Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 916 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

Когда у нас валят, то обычно вдвоем. Один пилит, второй в стороне стоит смотрит на

А меня вот мамка одного родила,теперь че ей дрова не готовить,30 летт один пилю и живой,последнии годы зятья по явились городскии,приходится и за ними следить чтоб не пришибить,в этом году старался на недели сьездить навалить и вытащит на край ,чтоб в выходной когда приедут напилить и загрузить.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
saab95 пишет:

Так и остались деревья валяться во все стороны друг на друге, что пришлось экскаватором их вытаскивать, просто тросом не получалось - цеплялись друг за друга, перехлестывались.

С ветками ? laugh huh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Алексей 29 регион пишет:

С ветками ?

Я думаю что с ветками, кому ветки нужны, тем более в поле.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Антон Фадеевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

С ветками ?

Я думаю что с ветками, кому ветки нужны, тем более в поле.

Порезать , в кучку и спалить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Алексей 29 регион пишет:

saab95 пишет:

Так и остались деревья валяться во все стороны друг на друге, что пришлось экскаватором их вытаскивать, просто тросом не получалось - цеплялись друг за друга, перехлестывались.

С ветками ? [изображение] [изображение]

я больше удивился, что в его Подмосковье есть поля и деревья....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
вовочка820 пишет:

я больше удивился, что в его Подмосковье есть поля и деревья..

Поля были, а на них леса, но больше кустарник, что бы дров на телегу заготовить нужно все это поле вы пилить.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 29 регион пишет:

alpem пишет:

второй ставится на ногу выше колена.

Ни в коем случае .

Упор в ладони.

Не дай боже дерево пойдет на толкача и ему будет трындец.

Вот для того и нужен толкач чтобы никому триндец не было. Когда дерево начинает идти человек с упором чувствует нога прижимается или ослабевает и куда уходит дерево. Толкач страхует пильщика. Повалить дерево в отрезе 50-60 сантиметров и высотой более 35 метров даже трактор с зацепленным тросом на высоте 4 метра вряд ли сможет. Я видел как сухой тополь зацепленный таким образом тянул за собой по асфальту Т-150. Как Тузик тряпку.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
alpem пишет:

Алексей 29 регион пишет:

alpem пишет:

второй ставится на ногу выше колена.

Ни в коем случае .


Упор в ладони.

Не дай боже дерево пойдет на толкача и ему будет трындец.

Вот для того и нужен толкач чтобы никому триндец не было. Когда дерево начинает идти человек с упором чувствует нога прижимается или ослабевает и куда уходит дерево. Толкач страхует пильщика. Повалить дерево в отрезе 50-60 сантиметров и высотой более 35 метров даже трактор с зацепленным тросом на высоте 4 метра вряд ли сможет. Я видел как сухой тополь зацепленный таким образом тянул за собой по асфальту Т-150. Как Тузик тряпку.

В лесу при валке вершина должна падать на волок .
Это не всегда просто сделать .
Особенно еслл ветки в противоположную сторону .
Иногда приходится другое дерево навесить намэто и потом только валить .
Я лично видел как вилка толкача метра на 2,5 - 3 в землю уходила .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Алексей 29 регион пишет:

alpem пишет:

Алексей 29 регион пишет:

alpem пишет:

второй ставится на ногу выше колена.

[развернуть]

Ни в коем случае .



Упор в ладони.

Не дай боже дерево пойдет на толкача и ему будет трындец.

Вот для того и нужен толкач чтобы никому триндец не было. Когда дерево начинает идти человек с упором чувствует нога прижимается или ослабевает и куда уходит дерево. Толкач страхует пильщика. Повалить дерево в отрезе 50-60 сантиметров и высотой более 35 метров даже трактор с зацепленным тросом на высоте 4 метра вряд ли сможет. Я видел как сухой тополь зацепленный таким образом тянул за собой по асфальту Т-150. Как Тузик тряпку.

В лесу при валке вершина должна падать на волок .

Это не всегда просто сделать .

Особенно еслл ветки в противоположную сторону .

Иногда приходится другое дерево навесить намэто и потом только валить .

Я лично видел как вилка толкача метра на 2,5 - 3 в землю уходила .

помимо вилки с "толкачем"-кстати почти бесполезная работа,есть валочные лопатки,клинья,гидравлические и механические валочные клинья.и они не всегда справляются.иногда приходится запиливать в стволе карман и вставлять туда гидравлический домкрат и с его помощью заваливать дерево в нужную сторону а не туда куда висит дерево или тянут ветки.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алексей 29 регион пишет:

Порезать , в кучку и спалить.

На полях жечь ничего нельзя.

Алексей 29 регион пишет:

С ветками ?

Конечно с ветками, цепляли по 3-4 толстых или больше тонких, так с ветками и тащили на край поля, где пилили на дрова, а ветки измельчителем на мульчу.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

alpem пишет:

Алексей 29 регион пишет:

alpem пишет:

второй ставится на ногу выше колена.

[развернуть]

[развернуть]

Ни в коем случае .




Упор в ладони.

Не дай боже дерево пойдет на толкача и ему будет трындец.

[развернуть]

Вот для того и нужен толкач чтобы никому триндец не было. Когда дерево начинает идти человек с упором чувствует нога прижимается или ослабевает и куда уходит дерево. Толкач страхует пильщика. Повалить дерево в отрезе 50-60 сантиметров и высотой более 35 метров даже трактор с зацепленным тросом на высоте 4 метра вряд ли сможет. Я видел как сухой тополь зацепленный таким образом тянул за собой по асфальту Т-150. Как Тузик тряпку.

В лесу при валке вершина должна падать на волок .


Это не всегда просто сделать .


Особенно еслл ветки в противоположную сторону .


Иногда приходится другое дерево навесить намэто и потом только валить .


Я лично видел как вилка толкача метра на 2,5 - 3 в землю уходила .

помимо вилки с "толкачем"-кстати почти бесполезная работа,есть валочные лопатки,клинья,гидравлические и механические валочные клинья.и они не всегда справляются.иногда приходится запиливать в стволе карман и вставлять туда гидравлический домкрат и с его помощью заваливать дерево в нужную сторону а не туда куда висит дерево или тянут ветки.

Толкач имеет место быть .
Быстрее и проще .
А вместо домкрата или клина просто дерево повесить на нужное .
Рычаг гораздо больше чем клин или домкрат .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Алексей 29 регион пишет:

А вместо домкрата или клина просто дерево повесить на нужное

не всегда есть дерево которое можно повесить.я в прошлом году пилил делянку.границв делянки-небольшой обрыв и далее болото.по краю обрыва-елки и сосны по 3-4м3 каждая.все висят из делянки в болото.валить только в делянку-потом из болота не достанешь.валочные клинья просто выдавливает из пропила.а гидравлический пятитонник перевалил все проблемные стволы-около десяти штук.самое большое дерево было 4.27м3-пять шестерок с него вышло.причем второе и третье бревно почти не имели разницы в диаметре нижней и верхней части бревна-всего 1-2 см разницы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

На полях жечь ничего нельзя.

Разачарую ещё больше и в лесу жечь нельзя.

saab95 пишет:

где пилили на дрова,

Подскажи где на полях в м.о можно дров напилить, с удовольствием съезжу попилю, поскольку на земле с/х назначения даже не нужен порубочный билет, только одна проблема кроме кустов ивняка не чего не растёт, ну сосны по 1.5-2 метра, и берёзы по 5-10см в диаметре, вообще одни кусты, затрат больше чем зароботаешь.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
колупатор пишет:

по 3-4м3 каждая.все висят из делянки в болото

Перестой ?
Без гнили ?

колупатор пишет:

дерево было 4.27м3-пять шестерок с него вышло.

Никогда такой лес не валил.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Антон Фадеевич пишет:

поскольку на земле с/х назначения даже не нужен порубочный билет,

Фига се ..у нас очково трогать .
Река рядом .
Запретка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Алексей 29 регион пишет:

Без гнили ?

все чистоганом-даже сам удивился-болото рядом и дерево не гнилое.сосны конечно проблемные-там стволы имели древние сломы макушки -когда еще деревце молодое росло-из за этого сложно было выбрать ровное бревно 6 метров.а елки добрые.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Алексей 29 регион пишет:

Никогда такой лес не валил.

такую как положишь-так сразу кубатура в шлабеле.не то что гонять на 28-32 стволы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Алексей 29 регион пишет:

Фига се ..у нас очково трогать .
Река рядом .
Запретка.

Ну то река рядом, узнать граници поля и пили этот подлесок, ещё спосибо скажут что кому то деньги сьэкономил на разработку этого поля на продажу под дачи, поскольку вся с/х земля идёт или под дачи или пром назначения, под склады.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
колупатор пишет:

4.27м3-пять шестерок с него вышло.причем второе и третье бревно почти не имели разницы в диаметре нижней и верхней части бревна-всего 1-2 см разницы.

Долго переваривал. А потом в мозгу:А-ЕТЬ ДЕРЕВО scratch_one-s_head

Алексей 29 регион пишет:

Никогда такой лес не валил.

Многие жалкого подобия не видали))) Я о себе)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3978

По моему скромному мнению на участке сельхозназначения не получится что-то вырубить без согласия собственника земли.
Никаким штрафом, что поле заросло березами, колхоз (называю по старинке) не напугать.
МО позже других видимо стала зарастать березой, потому и стволы ещё тонкие для дров.
У нас иначе, мне на шишиге пару лет назад привозили дрова с колхозной земли. Вполне себе.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

А почему бы матричному не открыть свой ютуб канал? Вот было бы пользы всем!Давеча он стал плюс ещё пекарем и генетиком.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Констан пишет:

А почему бы матричному не открыть свой ютуб канал? Вот было бы пользы всем!Давеча он стал плюс ещё пекарем и генетиком.

так ютуб под угрозой отключения-не стоит вкладываться.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
колупатор пишет:

так сразу кубатура в шлабеле.

В 99году(работал в леспромхозе)возили такой лес,четыре штуки на машину и пять штук на прицеп,елка-и вся здоровая.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Поднимем темку ))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 29 регион пишет:

Поднимем темку ))

Маладес !
Но, это не исключает пыль, искры, глаза.
Поэтому !
Мы с женой посовещались, и купили саблёвую пилу , прям самую дешман, с проводом, прям самую отстойную - што даже и показывать не буду , ибо оба К2saab1 скажут свое фи , а у меня на этой неделе исчерпан лимит по посылкам на ......
Фоток нет, какую купил - не помню, и даже еще и не распаковал пилки .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Промах пишет:

саблёвую пилу

Ничего такой агрегат laugh

Промах пишет:

показывать не буду , ибо оба К2saab1 скажут свое фи

Я покажу..пусть скажет фи laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

саблёвую пилу

Ничего такой агрегат [изображение]

Промах пишет:

показывать не буду , ибо оба К2saab1 скажут свое фи

Я покажу..пусть скажет фи [изображение]

Не, ну про твои то у них то слов не будет.
У тя такие нифеля ,что дай бог каждому !

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Милуоке-да знаю, это что то на богатом, буду дальше дешманской макитой пользоваться и слюни подбирать.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Промах пишет:

у них то слов не будет.

Всяко бывает .
13 мм сверло .
Швеллер.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Алексей 29 регион пишет:

Поднимем темку ))

Весчь good
Цена при современном дорале ,?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах