Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 908 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

А я проэктировщиком зданий и сооружений черчежи делал и если ктото схематично рисует - именно рисует , а не чертит

Это не отменяет называть вещи правильно.

Константин 21ru пишет:

Нравится вам слово коллектор - так перерисуйте мой рисунок и подпишите правильно с вашей точки зрения

Мне делать больше нечего?

Константин 21ru пишет:

что едет по освальту? Вы говорите колесо (пакрышка + камера + диск ) а я говорю покрышка.

Ну тут возразить нечего. Первый раз слышу что по асфальту едет покрышка. Это шедевр. Если уж на то пошло то по вашей логике по асфальту вообще-то шина едет. Да и камер сейчас негусто. Но почему-то когда всё в сборе говорят колесо едет.
пыс. Покрышка едет. Ржу.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Александр 70 пишет:

а он тоже оказался малооборотистый

Может он просто оказался херовым?
Сразу в голову приходят "цыганские" бензопилы с метровыми шинами. Я то думал они плохие...но, может, они просто "малооборотистые"?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Никола Ф. пишет:

Может он просто оказался херовым?
Сразу в голову приходят "цыганские" бензопилы с метровыми шинами. Я то думал они плохие...но, может, они просто "малооборотистые"?

laugh
Это тоже нужно принять во внимание.
°°°°°°°°°°°°°°°°
Глубоко не вникал в тему, но немного в курсе, что разница есть: материал из которого изготовлены, качество обработки, смазка и тд, высокоскоростные проигрывают в нагрузке и наоборот. У высокооборотных меньше шарики, бывают черные какие-то, керамические, говорят бывают белые шарики, тоже керамические, но тяжелую нагрузку не держат.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Констан пишет:

что разница есть

Так покажите, где эта разница записана? Это не может не быть формализовано. Иначе невозможно понять какой подшипник нужно запихать в конкретную машину. Как вы представляете себе все машиностроение, если невозможно понять на какие обороты рассчитан этот 203 подшипник.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

Ну тут возразить нечего. Первый раз слышу что по асфальту едет покрышка. Это шедевр. Если уж на то пошло то по вашей логике по асфальту вообще-то шина едет. Да и камер сейчас негусто. Но почему-то когда всё в сборе говорят колесо едет.
пыс. Покрышка едет. Ржу.

Вообще по асфальту едет машина или велосипед, но не покрышка.

Покрышка и колесо не могут ехать - они катятся.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Вовий пишет:

Ну тут возразить нечего. Первый раз слышу что по асфальту едет покрышка. Это шедевр. Если уж на то пошло то по вашей логике по асфальту вообще-то шина едет. Да и камер сейчас негусто. Но почему-то когда всё в сборе говорят колесо едет.

пыс. Покрышка едет. Ржу.

Вообще по асфальту едет машина или велосипед, но не покрышка.

Покрышка и колесо не могут ехать - они катятся.

Ничего что я сказал три слова - "по твоей логике"? Искуственный интеллект нюансов не речи не знает?
Вопрос тебе.
- Чай будешь?
- Да нет наверное.
Это как?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Никола Ф. пишет:

Констан пишет:

что разница есть

Так покажите, где эта разница записана? Это не может не быть формализовано. Иначе невозможно понять какой подшипник нужно запихать в конкретную машину. Как вы представляете себе все машиностроение, если невозможно понять на какие обороты рассчитан этот 203 подшипник.

Николай,Вы так вопрос ставите,что проще сказать,ставьте какой хотите.
Информацию о подшипниках,я например,всегда узнаю в магазинах подшипников.У них расширенные базы,в которых есть много чего.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Александр 70 пишет:

проще сказать

Мне бы было проще - если бы я знал - сказать: вот этот ставь. он тридцать тысяч, а это не ставь, он только до десяти тысяч....не вариант?
пс занудство наше все
ппс Может так и есть - бывает один и тот же подшипник может быть выполнен на разное количество оборотов. Пока подтверждения этому не было. До появления достоверной информации писать на эту тему не буду.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Никола Ф. пишет:

Александр 70 пишет:

проще сказать

Мне бы было проще - если бы я знал - сказать: вот этот ставь. он тридцать тысяч, а это не ставь, он только до десяти тысяч....не вариант?

пс занудство наше все

ппс Может так и есть - бывает один и тот же подшипник может быть выполнен на разное количество оборотов. Пока подтверждения этому не было. До появления достоверной информации писать на эту тему не буду.

Просто здесь люди собираются не совсем по этой теме.Я расказал свой случай,с болгаркой,до этого тоже не знал.И кстати подшипник тот был не из дешовых.Встречались и большие размеры,типа 207 с таким же пластмассовым сепаратором.Ну это как пример.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Вовий пишет:

. Но почему-то когда всё в сборе говорят колесо едет.
пыс. Покрышка едет. Ржу.

Сами то поняли какую чушь написали? Специально написал про колесо - чтобы вы не подумав фигню написали. Колесо ехать не может. Едет машина lol Вы сами вырвали деталь от машины и она у вас поехала - тоже самое что ламель и коллектор laugh Не считайте себя умней других - удачи вам.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Констан пишет:

Глубоко не вникал в тему, но немного в курсе, что разница есть: материал из которого изготовлены, качество обработки, смазка и тд, высокоскоростные проигрывают в нагрузке и наоборот. У высокооборотных меньше шарики, бывают черные какие-то, керамические, говорят бывают белые шарики, тоже керамические, но тяжелую нагрузку не держат.

good

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Никола Ф. пишет:

Иначе невозможно понять какой подшипник нужно запихать в конкретную машину. Как вы представляете себе все машиностроение, если невозможно понять на какие обороты рассчитан этот 203 подшипник.

Для этого есть госты и т.д. - называются у европейцев и других стран по разноме у нас - гост. Был случай (мне директор магазина подшипников рассказывал - чтобы я тоже понимал в чем разница) На тракторном заводе у нас в чебоксарах конструктор в какомто узле заложил подшипник и снабженец заказал подшипники - привезли их согласно гост и на саводе собрали - через пару месяцев эксплуатации - подшипники начали сыпатся. Подали в суд на магазин - суд завод проиграл: потом при разборе ситуации оказалось что подшипник был заложен вообще без запаса : у магазина все документы сопроваждающие были. Ну а какой гост стоит в фрезере на 608 подшипник - никто вам не скажет : это сделано, чтобы вы покупали подшипник у того, кто производит инструмент: у макиты например на подшипниках нет полной маркировки - но 608 видов штук 5ть и они разные внешне и по цене - отличаются кодом детали.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Никола Ф. пишет:

Если это действительно так, то нет ничего проще, учитывая что вы в подшипниках с утра до ночи.
пс А если ошибся, так и скажи. Что дичь и мракобесие плодить...

Неее - сами читайте - а потом напишите всем (мне не надо) что и как yes3 Обсуждать этот вопрос с вами - считаю безсмысленный: потомучто вам каждое написанное сообщение - нужно будет приводить доказательство, а тут сааб в разговор влез, а ему вообще обьяснить ничего не получится huh Кстати сааб попросите проштудировать эту тему good

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Александр 70 пишет:

Встречались и большие размеры,типа 207 с таким же пластмассовым сепаратором.Ну это как пример.

Просто эти подшипники с пластиковыми сепараторами - подделки.

Вовий пишет:

Вопрос тебе.
- Чай будешь?
- Да нет наверное.
Это как?

Потеряли запятую в примере:

Да нет наверное - так никто не говорит, всегда идет пауза.

Да, нет наверное - это означает что чай не будут, но решение принималось во время ответа, то есть вопрос был задан врасплох, без подготовки.

Да нет, наверное - это означает что чай не будут, при чем сразу отрицательно и осознанно, то есть человек уже видел некие действия, приготовленные для церемонии чаепития, но сам он, заранее, от чая не отказывался.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Никола Ф. пишет:

Модификации RS, ZZ и пр. ведь не про обороты...или не прав?

Не про обороты.

А вот это (косвенно) про обороты.

Чем выше цифра, тем точнее изготовлен подшипник. Тем меньше у него осевое биение. А значит можно раскручивать до бо́льших оборотов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
saab95 пишет:

Да нет наверное - так никто не говорит, всегда идет пауза.

Люди обычно без паузы говорят, но с определенной интонацией.

saab95 пишет:

Да, нет наверное

Ни разу не слышал такого произношения от людей. "Алиса" так часто говорит. И переводчики иностранных фильмов из девяностых могут.

saab95 пишет:

Да нет, наверное

Так тоже не говорят. Скорей так: Да нет! Наверное.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
saab95 пишет:

Потеряли запятую в примере:

Да нет наверное - так никто не говорит, всегда идет пауза.

Да, нет наверное - это означает что чай не будут, но решение принималось во время ответа, то есть вопрос был задан врасплох, без подготовки.

Да нет, наверное - это означает что чай не будут, при чем сразу отрицательно и осознанно, то есть человек уже видел некие действия, приготовленные для церемонии чаепития, но сам он, заранее, от чая не отказывался.

оно ещё и филолог! bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919

Вышеже предена маркировка подшипника. Если на нем ничего не написано кроме 206 значит по всем остальным параметрам прочерки и это самый обычный рядовой подшипник. Которые применяются в ыту в 95 процентах. Т. К. Обороты выше 3000 тысяч практически не встречаются. Высокооборотистые это уже за 30000 и в его маркировке будут присутствовать соответствующие цифры и буквы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Kostomar пишет:

Тем меньше у него осевое биение. А значит можно раскручивать до бо́льших оборотов.

Наоборот blush2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
saab95 пишет:

Просто эти подшипники с пластиковыми сепараторами - подделки.

На ТНВД тех же МТЗ и ДТ75 ещё в советское время подшипники с пластиковыми сепараторами были.
Сейчас вычитал, что на высокоскоростных подшипниках сепараторы полиамидные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Тем меньше у него осевое биение. А значит можно раскручивать до бо́льших оборотов.

Наоборот [изображение]

shok Почему наоборот?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Потеряли запятую в примере

Не потерял. Именно так, без запятых. В интернете есть только то что вы написали?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Да нет наверное - так никто не говорит, всегда идет пауза.

Да, нет наверное - это означает что чай не будут, но решение принималось во время ответа, то есть вопрос был задан врасплох, без подготовки.
Да нет, наверное - это означает что чай не будут, при чем сразу отрицательно и осознанно, то есть человек уже видел некие действия, приготовленные для церемонии чаепития, но сам он, заранее, от чая не отказывался.

А если без паузы значит человек просто сомневается будет или нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Сами то поняли какую чушь написали? Специально написал про колесо

Это где вы про колесо писали? Про покрышку (что это?) было. А сейчас лицо надо сохранить, оказывается специально про колесо написали. Вот даже как.

Константин 21ru пишет:

Едет машина

А колесо на месте остаётся?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Тем меньше у него осевое биение. А значит можно раскручивать до бо́льших оборотов.

Наоборот [изображение]

[изображение] Почему наоборот?

Возьмем шарик в подшипнике - пусть будет 5мм и они стоят плотно - осивого люфта подшипника нет (точней на паз 5мм - шарик будет примерно 4.999 иначе крутится вообще не будет) при 20град по цельсию при этом если подшипнику дать обороты 1000 к примеру - шарик прокатится пусть 1000см (к примеру не считал) и он нагреется на 5градусов. Шарик при 5град - расширение металла можно принебречь. Темперь этотже подшипник крутится 25000 обор - шарик 25000см прокатится и нагреется на 40град к примеру и шарики станут больше 5.000005 мм и подшопник пойдет вразнос. Это я вкратцэ - там и обоймы расширяются и сжимаются при нагреве. А при качении тепло выделяется - это физика за 7 класс вроде. Вот поэтому на высокооборотистых - шарик к примеру будет не 4.999, а 4.950 и соответственно в руках как будто люфт, хотя класс точности при его изготовлении будет самый высокий. Все цыфры - не из справочника - просто чтоб было понятно. Думаю понятно написал.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

вот здесь наиболее полная инфа о 608 (для примера). Куму лень читать, поясню. Разобраны с десяток видов исполнения.
608 — открытый с двух сторон;
608 2RS, 2RSH, 2RS1 — закрытый пыльниками из каучука с двух сторон;
608 ZZ, 2Z — закрытый шайбами из металла с двух сторон;
608 Z – закрыт шайбой из металла только с одной из сторон.
Классы точности так же разобраны.
Далее идет таблица - ОБЩАЯ на все модификации и классы точности. Обороты ДЛЯ ВСЕХ 608-ых ОДИНАКОВЫЕ - 32 и 37 в зависимости от смазки.
но...есть и другая информация.
Все инструменты продают
608-ZZ
и
608-2RS
по их информации обороты 36 и 20. Чем они отличаются? Только крышками - металлическая и стальная соответственно.
Думаю тут дело в том, что оба подшипника низкого качества и могут нагреваться. и что бы пластиковая крышка подшипника не поплавилась - таким образом подстраховались.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Никола Ф. пишет:

Вы не будете писать глупости

Цытату мою - где я написал глупость?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Вот и дождался - первую болгарку увидел безщеточную от 220: время покажет как себя зарекоминдует.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389

Вовий
Вы спрашивали почему отписался?
Когда 2 страницы мусолят , а не пойти бы им , или проще нам уйти.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Никола Ф. пишет:

Вы ставите под угрозу жизнь, здоровье и кошелек читателей форума

И где я совет давал - которыйивлияет на безопасность?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах