Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 905 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34566 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Завтра буду эксперементировать со всеми саморезами, винтами, болтами и т.д. - всё что найду в гараже blush2 Винтоверт буду мучить ya

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Тиван пишет:

растёт.Сёдни чёрный металл уже по 28.Обещали скоро по 30.Продажа чёрного уже местами прыгнула до 60руб

Мне три дня назад уазовские мосты предложили по двести за килограмм купить, принимали по двадцать, отказался laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Константин 21ru пишет:

Фильтр уже есть

Как я понимаю,фильтр на 120 микрон?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
TDL39 пишет:

Константин 21ru пишет:

Фильтр уже есть

Как я понимаю,фильтр на 120 микрон?

Нее. На 10 в фильтре для воды. Картридж нужно поменять - поставлю на 100 - в продаже видел (от 3 до 100) Всеравно им не пользуемся - вода чистейшая - так пьём: но чотоб форсунки не забились - поставлю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
TDL39 пишет:

Лично я... ...его сообщения-колёсиком крутькруть...

Это сообщени

Константин 21ru пишет:

а я пальцем на тф вверх - шшшшить

А я читаю. Анекдоты никто не отменял.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Давление правда гуляет с 1.5 до 4.5 атм - регулятор придётся ставить и давление до 2х поднять на станции: но регулятор тоже есть

Только не забывайте про падение давления на последних форсунках. Трубки должны быть толстые, большого диаметра.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Константин 21ru пишет:

Ссылки на форсунки - спасибо всем. Фильтр уже есть. Давление правда гуляет с 1.5 до 4.5 атм - регулятор придётся ставить и давление до 2х поднять на станции: но регулятор тоже есть [изображение] Ещё раз - всем спасибо.

А что за система ? Почему так давление прыгает?
Обычная станция?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949

Наконец то решисся.

Гайки переднего колеса наа сорокете без проблем откутил.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
andrej 73 пишет:

Наконец то решисся.

Гайки переднего колеса наа сорокете без проблем откутил.

И в чем разница между этим инструментом и ломом? Лом взял и сдернул, а тут удлинитель разматывать, а потом сматывать. И с собой не взять, потому что не аккумуляторный.

Если на тракторе есть воздух, пневматический не проще?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
saab95 пишет:

andrej 73 пишет:

Наконец то решисся.

Гайки переднего колеса наа сорокете без проблем откутил.

И в чем разница между этим инструментом и ломом? Лом взял и сдернул, а тут удлинитель разматывать, а потом сматывать. И с собой не взять, потому что не аккумуляторный.

Если на тракторе есть воздух, пневматический не проще?

Прям опешил. А в чем разница между коловоротом и дрелью. А зачем культиватор или плуг когда есть лопата. Мотоблок трактор заводить надо, саляру-бензин жечь. Лопату взял да копай.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
andrej 73 пишет:

Наконец то решисся.

Гайки переднего колеса наа сорокете без проблем откутил.

Тоже таким работаю, только серый. Тележные колеса очень помогает разбирать - собирать. good

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста идентифицировать токарный станок. Тесть умер, у него во дворе стоит, знаю, что тесть до последнего на нем работал, точил всякие штуки.

Проблема в том, что он далеко от цивилизации, приехать только по зимнику можно, а уже тает. Чтобы продать станок (мне он ни к чему, а у тестя только дочки были) - нужно и цену знать и хотя бя марку/модель. В итоге даже не знаем, что за него просить. Никаких табличек найти не удалось.

08.12.2014 - 03:53
: 242
Shadow from Omsk пишет:

Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста идентифицировать токарный станок. Тесть умер, у него во дворе стоит, знаю, что тесть до последнего на нем работал, точил всякие штуки.

Проблема в том, что он далеко от цивилизации, приехать только по зимнику можно, а уже тает. Чтобы продать станок (мне он ни к чему, а у тестя только дочки были) - нужно и цену знать и хотя бя марку/модель. В итоге даже не знаем, что за него просить. Никаких табличек найти не удалось.

Это ТВ320, не путать со школьными ТВхами, это промышленный станок для точных чистовых и получистовых работ. Был.))) Судя по внешнему виду - он не работал уже много-много лет. Главный его минус - очень мало запчастей для ремонта/восстановления и шпиндель на втулках , по фото им хана с вероятностью 99%, абсолютно неремонтопригодно своими силами в гараже, в отличие от станков со шпинделем на подшипниках качения. Себе такое брать не надо - см. втулки, восстановление будет очень недешевое, и более того - для восстановления понадобится опыт и довольно дорогой инструмент. Я б рекомендовал не продавать пока, а подождать роста цен на чермет, и сдать в лом. Ну либо выставить его по цене 1,5-2 цены приемки на авито - судя по объявленным санкциям со всех сторон даже такое будет в цене очень скоро. Вес станка по паспорту - 900кг.

Тиван - чермет по 28 - это какой город??? Офигеть, надо заглянуть на приемку тоже, узнать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Shadow from Omsk пишет:

Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста идентифицировать токарный станок.

Похож из старой серии ТВ-01.Где то рядом с этим станком

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Melnikov Lexa пишет:

А что за система ? Почему так давление прыгает?
Обычная станция?

Это не станция необычная - это всё как страшный сон lol В общем так: водопровод работает от 0 до 4.5 атм , а станция с колодца с 1.5 до 2.5 атм. И получается когда вода из водопровода идет - до 4.5, когда в водопроводе давление начинает падать - автоматически включается станция от 1.5 атм. Вот и получается от 1.5 до 4.5 атм smile3 Про обратные клапаны и т.д. - думаю и так понятно. Как только в водопроводе давление поднимается выше 1.5 - станция перестаёт включатся. Перебои с водой в водопроводе именно когда жара и все набирают воду для палива - на 350 домов 1 скважина; в этом году хотят вторую пробурить и обещают перебоев не будет. Но пока так у нас. smile3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А что за система ? Почему так давление прыгает?

Обычная станция?

Это не станция необычная - это всё как страшный сон [изображение] В общем так: водопровод работает от 0 до 4.5 атм , а станция с колодца с 1.5 до 2.5 атм. И получается когда вода из водопровода идет - до 4.5, когда в водопроводе давление начинает падать - автоматически включается станция от 1.5 атм. Вот и получается от 1.5 до 4.5 атм [изображение] Про обратные клапаны и т.д. - думаю и так понятно. Как только в водопроводе давление поднимается выше 1.5 - станция перестаёт включатся. Перебои с водой в водопроводе именно когда жара и все набирают воду для палива - на 350 домов 1 скважина; в этом году хотят вторую пробурить и обещают перебоев не будет. Но пока так у нас. [изображение]

На станции дельту выставить 2-3 .
Подумайте насчёт выделенного насоса, системой туман можно внекорневые подкормки делать и фунгицидами обрабатывать, мы фитоспорином обрабатываем, насос вибрационный малыш.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Mobster пишет:

Это ТВ320, не путать со школьными ТВхами, это промышленный станок для точных чистовых и получистовых работ. Был.))) Судя по внешнему виду - он не работал уже много-много лет.

Спасибо!!!

В декабре еще работал, а в январе тестя схоронили. За точность ничего не скажу,токарка не мое.

Mobster пишет:

Я б рекомендовал не продавать пока, а подождать роста цен на чермет, и сдать в лом. Ну либо выставить его по цене 1,5-2 цены приемки на авито - судя по объявленным санкциям со всех сторон даже такое будет в цене очень скоро. Вес станка по паспорту - 900кг.

Беда его еще вывезти, в последние года я в тёплое время на делике туда ездить не рисковал, можно было без машины остаться. Видимо, сдадим по месту в чермет, без заморочек с продажей, ну не поедут за станком по бездорожью 300км сайгаками скакать. Ждать следующего зимника никто не будет, все хозяйство летом продадим.

Спасибо за инфу.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
Mobster пишет:

Это ТВ320, не путать со школьными ТВхами,

Вы ошиблись. Вот тв 320

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
Shadow from Omsk пишет:

Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста идентифицировать токарный станок.

Вот здесь быстрее получится.
https://www.chipmaker.ru/

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932

Разбираю этот фрезер
Все разобрал, но не могу снять подшипник 23 с ротора. Гайка 33 откручена. А вал выбить не могу. WD-шку заливал, в морозилке охлаждал, нагревал чуть - градусов 50...не идет, падла. Что-то упустил? Есть способ снять?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Никола Ф. пишет:

Разбираю этот фрезер

Все разобрал, но не могу снять подшипник 23 с ротора. Гайка 33 откручена. А вал выбить не могу. WD-шку заливал, в морозилке охлаждал, нагревал чуть - градусов 50...не идет, падла. Что-то упустил? Есть способ снять?

г

Фрезер без плавного пуска? Способ есть - обьясню. Про плавный пуск ответ нужен - разные методы разбора. И желательно фото подшипника со стороны где вы гайку открутили. Надеюсь по якорю ни разу не стачали молотком или чем нибудь blush2 чуть не забыл самое главное спросить - разбираете для замены подшипника или якоря или того и того?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Люди подскажите, обстановка очень тяжёлая, но гос сеть пока есть, переключают на Европу, напря женин 260 и не могут сбавить куда не звонил, да и парализовано всё, нет нагрузки и подстанции не могут регулировать, не хватает регулировки.
Вот такой старый стабилизатор можно ставит на холодильник и камеру? Включал он рычит, подключил обогреватель 1 кВт он не тянет, еле еле дует.вольтметр клинит не работает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
NIK ИВ пишет:

Люди подскажите, обстановка очень тяжёлая, но гос сеть пока есть, переключают на Европу, напря женин 260 и не могут сбавить куда не звонил, да и парализовано всё, нет нагрузки и подстанции не могут регулировать, не хватает регулировки.

Вот такой старый стабилизатор можно ставит на холодильник и камеру? Включал он рычит, подключил обогреватель 1 кВт он не тянет, еле еле дует.вольтметр клинит не работает.

Так шильдик на холодильнике и камере есть?
Обычно указана мощность.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932

я дико извиняюсь..название - по ссылке. Про остальное. Закис некий подшипник на каком-то валу. Какая разница что это за машина?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Никола Ф. пишет:

я дико извиняюсь..название - по ссылке. Про остальное. Закис некий подшипник на каком-то валу. Какая разница что это за машина?

Название мне не интересно - бестолковая информация. Закис подшипник - и что вы собираетесь делать ? Менять его и т.д. - это влияет как его разбирать - это ФРЕЗЕР. Была бы это железка с закисшим подшибником - вы бы не спрашивали (без обид). Фото нужно - нужно для того, чтобы посмотреть зазоры: нет фото - я не понимая какой корпус и якорь - не могу подсказать правильно на 100%, а на 33% подсказывать не буду - у вас запасного якоря или бромщита веть нет. Что я могу сказать : нет информации и фото - я подсказать не смогу.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Никола Ф. пишет:

Есть способ снять?

Уничтожением подшипника? Подрезать аккуратненько болгаркой. Не раз подобное приходилось

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Константин 21ru пишет:

Он в корпусе стоит силуминовом. Там не все так просто. Болгаркой и т.д. - нет вообще доступа.

К болтам никак не подобраться?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
NIK ИВ пишет:

Люди подскажите, обстановка очень тяжёлая, но гос сеть пока есть, переключают на Европу, напря женин 260 и не могут сбавить куда не звонил, да и парализовано всё, нет нагрузки и подстанции не могут регулировать, не хватает регулировки.

Вот такой старый стабилизатор можно ставит на холодильник и камеру? Включал он рычит, подключил обогреватель 1 кВт он не тянет, еле еле дует.вольтметр клинит не работает.

Это школьный автотрансформатор.Написано не более 4 ампер.То есть 1 квт.По идее на холодильник должно хватить.В старых моторы были по 180 ватт.В новых надо смотреть мощность.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

Он в корпусе стоит силуминовом. Там не все так просто. Болгаркой и т.д. - нет вообще доступа.

К болтам никак не подобраться?

[изображение]

Крыльчаткой закрыты. Подобратся можно но нежелательно через крыльчатку лезть.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Александр 70 пишет:

По идее на холодильник должно хватить

Пуковой ток больше чем номинальный, скорее всего будет гудеть, не запустится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах