Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 789 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33252 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

В курсе , когда-то были мысли .
но ход маленький для сверлилки,и проходное мало , а для пресса - мяса мало .

А вот для долбяка шпонпазы бить вполне всего хватает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Ремонтировал электромясорубки, блендэры с планетаркой и т.д. Там белая смазка: прилепает ко всему и фиг чем смывается

Скорее всего вот эта kluber isoflex nbu 15
Дорогое удовольствие, но её хватает на всесь срок жизни узла.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

В курсе , когда-то были мысли .

но ход маленький для сверлилки,и проходное мало , а для пресса - мяса мало .

А вот для долбяка шпонпазы бить вполне всего хватает.

Согласен на все 100% , и закупорку для бытылок тож можно сделать .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Константин 21ru пишет:

Речь идёт о редукторе с пластиковыми шестернями - повнимательней ветку читайте. Про ушм - уже много раз обсуждалось.

Разницы нет пластик или металл. Та смазка которая сейчас ложится, она не смазывает шестерни. Вот я и смазываю все редуктора таким способом. Как только приобрел инструмент.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
alpem пишет:

Константин 21ru пишет:

Ремонтировал электромясорубки, блендэры с планетаркой и т.д. Там белая смазка: прилепает ко всему и фиг чем смывается. Очеститель карбыратора даже её не берет. При работе - даже центробежная сила её не откидывает . В общем - что за смазка не знаю, но всякие циатин и т.д. вообще на неё не похожи...

Это сообщение будет удалено автоматически 15-02-2021 в 3:07:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я вот так делаю. Еще ни один редуктор не сломался.

Думаю всё же для пластика спец смазка, нельзя чем попало мазать.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Ремонтировал электромясорубки, блендэры с планетаркой и т.д. Там белая смазка: прилепает ко всему и фиг чем смывается. Очеститель карбыратора даже её не берет.

Толуол спасает на раз. Но с ним аккуратно, кожа может дать сильную аллергию. Лучше в перчатках.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Shadow from Omsk пишет:

Толуол спасает на раз. Но с ним аккуратно, кожа может дать сильную аллергию. Лучше в перчатках.

зачем себя гробить, для бытовых кухонных механизмов есть спецыальная пищевая смазка, не агресивная, в крайнем случаи технический вазелин

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

зачем себя гробить, для бытовых кухонных механизмов есть спецыальная пищевая смазка, не агресивная, в крайнем случаи технический вазелин

Владимир, толуолом смывают смазку, для нанести следующую

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

толуолом смывают смазку, для нанести следующую

вы для этого разбираете редуктор мясорубки, даже если он неразборный, промываете, просушиваете ? Я просто пополняю смазку...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Владимир Вл пишет:

вы для этого разбираете редуктор мясорубки, даже если он неразборный, промываете, просушиваете ? Я просто пополняю смазку...

Вы не в контексте обсуждения, но все туда же, мнение оставить. Вопрос задан тем, кто их чинит. Массово,в сервисном центре. И да,ему приходится разбирать и просушивать и промывать.

05.11.2018 - 16:11
: 6258
Shadow from Omsk пишет:

И да,ему приходится разбирать и просушивать и промывать.

А зачем разбирать? Можно 2 отверстия просверлить и промыть.
Вон например заправка лазерных картриджей принтеров - одни разбирают картридж, а другие сверлят 2 отверстия, одно в бункере порошка, второе в бункере отработки, и пылесосом высасывают остатки, потом заполняют порошок и отверстия заклеивают скотчем.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

вы для этого разбираете редуктор мясорубки, даже если он неразборный, промываете, просушиваете ? Я просто пополняю смазку...

Если туда попала грязь, или видно выработку смазки по её цвету, то промываю.
А если нет, то нечего туда лазить шаловливыми ручками.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Shadow from Omsk пишет:

Вы не в контексте обсуждения

вы серьезно?

Stebium1 пишет:

лазить

грязь туда не попадает, а смазку периодически пополнять приходится, чтоб продолжить ресурс

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

смазку периодически пополнять приходится

Современные смазки расчитаны на весь срок службы узла, а если нужно пополнять, о там уже есть выработка и смазка грязная. Пополнять свежую без удаления грязи накопившейся от продуктов распада, ну это на любителя.
Кроме того грязь имеет свойство проникать в любые уплотнители

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Кроме того грязь имеет свойство проникать в любые уплотнители

на обслуживании у меня три мясорубки, моя и две дочерей, никто ими на улицэ не пользуется, грязи даже намека нет, работают по 10 и более лет, считаю благодаря тому что периодически пополняю смазку, которяя со временем выдавливается из шестерень.
Есть еще китайская цэпная электропила, работает лет двадцать, если не больше, там правда ситуация наоборот, пластиковая шестерня и латунная на двигателе, их периодически приходится промывать и удалять следы масла от смазывания шишы которые попадают на них. Там режим работы сухой.

Stebium1 пишет:

Современные смазки расчитаны на весь срок службы узла

вы расскажите это тем кто меняет дрели и болгарки через два три года если в редуктор не заглядывает

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

вы расскажите это тем кто меняет дрели и болгарки через два три года если в редуктор не заглядывает

Не надо жадничать и экономить на качественной смазке. Отрабатывает, та же китайская болгарка, нормально свой срк но не тогда когда её мажут нигролом или салидолом.

Владимир Вл пишет:

грязи даже намека нет

А откуда Вы знаете если не разбираете?

Владимир Вл пишет:

благодаря тому что периодически пополняю смазку, которяя со временем выдавливается из шестерень

Если смазка выдавливается, значит уплотнители не держат. И это в принципе нормально, Выдавливается она за счёт расширения от нагрева узла. Тоже нормально.
Только вот не нужно говорить, что когда она остывает, то внутрь ни чего не попадает. Обязательно попадает вместе со всем окружающим. Ибо природа не терпит пустоты.
Ну кроме пустого трёпа.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Не надо жадничать и экономить на качественной смазке. Отрабатывает, та же китайская болгарка, нормально свой срк

сказки, а вообще свой срок это сколько ?

Stebium1 пишет:

А откуда Вы знаете если не разбираете?

если вы не в

Stebium1 пишет:

Если смазка выдавливается, значит уплотнители не держат.

курсе что собой представляет редуктор мясорубки то зачем такие детские вопросы задаете? Там окна повсюду и все видно

еще раз. нет там уплотнителей. смазка выдавливается из сопряжения шестерен...ну вы баечник еще тот...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

а вообще свой срок это сколько ?

Для меня мерилом является заполнение мерного стержня сточенными дисками. Так вот если отрезных дисков набрлось больше метра и к ним метр лепестковых, болгарка себя оправдала. Последняя умершая была разбита строителями, редуктор в норме, отработала более 10 лет, Китай.

Владимир Вл пишет:

курсе что собой представляет редуктор мясорубки

Нет не в курсе, он себе работает, я туда не лезу, да и залезть не могу, она не разбирается. Всё закрыто герметично!

Владимир Вл пишет:

ну вы баечник еще тот...

По моему Вы баечник, кругом окна и при этом грязь не поступает, и мазать всё время надо. И смазка выдавливаентся наверное в фарш тоже? Всё же открыто уплотнителей нет!
За сим перкращаю беседу!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во многих редукторах от слабых шуруповертов с виниловыми шестернями смазки нет , но это не мешает им работать по паре лет каждый день, в конце концов к тому времени уже всё изнашивается и акумы и патрон ,и курок .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755

Почитал про смазку мясорубок и ушм - бред полный и разговор ниочем... спорите как бабки на скамейке с семячками - на сколько сахар подорожал - в одном магазине 5 копеек в другом на 10. Ну теперь по порядку: промах - если нет в редукторе шурика смазки - не будет он работать 2 года каждый день - сказка. Смазка при таких нагрузках и оборотах помимо скольжения ещё и ожлаждение даёт. Пример: редуктора в которые смазку забыли положить - греются и соответственно меньше работают. Ну и если переодически делать то шурика и промывать и ложить новую смазку - вместо пары лет - и 10 редуктор у шурика пробегает - хоть с пластиковыми , хоть с металлическими. От пластиковых практическти все отказались фирмы - их изготовление дороже чем металл - как ни странно. Владимир Вл - срок службы редуктора в мясорубке - в принципе большой и дополнительно в смазке не нуждается - есть одно но: ни пыльников , ни защиты механической в них нет - тоесть срок ограничен 2 факторами: 1 попадание продуктов через вал с насадки и пыли разгоняемая вентилятором двигателя в нутри корпуса - бывает очень времени для этого нужно и замучаетесь ждать пока редуктор сильно загрязнится - можно пренебречь этим. 2 - 99.99% редукторов летят изза осколка кости в мясе ну или некоторые умные повора в ковычках - например сухой горох пытаются в мясорубке размельчить... Есть ещё и заводская ошибка - нет шайб скольжения между пластиковой шестернями и кормусом редуктора - шестерня стирается об корпус редуктора и кирдык - такое встречал - такое встречал сам: у всей партии разбирал редуктора и добавлял по две тонкии калёные шайбы с каждой стороны шестерни - 50 мясорубок примерно было - но такое в первые 10 часов работы выйдет поломка и смазка там нипричём. Ну и наверное всем: у ушм - смазка идет разная - главное, чтоб она обладала минимум 2 свойствами - текучестью при нагреве и давала скольжение на поверхности металла. Смазку в редукторе нужно переодически менять - именно менять, а не добавлять: смазка при работе раскидывается и прилепает к стенкам - происхоит нагрев шестеренок и смазка нагревается и начинает стикать вниз - не важно как держать болгарку - смаско всёравно станет стикать на коничку и смазывать - пусть во время разных монипуляцый... Скольжение: при постоянном нагреве из смазки испаряется или выветривается - кому аак удобней -житкая фракция. Смазка становится густой и при дальнейшей эксплуатации (даже при сильном нагреве) не стикает на коничку и коничка перегревается и быстро изнашивается. Единственная ушм у которой идеально устронили эту проблему - киров (раньше) или лепс (сейчас) . Там поставили дополнительно кольцо пластиковое на коничку якоря - которое при работе разбрасывает смазку внутри редуктора и коничка как бы работает в масленном тумане. Конички у лепса практически неубиваемые, они выходят из строя практически все изза выхода из строя подшипника шпинделя или удара диска об изделие... Вот примерно моё мнение по этим вопросам. Спорить ни с кем не собираюсь. Считаете по другому - оставайтесь при своём мнении.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755
Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ремонтировал электромясорубки, блендэры с планетаркой и т.д. Там белая смазка: прилепает ко всему и фиг чем смывается

Скорее всего вот эта kluber isoflex nbu 15

Дорогое удовольствие, но её хватает на всесь срок жизни узла.

Возможно - не задавался этим вопросом. Когда разбирал редуктора на мясорубке - менял шестерни и в редукторе всегда есть лишняя смазка в пустотах ( излишки при работе в полости корпуса выдавлена) . Её брал и этого достаточно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755
saab95 пишет:

Можно 2 отверстия просверлить и промыть.

cen я просто представил - как это сделать с редуктором от мясорубки. Там смазка ничем не смывается вообще laugh когда шестерню проверяешь на целостность зубьев - зубной щеткой еле счищается смазка. Да и промыть чем хотите - вообщето это пищевой инструмент - вам понравится после ремонта мясорубка на КУХНЕ которая будет вонять очестителем карбюратора или еще чем нибудь - ДУМАЮ НЕТ. Чуть не забыл - сверлить дырки не нужно: там они есть . Редуктор на заводе собирается без смазки и потом только через отверстия вдавливают порцию смазки в предусмотренные несколько отверстий. Отверстия ничем не закрывают.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755
NIK ИВ пишет:

Думаю всё же для пластика спец смазка, нельзя чем попало мазать.

Золотые слова. Могу только дополнить - редуктора не должны быть заполнены полностью - колличество смазки тоже имеет значение.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755
Владимир Вл пишет:

вы расскажите это тем кто меняет дрели и болгарки через два три года если в редуктор не заглядывает

Не нужно редуктор от мясорубки и от болгарки и дрелью уравнивать. Простой пример: магнитная дрель: вместо того, чтобы точить сверла (заточка одного сверла 450руб) работяга"" на ручку надел метровую трубу и сел на неё - так там кишки редуктора (только шестерни с валами) стоят 35000 руб. Так хоть меняй, хоть не меняй в редуктаре смазку - редуктор это не спасёт laugh Ремонт обошолся 21000руб. А узнали почему редуктор в хлам - прораб запись с камеры в цеху посмотрел - я когда увидеьл : чуть со стула не упал cen Но смеялся минут 10 lol Большинство поломок шестерен изза неправильного использования, а не изза смазки. Если у дрели или ушм - даже раз в год смазку МЕНЯТЬ, а не добавлять : хуже уж точно не будет.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Константин 21ru пишет:

Если у дрели или ушм - даже раз в год смазку МЕНЯТЬ, а не добавлять : хуже уж точно не будет.

Дома вентилятор напольный, эмотор на втулках, смазываю раз в месяц с разборкой. А на заводской смазке два года работал. Вот, как менять, если не знаешь, что там было?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

промах - если нет в редукторе шурика смазки - не будет он работать 2 года каждый день - сказка. Смазка при таких нагрузках и оборотах помимо скольжения ещё и ожлаждение даёт.

20Нм в пике , считай сверлишь 4 мм сверлом - это не нагрузка при вторая ступень вращается медленно , первая разгружена . Доказано на куче японских, корейских,китайских термоппринтеров , в которых шестерни в диаметре бывают и по 3мм. Сталь по винилу прекрасно работает и без смазки, если чисто ! Ну а ежели на сборке или в мастерской срач и пыль, то нахрен такие сервисы.

Константин 21ru пишет:

Да и промыть чем хотите - вообщето это пищевой инструмент - вам понравится после ремонта мясорубка на КУХНЕ которая будет вонять очестителем карбюратора или еще чем нибудь - ДУМАЮ НЕТ.

Кому чего , выбираем и думаем.
1) очиститель карбюратора полностью выветривается ,поскольку аэрозоль летает за счёт изобутана, того самого, который в пропановый горелках.
2) не хотите аэрозоль, так купите , внимание ! Сча будет новое слово - "изопропиловый" спирт .
3) никто не мешает использовать ультразвуковую ванну .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755
Промах пишет:

Кому чего , выбираем и думаем.
1) очиститель карбюратора полностью выветривается ,поскольку аэрозоль летает за счёт изобутана, того самого, который в пропановый горелках.
2) не хотите аэрозоль, так купите , внимание ! Сча будет новое слово - "изопропиловый" спирт .
3) никто не мешает использовать ультразвуковую ванну .

А вот и несогласен: 1 - очеститель карбюратора полностью не выветривается сразу - месяц точно вонять будет. 2 - это не новое, а старое слово. Изопропиловый спирт ничерта ничего не моет кроме очистки плат от канифоли. 3 Прмах не ожидал от вас shok У вас получается ультрозвуковая ванночка на ВОЗДУХЕ чтоль работает. Особенно когда 20% нашатырь добавишь - запашок для кухни будет супер.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755
Дига2 пишет:

Константин 21ru пишет:

Если у дрели или ушм - даже раз в год смазку МЕНЯТЬ, а не добавлять : хуже уж точно не будет.

Дома вентилятор напольный, эмотор на втулках, смазываю раз в месяц с разборкой. А на заводской смазке два года работал. Вот, как менять, если не знаешь, что там было?

Проблема не в смазке которую вы добавляете , а в подшипнике скольжения. Обьясню: ну естественно очистить ось и если обратно собрать и смазавать силиконовой или другой смазкой - на месяц хватит и всю смазку выдовит наружу и вал опять начнет грется и соответственно зажат будет подшипниками скольжения. А причина проста: нужно менять подшипник - при озготовлении их на заводе: их пресуют с смазкой одновременно. Когда новый подшипник нехватает смазки - начинает нагреваться - смазка при нагреве расширяется и выдавливается на ось - скольжение улучшается и нагрев проходит... Чтото типа такого - демаю смысл понятен. Можно такой подшипник опустить в нагретое масло и охладить масло не вынимая и опять нагреть - так 5 раз... Думаю понятно для чего это. Удачи

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755
Промах пишет:

20Нм в пике , считай сверлишь 4 мм сверлом - это не нагрузка при вторая ступень вращается медленно , первая разгружена . Доказано на куче японских, корейских,китайских термоппринтеров , в которых шестерни в диаметре бывают и по 3мм. Сталь по винилу прекрасно работает и без смазки, если чисто ! Ну а ежели на сборке или в мастерской срач и пыль, то нахрен такие сервисы.

Да ничего это не доказано - фигня всё это. Принтеры и не принтеры - фигня все это. Не печатают на шурики шестерни - в них ударние нагрузки и с принтером даже сравнивать не стоит. СКАЖИТЕ МНЕ НАЗВАНИЕ ШУРИКА И МОДЕЛЬ В КОТОРОМ НЕТ СМАЗКИ В РЕДУКТОРЕ: Я ТАК ЧИСТО ПОРЖАТЬ ХОЧУ...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2755

Самый простой и быстрый способ очистить редуктор от старой смазки - продуть продувочным пистолетом на 8 атмосферах. Только на улице продувайте и очки наденьте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах