Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 911 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

https://m.market.yandex.ru/product--akkumuliatornaia-udarnaia-drel-shuru... Вот этот шурик я вообще не понял: там акб на 18 вольт и 5ть ампер - в комплектации, а написано 36 вольт и 2.5 ампера + зу 18 вольт. В общем каша полная. Я акб сам смотрел вживую - точно 18х5ампер. Может контроллер из 18 делает на 36 вольт и мотор на 36 стоит - не знаю - шурик не вскрывал, только акб смотрел. В общем странный шурик. А на самом шурике наклейка 36..../18....

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Константин 21ru пишет:

Ну и незабываем, что на российский рынок

Это для американского рынка )

05.06.2012 - 21:59
: 26456
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Бурю с бурильной станиной и могу до 270см бурить без изменения длины труб на бензобуре - для эторо 4 кнопки - верх и вниз, стоп и газ.

Со станиной другое дело, только судя по фото она хлипкая какая-то, а вот сам бур, похоже жестко на полозьях закреплен, и вся нагрузка идет на его выход из редуктора.

На бурах на манипуляторах сам бур в одной точке подвешен и болтается в любую сторону.

Алексей 29 регион пишет:

Диск может и болты в дереве резать.

Демонтажный .

Фигня этот диск. На каждый материал у него должны быть свои обороты, то есть угловая скорость захода на материал. Чем она выше - тем лучше пилит и нет крошек, лохматости, т.к. прилегающие места из-за силы инерции не могут быть повреждены. А стоит обороты убавить как пиление нарушается.

Так же и болты - должна быть очень высокая скорость вращения диска, что бы каждый зубчик выгрызал малюсенький кусочек материала, зубчики сами по себе выталкиваются и не заглубляются. Если скорость вращения упадет - пилить будет плохо и быстро затупится.

5000 об/ мин моя машинка.
Есть 5800 .
Диск дот10 000 оборотов / мин.
Зуб с победитом.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

TDL39 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Константин 21ru пишет:

С сааб мы давно спорим и обсуждаем разные темы: и мотоблоки и трактора и электрику и ж/б конструкции - и мы давно понимаем друг друга - вы то что лезите в наши разговоры - всё не успокоетесь? Сааб - без обид.

С саабом вы спорить только по одной причине, потому что вы оба пользуетесь разными поисковиками, Сааб использует Алису, вы гугл или яндекс, и у вас разные показания, а сааб вообще своего не чего нет, только то что найдёт в интернете, да и живёт он не в реале, поскольку не раз прокалывался на своих показаниях и подтверждения не прилогал и всегда уходит от прямого ответа.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Антон Фадеевич пишет:

ользуетесь разными поисковиками,

Я инетом вообще не пользуюсь для своих отзывов - пользуюсь только чтобы выложить фото или таблицы и то - чтобы вам понятно было о чем я пишу. К примеру - фото той болгарки за 12000руб вы в инете не найдете - это фото на работе я сделал и т.д.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Константин 21ru пишет:

К примеру - фото той болгарки за 12000руб вы в инете не найдете - это фото на работе я сделал и т.д.

Если эта болгарка появилась у вас на работе то она100% есть в инете, покажите покрупнее название или наклейку что бы можно точнее прочитать, если её продают то реклама быстрее вас её продвигает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Константин 21ru пишет:

К примеру - фото той болгарки за 12000руб вы в инете не найдете - это фото на работе я сделал и т.д.

Если эта болгарка появилась у вас на работе то она100% есть в инете, покажите покрупнее название или наклейку что бы можно точнее прочитать, если её продают то реклама быстрее вас её продвигает.

Константин 21ru пишет:

К примеру - фото той болгарки за 12000руб вы в инете не найдете - это фото на работе я сделал и т.д.

Вот что первое попалось по вашей болгарке, там и не только она.
https://shop-hikoki.ru/?yclid=6832305864146419711

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Антон Фадеевич пишет:

Константин 21ru пишет:

К примеру - фото той болгарки за 12000руб вы в инете не найдете - это фото на работе я сделал и т.д.

Если эта болгарка появилась у вас на работе то она100% есть в инете, покажите покрупнее название или наклейку что бы можно точнее прочитать, если её продают то реклама быстрее вас её продвигает.

Я про то, что она сфоткана на столе и на таком столе в инете фоток нет. А модель - пожалуйста. И не продвигаю я её - пишу не в первый раз - я сервисник а не продавец.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Есть нюансы .

Резьбы и посадочные места отличные от европейских.

Резьбы или посадочное отверстие? Если отверстие - я тоже столкнулся с этим: посадочную втулку переточил на токарнике вот на ней - фото. Там посадка диска какаятт странного диаметра была - в чебоксарах таких дисков в наличии небыло - сделал под стандартный - матрикс. Если любопытно - могу диск снять и показать.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-03-2022 в 11:31:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На болгарке резьба .
На циркулярке посадочное .
С нашими дисками колечко надо ставить.
Но таке .
Проще купить нормальное , безопасность.
Да и качество совсем иное .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Антон Фадеевич пишет:

Вот что первое попалось по вашей болгарке, там и не только она.

Да не моя она. lol И видео я не смотрел - там и другие есть - я знаю : по удобству мне эта понравилась - другие не понравились. И лобзик есть и ушм мощней в руках крутил - зачем мне для этого инет смотреть? blush2

08.12.2014 - 03:53
: 237
Константин 21ru пишет:

Во. Сааб - фото нашел [изображение]

Это полезное сообщение, спасибо. Направляющие разумно сделаны - я планировал искать трубы и подбирать одну в другую по диаметрам, а с уголками проще и грамотнее.))) А что было прототипом - ну, с чего-то оно срисовывалось или что-то было образцом? Можт еще фотки есть или ссылка на подобное? Спасибо еще раз.

А Сааб, видимо, про нагрузку имеет ввиду то, что бур не может в горизонте двигаться, его рама жестко держит, и это дает допнагрузку на редуктор бура. Хрен знает, вроде и разумно это, с одной стороны, а с другой - может этим можно принебречь. Мне скважину бурила здоровенная установка на Камазе, там вроде тоже жестко бур закреплен в горизонте, не помню.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Константин 21ru пишет:

Но с крестовиной конструкция - на трактор или уазик делать пришлось бы

Я из жиговского моста сделал ямобур, он к стреле подвешен на зиловской крестовине.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

На ютуб они режут 1 саморез

Сосед купил похожий диск но не этой фирмы поставил на циркулярку пилил доски.Сказал что 2 напайки отлетели и застряли в потолке .ТБ соблюдайте.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Константин 21ru пишет:

vic17 пишет:

На Сааба батон крошишь

С сааб мы давно спорим и обсуждаем разные темы: и мотоблоки и трактора и электрику и ж/б конструкции - и мы давно понимаем друг друга - вы то что лезите в наши разговоры - всё не успокоетесь? Сааб - без обид.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2022 в 1:22:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Где лез в ваш разговор? Или трепло? А вообще если разговор ВАШ то он происходит в личке, или я не прав?

Константин 21ru пишет:

vic17 пишет:

У меня в данный момент 3 болгарки, на каждой свой диск и одна аккумуляторная

Так и опишите что и как у вас работает и как по удобству и т.д. - всем интересно будет. Ну и фото желательно. Всем интересно будет и мне. А про ушм диолд - хорошие болгарки и я это знаю - жаль их у нас не продают почти. Двт - тоже нравится - вообще у нас пропали. Ну а про 36 на инструмент - пока это редкость, но и к этому придем: 18 на 4 ампера - это хуже чем на 36 на 2 ампера. Многие именно изза этого конструктивного недостатка переходят на более высокий вольтаж. Ну это совсем другая история.

Вот 2 макиты по 4000 и Хитачи за 3300, это же меньше чем 12000? И удобно, все одновременно включены, берешь какую надо. И если не занимаешься предлагаемой тобой херней, можно купить качественную расходку и почувствовать разницу и удобство в работе. Кубитрон обдирочный кстати это что то, он даже через чур сильно вгрызается в металл, да и отрезные тоже.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Дед винигрет пишет:

Сказал что 2 напайки отлетели и застряли в потолке

Это как ?

Дед винигрет пишет:

поставил на циркулярку

Кожух не стоит ?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

Купил дешевенькую болгарку, потом посмотрел обзор на неё, оказалось что она вполне ни чего..

01.01.2016 - 09:58
: 427
Алексей 29 регион пишет:

Дед винигрет пишет:

Сказал что 2 напайки отлетели и застряли в потолке

Это как ?

Дед винигрет пишет:

поставил на циркулярку

Кожух не стоит ?

Напайки победитовые отлетели как я незнаю рядом не стоял.Кожуха защитного нет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
vic17 пишет:

Вот 2 макиты по 4000 и Хитачи за 3300,

Это ваш инструмент. И не нужно ваш инструмент - они слааабенькие сравниват с безщёточной болгаркой dont У хитачи 1350 ватт и кпд там как у 1500ватт - сколько сейчас стоит макита на 1500 с регулятором и стабилизацыей оборотов? У вас подход к цене - я купил несколько лет назад за 4 тысячи и сейчас за 12 - это дорого. Так дети до 10 лет рассуждают. Вот вам показатель отсутствия вашего логического мышления: оналогичная ушм - Makita 9565CVR - стоит 12500руб. huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Mobster пишет:

А что было прототипом - ну, с чего-то оно срисовывалось или что-то было образцом?

Протатип - был. Вот эта фото и сосед в городе бурит скважены и у него в газеле смотрел бурилку под скважены : поэтому и делал с возможностью : под скважену подходит станина. Из труб тоже думал - потом отказался от этой мысли. Из квадрата проще сваривать углы и т.д. В каретке немного бы сейчас подругому бы сделал и конфигурацию изменил - стала бы легче конструкция и удобней. Естественно переделовать не буду - и так работает. Фото из инета.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
vic17 пишет:

Вот 2 макиты по 4000 и Хитачи за 3300,

Неплохой арсенал good А я свой инструмент показывать не буду - вы мне мозг весь вынесите laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
u4366 пишет:

Купил дешевенькую болгарку

А это реально парма или потделка? На видео - статор залит и якорь с оплетением: это вообще не показатель надёжности инструмента; смазки в редукторе много. Парма - красная : возможно что и оригенал. Корпус редуктора - будет ломатся стопор - ось слишком близко к шпинделю - шайбу картонную подкладывайте. Ну а внешне - вроде всё культурно сделано. Долгой работы. И ценник хоть скажите...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

Пермская контора, Уралоптинструмент, зарегистрировала марку Парма, и под этим брендом заказывает инструмент в Китае. Карвер тоже ихний инструмент.
Болгарку покупал за 2500р.

П/С Куда нужно подложить картонную прокладку?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Константин 21ru пишет:

u4366 пишет:

Я из жиговского моста сделал ямобур,

А фото и описание как себя ведет?

Сфотографировать получится только когда снег растает. Как себя ведёт тоже не скажу, не успел сделать шнек, так что и это тоже до весны.
Устройство примерно как на видео:

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
u4366 пишет:

Пермская контора, Уралоптинструмент, зарегистрировала марку Парма, и под этим брендом заказывает инструмент в Китае. Карвер тоже ихний инструмент.

Болгарку покупал за 2500р.

П/С Куда нужно подложить картонную прокладку?

Цена если сегоднешняя - не дорого. Картонка под гайку на диск. Пойду в гараже посмотрю - вроде интерсколовские гдето на гвоздике висели. Можно иж любого картона плотного вырезать на 0.5 мм примерно. Интерскол раньше с ушм 10штук в коробке были. Остальным лень деньги на картон тратить cry с ней остаток диска от руки на 125 откручиваю - ключь на сеть шнур не привязываю - он просто не нужен.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Константин 21ru пишет:

Картонка под гайку на диск.

Понял. Я туда шайбу из резины ставлю, гайка откручивания в любом случае.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Константин 21ru пишет:

U4366 - прикольно - на забор пойдёт. Для фундамента не пойдёт.

Почему не пойдёт для фундамента?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
u4366 пишет:

Константин 21ru пишет:

U4366 - прикольно - на забор пойдёт. Для фундамента не пойдёт.

Почему не пойдёт для фундамента?

Сваи в нашем регионе - глубина промирзания 180см - тоесть сверлить должна быть минимум 220см. 200см свая и 20см подсыпка. В такой конструкции 220 просверлить не получится - ну и вертикальность очень относительная. Так же минус то, что стенки будут как бы буквой С - а свая должна как можно быть ровной - чтобы не цеплятся побокам за грунт и т.д. - много ньюансов.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Константин 21ru пишет:

Сваи в нашем регионе - глубина промирзания 180см - тоесть сверлить должна быть минимум 220см. 200см свая и 20см подсыпка. В такой конструкции 220 просверлить не получится - ну и вертикальность очень относительная. Так же минус то, что стенки будут как бы буквой С - а свая должна как можно быть ровной - чтобы не цеплятся побокам за грунт и т.д. - много ньюансов.

Ну да, два метра пробурить не получится.

Почему стенки будут буквой С?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
u4366 пишет:

Почему стенки будут буквой С?

При опускании от впрхней точки до нижней точки бурения - редуктор повторяет С траекторию и шнек тоже (в одной плоскости)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах