Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 787 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Правильные батареи очень лёгкие.

только не свинцовые, пройденный этап

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

По мне - правильные батареи - те, которые с гарантией продают. У нас в городе магазин по акб и автомаслам есть - там акб продают с гарантией от 1 до 5 лет. Смотрю там что и как, потом покупаю. Один раз менял дельту по гарантии: проработал 3 месяца - брал 6 вольт 4 ампера на электромотор для горячего тумана. Поменяли - работает больше 2х лет. А тяжолые или лёгкие - я вообщето и незнаю сколько они должны весить...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

только не свинцовые

Конечно не свинцовые.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Mobster пишет:

Народ, а вот в ИБП 12 вольтовые аккумуляторы, работаю год, два и дохнут. Я их кучу уже переменял - при замене они ВСЕГДА сухие. Все сухие - и дешевые и дорогие. Вот вчера ИБП заморгал красной лампой, типа замени батарею, вытащил оттуда недешевую дельту

Батареи для ИБП рассчитаны в среднем на 200 циклов разряд-заряд. Каждый месяц батареи нужно разряжать до минимума и заряжать. В промышленных ИБП именно так и происходит, называется тренировочный цикл.

Ясно дело в домашних ИБП такой функции нет, да и контроля заряда там тоже часто нет - просто постоянная подача напряжения с ограничением тока, или вообще по таймеру после включения подает напряжение, а потом отключается.

По сути домой надо брать не ИБП от сухих батарей без газвыделения, а ИБП синусодиальные длительной работы, они работают от обычных автомобильных аккумуляторов и вполне нормально. Аккумулятор в среднем служит года 2 на нем, после его можно поставить на машину и он там еще долго выхаживает. Просто когда у него немного внутреннее сопротивление уменьшается он уже не держит высокое напряжение и под нагрузкой проседает, а ИБП видит что оно на пределе и отключается. Хотя если его дальше разряжать он еще много энергии отдаст.

Всё наоборот.
После машин, замеряю остаточную ёмкость при нагрузке 3-5А , и если половина есть, то на бесперебойник можно ставить.
Но это касается только тех, у кого питальник 12В , у кого больше - то купляйте новое , ибо разбалансировка в первые пару лет это норма,а контроля нет , и придется самому контролировать и балансировать . Тут к мастерской,под снегом штук 15 валяется 7амперников, хотя,может и здал несколтко .вздутые, перегретые ,мёртвые .у соседа 4 шт на 48В упсе за полгода сдохли ,хотя из 4 акумов меняный был только- один. Он и утянул за собой все остальные.
Варта соседа на замере ёмкости (из автомобильной ветки).

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А кто нибудь покупал 12х220 синус для котла газового. Может и фото есть? У меня был 48х220 синус, жаба задавила 4 акб покупать - поставили котел без розетки и система самотёком. А вот знакомые и соседи постоянно спрашивают: хотябы чтобы Бакси работал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Константин 21ru пишет:

А кто нибудь покупал 12х220 синус для котла газового.

Для ТТ использую, но разницы нет в этом. С осени 2016 использую

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

А кто нибудь покупал 12х220 синус для котла газового. Может и фото есть? У меня был 48х220 синус, жаба задавила 4 акб покупать - поставили котел без розетки и система самотёком. А вот знакомые и соседи постоянно спрашивают: хотябы чтобы Бакси работал.

Синус не нужен . Котел- дежурка вся на инвертере, насос и вертулятор переварит и дискрету .

У меня тут был в ремонте блок типа убп Ресанта,но не помню название ,10 тыр с АКБ в комплекте ,акум гелевый ампер 40/ч .
Так то , его до 140В опустил , и до 270 поднимал , тот нормально себя показал,6 ступеней , очень понравился. Но ниже 160, уже реле в стабилизаторе расслаблялись, всё тож как и в ресантах. Но опять же, это комбо , они и бесперебойники и стабилизаторы в одном корпусе.
Чистый синус - это преобразователь , а так ,ну будет 195-210В , и как он себя поведет - неизвестно.ну а комбо устройства инвертерные - они вообще есть ?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Сантяй пишет:

Константин 21ru пишет:

А кто нибудь покупал 12х220 синус для котла газового.

Для ТТ использую, но разницы нет в этом. С осени 2016 использую
[изображение]
[изображение]

Вот такой купил , буду дом на него вешать

конечно же без сварок и болгарок .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Оговорка: компьютеры тоже 2010 года и они не дорогие...

Вы чё там на них в игрушки играете? Если да то ИБП и нах не нужен.
А если на них работать, то стоимость железа по сравнению с информацией это копейки.
У нас к примеру считают так, ноутбук стоит 2000$ +
Информация три порядка от этой суммы, доступ во внутренюю сеть с этой машины уже измеряется цифрами с десятком нулей.
Так что потеря информации вот это проблема.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Сянтай, Сергей - я может неправильно мысль свою написал: 3 киловатта - это дорого. Нужно на 500 ватт 220вольт и чтобы с машины акб снял и подключить. Как у вас - говоришь цену соседям - говорят дорого. Промах - без обид, но ваш совет некоректен и причем если им воспользуются - много котлов полетит. Котлы разные бывают и бакси тоже. Помимо насоса у некоторых моделей - трансформаторный блок питания и насос если работает не на синусе - потребление увеличивается и т.д. , в общем если не синус - можно попасть и нехило - не говорю вообще, чтобы чтото по гарантии вам сделали. У нас был скандал - когда продавец продал инверторный бензогенератор (не синус) для частного дома и покупатель именно покупал для котла, холодильник и тв. Ладно обошлось и ничего не сгорело, а генератор поменяли на обычный с авр.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

Вы чё там на них в игрушки играете?

В игрушки?:) у меня смартфон быстрей работает. А цифры??? Они на сервере с 48х220 бесперебойником и причем тут комп??? Он только показывает вам цыфры на мониторе и клава с мышкой работает для ввода. Если комп отключить - сервер также будет держать ваш файл в памяти... А вот если пасьянс расклаывать будете - вот тогда возобновить игру не получится: она на сервере не хронится:)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Марущенко Сергей пишет:

Вот такой купил , буду дом на него вешать

3 Киловата, что на него можно повесить dntknw у меня только насос (50-60 ват примерно). Если грузить по максимуму, то много акумов нужно, а при условии что нужны они бывают 1-3 раза в год, и то не на долго, пару часов. Покупал только для того чтобы не гасить уголь в ТТ котле, при отключении. То ещё развлечении, вытаскивать горящий уголь laugh

Константин 21ru пишет:

и чтобы с машины акб снял и подключить

Именно так у меня тракторный аккум зимует, и насос всегда качает, и акум всегда заряжен smile3 А по мощности, посмотри на сайте, есть и по меньше........ но всё равно не дёшево

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Сянтай. У вас показывает меньше 50 герц. Это погрешность аппарата или он реально меньше 50 даёт. У меня был случай: принесли генератор с авр. Бакси луна 24 вроде модель была - со слов клиента. Котел не запускался. С такой проблемой первый раз столкнулся. И главное все другте работает и тв и холодильник и стиралка. Котел - хрен. И заземление и т.д. все проверил. В общем оказалось (самому сейчас смешно, как я матерился - когда искал причину) генератор выдовал 48.5 герц, а на гене кроме вольтметра стрелочного ничего нет. Подкрутил болт оборотов и поднял до 55 и о чудо - заработало. Можно фирму производитель фото получше? В интернете почитаю про более дешовую модель - ватт на 500.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

А цифры??? Они на сервере

Да ну, весёлая работа. Мне некоторые работы то же приходится на серверном диске делать, индивидуальном, удовольствие ещё то, но это ладно. Только фокус в том, что если открыта программа и я с ней раболтаю, то при отключении машины, всё что было сделано и не сохранено, оно гикнется, поскольку временный файл держит не сервер, а именно персоналка. Самое паршивое с работой на серверном диске, это то что если случайно удалил работу или файл, то его уже не найдёш, карзины нет.
Это одно, а второе есть же сроки выполнения работ. Работа к примеру нужна к 12:00 а в 12:01 уже нужно платить штраф в несколько десятков тысяч.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Сантяй пишет:

То ещё развлечении, вытаскивать горящий уголь

Согласен. Чтобы уголь не вытаскивать - сосед по гаражу сделал немного проще и намного дешевле. Он систему сделал без давления и помимо насоса 220 вольт - поставил на 12 вольт от печки газели. Когда свет пропадает - накидывает крокадил и пару кранов поворачивает... Изза того, что топит в гараже только когда сам там - говорит : репекльчать не напрягает. Раньше свет частенько пропадал... темерь новые кабели провели и свет ооочень редко пропадает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

Да ну, весёлая работа.

Я старший мастер по ремонту - лично мне вообще не важно - цыфры и бумажки : это не моё. Если у вас настолько ценная информация - включите самую простую функцию - автосохранение каждые 5ть минут : и если глюк - нужно только ввостановить последнии пять минут. Учитывая перебои компа - не чаще 1 раза в квартал - это не проблема. Ну если совсем тяжко - 1 минуту поставьте. Учитывая ваши компы по 2т$ и у вас только цыфры - при автосохранении ваш комп даже дернутся небудет успевать:)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

автосохранение каждые 5ть минут

Не даёт возможности отката файла к начальному виду, как результат дурная последовательность файлов сохраняемых каждые 5 минут. Кроме того это крайне тормозит работ.
И по поводу цифры, нет не только цифры оень много изображений, но они как раз не обрабатываются, только подключаются к ячейкам с цифрами.
И XL с которым работаю может тормознуть машину при выполнении операции до 40 минут. Тоесть пересчёт данных будет идти столько времени..

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

оень много изображений

Я чтото понять не могу: то у вас ноут за 2т$ которому вообщене нужен бесперибойник впринципе, так как его акб и есть бесперебойник, то у вас автосохранение изза фоток тормазит - как только вы в файл вставили из интернета фото - к примеру и у вас началось автосохранение - комп не сохраняет фото и не нужно писать , что у вас много фото. Фото уже у вас в компе. Он просто сохранит в каком месте на экране фото и какойэто файл. Нормальному компу на 100 фото понадобится милисекунды. Темболее он будет изменять только последнии 5ть минут и неважны ваши расчеты. За 45 минут домашний комп успеит просчитать полет балестической ракеты до луны и обратно со всеми показателями взаимодействий притяжений , солнечный свет и т.д., а этих факторов там под сотню. Единственное: расчет будет не верным, так как вы на бытовом компе считать будете и в нем при таких вычеслениях - будут ошипки, которые специально заложены 2шт в бытовые компы. В университете - комп - с комнату такой расчет в 1998 году считал 1 месяц. Когда я учился на програмиста. Не нужно обьяснять мне что и как у вас в компе работает - програмисту вашему обьясните и не будите штрафы платить. Удачи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах - без обид, но ваш совет некоректен и причем если им воспользуются - много котлов полетит.

Нэт проблем !
начинка бесперебойника от компа ,мало отличается от начинки бесперебойника -стабилизатора , у них есть только первичный преобразователь , и он через трансформатор железный в обратку пуляет напряжение.
Ну а если возьмём любой преобразователь, то там первичные ключи ,трансформаторы на феррите, возможно даже выпрямитель со сглаживающими конденсаторами , и вторичный преобразователь .

Первый дешевле , второй позволяет регулировать выходное напряжение и загоняет дискрету так, что она максимально похожа на синус.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Я чтото понять не могу: то у вас ноут за 2т$ которому вообщене нужен бесперибойник впринципе, так как его акб и есть бесперебойник

Ноутам бесперебойник не нужен, я думаю это и ежжу понятно, но не Вам. Но не у всех ноуты, те кто работают только в офисе у них обычные машины.У оборудованиия свои машины. Ноут приведён для нонимания цен, я просто не имеюю понятия ссколько стоят персональный стационарники, они дешевле но на сколько хз, а сколько стоит машина обслуживающая к примеру масспектрограф и тем более сколько стоят те проги что там стоят..

Константин 21ru пишет:

Когда я учился на програмиста.

Как то странно учится на программиста и работать слесарем, херово учились?!
А раз херово учились то скорее всего и всей механики IT так и не выучили.
И для вашего понимания в фирме не 10 компов как у вас, а несколько десятков тысяч.
И думаю ниши IT инженеры и программисты разбираются немного луше Вас.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

И думаю ниши IT инженеры и программисты разбираются немного луше Вас.

Так и не пешите в слесарную ветку про ваших айтишников. Пишите им. А наш програмист разбирается лучше меня - я и не отрицаю. Мне не понравилась эта специальность. А вы не грузите других с вашими компьютерами на тысячи штук. Зайдите на форум програмистов и разберитесь - почему у вас так картинки долго грузятся. Вы же сами не разбираетесь в этом и это из ваших терминов видно. У вас несколько тысяч компов на одном сервере? С ваших слов так получается laugh Все что вы выше написали - бред. И кстати если в ценах не разбираетесь - так и не пешите - нормальный комп 500т.р. стоит, а не 120т.р.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Константин 21ru пишет:

А кто нибудь покупал 12х220 синус для котла газового. Может и фото есть? У меня был 48х220 синус, жаба задавила 4 акб покупать - поставили котел без розетки и система самотёком. А вот знакомые и соседи постоянно спрашивают: хотябы чтобы Бакси работал.

CROWN MARVEL 1K например на 800 ватт. Он лучше всех этих псевдо отечественных поделок тем, что у него большой корпус и можно поставить аж целых 3 вентилятора, которые включить на малые обороты и он шуметь не будет, а так же встроенный AVR. Только ценник у него тысяч 10. Сам по себе тяжелый и работает от 12 вольт аккумулятора, на которые можно ток зарядки ограничивать переключателем 2-5-10-20 ампер.

Есть версия 2К на 24 вольта. Чуть дороже.

В нашем местном магазине с названием из трех букв на них осенью акция была хорошая, и вся деревня накупила себе таких, т.к. частенько свет отключают. Стоят у кого с какими аккумуляторами, где-то 50ампер, у кого то от мтз на 90, у кого-то с грузовиков на 190 и т.п.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Saab - спасибо : почитаю. Только вот цену по которой брали - никто не пишет:( Около 10т.р. для деревни , темболее для нашего региона - дороговато. На али смотрел за 4500руб на 500ватт - но он кит : без корпуса - тоже не вариант.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

CROWN MARVEL 1K

Непонел scratch_one-s_head , это что , простой бесперебойник без акума и функции стабилизатора за 10тыров ? shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Мне не понравилась эта специальность.

Достойный и правдивый ответ, как минимум 60% абитуриентов бросают профессию именно из-за этого. Но бросив не стоит стучать себя в грудь и говорить я специалист. Особенно когда оборудование которое сейчас в кармане в ваше время занимало целую комнату, а в моё время оно занимало трёхэтажное здание, без приувеличений.

Константин 21ru пишет:

А вы не грузите других с вашими компьютерами на тысячи штук

Ну Вы первым начали рассказывать, что на десяток уже не выгодно, а я лиш ответил что на десятки тысяч и то выгодно.

Константин 21ru пишет:

Зайдите на форум програмистов и разберитесь - почему у вас так картинки долго грузятся

Мне ни куда заходить не надо, у меня в семье всё младшее поколение программисты, начиная с дочери и оканчивая племяшкой, целый отдел :) И вопрос не в загрузке, а в пересчёте всего документа, который может весить до нескольки гигов. И таки да я не программист совсем, я пользователь.

Константин 21ru пишет:

У вас несколько тысяч компов на одном сервере? С ваших слов так получается

Нет это Вы так решили или написали, а вроде специалист. Наша сетка охватывает большую часть шарика, а часть серверов находится за его пределами.

Константин 21ru пишет:

нормальный комп 500т.р

Это сколько в долларах? Тяжело ориентироваться в чужой валюте.
Но скажжу Вам так, фитомонитор, только сам комп стоит начиная от 20к$ Проги на него примерно в 2.5 раза больше, переферия ещё столько же. И это не дорогие машины и программы.
Но читая Вас, вижу максимум самомнения и принебрежения к окружающим и их мнению, без способности мыслить и оценивать. Нарцисизм однака.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Stebium. Вот вы и сами написали и про внешний сервер и про то, что у вас не домашний комп и т.д. у вас бесперебойники на компах стоят - не изза того, что выгодно или не выгодно - а изза технической документации и не нужно обратное писать. А компы за 20$т. Не покупают в 99.99999% даже на фирмах. И ваши протесты и т.подобное - лишь бы показать свою значимость. А не програмист я - потомучто поступил после армии в институт и встретил свою будущую жену и моё мировозрение к седячей работе изменилось... Так что когда пишете, что комп сохраняет файл по 45 минут - купите комп за 20 тыщ$ себе на рабочее место и будет вам счастье. Вы пытаетесь мне обьяснить как комп у вас сохраняет файл. А я могу еще вам обьяснить как на уровне железа - это происходит. Или вы считаете, что человек который компы на уровне деталей ремонтирует - глупей вас? Удачи вам с серверами за границей:) грузитесь по 45 минут:) у меня смартфон за 100$ быстрей работает huh

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Константин 21ru пишет:

олько вот цену по которой брали - никто не пишет:( Около 10т.р. для деревни , темболее для нашего региона - дороговато. На али смотрел за 4500руб на 500ватт - но он кит : без корпуса - тоже не вариант.

На али брать - ничего хорошего. Покупали там инверторы на 12 вольт и на 24, мощность каждого типа 2000квт, на деле болгарку маленькую с регулятором оборотов стартануть могут, да и синус там не настоящий. Более мощные модели по цене уже в районе 10 тыс. переваливают.

Сейчас этих CROWN MARVEL 1K нет нигде в наличии.

Вот что сейчас есть:

1. ИБП CyberPower SMP350EI - 6500р. 200вт. - по сути ерунда, будет постоянно вырубаться по перегрузу.
2. ИБП CyberPower SMP550EI - 8950р. 300вт. - по сути та же ерунда, малая мощность при старте может вылетать по перегрузу.

У обоих моделей нет регулятора зарядки - дубасят батареи только в путь, нужно придумывать какую-то схему ограничения что бы батареи не кипели.

3. ИБП Eaton 5SC 500i - 10000р. 350вт. - есть встроенные маленькие аккумуляторы, вместо которых можно подключить внешние. Зарядка медленная.
4. ИБП Powerman Smart 1000 INV - 12800р. 660вт. - это уже нормальная модель, но из минусов шумит вентилятором. В принципе есть точно такая же модель 800 INV у нее мощность меньше чуть дешевле.

По сути купив любую модель нужно будет открывать, вырезать или глушить пищалку, смотреть не накосячили ли при сборке. У всех этих моделей нет нормального регулятора напряжения, те что есть занижают его, при сети 230 вольт будет выдавать на нагрузку 210.

Как другой вариант поискать на сайтах продаж б/у старые компьютерные ИБП мощностью в районе 2000VA с синусодиой, к ним подключить внешние аккумуляторы и работать.

Промах пишет:

Непонел scratch_one-s_head , это что , простой бесперебойник без акума и функции стабилизатора за 10тыров ?

Это не простой бесперебойник, это устройство, которое может выдавать 800 ватт реальной нагрузки чистой синусоидой. Работать может хоть круглые сутки - в нем хорошее охлаждение. Имеет нормальную зарядку аккумуляторов (они не кипят и не недозаряжаются), имеет регулятор напряжения, который может при 200 вольтах вытягивать до 220. Ну или при 240 опускать до 220. Не сильно шумит и не зависает, не сбрасывает настройки.

По сути от него можно запитать котел и холодильник, подключив автомобильный аккумулятор. Если вдруг он разрядится - взять и подключить аккумулятор от машины. От него нормально работает болгарка и т.п.

По текущему курсу доллара наоборот это была низкая цена, а из-за хорошего спроса запасы все раскупили и сейчас нигде нет в наличии.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

а изза технической документации и не нужно обратное писать.

Дома тоже через бесперебойник, так что .... так себе дешевле.
А Вы продолжайте херню людям сооветовать, потом "поблагодарят"

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Константин 21ru пишет:

У вас показывает меньше 50 герц. Это погрешность аппарата или он реально меньше 50 даёт.

Это напряжение и частота сети к которой подключен smile3 на первой фотке напруга есть, на второй выключил с розетки.

Константин 21ru пишет:

Можно фирму производитель

Вот на сайте почитайте http://www.a-electronica.ru/dualdsp-12-3000-ups-specifications.html правда такие уже не продают

Константин 21ru пишет:

Он систему сделал без давления и помимо насоса 220 вольт - поставил на 12 вольт от печки газели.

А чем ему давление помешало?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Сантяй пишет:

А чем ему давление помешало

Ни чем не помешало. Просто грушу не нужно. Сэкономил:) чуть не забыл и группа безопасности:) в общем пару тыщ руб экономия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах