Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 825 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33325 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

А почему же на советской технике нагар не задирал ничего, ездили до износа поршневой, да и в Дружбе, Урале цилиндр хромированный , может действительно красное масло нагар даёт?

Потомучто там цилиндры чугунные были - мопед карпаты и иж юпитер были у меня : псру раз ездил до нагрева, что с цилиндра пар шол:). А про масло красное - цвет специально подкрашивают : масло там может быть из любой бочки...

08.12.2014 - 03:53
: 234
Батрак пишет:

уже не желают все опахивать

Дак а нафига опахивать, тем более если лень? Глифосат/раундап самый дешевый, опрыскиватель - 2 раза за лето - почти голая земля. Я раньше так делал противопожарные полосы по 5 метров с трех сторон. На сезон одного литра хватало, участок 30*40м. Некрасиво только. Потом "размножил" дикий мятлик луговой, он невысокий растет, гореть там нечему особо и красиво смотрится - слегка подрезаешь то, что немного пробивается сквозь него и все.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

Константин 21ru пишет:

поменять сальники коленвала и почистить нагар

Сальники да, пропускают воздух обедняэтся смесь, перегрев и т.п., а нагар почистить это надо и кольца ( кольцо) менять, как было не поставить

Кольцо если НЕ ИЗНОШЕНО - менять на новое не стоит. Новое кольцо: новая притирка, что уменьшает ресурс цилиндра А кольцо или кольца 2 шт - просто поставить как было ДО чистки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Константин 21ru пишет:

Может есть ещё у кого по 1.5 га укоса три раза в год и косите ручной бензотримером? Просто поржать хочу.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-06-2021 в 4:29:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прежде чем поржать, надо бы поучиться читать сообщения правильно. Дядя Вова не писал, что он косит полтора гектара три раза в год. Он написал, что у него огород полтора гектара и на нем он окашивает межу, и места не занятые полезными растениями. Вот на это у него уходит 20 литров бензина. Лично я, этому верю. Ибо сам кошу деляну люцерны на сено (10 соток) три-четыре раза в год. И на это у меня уходит 9-12 литров бензина. Плюсуем сюда всё то, что обкашиваю леской, там ещё с десяток литров наберётся. По итогу тоже получается в районе 20 литров в год. Бензотриммер Delta БТ-147. Куплен в 2012 году. Ни чего кроме регулярной смазки редуктора и вала, плюс протяжка ослабленных винтов, ему не делал. Тоесть 9 лет по 20 литров бензина. Это 180 литров. Сколько это в моточасах я не знаю. И хотелось бы узнать, как вы определяете сколько моточасов отработала коса, если на ней нет счётчика?! dntknw
Кстати масло использую в основном дизельное. Чую сейчас в меня полетят тапки с надписями "нагар", "писец поршневой" и прочая шняга. А мне пофиг. Сдохнет этот, куплю новый такой же. Он стоит 4т р. Свою стоимость он окупил уже стократно. Зато, дым выхлопа с дизельным маслом не режет глаза и не дерёт горло. В отличии от автола, да и всяких этих новомодных 2Т масел.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
Евгений . . . 42 пишет:

Штиль аналогичной кубатуры, в 8 раз дороже.
Стало быть по сроку работы этот штиль должен отработать ровно семьдесят лет а то и 80-90 ( если вдруг "китаец" поработает дольше).

В общем-то правильная арифметика, но суть в том, что переводя всё в плоскость денег, ты забываешь, что за всё нужно платить. За удобство и комфорт в том числе. А некоторые вещи вообще не имеют выражения в денежном эквиваленте, как то например нервное спокойствие.) когда надо работать а тебе эта китайская поделка душу мотает.) Для меня это важно. Мне надо: залил бензин, намотал леску и алга! Покосил и убрал до следующего раза.Я не хочу заниматься пальчиками, сальниками, стартерами, раскручивающимся крепежом и прочими.. Мне хватает и так возни с железом чтобы ещё упираться в эту мелочёвку. Мне нужна предсказуемая техника и за это я готов платить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
байбак-мутант пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Штиль аналогичной кубатуры, в 8 раз дороже.

Стало быть по сроку работы этот штиль должен отработать ровно семьдесят лет а то и 80-90 ( если вдруг "китаец" поработает дольше).

В общем-то правильная арифметика, но суть в том, что переводя всё в плоскость денег, ты забываешь, что за всё нужно платить. За удобство и комфорт в том числе.

Вы думаете, что мне мой триммер неудобен и некомфортен? так я вам скажу что какое поразительное сходство - я про ваш триммер думаю тоже тоже самое.

байбак-мутант пишет:

А некоторые вещи вообще не имеют выражения в денежном эквиваленте, как то например нервное спокойствие.) когда надо работать а тебе эта китайская поделка душу мотает.) Для меня это важно.

Так мне мой триммер нервов не мотает. Я о нем даже и не думаю. Он у меня на подхвате. А вот с Константином полностью согласен, что нагар в любом случае нужно чистить, инструмент нуждается в обслуге.

байбак-мутант пишет:

Мне надо: залил бензин, намотал леску и алга! Покосил и убрал до следующего раза.

Так я и делаю.

байбак-мутант пишет:

Я не хочу заниматься пальчиками, сальниками, стартерами, раскручивающимся крепежом и прочими.. Мне хватает и так возни с железом чтобы ещё упираться в эту мелочёвку. Мне нужна предсказуемая техника и за это я готов платить.

Вы конечно платите, платите. Я только буду рад за вас, что у вас всё хорошо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Kostomar пишет:

Вот на это у него уходит 20 литров бензина. Лично я, этому верю.

Вот поэтому и спросил - кто косит по 1.5 га. А про 20 литров - речь шла про 28 см3 - ваша коса жрет в 2 раза больше примерно и т.д. А моточасы считать просто - по бензину или из личного опыта. Ваша коса 500 часов отработала? Открутите свечку и посмотрите нагар, а лучше глушитель снять и лучше видно будет. Незабываем, что на цилиндре всегда нагар намного больше чем на поршне. Я все выше написал из личного опыта и из ремонтов что делал - ваша верить или нет - личное дело каждого. А почему я не верю, что 28см3 выдержит такие моточасы и столько лет проработает - НЕ ОДИН НЕ ПОКАЗАЛ ФОТО КОСЫ И ШИЛЬДИКА - НЕ ОДИН КТО БЬЁТ СЕБЯ В ГРУДЬ И ГОВОРИТ ЧТО ЕГО КОСА НЕ ЛОМАЛАСЬ НЕ РАЗУ И РАБОТАЕТ БОЛЬШЕ 11 ЛЕТ И КОСИТ ГЕКТАРАМИ япро 22-28 кубов вообще как ей косить такие площади вообще не представляю:laugh:

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А вот про китай штурм, калибр и т.д. - вообще не согласен, что они не надежные и не удобные. Штурм 42см3 очень удобная и надёжная коса - 100% копия хускварны 142r2. Да ресурс у неё меньше, но и стоит она в 4 раза дешевле. Тоесть можно каждые три года выкидывать её и брать новую и ремонтировать ничего не нужно - получится как хускварна по времени работыи деньгам laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

При уходе за китаем и они работают - ломаются они изза неправильного выбора модели (33 куба покупают на кустарник например) и лень делать то - 60% поломок и 40% топливо гов...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вот вам и пример простой. Хускварна 128 третий ремонт - залегло кольцо и сальники 100% износ. Замена сальников и чистка цпг. На фото уже собираю. Коса 2010 года. Все три ремонта - одинаковые. Не знаю как видео выкладывать - да в принципе и некогда снимать... ps: извиняюсь - третий ремон плюс замена карбюратора - клапан потёк.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Владимир Вл пишет:

да все неправильно

Интересно . Мне интересны мои ошибки , чтобы не совершать их. Приятного аппетита.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Константин 21ru пишет:

НЕ ОДИН НЕ ПОКАЗАЛ ФОТО


Увы года не нашел где маркируется,брал в 2010 году,кошу по 4 раза за лето по полтора дня,первые лет 5 косил по осни ботву на картошки порядка 20 соток,первые года 4 брат брал на работу обкашива территорию в пожарки,из ремонтов чистка глушителя и окна на цилиндре и замена катушки все ,нет вал пару раз мазал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Станислав Ш. Хорошоя коса, у самого оналогичная, только кубатура побольше. На редуктор обратите внимание - не пишите, что смазываете - редуктор смазывать нужно, сальник стоит - поэтому лучше разобрать, промыть и новую смазку и сальник проверить. А сальники коленвала и чистка цпг - делать или нет - решайте сами. Недостаток - сальники только оригенал ставьте. Оналоги долго на хитачи не бегают. Забыл написать - то что глушак и выхлопное на цилиндре чистили - на цилинре с поршнем и канал под кольцо - тоже нагар есть...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Константин 21ru пишет:

На редуктор обратите внимани

Года 4 назад вскрывал добавлял литола,но там вроде как была смазка.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Константин 21ru пишет:

Вот вам и пример простой. Хускварна 128 третий ремонт - залегло кольцо и сальники 100% износ. Замена сальников и чистка цпг. На фото уже собираю. Коса 2010 года. Все три ремонта - одинаковые. Не знаю как видео выкладывать - да в принципе и некогда снимать... ps: извиняюсь - третий ремон плюс замена карбюратора - клапан потёк.

Сколько она косила?

Не скажу что моя много скосила, последние годы соток по 25-30ть раза по три (кое-где и по четыре) + люцерны сотки четыре три-четыре укоса, + 25-30соток на своей базе (там правда один два раза в год). Первые лет пять плюсом два огорода соток 20-25 (оба вместе) картохи и столько же на сено за огородоми. Поломки: 1. стартер, раз покупал Китай дешманский и ещё раз ремкомплект, зимой купил оригинальный, ещё туда же покупал как называется не помню, вообщем где зацепляется стартер, но там сам виноват был поторопился и сломал усик; 2. голова под леску, покупал также дешманский Китай, сейчас уже собрана из двух, родной и китайской, как буду в Липецке куплю родную; 3. в этом году заменил барабан сцепления и 202й подшипник; 4. ещё нужно заменить чем прижимается диск с напайками, много камешков поподается, протерся. Вроде все. Осенью собираюсь купить такую же новую или чуть мощнее, но все равно хуску.
Вот очень нужная вам фотка, даже требуемая вами laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
yurik-48 пишет:

Сколько она косила?

Не знаю - могу у хозяина спросить - думаю не более 40 соток. По ножу износ не большой и цпг не изношена. Нож оригенальный, но подтачивали его. Косят бес кожуха ножа - наверное на сено.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

В общем, купил электро косу макиту.- восхищен.

И почитав вас купил диск 40 зубра, но, блин, с напайками. И из за этого , кажется, трава забивает между диском и кожухом. А с макитовским 4зубым нормально.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Вячеслав Жуков пишет:

косу макиту.- восхищен.

С обновкой и долгой работы good

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владимир Вл - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Константин 21ru пишет:

Дело не в ноже, а в его весе

Да, поддержу. У меня хуска 235
Поставил диск. Молотил конечно всё, но тут же навернулось сцепление. Больше диск не ставлю)))) . Лучше чаще косить или глифос

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Константин 21ru пишет:

А моточасы считать просто - по бензину или из личного опыта. Ваша коса 500 часов отработала?

Русским языком же написал....

Kostomar пишет:

Тоесть 9 лет по 20 литров бензина. Это 180 литров. Сколько это в моточасах я не знаю.

Я не засекаю время работы. Мне это ни разу не интересно. Мне достаточно того, что эта коса уже "заработала денег" раз в десять больше, чем стоила сама.

Константин 21ru пишет:

Открутите свечку и посмотрите нагар,

Что это даст? Свечу менял неоднократно. Но тут нельзя сказать, что эти свечи убила эта косилка. Есть и другая техника с такими свечами. Поэтому они время от времени мигрировали в хаотичном порядке. А было время, когда свечи менял пачками и на бензокосах с бензопилами, и на мотоцикле. Долгое время не мог понять причину. Пока не начал заправляться на другой АЗС. После этого как бабка отшептала. Чего они там бадяжили в бензин убивающее свечи, х.з.

Константин 21ru пишет:

а лучше глушитель снять и лучше видно будет.

Зачем это? Моточасы определить по нагару? scratch_one-s_head

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
Евгений . . . 42 пишет:

Вы конечно платите, платите. Я только буду рад за вас, что у вас всё хорошо.

Эта правильна.) У человека должны быть радости в жизни. Иначе он становится злым, начинает искать скрытый смысл в словах и подозревать всех.)
Радуйся хотя бы за меня, раз своих радостей нету пока.)
По-любому это лучше чем завидовать.)

Константин 21ru пишет:

А вот про китай штурм, калибр и т.д. -..
. Штурм 42см3 очень удобная и надёжная коса - 100% копия хускварны 142r2. Да ресурс у неё меньше, но и стоит она в 4 раза дешевле.

Если бы это был 100% клон, то ресурс был бы одинаковый, но в этом суть китайских поделок: кроме внешней схожести нет совпадений. Китайская касиства - основа низкой цены. А если делать как оригинал, не упрощая до безобразия технологии, то и стоить будут одинаково.

Константин 21ru пишет:

Тоесть можно каждые три года выкидывать её и брать новую

Напомнило ситуацию прям один-в-один. Покупал себе пилу домой Штиля лет пятнадцать назад. Он тогда чёта совсем безумных денег стоил, так один мой приятель глаза округлил и сказал, что он за эти деньги три купит. Как в воду глядел. Начал с Урала(тогда они ещё продавались) по памяти леспромхозовской молодости. И чего у него только не было за это время. Разные китайские, и у цыган какую-то покупал по дешману и хускварну какую-то маленькую убил на дровах пока наконец-то понял, что для работы надо брать инструмент, который будет заведомо работать. Там каких только танцев с этими пилами я не насмотрелся в его исполнении, у нас деляны часто были рядом, а то и совсем по соседству - через визир. Последняя, до нормальной, была пила союз. я её запомнил по характерному урчанию выхлопа похоже как бензопила дружба))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
байбак-мутант пишет:

Радуйся хотя бы за меня, раз своих радостей нету пока.)
По-любому это лучше чем завидовать.)

Да , радостей у меня есть, за меня радостей, а теперь вот и за вас тоже. Но вы мне завидуйте , но только по хорошему. А по плохому завидовать - эт не хорошо.

байбак-мутант пишет:

Китайская касиства - основа низкой цены. А если делать как оригинал, не упрощая до безобразия технологии, то и стоить будут одинаково.

Это какие же такие высокие технологии? Вы о чем говорите? Это просто самый обычны двухтактный бензомотор, что китайский, что ваш штиль.
Сделаны из той же стали итого же дюральлюминя.
Отличия могут быть в качестве пластика, в качестве хромирования гильзы, в качестве применённых сальников и подшипников , в качестве шатуна, его подшипников, а также пальца кривошипа и поршневого пальца. Вот это основное что влияет на надёжную работу пилы.
Но только вот сомневаюсь что у штиля хромирование много отличается, видел как штиль устал , двух лет и не протянул, А у второго коленвал на месяц, это говорит что качество кривошипа и шатуна не особые. Также и подшипники и сальники дохнут.
Про карбюраторы китай-пил-триммеров здесь бывает страсти пишут, так вот я пока тих не встречал. Те что видел, обычные нормальные карбюраторы.
.
А про соседа, про которого вы пишите,. дайте ему своего штиля поработать с месяцок, пусть порадуется жизни, и вы порадуетесь. Надеюсь

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
Евгений . . . 42 пишет:

..самый обычны двухтактный бензомотор, что китайский, что ваш штиль.
Сделаны из той же стали итого же дюральлюминя.
Отличия могут быть в качестве пластика, в качестве хромирования гильзы, в качестве применённых сальников и подшипников , в качестве шатуна, его подшипников, а также пальца кривошипа и поршневого пальца. Вот это основное что влияет на надёжную работу пилы.

Какой забавный Евгений!)) Перечислил весь мотор, все детали в которых могут быть отличия.)) и влияют на живучесть мотора .забыл ещё что кольцо в китайце может быть хрензнает из чего, ну и качество обработки,в т.ч. термо-...))
Ладно, не буду подрывать твою веру в китаепром.

Евгений . . . 42 пишет:

видел как штиль устал , двух лет и не протянул, А у второго коленвал на месяц

Что это ? ты из какого-то Зазеркалья пишешь? Штили дохнут пачками, китаесы живут неубиваемые!)))

Евгений . . . 42 пишет:

А про соседа, про которого вы пишите,. дайте ему своего штиля поработать с месяцок, пусть порадуется жизни, и вы порадуетесь. Надеюсь

Проблема.)
Во-первых я чужую технику не беру и свою никогда в чужие руки не дам.
А во-вторых он уже купил себе в прошлом по-моему году какую-то хускварну 62-ю или 72-ю, старенькую, но живую. Первое время пытался экспериментировать с китайскими цепями, но наигрался быстро. Это такая категория людей патологических жмотов, которые на себе будут экономить пока по всем граблям собственнолично не пройдут. Зато по-моему в этом сезоне он ни разу не был вынужден всё бросить и вернуться домой потому, что пила не работала.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
байбак-мутант пишет:

Проблема.)
Во-первых я чужую технику не беру и свою никогда в чужие руки не дам.
А во-вторых он уже купил себе в прошлом по-моему году какую-то хускварну 62-ю или 72-ю, старенькую, но живую. Первое время пытался экспериментировать с китайскими цепями, но наигрался быстро. Это такая категория людей патологических жмотов, которые на себе будут экономить пока по всем граблям собственнолично не пройдут. Зато по-моему в этом сезоне он ни разу не был вынужден всё бросить и вернуться домой потому, что пила не работала.

Да вы не переживайте за свою технику.. Тем более у вас такой безгрешный в отношении техники сосед. То что у него ломалось, не работало, так это дешманская техника виновата, ведь она сама по себе ломается. Но вот когда он вашу технику возьмёт под своё умелое безгрешное пользование, то...Ну в общем чего вам боятся то? Сосед умелый, техника ваша безгрешна, сама не ломается, только если её специально сломать. Ну так что? Порадуемся!!!?
.

байбак-мутант пишет:

Ладно, не буду подрывать твою веру в китаепром.

Чего нет, того нет. Это ваше(надеяться и Верить). А у меня есть достаточное мне понимание работы техники. Чем и пользуюсь в обращении с техникой. И она мне служит.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
Евгений . . . 42 пишет:

Да вы не переживайте за свою технику..

Да я как бэ и не переживаю.))
Это такое правило. Я живу его соблюдая.
И это избавляет меня от переживаний)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
байбак-мутант пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Да вы не переживайте за свою технику..

Да я как бэ и не переживаю.))

Это такое правило. Я живу его соблюдая.

И это избавляет меня от переживаний)

Ну так с легкого барского плеча и соседу в пользование! Не?
Ведь поводов для переживаний не обозначилось.. Сосед умелый, пила хорошая. Не?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Вот вам и пример простой. Хускварна 128 третий ремонт - залегло кольцо и сальники 100% износ.

Костя объясни как можно кольцо идеально на своё место поставить где оно стояло до ремонта? Стопора нет. Пока вставишь оно крутнётся по любому и опять будет притиратся поновой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
байбак-мутант пишет:

И это избавляет меня от переживаний

Согласен, соседу можно дать пользоваться топор, молоток, зубило ,а жена, электро и бензо инструмент - это вещи интимные и любят одного хозяина, лучше раз быть плохим и сказать - давай останемся друзьями.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Штурм и не дешовая, около 200$, почти как оригинальнальная хуска 128


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах