Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 909 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Никола Ф. пишет:

вот здесь наиболее полная инфа о 608 (для примера). Куму лень читать, поясню. Разобраны с десяток видов исполнения.

608 — открытый с двух сторон;

608 2RS, 2RSH, 2RS1 — закрытый пыльниками из каучука с двух сторон;

608 ZZ, 2Z — закрытый шайбами из металла с двух сторон;

608 Z – закрыт шайбой из металла только с одной из сторон.

Классы точности так же разобраны.

Далее идет таблица - ОБЩАЯ на все модификации и классы точности. Обороты ДЛЯ ВСЕХ 608-ых ОДИНАКОВЫЕ - 32 и 37 в зависимости от смазки.

но...есть и другая информация.

Все инструменты продают

608-ZZ

и

608-2RS

по их информации обороты 36 и 20. Чем они отличаются? Только крышками - металлическая и стальная соответственно.

Думаю тут дело в том, что оба подшипника низкого качества и могут нагреваться. и что бы пластиковая крышка подшипника не поплавилась - таким образом подстраховались.

Вот теперь есть о чем поговорить - сужен круг рассмотрения до 1 подшипника: пусть. Вы пишите 2rs - 20т.об - тоесть на фрезер не пойдет вам ... пропускаем его. Остальные к фрезеру подойдут - возможно. Берем ссылку первую открыл. https://dvapodshipnika.ru/sharikovye/iso-608 ну и если там еще смотреть : класс точности и про тепловой зазор там есть и т.д. - прочесть 5 мин всего. И дальше будем разбирать...

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Константин 21ru пишет:

На тракторном заводе у нас в чебоксарах конструктор в какомто узле заложил подшипник

Очевидно вы не знакомы с методами конструирования. Работает группа людей. Узлы проходят испытания на предельных режимах, прежде чем идти на конвейер.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Рыжий кот пишет:

Константин 21ru пишет:

На тракторном заводе у нас в чебоксарах конструктор в какомто узле заложил подшипник

Очевидно вы не знакомы с методами конструирования. Работает группа людей. Узлы проходят испытания на предельных режимах, прежде чем идти на конвейер.

Я и не знаю - на заводе был но это не важно. Может при испытаниях сыпатся начали - я не знаю. Мне рассказали - я поделился как мне обьяснили.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Никола Ф: ну в продалжении 608го. Вы пишите что они до 36 тыщ в мин? Пойдем на более большии обороты - KOYO SKF (Швеция Япония) 608Р5 - 75000 в мин. Тоесть в вашей ссылке его вообще нет - он стоит от 450руб. Ну пусть стоит 700руб - на фрезер я бы поставил хитачи к примеру - на штурм естественно денег он этого не стоит. Логично - я ничего не напутал? Читаю дальше...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Никола Ф. пишет:

Обороты ДЛЯ ВСЕХ 608-ых ОДИНАКОВЫЕ - 32 и 37 в зависимости от смазки.
но...есть и другая информация.
Все инструменты продают
608-ZZ
и
608-2RS
по их информации обороты 36 и 20.

Чуть не забыл опровергнуть это - койа 608р5 опратистовывает это. Дальше меньше 20000об мин ищу (хотя он вам не подходил уже по оборотам на фрезер - на это не буду пока обострять внимание - думаю логично)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Никола Ф: Скопировано из инета: ГОСТ обозначение: 180018
Обозначение ISO: 608 2RS
Обозначение ГОСТ: 180018
Уплотнение: 2RS
Сепаратор: Стальной
Зазор: CN

Слово зазар - СN - есть и другие: очень мало именно по разным обозначениям: ну думаю согласитесь что зазор может быть и другим. К примеру у zz и p5 - они точно разные. С зазором тепловым думаю разобрались (если ктото этот зазор считает не тепловым - спорить не буду: я называю его тепловым - мне так в магазине сказал - я так привык) Что там про 608 осталось - ааа : до 20000 оборотов... Читаю дальше... чуть ссылку не забыл: я же за написанное комуто чтото доказывать должен : https://rost-holding.ru/products/podshipniki/sharikovye-podshipniki/one-...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Никола Ф: про подшипники гост и не гост - но китай. Вы пишите выше что с советую покупать более дорогие подшипники - тоесть макитовский 608 который я вам посоветовал за 130руб, ну бакс сейчас взлетел - 170руб : этот подшипник сделан в китае - по гост от макиты. Ну и есть ли 608 до 20000 - есть но не гост. Китай продаёт вот что - первая ссылка с штангелем человек мерит: как думаете такой левак выдержет 20000? ( с такими китайскими подшипниками встречались тоже, даже присылали к нам на гарантию) - https://www.chipmaker.ru/topic/240198/
Да - китай может делать и делают хорошии подшипники, но если они в тубусе, тубусы в коробке без маркировки и т.д. - ну и при 5ти и при 10 и при 15 тыщ в мин могут крякнуть. Поэтому и написал вам - что на фрезер лучше поставить макиту, чем вот такой или оналогичный с неизвестным производителем. Зато стоит он сейчас 50руб

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

А вот этот подшипник к каким относится, к большим оборота или к маленьким?
https://vm.tiktok.com/ZSewKYBdo/

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Видео с гигантским подшипником - good классный прикол - смеюсь до сих пор. От трактора видет такой же - только на 40см примерно. Чем больше диаметр подшипник - темь меньше обороты максимальные . А вообще в инете можно поискать - самому любопытно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Константин 21ru пишет:

Это я вкратцэ - там и обоймы расширяются и сжимаются при нагреве.

Так в том то и дело. Шарики не могут нагреться сами. Они греются вместе с обоймами. И обоймы тоже расширяются. При этом, при одинаковой температуре наружняя обойма расширится больше чем внутренняя из за того, что длина её окружности больше. От этого зазор между внутренней и наружной обоймой увеличится. И шарик увеличится в диаметре. И благодаря этому совместному нагреву и расширению зазоры между этими деталями останутся в пределах нормы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Kostomar пишет:

наружняя обойма расширится больше чем внутренняя

Наружняя не расширяется наружу - она стоит к примеру в чугуне и отдает своё тепло и поэтому не греется. Ну или в силумине и т.д. внутренняя стоит на якоре и тоже не разширяется во внутрь - стоит на металле обычно. Поэтому нагревом обойм можно пренебречь. Думаю согласитесь с написанным выше.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Для размышления: Гибридные радиальные подшипники с уменьшенными керамическими и углерод-композитными шариками развивают запредельные скорости вращения до 1 миллиона об/мин. shok

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Константин 21ru пишет:

Наружняя не расширяется наружу

Костя обойма, любая, это это кольцо (круг), любое мет. кольцо при расширении увеличивается в диаметре, и не только по тому что увеличивается толщина кольца, но и потому что увеличивается длина окружности.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Кстати, покупал сегодня подшипник первичного вала на трактор в "Подшипниковом Центре", магазин такой у нас, попросил чтобы дали покачественней, и чтобы сепаратор был металлический, так вот продавец сказал что пластиковые сепараторы применяются на малошумных подшипниках.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Сантяй пишет:

Константин 21ru пишет:

Наружняя не расширяется наружу

Костя обойма, любая, это это кольцо (круг), любое мет. кольцо при расширении увеличивается в диаметре, и не только по тому что увеличивается толщина кольца, но и потому что увеличивается длина окружности.

Согласен я с этим и не отрицаю - но обойма не греется - тепло отводится на корпус. Тема пошла про фрезер - там силумин - докасаешься до него - нееемного тёплый ну град 40 не более но не горячий же. А наргев шариков может и до 100град доходить. Ооох и не хотел я эту тему поднимать - до 100, до 150 и до 200 град нагрев шариков - пишу сразу искать не буду : в инете есть. Кино смотрю smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Константин 21ru пишет:

А наргев шариков может и до 100град доходить. Ооох и не хотел я эту тему поднимать - до 100, до 150 и до 200 град нагрев шариков

Константин 21ru пишет:

тёплый ну град 40 не более но не горячий же.

А больше 40 не может? Глупый спор....ни о чём. Может быть всё что угодно, в каких условиях будет работать подшипник предугадать невозможно

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Сантяй пишет:

так вот продавец сказал что пластиковые сепараторы применяются на малошумных подшипниках.

Они действительно работают тише. Но на трактор себе не поставлю - стоит с мет сепаратором - ставлю что стоит. Бензопилы штиль, хускварна и т.д. есть с пластиковыми сепараторами на коленвале - и ничего бегают. Есть и плюс у этих сепораторах: когда сепоратор металл разсыпается - поршнивая от осколков : в мусорку. У пластикового при рассыпании поршневая в 90% остаётся целая .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Сантяй пишет:

А больше 40 не может?

Почему глупый вопрос - правильный. Просто силумин на фрезере всеравно охлаждается и если он будет грется выше - возможно на улице +50 темпер - ну и шарики тоже горячей будут... это просто индивидуально. Но при таких условиях работы я точно работать не буду. Ну а если стоит подшипник пусть в какомто моторе и при какихто экстримальных температурах - для этого подшипники и на 150 и на 200 ну а далее спец серия... Но мыже про фрезер обсуждаем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

наружняя обойма расширится больше чем внутренняя

Наружняя не расширяется наружу - она стоит к примеру в чугуне и отдает своё тепло и поэтому не греется. Ну или в силумине и т.д. внутренняя стоит на якоре и тоже не разширяется во внутрь - стоит на металле обычно. Поэтому нагревом обойм можно пренебречь. Думаю согласитесь с написанным выше.

Если обоймы отдают тепло дальше, то и шарики отдают тепло обоймам.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Kostomar пишет:

Если обоймы отдают тепло дальше, то и шарики отдают тепло обоймам.

Частично соглашусь. Тепло уходит через обоймы и крышки. Больше ему некуда уходить. Но прикол весь в том , что точка нагрева и есть - контакт шарика с обоймой. Поэтому обоймы всегда будут холодней шариков.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Если обоймы отдают тепло дальше, то и шарики отдают тепло обоймам.

Частично соглашусь. Тепло уходит через обоймы и крышки. Больше ему некуда уходить. Но прикол весь в том , что точка нагрева и есть - контакт шарика с обоймой. Поэтому обоймы всегда будут холодней шариков.

В маркировке подшипника есть цифра обозначающая натяг. Не зря. На всех посадочных местах подшипников в чертежах указывается допустимый натяг. Лишние пару соток натяга могут привести к заклиниванию подшипника от перегрева даже без высоких скоростей.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
andrej 73 пишет:

В маркировке подшипника есть цифра обозначающая натяг. Не зря. На всех посадочных местах подшипников в чертежах указывается допустимый натяг. Лишние пару соток натяга могут привести к заклиниванию подшипника от перегрева даже без высоких скоростей.

Логично. Но и ось тоже. Сгорел якорь на ушм. Взял новый и 2 подшипника - пошел прессом поставил. И 629 клинит - ну думаю бракованный, решил снять: а эта сволочь сьёмник разгибает. Пришлось расколоть и наждаком сточить с якоря обойму. Оказалось ось якоря в ахриненном плюсе со стороны 629. Якоря вернули поставщику (фирму якоря писать не буду - был еденичный случай - естественно китай) Пресс 7 тонник - подшипник впресовал как обычно smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Помучал сегодня я эту болгарку. Типа центробежного балансира на шпинделе стоит - внутри чтото немного брякает - шарики скорей всего. Диаметр ручки - удобно. Гарантия 3 года - в принцыпе можно сказать на всё. Двигатель с стабилизацией оборотов + регулировка оборотов. Ценник чуть меньше 12т.р. мне понравилась. В инете видеообзор есть.

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Константин 21ru пишет:

Помучал сегодня я эту болгарку. Типа центробежного балансира на шпинделе стоит - внутри чтото немного брякает - шарики скорей всего. Диаметр ручки - удобно. Гарантия 3 года - в принцыпе можно сказать на всё. Двигатель с стабилизацией оборотов + регулировка оборотов. Ценник чуть меньше 12т.р. мне понравилась. В инете видеообзор есть.

Были 2 шурика такой марки .
Не впечатлили .
Примерно за эти деньги милуоки брал болгарку аккумуляторную ..сейчас уже не вписаться .

05.06.2012 - 21:59
: 26488

Два дня назад взял за 16 .
Именно у этого продавца .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
vic17 пишет:

За кусок пластика месяц потребностей человека? Надо бы Константин поменьше таких реакций, типа , это же нормально, Нихрена это не нормально, в штатах полный набор Девольт стоит 500 баксов и человек может заработать их даже по минималке за 3 дня, это нормально.

это же не болгарка дорого стоит, это мы обнищали!! и пока это до каждого "успешного" путинойда не дойдет, так и будет это "нормально" повсеместно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Никола Ф. пишет:

страну просрали

а кто просрал?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Никола Ф. пишет:

вовочка820 пишет:

а кто просрал?

Ты да я...надо на автоудаление поставить. А то придет лесник и всех выгонит из леса....

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2022 в 13:02:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

мне в 91 году было 9 лет, так что я не при делах, а вот те кто сейчас на пенсии и больше всех орут, что просрали страну, вот они то как раз и при делах, только осознают это, когда им об этом скажешь...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

12 т.р. за такую болгарку дорого? Если фирма закупает для работы инструмент - штурм выдерживает гарантию и в мусорку : тоесть три болгарки штурм = одной этой. Посмотрите ценник на штурм 1300ватт на 125 круг - вот это дорого. У штурм нет стабилизации оборотоа, нет противобибрацыонна, пыленезащищеная и т.д. Вот сегоднешний ценник на штурм 9514Е (и то она всего 1100ватт) цена 5400х3=16200руб.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
вовочка820 пишет:

Никола Ф. пишет:

вовочка820 пишет:

а кто просрал?

Ты да я...надо на автоудаление поставить. А то придет лесник и всех выгонит из леса....

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2022 в 13:02:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

мне в 91 году было 9 лет, так что я не при делах, а вот те кто сейчас на пенсии и больше всех орут, что просрали страну, вот они то как раз и при делах, только осознают это, когда им об этом скажешь...

А что сделал ты с 2000 года когда тебе исполнилось 18 лет и ты стал принимать ответственные решения?что сделал ты для развития и возрождения страны?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах