Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 811 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33402 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений, так какую китайскую пилу Вы хотели сравнить ?

Самою обычную 58 или 62см/2, с аналогичной по весу, именно по реальному весу пилы поставленной на весы. Данным веса из интернета веры нет. А если они не точно указывают вес, так где гарантии , что и остальные данные достоверны?

Поисковик нашёл Карвер РСГ 362

62см3, 3,2 лс. 7,1кг. Цепь 1,5мм.

Так скажите какому поисковику верить? Он же ведь всякий раз разные данные находит вплоть до 8кг , в то время как по факту пила весит 6.7кг.
Поисковик врёт, или указывает вес с упаковкой и принадлежностями.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений, так какую китайскую пилу Вы хотели сравнить ?

[развернуть]

Самою обычную 58 или 62см/2, с аналогичной по весу, именно по реальному весу пилы поставленной на весы. Данным веса из интернета веры нет. А если они не точно указывают вес, так где гарантии , что и остальные данные достоверны?

Поисковик нашёл Карвер РСГ 362


62см3, 3,2 лс. 7,1кг. Цепь 1,5мм.

Так скажите какому поисковику верить? Он же ведь всякий раз разные данные находит вплоть до 8кг , а по факту 6.7кг.

Поисковик врёт, или указывает вес с упаковкой и принадлежностями.

Евгений, понятно что вес может на 100-200 гр. отличаться. Потому как пилы совершенствуются. И за разны года немного весят по разному..
А приведённый Карвер на 2 кг тяжельше Штиля примерно равной мощности.
Вот за ради этих 2 кг Штиль и подороже стоит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
aleksandr7764 пишет:

А приведённый Карвер на 2 кг тяжельше Штиля примерно равной мощности.

agree Срочно и немедленно покажите мне этого штиля!!!!! yes2
Покажите мне штиля 3.2л.с с весом 4.7 кг на весах.
А нет, так вы опять как всегда заврались..
Вот так вот саша

30.12.2013 - 21:44
: 6321
30.12.2013 - 21:44
: 6321
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

А приведённый Карвер на 2 кг тяжельше Штиля примерно равной мощности.

[изображение] Срочно и немедленно покажите мне этого штиля!!!!! [изображение]

Покажите мне штиля 3.2л.с с весом 4.7 кг на весах.

А нет, так вы опять как всегда заврались..

Вот так вот саша

Так 240 Штиль.3,1 лс. 4,5кг.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
aleksandr7764 пишет:

Так 240 Штиль.3,1 лс. 4,5кг.

Фото пилы на весах сюда. И никакого пустого трёпа.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Алекс 37 пишет:

NIK ИВ пишет:

А кто нибудь заливал чистую отработку полусинтетику в бачек смазки цепи? Насос не крякнет? Пришлось залить по ситуации.

И не только полусинтетику...и возможно не сильно чистую....Ловлю тапки....

Не чего насосу не будет. Практически процентов 70 лесозаготовителей льют отработку. Единственное с чем соглашусь,вероятность более быстрого износа звёздочки шины. В отработке по любому есть частицы металла. Но думаю что экономия на масле с лихвой покроет расходы на шину.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Так 240 Штиль.3,1 лс. 4,5кг.

Фото на весах. И никакого пустого трёпа.

Евгений, если мы что-то показываем, то с точки зрения методики преподавания, результат должен априори соответствовать заявленным данным. Должен. Тем более данным каталогов Штиль за 2019-2015 гг.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Так 240 Штиль.3,1 лс. 4,5кг.

Фото на весах. И никакого пустого трёпа.

Евгений, если мы что-то показываем, то с точки зрения методики преподавания, результат должен априори соответствовать заявленным данным. Должен. Тем более данным каталогов Штиль за 2019-2015 гг.

Александр, у меня есть данный каталог, лежит на столе. Вес штиль 180 (без шины и цепи)в нем указан 3.9кг , а по факту с шиной и цепью тот же штиль весит более 6кг(см. фото на этой странице выше) . Получается что каталог нас обманывает, или же шина и цепь должны весить более 2 кг. Когда по факту, эти шина и цепь, весят максимум грамм 600.
Я вот взвесил 14-ю шину и цепь к ней , вес составил 550 грамм..
а взвесил 18-ю шину и цепь к ней 72 зв, вес составил 1.1кг.

Александр, прекращаем верить данным из каталогов и интернетов.
Как аргумент, принимаем только показания весов и точка.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Евгений . . . 42 пишет:

Александр, у меня есть данный каталог, лежит на столе. ....

И что с того,Евгений ? Вы посмотрели в ём картинки и ничего в ём не поняли. Потому как если бы Вы его хоть хреновенько почитали, то не стали бы докапываться до веса. Почему только до веса ? Жешь есть ещё рабочий объём, мощность пилы. Стало быть с объёмом Вы согласны, с мощностью тоже, а вот с весом нет. Напрасно. Во первых это не логично. Во вторых на предпоследней странице каталога есть инфа что всё помещенное в каталог соответствует Росстандарту, немецкому стандарту и тд. и тп. И специально обученные люди не только проверили все параметры, так и раздолбасили не одну пилу для опытов. То бишь каталог Штиль-это документ. Есть претензии-обращайтесь с ними куда велено Росстандартом. Есть у Вас такое обращение ? Есть на него ответ ? Буду рад ознакомиться. Касаемо представленного Вами фото с безменом, то это бытовой прибор. В нём погрешность пусть 10-20%. Так и есть ли на ём соответствие Росстандарту ? Так что торопится не надо. И пока дело обстоит так что Вы с Карвером таскаете на себе лишние 2 кг.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни если что есть тема чисто по бензопилам https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
maksicom пишет:

Тиван пишет:

Фсёёё!харе за Штиль [изображение] давай мою теперяча обсудим [изображение] тяжёлая зараза и слабая и оборотов мало 7.500,а так то можно для себя пилить за 4т [изображение]

А чего обсуждать то,у меня такая же на вид ,,гудлак,,называется [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-04-2021 в 8:57:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это удачные дешёвые пилы, с умом пилить будет, и запчасти есть, только праймера кажись в них нет

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Это на этих пилах постоянно стартер мозг компосирует? И шланг топливный слетает? И вообще постоянно что-то с ней происходит. У свояка была такая напилила ровно 3 телеги дров. Сейчас он купил копию 365 хозварны за 16 к.р, пока работает кубов 30 порезал.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
NIK ИВ пишет:

maksicom пишет:

Тиван пишет:

Фсёёё!харе за Штиль [изображение] давай мою теперяча обсудим [изображение] тяжёлая зараза и слабая и оборотов мало 7.500,а так то можно для себя пилить за 4т [изображение]

А чего обсуждать то,у меня такая же на вид ,,гудлак,,называется [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-04-2021 в 8:57:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это удачные дешёвые пилы, с умом пилить будет, и запчасти есть, только праймера кажись в них нет

Да,праймера в этих пилках нет,но могут и присутствовать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Valan 33 пишет:

Это на этих пилах постоянно стартер мозг компосирует? И шланг топливный слетает? И вообще постоянно что-то с ней происходит. У свояка была такая напилила ровно 3 телеги дров. Сейчас он купил копию 365 хозварны за 16 к.р, пока работает кубов 30 порезал.

Ну конечно зависит в каком подвале собирали и из каких частей, за копейку или за пол копейки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
aleksandr7764 пишет:

И что с того,Евгений ? Вы посмотрели в ём картинки и ничего в ём не поняли. Потому как если бы Вы его хоть хреновенько почитали, то не стали бы докапываться до веса. Почему только до веса ? Жешь есть ещё рабочий объём, мощность пилы. Стало быть с объёмом Вы согласны, с мощностью тоже, а вот с весом нет.

Просто всё по порядку и до обёма доберёмся.. Сначала с весом разобраться.. И вот разобрались - НемеСкое РЭ нас дурит. А вот весы правду говорят.

aleksandr7764 пишет:

Во вторых на предпоследней странице каталога есть инфа что всё помещенное в каталог соответствует Росстандарту, немецкому стандарту и тд. и тп. И специально обученные люди не только проверили все параметры, так и раздолбасили не одну пилу для опытов. То бишь каталог Штиль-это документ. Есть претензии-обращайтесь с ними куда велено Росстандартом. Есть у Вас такое обращение ? Есть на него ответ ? Буду рад ознакомиться.

По достоверности информации , иначе как МАКУЛАТУРОЙ это не назовёшь. Верьте дальше этой макулатуре.

aleksandr7764 пишет:

Касаемо представленного Вами фото с безменом, то это бытовой прибор. В нём погрешность пусть 10-20%.

Ваше ВРАНЬЁ. другого ответа от вас и быть не могло. в этом весь ВЫ

aleksandr7764 пишет:

И пока дело обстоит так что Вы с Карвером таскаете на себе лишние 2 кг.

Мой Карвер, который я купил весит на 100 грамм больше чем ваш штиль который вы купили вес у этих пил можно считать идентичен
.

А вот по тяге на цепи, мой Карвер куда сильнее вашего штиля.

Пс ...И я могу за цену вашего штиля, пять Карверов купить, ещё и на запасные цепи и масло останется.
Что дано Юпитеру, то не дано Быку.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

5 карверов могут не выдержать конкуренции с одним штилем. При должном уходе штиль по 20 лет ходит. ( я про 180 если что). А если взять проф штиль то его на всю жизнь хватит ( для себя дров попилить и по хозяйству.).
Для лесозаготовки никто Китай пилу надеюсь не покупает?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Valan 33 пишет:

Для лесозаготовки никто Китай пилу надеюсь не покупает?

как не покупают, у нас только такими и работают?!...кто доверит негру яйца фаберже?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

За новым через день в магаз или как?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Valan 33 пишет:

Для лесозаготовки никто Китай пилу надеюсь не покупает?

Сходите на профильный форум. Там есть инфа , что китайцы по три года отработали на лесозаготовке и продолжают работать. Причем пилы в разных руках(наёмники) и при небрежном обращении.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197
Батрак пишет:

Valan 33 пишет:

Для лесозаготовки никто Китай пилу надеюсь не покупает?

как не покупают, у нас только такими и работают?!...кто доверит негру яйца фаберже?

эту фразу надо вписать в Правила работы с персоналом и во все инструкции yes2 clap

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Евгений . . . 42 пишет:

Valan 33 пишет:

Для лесозаготовки никто Китай пилу надеюсь не покупает?

Сходите на профильный форум. Там есть инфа , что китайцы по три года отработали на лесозаготовке и продолжают работать. Причем пилы в разных руках(наёмники) и при небрежном обращении.

Ну ладно спорить не буду каждый делает свой выбор. Я выбрал штиль 261.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Valan 33 пишет:

5 карверов могут не выдержать конкуренции с одним штилем. При должном уходе штиль по 20 лет ходит. ( я про 180 если что).

Патриот(38 кубиков) достался мне за так, поломанным и немного разграбленным . был мной отремонтирован и служит мне несколько лет.
За это время у соседа побывало два с нова купленных 180-х штиля. Один из которых по тихому устал всего за год-два, второй накрылся через месяц - заклинил коленвал. Покупались штили у оф дилера . Масло в них лилось только фирменное, дорогое, - штиль.
Я в свою пилу лил масло любое, какое куплю, от дешманского до дорогого, в том числе и штиль

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Все зависит от отношения к пиле. Штиль заклинил я думаю иза неправильной порции масла. Или от перегрева, когда опилками забился заборник воздуха.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

А в том который устал за год два наверняка никто в воздушный фильтр даже не заглядывал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Valan 33 пишет:

Все зависит от отношения к пиле. Штиль заклинил я думаю иза неправильной порции масла. Или от перегрева, когда опилками забился заборник воздуха.

От перегрева вперёд умрет поршневая а коленвал останется жив. А масло всегда льётся с запасом, т.е при рекомендуемом 1:50 , льётся 1:35
Я в свою пилу лью по разному. Если дрова пилить, то и 1:30 лью , а если на малую нагрузку(строка или забор городить) , то 1:40 могу налить.
Бывало не было масла , я на малую нагрузку(городил забор) мешал бензин с обычным дизельным м10 1:25 и всё нормально.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Мало кто делает то и ежедневную чистку пилы.
А потом кричат что штиль говно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Valan 33 пишет:

Мало кто делает то и ежедневную чистку пилы.

А потом кричат что штиль говно.

Если про патриот(38см/2)
Я вообще делаю чистку от случая к случаю и то в основном под крышкой со стороны шины. Вот неделю назад первый раз чистил сапун топливного бака а заодно и воздушный фильтр прополоскал в бензине и как помню, это второй раз за всё время. А обычно, иногда сниму его, постучу, дуну на него и назад поставлю.
А вот топливный фильтр в баке меняю каждый год.
Свечу никогда не меняю и никогда не чищу. За исключением было, когда совсем не правильное масло купил и между электродами нагорал мостик. Также было и на тримере с этим маслом. Как заметил что масло не ладное, пошло оно на смазку цепи.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Valan 33 пишет:

За новым через день в магаз или как?

Как. У меня брат лесом занимается. Лет пять назад Хуску взял под полтинник цена была. Конечно дурмашина, матери дрова пилим он с пилой я подтаскивать-оттаскивать не успеваю. А так Карвер. Говорит разница только в рвсходе. Стоит в пять раз дешевлее.
Триммер я брал говорит бери Карвер. Взял, не жалею. Пару лет назад на мотоблоке Ливан (отрабатол по полной) накрылся взял Карвер 7 сил. Не жалею.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Евгений . . . 42 пишет:

... Карвер, который я купил весит на 100 грамм больше чем ваш штиль который вы купили вес у этих пил можно считать идентичен.....

Евгений, не принимайте это на столько близко к сердцу. Не расстраивайтесь шибко. Мы сличаем две железки и только лишь. Причём здесь мой или твой ? Просто две железки. И из Ваших опытов так получается что Карвер тяжелее.Спасибо Вам за это. И при этом он слабее на 0,5-1,0 лс. Стало быть оператор с Карвером устанет быстрее, а работу выполнит медленнее чем аналогичный оператор Штиля. Меньше работы-меньше денег.
Далее мне хотелось бы узнать сертефицирован ли Карвер Росстандартом. Хотя бы по шуму и выхлопным. Если нет, то оператор Карвера ещё и работоспособность потеряет. А также обороты движка Карвера. Если они окажутся ниже чем у Штиля, то производительность Карвера будет ниже и за счёт оборотов.
Также у Карвера цепь тоньше чем у Штиль. Толщина всего 1,5 мм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах