Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 824 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33321 сообщение
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А вот вам про хускварна 125 или 128 - почему это каса не стоит своих денег. Для того, чтобы понимали - сравним с спартой 25 олеомак. Цена у них практически одинаковая. 1 - у хускварны гибкий вал - полное г... во всем - уже все фирмы от них отказались у спарты - цельный. 2 коничка в редукторе - примерно одинаковые по качеству: но у хускварны поломка конички - замена редуктора целиком (коничка отдельно как запчасть не продается) у олеомака - коничка продается отдельно. 3 карбюратор у хускварны - клапан быстро выходит из строй, олеомак - обычный карбюратор нааамного надежней и долговечней... 4 у хускварны более вялый двигатель (это из опыта личного и отзывы людей) 5 на обе косы нельзя ставить с напайками диски, но в случае установки - вероятность повредить ресуктор с штангой у хускварны выше в несколько раз. 6 у олеомака - не хромированный цилиндр, а как у машин бмв и никосил в несколько раз прочнее хрома, поэтому у хускварны в случае перегрева сразу задирает цпг. ... но у них есть и схожие проблемы: при укосе 40 соток 3 раза в год - каждые 4 года нужно чистить поршневую от нагара. Можно и чаще или реже - 4 года это усредненное. Или залегает поршневое кольцо. Если дальше эксплуатировать - сгорает поршневая. Оригенальная цпг у хускварны дешевле изза того, что у спарты идет ремблок (цпг с коленвалом и сальник с подшипником) Вот сравнение двух оналогичных кос - думаю понятно обьяснил - почему 128 хускварну я не куплю и даже если мне её подарят - поменяю её на другую косу. Ну и про китайские косы - идеальное сочетание 42см3. , а 52 см3 сильней греются, но если не косите в жару и у вас бесплатный бензин - тогда и 52см3 можно брать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

раньше

Волшебное слово - раньше. Я тоже раньше - лопатай участок дачный перекапывал с отцом - поэтому дачу и ненавидел. Что мне теперь всем говорить - трактора не нужны - лопата в любом хозмаге купить и вперед laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

Косы с мелкими ремонтами хватало примерно сезонов на пять примерно,

А вот это золотые слова - с РЕМОНТАМИ... А человек пишет - почти 12 лет косит и БЕЗ РЕМОНТА ПО 1.5 ГА!!!!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Ну и наверное : у меня есть бензокоса хитачи и ей когда исполнилоси 5ть лет - я перестал ей пользоватся (модель не помню - если ктото не доверяет : могу в выходные сфоткать) поменять сальники коленвала и почистить нагар. Лежит пару лет - всё руки не дойдут (пока хускварной 143r2 пользуюсь) К чему я это написал: не убивайте свою косу в говно - если часто и много косите - меняйте сальники и чистка цпг и про расходники не забываем - вот тогда и по 5 - 7.5 тысяч часов работать будут. И неслушайте соседей и т.д., который свой инструмен хвалят - больше 11 лет или 13 лет или есть и 15 лет коса работает и т.д. , а как спросишь - а что за коса? Себе тоже такую куплю. - ооой не помню...

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
Константин 21ru пишет:

Ну теперь про ресурс косы олеомак - 1500часов

реальных 1500 часов это не так уж и мало. чистокровный китаес если столько проживёт это будет больше исключение, чем правило. и это оно будет перебранный практически весь.
у меня спарта 37. 2007 года. косить приходится конечно не гектары, но кто живьём видит сколько и чего - реакция примерно одна - ниХххИРАсибе! А это: Участок 75х95 выкашивать приходится примерно половину. Плюс полный периметр от леса. - Почти везде на полный рОзмах(где-то больше, где-то меньше). Плюс двести с небольшим метров дороги. В обе стороны. от леса. Два полных по ширине прохода с каждой стороны, плюс чуть больше приходится елозить кюветы выкашивать. Это что касается объёма работы.
Всё это косить приходится раза три за сезон. Не за один раз, обычно частями. За один раз охринеешь столько жужжать. Некоторые участки чаще - примерно раз в две недели. Причём часто бывает, что кошу когда уже заросли конкретно укрепились.
Кошу леской 3.2. есть всё.от мелкой какой-то травки, сухой, по центру поляны, до до шиповника, древесной и кустарниковой поросли, зверобоя, пучков клевера, ковыля вроде(такой с метёлкой), подорожника и ещё много чего я не знаю. Да! - ещё крапивы и полынью. А эти последние вообще за пару-тройку недель могут вымахать в рост.
Для полноты картины правильнее было бы добавить ежегодное один раз кошение огорода и лет несколько косил покос полтора гектара.Ну там в нагрузку можно не считать хоть и пырей в рост, но диск трёхпёрый свистит практически в холостую.
Так вот спарта у меня уже больше 10 лет лет. В год я думаю она нарабатывает по честному часов 50+, так что до полутора тысяч ещё время есть, а кудамненах 6-7 тысяч.. я столько не проживу.)) И надо отметить, что это работа с хорошей и даже очень приличной нагрузкой, где односильная или 0.8 просто захлебнётся и подавится. А если газон в холостую гладить, то я её за всю оставшуюся жизнь не сотру. Но это у меня такая безобразная эксплуатация.
Мои знакомые, кто разные такие детские покупали, и косить им приходится в разЫ меньше, уже сменили по разу почти все. Есть среди них, кто покупал китайцев, в надежде, что дешовое гавно может оказаться качественным, это же касается и пил.Ну что сказать.. - обогатили свой жизненный опыт. надо же учиться хотя бы на своих ошибках.
За всё время только промывал воздухан пару раз или больше. сейчас не помню. И года два назад сын выкручивал свечу - нужно было ему вкрутитьв воздуходувку чтобы её завести. Шпули разбитые и просто стёртые не в счёт.

Сразу вылетело из головы написать.
Ещё у матери и у тёщи кошу. Несколько раз за лето. Из площади основное - перед двором площадку вымахать, а в участке по углам и разные неудобные места. Никто по часам не засекает, но наверное часа полтора выходит один двор один раз, и всё это в общей массе времени растворяется.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
Константин 21ru пишет:

если часто и много косите - меняйте сальники и чистка цпг и про расходники не забываем - вот тогда и по 5 - 7.5 тысяч часов работать будут.

Если всё менять по мере износа, то ресурс можно приблизить к бесконечности.)

5-7 тысяч часов! на десять лет раскидать - по 500- 700 часов в год! Это при 8-часовом рабочем дне 60-90 дней!)))
В году.(!) Ну то есть за лето, зимой то мало кто косит.
Почти пол-лета если не большую часть косилку из рук не выпускать!))) Такое бывает вапще?) В домашнем пользовании

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Мне одному так кажется, или так и есть..? Среди тех кто хают дешёвый Китай, и хвалят бренды, некоторые из высказывателей, так или иначе, связаны с продажей этих самых брендов. Я ошибаюсь, или нет? Понятно что не все.. наверно среди есть и те, кто просто оправдываются за переплаченные деньги..? Или здесь тоже ошибаюсь? Ну и конечно, некоторые покупают не совсем для только покосить , а и для понта тоже.. Уж такой трэнд нынешней психологии .. Ведь Каенов и Таурегов покупают не для такого чтобы только доехать

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Константин 21ru пишет:

Ну и про китайские косы - идеальное сочетание 42см3. , а 52 см3 сильней греются, но если не косите в жару и у вас бесплатный бензин - тогда и 52см3 можно брать.

Я бы хотел дешёвый китай кубиков на 60, под леску потолще, чтобы траву с корнями вырывать. Вот бы на базе двигателя Китай-пилы на 58, 62 кубика. В этом моторе сила, если сравнивать с мотором на 42 кубика. Сужу по пилам.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Евгений . . . 42 пишет:

кубиков на 60, под леску потолще, чтобы траву с корнями вырывать. Вот бы на базе двигателя Китай-пилы на 58, 62 кубика. В этом моторе сила, если сравнивать с мотором на 42 кубика. Сужу по пилам

это уже кусторез, типа FS-450 и выше...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Евгений . . . 42 пишет:

и для понта тоже.

Я когда выбирал кому ориентировался на опыт соседа, он в 2008 году купил какого жёлтолицего косил перед дорогой и вокруг участка лопухи раз 10 за год, в 11том он поменял редуктор. Мне показалось маловато, я долго сидел по сайтам в итоге выбрал штиля 250... К тому моменту сосед выкинул своего жёлтолицего бензодруга и взял электро, затем теща взяла электро мелкую радикулитницу, выкинула и сын ей купил большую электро, примерно в это же время второй сосед взял тоже электро...косят в огородах бурьян так как уже не желают все опахивать и садить...если бы мне не надо было выезжать в поля за травой почти ежедневно с июля, взял бы тоже электро....обороты больше, звука и вибрации меньше, косит легче из-за оборотов, но пока доволен своей из ремонта даже фильтр ни разу не открывал)))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Евгений . . . 42 пишет:

Мне одному так кажется, или так и есть..? Среди тех кто хают дешёвый Китай, и хвалят бренды, некоторые из высказывателей, так или иначе, связаны с продажей этих самых брендов. Я ошибаюсь, или нет? Понятно что не все.. наверно среди есть и те, кто просто оправдываются за переплаченные деньги..? Или здесь тоже ошибаюсь? Ну и конечно, некоторые покупают не совсем для только покосить , а и для понта тоже.. Уж такой трэнд нынешней психологии .. Ведь Каенов и Таурегов покупают не для такого чтобы только доехать

когда кажется-креститься надо-все три раза когда вы ошибаетесь.купил я себе варну125-хорошая,легкая,но для диска слабоватая.в общем отдал ее матери с сестрой а себе взял чемпиона 454.мотор мощнее-но бабы уже не могут его запустить.ручки управления неудобные-при повороте упираются в живот-пришлось поступить кардинально и купил ручку от варны(она то проверена временем и испытана лично).далее по косе-китаец чуть прозевал-заматывается длинной травой-на варне такое не происходит-всему виной конструкция редуктора.у варны гладкий и круглый у чемпиона-с тремя ушами под болты.для чашки-кожуха.по мотору-варна поле хранения только заправка топливом и смазку в редуктор.китаец сменил несколько карбузов,кнопки праймера,трубки в бак.после таких небольших восстановительных процедур-сезон работает.хотя ему достается много меньше работы чем варне.что еще?а-рабочий инструмент-диски катушки и прочее.китайские катушки не дорогие но почему то у всех знакомых по несколько штук поломаных.с варны катушки поломала сестра две штуки-попала проволока от сетки и как резцом срезала корпус.сейчас стоит универсальная маккилон-подходит на любую косу-в комплекте 5-6 гаек с правой и левой резьбой разного диаметра-головы действительно хорошие хоть и дороже китайских.еще про вибрацию-варна намного мягче в этом плане.у чемпиона болты от вибрации откручиваются-не заметил вовремя-одного уже нету.ну и вся вибрация через ручки и через подвеску-на человека передается.система подвески-тоже у уитайца не удобная-хоть одевать на себя,хоть зацепить косу.и здесь варна сделала все для человека.других кос не имел.у соседа было два штиля с гнутым валом-косит но недолго.может человек такой-не берусь судить.но заправлял он его свежим бензом и штилевским маслом.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Волшебное слово - раньше. Я тоже раньше - лопатай участок дачный перекапывал с отцом - поэтому дачу и

Раньше, потому что сейчас ( думаю последний год) кошу роторной косилкой, а не было бы косили мото косами, всёж легче чем ручной.

Константин 21ru пишет:

А вот это золотые слова - с РЕМОНТАМИ...

Мелкие ремонты это замена бензо шланг, иногда обрывало шлици вала штанги, шнурок стартера рвался, это у всех бывает.
Если летит всё сразу - дальше ремонт не целесообразно, просто купить новую.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
колупатор пишет:

купил я себе варну125-хорошая,легкая,но для диска слабоватая.в общем о

Дык самая большая нагрузка при леске, когда ножом нагрузка в разы меньше, или у вас нож не традиционный?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

поменять сальники коленвала и почистить нагар

Сальники да, пропускают воздух обедняэтся смесь, перегрев и т.п., а нагар почистить это надо и кольца ( кольцо) менять, как было не поставить

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
NIK ИВ пишет:

колупатор пишет:

купил я себе варну125-хорошая,легкая,но для диска слабоватая.в общем о

Дык самая большая нагрузка при леске, когда ножом нагрузка в разы меньше, или у вас нож не традиционный?

родной четырех лепестковый.косить можно и на полгаза но по высокой траве тяжелее идет.а еще был самодельный роторный нож-вот его коса не чует.одна беда-вынашивает оси выкидных ножей и они улетают.несколько пильных полотен от бензопилы распустил на эти лезвия.потом надоело и нашел диск в пластиковыми роторными ножами.по хорошей площади намного лучше лески или диска.в камнях и мусоре ножи тоже ломаются.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

соседа было два штиля с гнутым валом-косит но недолго.может человек такой-не берусь судить.но заправлял он его свежим бензом и штилевским маслом.

Вот что за люди то такие??? Всё у них двойные стандарты.. как сломается штиль какой, так сразу человек у них виноват, а как китай-пила-тример, так человек и не причём.." аяй! виноват не человек!". Да вот как раз чаще всего "бюджетные вещи" покупают менее денежный слой населения, соответственно среди этого слоя чаще встречаются люди по умению и знанию своему не совсем способные правильно обращаться с техникой. А поломки, как известно, большей частью происходят от не понимания и от не правильного обращения.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
NIK ИВ пишет:

Мелкие ремонты .., иногда обрывало шлици вала штанги

shok Ничёсе мелкие ремонты - обрыв штанги! А серьёзный ремонт или средний? это что должно сломаться? Помнитцо налетал и не раз диском на пеньки в траве, так косу чуть не за спину отбрасывает... тьфу-тьфу-тьфу! везло наверное.))

Евгений . . . 42 пишет:

Мне одному так кажется, или так и есть..?

Кажется, Евгений, не придумывай!) И не ищи скрытого смысла. С тобой (и не только) люди делятся опытом.
Ничто не мешает приобретать собственный.
Я например беру инструмент чтобы работать, а не любиться с ним даже по мелочам. У каждого из нас свои ценности, а кому-то как говорится и кобыла - невеста.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
байбак-мутант пишет:

Кажется, Евгений, не придумывай!) И не ищи скрытого смысла. С тобой (и не только) люди делятся опытом.
Ничто не мешает приобретать собственный.

Мне от вас, вашего опыта не надо, для себя у меня свой есть, мне его приобретать не нужно. Не предлагайте своего.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
Евгений . . . 42 пишет:

Вот что за люди то такие??? Всё у них двойные стандарты.. как сломается штиль какой, так сразу человек у них виноват, а как китай-пила-тример, так человек и не причём.." аяй! виноват не человек!". Да вот как раз чаще всего "бюджетные вещи" покупают менее денежный слой населения

Всё так и есть.)
Штиль надо сломать специально, а китаес сам сломается.)))
А если серьёзно - качество стоит денег. На всех этапах производства. Китайцы над этим вообще голову не ломают.
А покупают "бюджетные вещи" люди просто желающие сэкономить и думающие, что качество может взяться само из ниоткуда.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
вовочка820 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

кубиков на 60, под леску потолще, чтобы траву с корнями вырывать. Вот бы на базе двигателя Китай-пилы на 58, 62 кубика. В этом моторе сила, если сравнивать с мотором на 42 кубика. Сужу по пилам

это уже кусторез, типа FS-450 и выше...

Такой мне точно не нужен.

Вы не процитировали моё сообщение полностью.

Евгений . . . 42 пишет:

Я бы хотел дешёвый китай

Цель - мои деньги мне , а не мои деньги им(продаванам и производителям штилей).

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
Евгений . . . 42 пишет:

Мне от вас, вашего опыта не надо, для себя у меня свой есть, мне его приобретать не нужно. Не предлагайте.

Ну и славно.))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
байбак-мутант пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот что за люди то такие??? Всё у них двойные стандарты.. как сломается штиль какой, так сразу человек у них виноват, а как китай-пила-тример, так человек и не причём.." аяй! виноват не человек!". Да вот как раз чаще всего "бюджетные вещи" покупают менее денежный слой населения

Всё так и есть.)

Штиль надо сломать специально, а китаес сам сломается.)))

А если серьёзно - качество стоит денег. На всех этапах производства. Китайцы над этим вообще голову не ломают.

А покупают "бюджетные вещи" люди просто желающие сэкономить и думающие, что качество может взяться само из ниоткуда.

Пусть будет так. Мой триммер, без серьёзных поломок служит мне шестое лето. Как выше пишет Константин, нужно бы почистить нагар, посмотреть и наверняка заменить сальник, а также стало слышно что пора уже игольчатый подшипник и наверняка пальчик тоже поменять. Компрессия о го го, но по состоянию колец определить, может и их поменять .. В общем будет видно. И всё, и думаю ещё не на один год этого триммера.
Теперь по цене. Штиль аналогичной кубатуры, в 8 раз дороже.
Стало быть по сроку работы этот штиль должен отработать ровно семьдесят лет а то и 80-90 ( если вдруг "китаец" поработает дольше).
Обращаем внимание, что деньги за штиль мы заплатим сразу, сегодня, а потом он должен их нам возвращать своей долгой работой. А за "китай" мы сразу платим всего одну восьмую от этой суммы, через почти 10 лет ещё одну восьмую и т.д
Только вот проблема в чём., этот штиль лет 20-ть то протянет???? Можно ли от него хотеть этих долгих лет 70-ти ????

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098

Понять не могу о чём вы спорите scratch_one-s_head
Каждый делает свой выбор, исходя из возможностей.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aleks35 пишет:

Понять не могу о чём вы спорите [изображение]

Каждый делает свой выбор, исходя из возможностей.

Я спорю , что я пошёл, купил "китай-триммер" и кошу уже несколько лет. А они спорят что он у меня сломается в первые же две недели после покупки.
Вот об этом и спорим.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
байбак-мутант пишет:

Ничёсе мелкие ремонты - обрыв штанги!

Я писал ШЛИЦИ ВАЛА штанги, вал стоит не дорого на китайки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
байбак-мутант пишет:

Всё так и есть.)
Штиль надо сломать специально, а китаес сам сломается.)))

Вот есть льют масла "побольше", потом нагар, потом перегрев и задратая поршневая. " "Штиль" то да, это специально постарались и угоробили его.. А "китаец" сам виноват не смог прожевать(а должен был) нагар и угробился сам.."
Вот такие двойные стандарты.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

А почему же на советской технике нагар не задирал ничего, ездили до износа поршневой, да и в Дружбе, Урале цилиндр хромированный , может действительно красное масло нагар даёт?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
байбак-мутант пишет:

Константин 21ru пишет:

если часто и много косите - меняйте сальники и чистка цпг и про расходники не забываем - вот тогда и по 5 - 7.5 тысяч часов работать будут.

Если всё менять по мере износа, то ресурс можно приблизить к бесконечности.)

5-7 тысяч часов! на десять лет раскидать - по 500- 700 часов в год! Это при 8-часовом рабочем дне 60-90 дней!)))

В году.(!) Ну то есть за лето, зимой то мало кто косит.

Почти пол-лета если не большую часть косилку из рук не выпускать!))) Такое бывает вапще?) В домашнем пользовании

А вот это правильные подщеты - именно про это и писал. Вот вам обьяснение, только не сравнивайте пукалки 20-33 куба и 42 кубовые. Поговорим про 43см3 хускварна 143r2. У нас и во многих городах ими косят на улице города... они отрабатывают по 600 часов в год. И на следующий год крякает поршневая, а их на город 0.5 миллиона насиление держат в среднем 75шт. Можете умножить на их стоимость - нехилая сумма получается, но речь не о цене. Эта коса самая лучшая из всех - вообще из всех, но при ежегодной чистки - они же работают по 6 лет ( расходку и мелкий ремонт не берем в счёт - работяги ломают) Но есть и другой прикол - изза выробатки карбюратора их тоже менять приходится так как он тупо отрабатывает свой ресурс. Представители хускварна даже обиделись - им не выгодно, что при таком ТО - они запчасти не продают Вот и вывод: поршневая сгорает не изза износа , а изза нагара и изза залегание колец - который начинается изза неправильного топлива и 1500 часов работы там не будет (когда ктото говорит что при 22-28 кубов косит гектарами и по 11 лет : это вообще сказка и физически это жопа полная и у кос с такой куботурой нагар образуется в несколько раз быстрей чем у большей кубатуры и там 300 часов предел без то) - потомучто цпг полетит раньше если не делать то. Отмачивать цпг химией - бесполезно - разьедает химия сальники и будет ещё подсос воздуха, а это сразу смерь цпг. Если у вас работает коса дооолго - вы один из 1000 владелец косы: не перегружаете и вам действительно продают качественный бензин, косите не в жару и т.д. Если ктото хочет поспорить - я не буду.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
NIK ИВ пишет:

А почему же на советской технике нагар не задирал ничего, ездили до износа поршневой, да и в Дружбе, Урале цилиндр хромированный , может действительно красное масло нагар даёт?

Ещё как даёт. Штилевское масло(может подделка) , триммер Хютер у соседа за две недели заклинил. Оказалось нагорело нагару комья. Отвалился испалинский комок и его прибило поршнем к верху, так и заклинил. Поршень и цилиндр со стороны выхлопа бороздами.Нагаром драло как песком. Говорит что 1:30 разбавлял. Я ему говорю - "ведь для "дружбы" и "Урала" по инструкции, топливо разбавляется 1:15 и это простым автолом, и никогда таких нагаров не было.."
А ведь эти современные масла для 2Т выставляются как малозольные.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

колупатор пишет:

купил я себе варну125-хорошая,легкая,но для диска слабоватая.в общем о

Дык самая большая нагрузка при леске, когда ножом нагрузка в разы меньше, или у вас нож не традиционный?

Дело не в ноже, а в его весе. При работе все - именно все : дают газ полный при старте. На раскручивание диска - нагрузка на вал и шестерни и топливо не догорая в цпг даёт доп нагар и нагрев цпг. А шпуля меньше диаметром и поэтому этого недостатка нет... ( про шпули которые в комплекте с косой речь идет) Именно изза этого недостатка сейчас диски выпускают с куууучей отверстий, чтобы его облегчить, но они для 22-28 кубов всёравно тяжеловаты. Думаю понятно написал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах