Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 917 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

макитой пользоваться

меня не обламыввет, я такие вещи , если в сверлилку не лезут , то перфом макитой 2003 г.в. сверлю , ну , а если стенка меньше 10 мм,то и шуруповертом можно, он коронки до ф 20 мм уверенно, а до ф50- проверенно сверлит.

Алексей 29 регион пишет:

13 мм сверло .
Швеллер.

Ну ,че , яж P.I.T.шуриком весом 1,2 кило и 20В ,сверлил в дюймовке и ОСП вплоть 24мм дупла , короной в 117мм . Бедняга - жив ! Ну ,а тем более твой вариант,считай в 3 раза больше по всем параметрам.

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Станислав Шохов пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Поднимем темку ))

Весчь [изображение]

Цена при современном дорале ,?

ХЗ.
Я не у официалов брал , а на Авито у частников .
Почти вдвое дешевле было .

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

макитой пользоваться

меня не обламыввет, я такие вещи , если в сверлилку не лезут , то перфом макитой 2003 г.в. сверлю , ну , а если стенка меньше 10 мм,то и шуруповертом можно, он коронки до ф 20 мм уверенно, а до ф50- проверенно сверлит.

Алексей 29 регион пишет:

13 мм сверло .

Швеллер.

Ну ,че , яж P.I.T.шуриком весом 1,2 кило и 20В ,сверлил в дюймовке и ОСП вплоть 24мм дупла , короной в 117мм . Бедняга - жив ! Ну ,а тем более твой вариант,считай в 3 раза больше по всем параметрам.

Жду шурик в 135Н тягой .
Этот раза в 2 -2,5 слабее.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Промах пишет:

саблёвую пилу

а чего ей можно делать? ну кроме как брусок отпилить? расскажите, может тоже озадачится? у нас правда в сельпо их не возят....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Ну ,че , яж P.I.T.

Может кто в курсе , новая болгарка Pit съела 5 дисков и стала сильно искрить при запуске. Болгарка 180 , но диски всегда ставлю 230 . Режит металл 15-20мм . Перегреть не мог , так как стояли морозы и режу мало в день . Старая в таком режиме работала до списания , 3 комплекта щёток съела.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 29 регион пишет:

Жду шурик в 135Н тягой .
Этот раза в 2 -2,5 слабее.

Так ж вроде как уже ударный будет .
Лично мой предел кратковременных работ 60-80НМ , ,тем более вертикально - уже руки не выдерживают. И да, это при условии наличия второй ручки .

Есть у кого кенты, кто срубы ставит ? Поинтересуйтесь за их миксеры , там момент 100+ , я ж был электромонтажник , провода скрывал как мог , я помню как меня мотало , запястья ныли , по ляхам ручками попадало,ну и по лицу - тож прилетало , это благо,что миксеры низкооборотистые . НО - инертные . Ну ,а я тогда еще ого-го какой был жилистый и шустрый, и всё равно , если от коллег инструмента увернутся можно ,ибо мат - часто спасал , а я бдю ПТБ! Но и от инструмента - прилетало , инструмент не кричал "СТАААААААААС " ! Но ,я старался себя и других обезопасить, с глобального монтажа я ушел уже давно, а сабля - это очередная игрушка для безопастной работы .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
вовочка820 пишет:

а чего ей можно делать?

Мясо - туши пилить ,замороженное на части ...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Ну ,че , яж P.I.T.

Может кто в курсе , новая болгарка Pit съела 5 дисков и стала сильно искрить при запуске. Болгарка 180 , но диски всегда ставлю 230 . Режит металл 15-20мм . Перегреть не мог , так как стояли морозы и режу мало в день . Старая в таком режиме работала до списания , 3 комплекта щёток съела.

21го спросить надо , он тут главный я то теперь инструмент не чиню .

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

саблёвую пилу

а чего ей можно делать? ну кроме как брусок отпилить? расскажите, может тоже озадачится? у нас правда в сельпо их не возят....

Так этож двуручный лобздик , только ход 28мм против 12-16.
Думаю ее использовать в мастерской , ибо - читай выше. +для отпиливания болванок - так как нет у меня 230й УШМ . для конструкций всякмх ,где видно,что болгарой стремно , или глубоко .
Выдавать жене ,для пиленья деревьев даже в земле , выкарчёвательные функции помогать ( цепную ж не доверить, да и кирдык от земли ей).
Может я на нее дфига функций воздожил, но хочется верить в сие чудо-юдо ! Ну, а может наоборот - мало!

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Промах пишет:

Так ж вроде как уже ударный будет .

Да , он самый.

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Промах пишет:

Может я на нее дфига функций воздожил, но хочется верить в сие чудо-юдо !

Пилки по профилю надо.
Разные .
Диабло )

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

Может я на нее дфига функций воздожил, но хочется верить в сие чудо-юдо !

Пилки по профилю надо.

Разные .

Диабло )

Так чукча не дурак,чукча лобздиками 20 лет пиляет . Пилки купил по древу и БМ, терь, чтоб счастье пришло полностью- надо еще победитковую ,хоть одну заиметь.
Вдруг рельсу пилить придется , или какую заколёную железяку.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Промах пишет:

21го спросить надо

Так он вроде послал нас всех.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Станислав Шохов пишет:

Промах пишет:

21го спросить надо

Так он вроде послал нас всех.

О КАК ! Я то и не в курсе .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Станислав Шохов пишет:

Промах пишет:

21го спросить надо

Так он вроде послал нас всех.

Никого не посылал dont Просто только читаю ветку. Ветка себя исчерпала. Одни и теже вопросы обсуждаются по несколько раз. Вот и не пишу ничего.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Одни и теже вопросы обсуждаются по несколько раз.

Виброплиты в теме не обсуждали.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Промах пишет:

Ну ,че , яж P.I.T.

Может кто в курсе , новая болгарка Pit съела 5 дисков и стала сильно искрить при запуске. Болгарка 180 , но диски всегда ставлю 230 . Режит металл 15-20мм . Перегреть не мог , так как стояли морозы и режу мало в день . Старая в таком режиме работала до списания , 3 комплекта щёток съела.

21го спросить надо , он тут главный я то теперь инструмент не чиню .

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

саблёвую пилу

а чего ей можно делать? ну кроме как брусок отпилить? расскажите, может тоже озадачится? у нас правда в сельпо их не возят....

Так этож двуручный лобздик , только ход 28мм против 12-16.

Думаю ее использовать в мастерской , ибо - читай выше. +для отпиливания болванок - так как нет у меня 230й УШМ . для конструкций всякмх ,где видно,что болгарой стремно , или глубоко .

Выдавать жене ,для пиленья деревьев даже в земле , выкарчёвательные функции помогать ( цепную ж не доверить, да и кирдык от земли ей).

Может я на нее дфига функций воздожил, но хочется верить в сие чудо-юдо ! Ну, а может наоборот - мало!

На канале пит стоп у Матвеев (доктор Дью) есть обзор на сабельную пилу. Давольно познавательный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

На канале пит стоп у Матвеев (доктор Дью) есть обзор на сабельную пилу. Давольно познавательный.

Уж и не помню, мож и видел, но видать не зацепило .
в целом , имхо у него регресс
1) сильно разочарован его последними обзорами, и об этом отписалси в каментах.
2) стресс-тесты - их нет. Какие то мутные размышления о применяемых технологиях , вскользь и без подтверждения ,что это годно .
3) матчасть , в плане схемотехники в силовой электронике хромает , при этом обзоры делаются лишь при помощи замера длин ,твердости и на глаз.
Посему,как бы иду мимо его канала и папы карла , но так,как часто использую ютуб в качестве фона - то бывает и мельком просматриваю всяко-разно. Планка упала и вряд-ли поднимется ,так как ютуб себя уже в плане обзоров выжал , да еще у ютуберов попросту творческий кризис, да еще и монетизацию отключили , и как-бэ сразу понятно стало от кого отписыватся .

По моему мнению, из оставщихся не монетизированных , и вообще лусший , если даже не единственный из обзорщиков инструмента тех,кто подходит с умом ,и не говорит лишнего - Евгений Белгород.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

мажоры млин face

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Промах пишет:

из обзорщиков инструмента тех,кто подходит с умом ,и не говорит лишнего - Евгений Белгород.

Здравый мужчина, еще один канал , Александр М. Брест тоже хороший подход.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Промах пишет:

стресс-тесты - их нет. Какие то мутные размышления

А что - бывает по-другому? И возможно ли

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

стресс-тесты - их нет. Какие то мутные размышления

А что - бывает по-другому? И возможно ли

Про термокомнаты и про туман , про стенды испытательные мы умолчим - это на заводах делается , это нам не надо ,нам важнее характеристики и ПВ .
Если сварки обзирать - то вообще легко, как бы надо хотя бы нагрузку подготовить , шунт с амперметром или клещи , ну или хотя бы рядом поставить аппарат с показометрами и сравнить вживую , а не грить "на глаз тут ампер цать" ,типа у глаз проверен и стандартизован , но эт им самим виднее . Дальше - нагрузить до срабатывания тепловой и так пару циклов , чтоб реальные ПВ увидеть . Ну и при этом ещё бы пригласить реального специалиста в сварном деле ,ну, или дядю с соседнего гаража , который проволокой 0.8 ,ржавый металл 0,6мм встык умудряется трансовым китайцем с пластиковой протягой и клапаном в горелке .
Если инструмент и расходку - IMHO Ваттметра и секундомера достаточно , чтоб понять какой диск или пилка эффективнее , да и какая балалайка мощнее-слабее . Почему-то шуруповерты сравнивают более-менее нормально .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

То что тестировать электроинструмент В ПРИНЦИПЕ возможно, это понятно. Я то имел ввиду конкретно - ютуб канал, на котором есть, хоть что-то дельное. То что я видел

Промах пишет:

мутные размышления

а то и просто раскрытие коробок

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Никола Ф. пишет:

То что тестировать электроинструмент В ПРИНЦИПЕ возможно, это понятно. Я то имел ввиду конкретно - ютуб канал, на котором есть, хоть что-то дельное. То что я видел

Промах пишет:

мутные размышления

а то и просто раскрытие коробок

Да unpackинг - это бич ютуба.
У ремонтников по любому должны быть испытания после ремонта , правда чёто на перегрев уже не найти, но это есть у территоря сварки .У Евгения с Белгорода - разбор присутствует всегда .

05.06.2012 - 21:59
: 26488

Наверное последнее laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389

[quote=Алексей 29 регион]

Наверное последнее laugh

[/quote

А если сравнивать с аналогичным по мощности AEG , чему предпочтение отдать.
AEG если что в половину дешевле

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Снял щётку с болгарки , которая искрила.
Оказалось пружина перегрелась, наверное от нагрузки.
Резал метр ,20мм стали хоть на улице и был мороз , а щеточный узел перегревая. Плюс еще и диски стоят 230мм , но старая съела около 1000 штук .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Юрий г пишет:

Оказалось пружина перегрелась, наверное от нагрузки.

Чего бы ей перегреться. Токовая нагрузка по медной жиле идёт. Только из за перегрева самой щётки. Как то маловероятно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Юрий г пишет:

Снял щётку с болгарки , которая искрила.

Оказалось пружина перегрелась, наверное от нагрузки.

Резал метр ,20мм стали хоть на улице и был мороз , а щеточный узел перегревая. Плюс еще и диски стоят 230мм , но старая съела около 1000 штук .

Как бы диски не подходят под мотор, если предыдущая сдюжила то новая не осилит, отдел проектировщиков гарантийщиков сработал на 100%

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Melnikov Lexa пишет:

Как бы диски не подходят под мотор, если предыдущая сдюжила то новая не осилит, отдел проектировщиков гарантийщиков сработал на 100%

Это уже 4 болгарка которая работает в таком режиме . Первые две были Рит , последняя Кровн , все по 1800ват .

Все отработали в районе 1000 дисков .
Причину подгорания щетки думаю нашел, первые 4 витка пружины были прижаты верхней часть .
Из-за слабого нажатия, она неверна и начала греться.
Хотя вторая щётка, не была поджата и тоже пружина перегрелась .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Как бы диски не подходят под мотор, если предыдущая сдюжила то новая не осилит, отдел проектировщиков гарантийщиков сработал на 100%

Это уже 4 болгарка которая работает в таком режиме . Первые две были Рит , последняя Кровн , все по 1800ват .

Все отработали в районе 1000 дисков .

Причину подгорания щетки думаю нашел, первые 4 витка пружины были прижаты верхней часть .

Из-за слабого нажатия, она неверна и начала греться.

Возможно и так, напруга так же через эти лепестки на щётку идёт.
Но все равно перегруз получается.
Я на 230-ю диски на 300ставил, адаптер из стертого диска делал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах