Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 823 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33319 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

А что про электрические скажите??- я за электро)

Помощней хочу взять.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Евгений . . . 42 пишет:

Породистые это тыщь за 38. А не породистый - за 8. Запчасти на не породистый тут же, рядом, на прилавке. Стоят копейки. Правда в них нет особой необходимости. Не породистый триммер работает у меня 6-е лето. Правда скажу стал появился посторонний шум, но пока не критично, похоже что пальчик поршневой. Будет время, загляну, исправлю

.

И еще.. Когда кто либо пишет про в хвост и в гриву, указывайте чем косите, потому как диском не получится нагрузить в хвост и в гриву, диском что нож в масло.. Чтобы для понимания, что такое в хвост и в гриву, нужна леска начиная от тройки, двигатель(52см/2) в полную нагрузку и сцепление центробежное на пределе, а тоньше леской не нагрузите. И косить не десятидневную мелкую, мягкую зелёночку раз за разом, а вот уже подросшую(не призываю отращивать траву).

Всегда всем кто диском косят говорю - " вы лесочку то поставьте, тогда и скажете что у вас триммер вот такой, при такой

Каким триммером диск косит легче???. У меня 128-я хусварна. Диск ставлю только по большой необходимости. Тяжеловато, это и по расходу бензина сразу заметно. Или может быть диск нужно купить другой конструкции? у меня заводской такой формы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Константин 21ru пишет:

Вы ей вообще пользуетесь? Если две сотки в год - тогда верю . Если 40 соток 3 раза в год БЕЗ РЕМОНТА С 13 ГОДА - СКАЗКА.

"спец" диванный- олео мак отработала без единой поломки почти 12лет, в сезон сжигал около 20л бензина(не газон, а почти полтора га огорода в пяти местах, межи, овощи, а там есть что покосить) катушка цэла до сих пор...седьмой год форте. менял по две катушки в год по ка не попал на нормальную, битая изрядно но уже второй сезон держится

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Жуков пишет:

А что про электрические скажите?

говно

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Вячеслав Жуков пишет:

А что про электрические скажите??- я за электро)

Помощней хочу взять.

Электро, это наверное для любителей тишины. Знаю троих односельчан которые в своё время купили электрические. Но через сезон или два купили бензо. Говорят не удобно шнур таскать.если участок без всяких там закутков и посадок, тогда наверное как вариант подойдёт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
костромич пишет:

Каким триммером диск косит легче???. У меня 128-я хусварна. Диск ставлю только по большой необходимости. Тяжеловато, это и по расходу бензина сразу заметно. Или может быть диск нужно купить другой конструкции? у меня заводской такой формы.

Диски как циркулярная пила, с победитовыми напайками или без. Если есть что то в виде камней, железа, то напайки быстро отлетят , раз цепанул и две-три напайки уже нет, а сам диск из мягкого металла. А те диски что без напаек, они с металла покрепче и их подтачивать можно.
Если траву на чистом участке косить, так с напайками самое оно. Нагрузки от такого диска мало, вдвое точно меньше чем от лески.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
костромич пишет:

Электро, это наверное для любителей тишины

только изза этих соображений) поискал по интернету- думал может , что современное придумали - нифига.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня простая китайка,уже лет десять ,служит верой и правдой.Поршневая родная,менял сальник на коленвалу,стартер пару раз,редуктор угробил по собственной дури,поменял и еще заменил вал в штанге.Вроде все.Винты откручиваются периодически,подтягиваю.Площадь ,скашиваемая за раз,в районе пятидесяти соток ,три участка вокруг дома,но не меньше,точно.За сезон,скашиваю все это,не менее четырех раз.Покупал десять лет за пять тысяч и сейчас она ,по моему,также стоит.Зачем брать дороже ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вячеслав Жуков пишет:

костромич пишет:

Электро, это наверное для любителей тишины

только изза этих соображений) поискал по интернету- думал может , что современное придумали - нифига.

У меня соседи сад обкашивают электрокосой.Фирму не смотрел,но пользуются дольше моего,больше десяти лет точно.Переноска нужна мощная и длинная,что бы потери мощности не происходило.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Евгений . . . 42 пишет:

А те диски что без напаек, они с металла покрепче и их подтачивать можно.

У нас диски простые с двумя режущими кромками без всяких напаек, штилевские. За год один раз кромку подправить и дальше ходят. Только мы их не точим а обстукиваем, как косы раньше делали. Все эти многозубовые хуже траву косят.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Александр 70 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

костромич пишет:

Электро, это наверное для любителей тишины

только изза этих соображений) поискал по интернету- думал может , что современное придумали - нифига.

У меня соседи сад обкашивают электрокосой.Фирму не смотрел,но пользуются дольше моего,больше десяти лет точно.Переноска нужна мощная и длинная,что бы потери мощности не происходило.

во-во мне такую надо. 50метров 2*2,5 у меня есть)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Евгений . . . 42 пишет:

костромич пишет:

Каким триммером диск косит легче???. У меня 128-я хусварна. Диск ставлю только по большой необходимости. Тяжеловато, это и по расходу бензина сразу заметно. Или может быть диск нужно купить другой конструкции? у меня заводской такой формы.

Диски как циркулярная пила, с победитовыми напайками или без. Если есть что то в виде камней, железа, то напайки быстро отлетят , раз цепанул и две-три напайки уже нет, а сам диск из мягкого металла. А те диски что без напаек, они с металла покрепче и их подтачивать можно.

Если траву на чистом участке косить, так с напайками самое оно. Нагрузки от такого диска мало, вдвое точно меньше чем от лески.

Тоже так считаю. good

saab95 пишет:

Все эти многозубовые хуже траву косят.

Нифига. dont
В комплекте шел трехзубовый и 42 зуба (или 32 точно не помню)
Сперва косил трехзубовым. Им приходилось держать большие обороты, независимо от густоты травы. А люцерну и вовсе только разкрутив на максимальные обороты иначе её наматывает на этот диск.А уж если поймал что то этим диском, то так ударит, что кажется вот вот редуктор разнесёт.
Потом попробовал тем что на 42 зуба... После этого трехзубовым больше ни разу не использовал, потому что ну его нафиг. Этим диском получается косить и на небольших оборотах. Тоесть в зависимости от состояния травы. Где пореже, там меньше оборотов можно дать. Где погуще, там побольше оборотов. А люцерну косить так и вовсе красота. Её этими мелкими зубами сре́зало и положило на диск сверху. Так она там и "едет" на диске (несмотря на то, что он вращается), до крайнего левого положения, откуда благополучно сбрасывается в валок. Кстати с зятем типа на спор пробовали косить. Он говорил, что невозможно складывать скошенную траву в валок. Ну и взяли делянку. Он свей косой с двухзубовым диском косил, а я своей с 42х зубовым. В итоге у меня ровные валки, которые не нужно согребать. Максимум процентов пять где то упало по дороге вне валка. А у него примерно 40% в валке, а остальное разбросано по земле. Так что и он себе такой диск купил.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

В комплекте шел трехзубовый и 42 зуба (или 32 точно не помню)

Kostomar пишет:

Потом попробовал тем что на 42 зуба... После этого трехзубовым больше ни разу не использовал, потому что ну его нафиг.

У меня в комплекте шёл только трёхзубовый. Он и сейчас, уже пять лет , новый в упаковке весит на гвоздике(я учёл о нем отзывы других владельцев). А многозубовый докупал сразу отдельно.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Константин 21ru пишет:

Если 40 соток 3 раза в год БЕЗ РЕМОНТА С 13 ГОДА - СКАЗКА.

Ну, не сорок, может чуть поменьше, скажем 30. Себе во дворе, вокруг дома, прокос сзади двора, любимой тёще так же, соседке бабульке спереди дома. Катушка уже четвертая или пятая. Родная долго держалась, теперь не попадается нормальная.
Как Владимир Вл. упоминал OleoMac Спарта25, корпоративная - вообще удивляюсь, хозяина нет, обслуга никакая, воздухан отломили и привязали на проволоку, лет шесть уже, никак не умирает.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

У меня электро DDE. Модель сейчас не посмотреть, а леска 2 мм. Два года отработал норм. Не много, конечно.,Часов 20 непрерывной работы, думаю было. Выбирал по ремонтопригодности - при магазе сервис, сказали, что запчасти бывают.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

У меня эхо 350 тример - хороший :) только обленился, купил КАЛИБР ГКБ-3/400 как то он аккуратней косит - и трава для мульчи и не дорого.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

11 год Хитачи гоняю,из ремонта только чистка глушителя и в этом году заменил катушку,сегодня обкашивали вокруг храма,первым бензин кончился у Штиля,потом китайцы ,уменя за это же время расход пол бака.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Станислав Шохов пишет:

первым бензин кончился

Это не показатель, все упирается в манеру давить на гашетку! Ну и от кубатуры, естественно...

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Батрак пишет:

Это не показатель, все упирается в манеру давить на гашетку!

Ещё от жесткости пружины на грузиках сцепления много зависит .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Батрак пишет:

Станислав Шохов пишет:

первым бензин кончился

Это не показатель, все упирается в манеру давить на гашетку! Ну и от кубатуры, естественно...

А так же еще и емкость бака влияет на то кто быстрее встанет.

08.12.2014 - 03:53
: 234

А чего никто не пользуется колесными косилками? Не газоно, а как это - триммерами на колесах. У меня были и бензо, и электро, в итоге купил Champion LMH5640 - больше ничем не пользуюсь, все остальное продал. Ну кроме литовки обычной, когда по мелочи надо что-то срубить. Правда я брал его за 13к.р. несколько лет назад, сейчас он неадекватных каких-то денег стоит, спасибо царю и боярам, мда. Можно косить хоть бегом, леска 4ка, захват больше полуметра, в принципе можно трос зацепить вместо лески, спина не устает, работает быстро, двигатель 5 лошадей 4-тактный. Отличная вещь, рекомендую.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Mobster пишет:

А чего никто не пользуется колесными косилками? Не газоно, а как это - триммерами на колесах. У меня были и бензо, и электро, в итоге купил Champion LMH5640 - больше ничем не пользуюсь, все остальное продал. Ну кроме литовки обычной, когда по мелочи надо что-то срубить. Правда я брал его за 13к.р. несколько лет назад, сейчас он неадекватных каких-то денег стоит, спасибо царю и боярам, мда. Можно косить хоть бегом, леска 4ка, захват больше полуметра, в принципе можно трос зацепить вместо лески, спина не устает, работает быстро, двигатель 5 лошадей 4-тактный. Отличная вещь, рекомендую.

[изображение]

Даже не предполагал что есть на колёсиках с леской, Такие для газонов хороши. Для садов и огородов триммер самое ТО.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
костромич пишет:

Такие для газонов хороши

для газонов нужны простые с металножами и бункером для сбора, иначе газону трында...
а этот вполне вариант ,как раз для сада и огорода , тоько я никогда подобных в наших магазинах не видывал, потому и не задумываешься об ней.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
костромич пишет:

Mobster пишет:

А чего никто не пользуется колесными косилками? Не газоно, а как это - триммерами на колесах. У меня были и бензо, и электро, в итоге купил Champion LMH5640 - больше ничем не пользуюсь, все остальное продал. Ну кроме литовки обычной, когда по мелочи надо что-то срубить. Правда я брал его за 13к.р. несколько лет назад, сейчас он неадекватных каких-то денег стоит, спасибо царю и боярам, мда. Можно косить хоть бегом, леска 4ка, захват больше полуметра, в принципе можно трос зацепить вместо лески, спина не устает, работает быстро, двигатель 5 лошадей 4-тактный. Отличная вещь, рекомендую.


[изображение]

Даже не предполагал что есть на колёсиках с леской, Такие для газонов хороши. Для садов и огородов триммер самое ТО.

Не только для газонов.Наблюдаю периодически,как односельчанин,сам местный,но проживает в Москве.Так вот,по причине того,что дома бывает наездами и обкашивать свой участок вовремя не всегда имеет возможность.Подобной косилкой косит довольно приличный бурьян.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Вот интересная косилка.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Mobster пишет:

А чего никто не пользуется колесными косилками? Не газоно, а как это - триммерами на колесах.

это надо сначала дворец построить, потом парк с лужайками рядом )))
а как у меня трава в небольших садочках, а основное вдоль заборов, между лежащим нужным хламом, в кувете вдоль проезда. в общем там, где триммером та не очень удобно....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Вячеслав Жуков пишет:

А что про электрические скажите??- я за электро)

Помощней хочу взять.

Не слушайте, кто хает электрокосы. Удобно - именно удобно: вокруг построек и т.д. - ну не в поле естественно. А вот с моделью сложней: действительно много неудачных моделей. Раньше была удачная модель Калибр 1700В+ Сейчас да же незнаю что порекомендовать - не десятки : уже их сотни видов.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Владимир Вл пишет:

12лет, в сезон сжигал около 20л бензина

Бла бла бла - фото косы есть? У вас спарта 25? Речь идет о 28см3 хускварна. Вы 1.5 га в ручную косите бензо ручной косой по три раза в год? Тоесть это в год 4.5 га. Коса берет за проход 1.2 - 2 метра ширина. Тоесть считаем по максимуму 2 метра и получаем 22.5 км. Учитывая скорость кошерия - в общем много. Вы дам с дубу рухнули? Ну теперь про ресурс косы олеомак - 1500часов максимум и ститать даже не буду на сколько вам лет её хватит. Нагар раньше слетит с поршня и задерет цпг. У хускварны 143r2 я довел до 8500 часов работы и это нормально и олеомак можно до 6000 часов работы довесьти - но это при частичной разборке каждые 500 часов работы. Фото косы и шильдик на косе выложите - любопытно: по серийнику пробью все данные по этой косе и ресурс и т.д.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Mobster пишет:

Champion LMH5640

Продаются такие у нас в городе - люди шарахаются от них не изза цены, а изза соседей - которые говорят : а я бензотримерром по 1.5 га кошу... человек начитается и покупает тример и потом он у него валяется годами, а сам косит соседским трактором: но всем говорит, что его тример работает почти 12 лет... Думаю смысл понятен.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Может есть ещё у кого по 1.5 га укоса три раза в год и косите ручной

А что не так? Не леской же, раньше мы с батей косили по пернменно фортешка BMK 50, ставился диск с подвижными ножами и на треть газа косили на ура, что бы корове на зиму хватило и больше 2 гектар косили, в зависимости от травы. Косы с мелкими ремонтами хватало примерно сезонов на пять примерно, потом покупали новую.
Это примерно, точно сколько сезонов не скажу как тот так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах