Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 821 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33326 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776


С "ИЖ"ем такая шла, цепи чинить. Где-то валяется в ящиках.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олексій Добрин пишет:

бензопил у нас в природе не было, лесостепь все таки, про бензопилы вряд ли, хотя после клейщей для термитной сварки.....

вот фото с другого ракурса.

[изображение]

Точно ижевская выпресовка для цепи

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Стармех 2 пишет:

На второй картинке , башмак ролика , тормозной колодки ЗИЛ .

Спасибо!
кинул в чермет, зилов у нас уже нет.

Констан пишет:

С "ИЖ"ем такая шла, цепи чинить. Где-то валяется в ящиках.

thank_you
А эту в ящик со съемниками, авось годится когда.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Привет, парни!

https://www.dns-shop.ru/product/f13b414ba1cc3330/stroitelnyj-pylesos-mak...

Одобряете?) А этот пылесос безщеточный ?Самое главное в машинах пылесосит . Хотя пишут и ну очень удобно им там лазить. Другие восхищаютсЯ.

https://makitarussia.ru/product/akkumulyatornyy-pylesos-makita-dcl281fz/ этот получше?

АКБ есть у меня.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Резцы из Чехии, непонятная маркировка

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
NIK ИВ пишет:

Резцы из Чехии, непонятная маркировка

Раз напайки то скорее всего твердосплав. А какой, какая по большому счету разница. Если только на удар работать. Хотя был резец с напайкой из быстрореза. Хрень полная. Седня сломал последний отрезной из твердосплава пришлось быстрорез ставить. Как им можно вообще работать. Садиться мгновенно. Болванку на 60 на 100 оборотах с охлаждением и не держит заточку садиться. Ладно на резце с твердосплавом кусочек в два мм остался, обрезал болгаркой все мясо переточил и дорезал.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 118
andrej 73 пишет:

был резец с напайкой из быстрореза. Хрень полная. Седня сломал последний отрезной из твердосплава пришлось быстрорез ставить. Как им можно вообще работать. Садиться мгновенно. Болванку на 60 на 100 оборотах с охлаждением и не держит заточку садиться.

Быстрорезу нужна подача. Хотя бы десятка на оборот. Твердосплавом можно скоблить. потихоньку. если силёнок не хватает . хотя режим тоже не для него, но по крайнем мере стоять будет хоть как-то, а быстрорез без нормальной подачи быстро затрётся и умрёт, особенно если железка маленько твёрдая.
По скорости резания вроде нормально.

andrej 73 пишет:

Седня сломал последний отрезной из твердосплава

Чтобы не грустить над каждым сколотым резцом - паяй сам. Напайки стоят копейки, рупь-ведро. Наделаешь резцов разных сколько надо каких хочется.)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Ночи доброй всем. В общем : принесли 12шт таких нерабочих и - приятно они меня удивили. Первое - цена адекватная. Про акб и зу - не могу ничего плохого сказать - дали 1 акб для проверки. Ну поехали про сам аппарат. 1 у всех редуктора рабочии : есть небольшой износ втулки шпинделя (не кретично и решаемо если с момента покупки смазывать раз в полгода редуктор). 2 двигатель у 8 шт - полная выробатка ( родной движок стоит 2300руб, но подходит от метабо не хуже качеством - 1500руб. 3 выкл у 5шт не раб - вот тут пока засада - оналог пока не нашел (пробовал поставить оналог макиты 6270 - слабый на такие токи - сгорел). А теперь самое главное - все аппараты отработали гарантийный срок без поломок и т.д. А работали на улице и отработали полный ресурс у движков или выключателей... Мне понравился этот аппарат.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

В инете увидел - не инструмент, а для инструмента. Удобно - кто за столом работает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Мне понравился этот аппарат.

Это шурик или гайки вёрт?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

Константин 21ru пишет:

Мне понравился этот аппарат.

Это шурик или гайки вёрт?

Гайковерт. Вот модель с корпуса. Это остались с выключателями. Выкл подобрать нужно - пока руки недошли...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Константин 21ru пишет:

Гайковерт. Вот модель с корпуса.

Точнее винтоверт, импакт. Гайковерт это другое.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Коллеги нужна помощь коллективного разума.

есть пропановый баллон который я постоянно использую в хозяйстве, теперь озадачился, купил горелку кислород\пропан.
Вопрос в следующем - на инструменты на шланг под пропан можно поставить быстросъемы?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Пусть по паспорту - винтоверт. Они детские городки на улице собирают и ремонтируют и спрот площадки. Там только гайки и болты smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Олексій Добрин пишет:

Коллеги нужна помощь коллективного разума.

есть пропановый баллон который я постоянно использую в хозяйстве, теперь озадачился, купил горелку кислород\пропан.

Вопрос в следующем - на инструменты на шланг под пропан можно поставить быстросъемы?

А почему бы в принципе и нет...давление после редуктора намного меньше,чем в пневмоинструменте.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Олексій Добрин пишет:

Коллеги нужна помощь коллективного разума.

есть пропановый баллон который я постоянно использую в хозяйстве, теперь озадачился, купил горелку кислород\пропан.

Вопрос в следующем - на инструменты на шланг под пропан можно поставить быстросъемы?

Очень не безопасно. Можно случайно или по запарке сдернуть быстросьем из которого может пойти газ. А там уж как повезет. Может и загореться. Я бы не стал так рисковать. Не так уж часто их приходится соединять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Kostomar пишет:

Олексій Добрин пишет:

Коллеги нужна помощь коллективного разума.

есть пропановый баллон который я постоянно использую в хозяйстве, теперь озадачился, купил горелку кислород\пропан.


Вопрос в следующем - на инструменты на шланг под пропан можно поставить быстросъемы?

Очень не безопасно. Можно случайно или по запарке сдернуть быстросьем из которого может пойти газ. А там уж как повезет. Может и загореться. Я бы не стал так рисковать. Не так уж часто их приходится соединять.

Случайно может и трамвай переехать,пока из дома выходишь......так что,теперь не выходить что ли?.....
Ну особо очкующим можно вот так...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092

И у меня возник вопрос по газовым баллонам. Что за краска нанесена на конической резьбе крана баллона? Почему-то думаю что это какой-нибудь герметик. Хочу в 5 литровый баллон, который в своё время шел с походной плитой, поставить кран от 50 литрового баллона и подсоединять к нему газовую горелку.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

В общем полазив в инете выяснил, что быстросьемы все таки бывают, причем даже на кислород. ценник у них правда начинается с 2 000.
надо в паре мест в городе еще поспрашивать, в обычных магазинах только под воздух.
У меня кстати на полуавтомате сразу стоит быстросьем под шланг углекислоты.

https://allweld.ru/catalog/gazovoe_ballonnoe_oborudovanie/gazovyye-bystr...

вопрос в том что кислород у меня стоит в гараже и шланг 6 метров.
а 50 литровый баллон пропана в сарае и шланг 30 метров, вполне хватает что бы палить что угодно по всему двору, что бы не таскать баллон\баллоны

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Алекс 37 пишет:

Случайно может и трамвай переехать,пока из дома выходишь......так что,теперь не выходить что ли?.....

Такая случайность это дело личное. А тут могут и другие пострадать. Огонь дело такое. С ним шутки плохи.

Олексій Добрин пишет:

У меня кстати на полуавтомате сразу стоит быстросьем под шланг углекислоты.

Ключевой момент в том, что углекислота не является огнеопасной. Поэтому там проблем с этим нет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
костромич пишет:

Что за краска нанесена на конической резьбе крана баллона?

По правилам должен быть густотёртый сурик или титановые белила на пакле, но реально на гнс паковали на паклю и обычную масляную краску, держало нормально за счёт конксности да и закручивали кран в станке с бешеным моментом затяжки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

Ключевой момент в том, что углекислота не является огнеопасной. Поэтому там проблем с этим нет.

Простые резиновые кольца на высоком давлении СО2 плохо держат их раздувает ,это я сам убедился на пневматике на СО2, резиновое колечко с обручальное кольцо становится с бублик сушки, пропан - бутан как то не видил что бы разрушал простую резину.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
NIK ИВ пишет:

костромич пишет:

Что за краска нанесена на конической резьбе крана баллона?

По правилам должен быть густотёртый сурик или титановые белила на пакле, но реально на гнс паковали на паклю и обычную масляную краску, держало нормально за счёт конксности да и закручивали кран в станке с бешеным моментом затяжки.

Ага. Много приходилось разбирать баллонов. На чем только не сидели краны. И краски. И герметики разных цветов. И всё чаще попадаются подмотанные фум-лентой.
Как раз сейчас на кухне стоит с фум лентой.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Олексій Добрин пишет:

Вопрос в следующем - на инструменты на шланг под пропан можно поставить быстросъемы?

Нельзя, на низком давлении они будут пропускать. Вообще просто одетый на сосок шланг и без хомута нормально держится и ничего не пропускает. У нас на кислород 6 атмосфер просто цепляют шланг на сосок и никаких проблем. Слетает он без хомута уже на каком-то большом давлении, на регуляторе уже шкала зашкаливает, когда пробовали на каком давлении отлетит.

Поэтому если регуляторы не травят, не нужны никакие быстросъемы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
костромич пишет:

Хочу в 5 литровый баллон, который в своё время шел с походной плитой, поставить кран от 50 литрового баллона

у нас где баллоны заправляют/меняют за небольшое вознаграждение какой хочешь кран на какой хочешь баллон вкручивают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

Простые резиновые кольца на высоком давлении СО2 плохо держат их раздувает ,это я сам убедился на пневматике на СО2, резиновое колечко с обручальное кольцо становится с бублик сушки

на пневматике силиконовое кольцо под баллончик ставится, причем силикон какой-то твердый. тоже пробовал разные ставить, либо сразу травит, либо потом.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Мой гараж после реконструкции.https://www.youtube.com/watch?v=KocS2T0Oyus&t=7s

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Всем здарова!Раз уж никто-значит,я первый laugh Вчера испытал ...как ее правильно назвать huh .."балеринку" по металлу.Хочу сказать,что данный девайс имеет право быть в мастерской,у кого нет токарки.Отверстия диаметром от 22 мм. до 105 мм.Сейчас резал на 35 мм.Впечатления положительные,только не разобрался еще толком за СОЖ:по ощущениям лучше режет на моторном масле.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
TDL39 пишет:

только не разобрался еще толком за СОЖ:по ощущениям лучше режет на моторном масле.

TDL39 пишет:

Вчера испытал

good

Отработкой поливаю, результат хороший, доступно и станок не ржавеет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TDL39 пишет:

Хочу сказать,что данный девайс имеет право быть в

На каких оборотах резали? Фото волочковой поближе можно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах