:

преподаватель говорил, что один моточас это 100 000 оборотов коленвала.

на какой технике ? а вообще плохой преподаватель.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630

Да дело то не моточасах совсем....(.читайте выше,вникайте в суть разговора)...
Ну а так то да,привычный нам счётчик моточасов и считает обороты двигателя,и не более того.....но разговор не об этом...не об этом...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах