Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 910 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26488
Константин 21ru пишет:

12 т.р. за такую болгарку дорого? Если фирма закупает для работы инструмент - штурм выдерживает гарантию и в мусорку : тоесть три болгарки штурм = одной этой. Посмотрите ценник на штурм 1300ватт на 125 круг - вот это дорого. У штурм нет стабилизации оборотоа, нет противобибрацыонна, пыленезащищеная и т.д. Вот сегоднешний ценник на штурм 9514Е (и то она всего 1100ватт) цена 5400х3=16200руб.

Штурм забесплатно не надо .
Был лобзик..подарил .
Плита лопнула через пару дней , через неделю контакт шнура то есть , то нет .

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

12 т.р. за такую болгарку дорого? Если фирма закупает для работы инструмент - штурм выдерживает гарантию и в мусорку : тоесть три болгарки штурм = одной этой. Посмотрите ценник на штурм 1300ватт на 125 круг - вот это дорого. У штурм нет стабилизации оборотоа, нет противобибрацыонна, пыленезащищеная и т.д. Вот сегоднешний ценник на штурм 9514Е (и то она всего 1100ватт) цена 5400х3=16200руб.

Штурм забесплатно не надо .


Был лобзик..подарил .


Плита лопнула через пару дней , через неделю контакт шнура то есть , то нет .

Вместо слова штурм - в мой текст напишите МАКТА 750ВАТТ и получится тоже самое, но с макитой.

Поэтому беру Милуоки :)

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Константин 21ru пишет:

притащил пневмопистолет с компрессором и при тех же скоростях строительства - усталость не накапливается.

Мехзанизация облегчает труд и экономит время.
Но стоит денег.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Константин 21ru пишет:

vic17 пишет:

А вот тут и получается , что бы не было частных случаев. отсчет от минималки, тут и вылазит, болгарка дороже чем минималка.

Я написал сразу что дорого для домашнего использования. А для фирмы которая себе сама покупает инструмент для своих работников - нормальная. Если фирма закупает инструмент - ей даже выгодней такую купить чем обычные. А в ответ читаю - без размышлений только: дорого, минималка и т.д.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-03-2022 в 3:57:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

тебе может сайт поменять, найти типа- Фирмы их работа и закупка инструментов? Мы здесь частники, на кой хрен мне о фирмах думать???, и ты не раз уже ересь подобную пихаешь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вовочка820 пишет:

Никола Ф. пишет:

страну просрали

а кто просрал?

Ни я dntknw

08.12.2014 - 03:53
: 241

Граждане, за мотобур/ямобур подскажите? Хочу купить пока оно еще есть в принципе, прежде чем нас в каменный век загонят))). Помня правило "инструмент выбирается под задачи" - задачи - ямы под столбы для забора, массовая пересадка деревьев мелких из леса в качестве живой изгороди, углубление погреба, горизонтальный прокол земли 3 метра от фундамента до кессона скважины, прочие возникшие земляные работы. Если нужда заставит - ставить заборы за деньги и подледное добывание жратвы в виде рыбы (бурить лед в смысле, я уже ни от чего не зарекаюсь, глядя на новости).)))

С утра копал по теме, читал форумы, отзывы и прочее. Пришел к DDE GD-65-300, причины - усиленный редуктор (по заверениям продавана конечно же), бак 1,2л (у других 0,6-0,8), мощность 3,2 лошади и возможность работать и держать его вдвоем, возможность использовать бур на 300мм (деревья и копание), вроде как полная доступность запчастей на саму голову - вплоть до поршневых колец и пластмассок, пока доступно))). Ну и главное, что повлияло на выбор - его в качестве основы использует питерская контора со своим самопальным редуктором для изготовления сваекрута - 5 лет, по 300 лунок/свай в день, все работает, ура/ура, "мы выбрали его как наилучшее цена/качество". Дальше копать инет нет времени, может подорожать, надо заказывать. Может мысли есть, опыт реальный? Всем спасибо за ответы/советы.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Mobster пишет:

DDE GD-65-

Если работать будешь в одного, то данная ручка и моща очень не приятна в работе...сам в прошлом осенью покупал себе ада гриль 8 + шнек для мерзлого грунта...было по акции в днс за 11к ...все что на месте искал было на 3-4 к дороже...тоже с месяц лопатил инет. Дури хватает, если на что-то наткнуться то можно и без рук остаться.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
vic17 пишет:

Константин 21ru пишет:

vic17 пишет:

А вот тут и получается , что бы не было частных случаев. отсчет от минималки, тут и вылазит, болгарка дороже чем минималка.

Я написал сразу что дорого для домашнего использования. А для фирмы которая себе сама покупает инструмент для своих работников - нормальная. Если фирма закупает инструмент - ей даже выгодней такую купить чем обычные. А в ответ читаю - без размышлений только: дорого, минималка и т.д.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-03-2022 в 3:57:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

тебе может сайт поменять, найти типа- Фирмы их работа и закупка инструментов? Мы здесь частники, на кой хрен мне о фирмах думать???, и ты не раз уже ересь подобную пихаешь.

Те сообщения - которые не касаются инструмента - я даю для информации и раздумья И СТАВЛЮ ИХ НА УДАЛЕНИЕ в отличии от вас. И если вас цена пугает - так не покупайте - никто вас не заставляет - а ктото прочитает и купит. Люди милуоки за 16 покупают и это нормально, а я написал про болгарку за 12 и cen Болгарки есть и за 35т.р - и если о них напишу - эта тема про инструмент - а не про ваши эмоции: кто и что пишет. Спецыально на удаление не поставлю - пусть все прочтут и каждый для себя сделает вывод. Кроме сааб - робот выводы не может делать shok ну и про частники тут все - да тут у частников на 50% проф инструмент - и нечего фигню самим писать - лучше ветку прочтите. Часники и денег нет : прям с кравати чуть не свалился со смеху ; у бедных частников lol : бп жускварна и штили 365 и тд по 50тыс руб , ручные цыркулярки по 16т.р. шурики макита и бош по 15т.руб и т.д. даже у меня такого дорогова инструмента нет. Ну и этот сайт и снабженцы и деректора и частники которые инструментом зарабатывают и эта ветка не только для вас - откройте новую ветку и напишите - дешовый инструмент: вот там ваше замечсние было бы актуально.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Mobster пишет:

Граждане, за мотобур/ямобур подскажите?

На 1 оператор и на 2. На 1го - 42-52 см3 - по паспорту до 300мм шнек по земле - реально 42 - 200мм ; 52 - 250мм в диаметре : земля и глина не мёрзлая. На 2 оператора 60 и более кубиков - реально 300мм в диаметре. Про оператора - всеравно и там и там - одному работать неудобно: поэтому на 2человека. Про двуручковые на 2 оператора - слабо приварены ручки на некоторых моделях (трубка тонкая): полуавтоматом можно сразу пройти если сваренот слабо. И там и там - чтобы руки не вывернуло: никогда не держать руками сверху. Руки перед собой вытенуты вперед - я так раньше держал. Ну или как я - собрать бурильную установку и вообще теперь сижу и нажимаю на кнопочки. ya

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Mobster пишет:

С утра копал по теме, читал форумы, отзывы и прочее. Пришел к DDE GD-65-300, причины - усиленный редуктор (по заверениям продавана конечно же), бак 1,2л (у других 0,6-0,8), мощность 3,2 лошади и возможность работать и держать его вдвоем, возможность использовать бур на 300мм (деревья и копание),

Фигня этот бензобур, у него ручки не удобные и ломаются постоянно, как не усиливай.

Из нормальных это чемпион, что на фотке во вложении, а еще в вашем магазине есть "Бензобур PATRIOT PT AE75D без шнека 742104475" только по цене 24 тыщи, ручки такие же и редуктор.

Кроме всего для бура еще нужен переходник - пружинка, он не только от колебаний спасает, но и позволяет шнеку в лунке двигаться, сглаживая биения.

Про бур на 300 - вы его вообще в глаза видели? Тут на 200 буришь вдвоем, так что бы метр пробурить его вытащить - опустить надо раз 5-6, иначе закусывает в земле. А на 300 что бы метр пробурить, это раз 20 вытаскивать. И с маленькими ручками что у DDE это вообще делать не удобно, т.к. земля будет вокруг лунки насыпаться.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171

Себе брал HUTER. Отработал один сезон (применение только личное в своем хозяйстве), претензий никаких нет. Бурил и один и вдвоем. Ямы в основном 15 и 250, под столбы, деревья и т.п. Когда покупал он еще по-моему около 9000 стоил.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
saab95 пишет:

Кроме всего для бура еще нужен переходник - пружинка

Не обязательно, но лучше. Я пружынный переходник не покупал. Шнек с ним продавался. Обычный шнек с несьемным 1м ножом стоил давно - 1.5т.р. на 200мм, а с пружиной и 2мя сьёмными ножами - 2.4т.р Я уже четвёртый комплект поставил. Ножи самодельные - оригенал дорогие: при покупке шнека смотрите - меняются ли ножи - удобно менять.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Виктор 48 пишет:

Себе брал HUTER

Эта самая распространнённая модель - хютэр, калибр, штурм, чампион и т.д. - у всех производителей можно сказать она есть. У меня у самого такая - только движок хускварна 43см3. Нариканий до 200мм включительно - нет. Для свай фундамента нужно бурить на 300мм - думаю прикупить 72 см3 косу и махнутся моторами. Бур будет 72см3, а коса 43см3. blush2

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Константин 21ru пишет:

Те сообщения - которые не касаются инструмента - я даю для информации и раздумья И СТАВЛЮ ИХ НА УДАЛЕНИЕ в отличии от вас. И если вас цена пугает - так не покупайте - никто вас не заставляет - а ктото прочитает и купит. Люди милуоки за 16 покупают и это нормально, а я написал про болгарку за 12 и Болгарки есть и за 35т.р - и если о них напишу - эта тема про инструмент - а не про ваши эмоции: кто и что пишет.

Ты приводишь как как решающий довод ---их же фирмы берут!!!! без разницы что дорого!!! так что не передергивай. У фирмы и работы больше, чем у частника, здесь должен быть разумный компромисс, цена-качество. Много сообщений тоже ставлю на автоудаление, а то что для информации, да большинство сообщений так и воспринимаю,

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Для свай фундамента нужно бурить на 300мм

Так это во сколько же заходов бурить?

Сначала бурить одним шнеком на его глубину, допустим метр. Потом поставить удлинитель пол метра - так еще можно вынимать. После надо ставить удлинитель на метр - вытаскивать уже неудобно. А на 3 метра бурить уже без лебедки или направляющей вообще не получится.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
vic17 пишет:

Ты приводишь как как решающий довод ---их же фирмы берут!!!!

Какая разница что и по какой цене фирмы и люди берут. Через лет 5ть щёточные вообще продавать не будут, а те что останутся в продеже - откровенное г... по 3т.р. будет. Технологии меняются - а мы всё : то дорого, то не то, та не та и т.д. понравился мне инструмент и решил показать всем. Не нравится он вам - не поквпайте и другим не советайте его не брать - вы его даже в руках не держали. Форум для всех и тема для всего инструмента от 0 копейки до бесконечности и не вам лимит тут устанавливать. В общем - проехали.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Для свай фундамента нужно бурить на 300мм

Так это во сколько же заходов бурить?

Сначала бурить одним шнеком на его глубину, допустим метр. Потом поставить удлинитель пол метра - так еще можно вынимать. После надо ставить удлинитель на метр - вытаскивать уже неудобно. А на 3 метра бурить уже без лебедки или направляющей вообще не получится.

Нет сааб - не дергаю я его на себе : опять через строчку читаете - или проц от z80? lol Бурю с бурильной станиной и могу до 270см бурить без изменения длины труб на бензобуре - для эторо 4 кнопки - верх и вниз, стоп и газ. Мехонизировал процесс и не жалею (а в ручную я на отцовском участке набурился: лень - двигатель для создания бурильной установки. Бурилку собрал в том году и не жалею)

05.06.2012 - 21:59
: 26488

hi
Посылку получил.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Алексей 29 регион пишет:

Посылку получил

good открыватель форточек - как правильно перезапустить - прочтите инструкцию. Я свои 4шт перезапустил - жду тепла и пойду ставить на теплицы blush2 Что за штучка слева на пакете?

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Константин 21ru пишет:

Что за штучка слева на пакете?

Стакан доильного аппарата .

05.06.2012 - 21:59
: 26488

Диск может и болты в дереве резать.
Демонтажный .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Алексей 29 регион пишет:

Диск может и болты в дереве резать.

Демонтажный .

Болты редко встречаются. А вот чёрные саморезы всё больше - хоть миноисаатель покупай wacko2 . Если древесина (доски) бу всеравно : нет вроде, а вылезет cen Саморезы наверняка не возьмёт cry но диск интересный. А мне на 350 по кирпичу нужен - пока не смотрел : испугатся цэны боюсь за металлический; соляной думаю куплю.

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Константин 21ru пишет:

Саморезы наверняка не возьмёт но диск интересный.

Возьмет.
Ютьюб смотрите .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Саморезы наверняка не возьмёт но диск интересный.

Возьмет.

Ютьюб смотрите .

На ютуб они режут 1 саморез. Именно чёрные они даже алмазным надфилем не берутся. Диск их не спиливать как болт будет , а откалывать с самореза по кусочку , но при этом диск тупится. А ради 5ти саморезов пойманных гробить диск ? Такчто лучше проверить доски. Это моё мнение из того что я увидел на ютуб. Такие (полная копия) диски комплектует на бензотриммер японская фирма и действительно они хорошии для своей цели. За границей когда после смерча или урогана используют повторно материал - там гвозди и болты: там нет этих чёрных саморезов. Но пишу ещё раз - я им не пользовался - это сугубо моё мнение.

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Константин 21ru пишет:

На ютуб они режут 1 саморез

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Константин 21ru пишет:

А мы на - ты?

Я, да

Константин 21ru пишет:

vic17 пишет:

Ты приводишь как как решающий довод ---их же фирмы берут!!!!

Какая разница что и по какой цене фирмы и люди берут. Через лет 5ть щёточные вообще продавать не будут, а те что останутся в продеже - откровенное г... по 3т.р. будет. Технологии меняются - а мы всё : то дорого, то не то, та не та и т.д. понравился мне инструмент и решил показать всем. Не нравится он вам - не поквпайте и другим не советайте его не брать - вы его даже в руках не держали.

Константин 21ru пишет:

Форум для всех и тема для всего инструмента от 0 копейки до бесконечности и не вам лимит тут устанавливать

Форум для всех и тема для всего инструмента от 0 копейки до бесконечности и не вам лимит тут устанавливать. В общем - проехали.

На Сааба батон крошишь, сам такой же, с темы соскальзываешь, доказательства плавают, будешь так делать придется с ,,ты,, на что то другое переходить.

Константин 21ru пишет:

vic17 пишет:

цена-качество

А у этой болгарки и есть сочетание - цена и качество. 12т.р за 3 года рарантии на всё - и это вам не с щетками: там вам 80% поломок на перегруз спишут и скажут не гарантия. Талон гарантийный почитайте у своего инструмента. И сравните к пимеру питайскую болгарку например калибр с одинаковыми характеристиками и поймете что 12т.р. для этой болгарки очень даже не дорого. Я писал на примерп штурма - нееееет : теперь до последнего долбить будете, чтобы своё Я показать.... А вот это на удаление по тавлю - тут вся информация тоьько вам.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2022 в 23:22:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня в данный момент 3 болгарки, на каждой свой диск и одна аккумуляторная, по твоему мне на болгарки 36 надо? Хотя + аккумуляторная это почти 70? А у меня до этого Диолдовские ходили 7 лет, вполне устроили, и стоили 2 с чем то.

ь[/quote]Форум для всех и тема для всего инструмента от 0 копейки до бесконечности и не вам лимит тут устанавливать. В общем - проехали.

[/quote]
А почему бы и не установить, не вижу преград. Не про лимит разговор, а про глупость такого приобретения.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Алексей. Про этот диск я написал - я не спорю. Этот ролик я не видел до этого - только 1-3 резали и показывают что диск острый - видео интересное) Там на видео - саморезы поперёк режут. Когда доску бу режете - саморез во всю длину будет к диску - думаю с этим согласитесь и 5ть саморезов будут как все распиленные неоднократно в рекламном ролике. Ну и незабываем, что на российский рынок и там - всётаки разное качество может быть и у нас не в лучшею сторону. Если у вас диск будет служить верой и правдой долго-долго : рад за вас - поделитесь опытом - возможно и я куплю smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
vic17 пишет:

Не про лимит разговор, а про глупость такого приобретения.

Так и напишите своё мнение про эту болгарку - никто не запрещает laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
vic17 пишет:

У меня в данный момент 3 болгарки, на каждой свой диск и одна аккумуляторная

Так и опишите что и как у вас работает и как по удобству и т.д. - всем интересно будет. Ну и фото желательно. Всем интересно будет и мне. А про ушм диолд - хорошие болгарки и я это знаю - жаль их у нас не продают почти. Двт - тоже нравится - вообще у нас пропали. Ну а про 36 на инструмент - пока это редкость, но и к этому придем: 18 на 4 ампера - это хуже чем на 36 на 2 ампера. Многие именно изза этого конструктивного недостатка переходят на более высокий вольтаж. Ну это совсем другая история.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Бурю с бурильной станиной и могу до 270см бурить без изменения длины труб на бензобуре - для эторо 4 кнопки - верх и вниз, стоп и газ.

Со станиной другое дело, только судя по фото она хлипкая какая-то, а вот сам бур, похоже жестко на полозьях закреплен, и вся нагрузка идет на его выход из редуктора.

На бурах на манипуляторах сам бур в одной точке подвешен и болтается в любую сторону.

Алексей 29 регион пишет:

Диск может и болты в дереве резать.
Демонтажный .

Фигня этот диск. На каждый материал у него должны быть свои обороты, то есть угловая скорость захода на материал. Чем она выше - тем лучше пилит и нет крошек, лохматости, т.к. прилегающие места из-за силы инерции не могут быть повреждены. А стоит обороты убавить как пиление нарушается.

Так же и болты - должна быть очень высокая скорость вращения диска, что бы каждый зубчик выгрызал малюсенький кусочек материала, зубчики сами по себе выталкиваются и не заглубляются. Если скорость вращения упадет - пилить будет плохо и быстро затупится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах