Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 788 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33326 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Saab - спасибо за исчерповающую информацию. Теперь в бошке - боле мене всё понятно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Это не простой бесперебойник, это устройство, которое может выдавать 800 ватт реальной нагрузки чистой синусоидой. Работать может хоть круглые сутки - в нем хорошее охлаждение. Имеет нормальную зарядку аккумуляторов (они не кипят и не недозаряжаются), имеет регулятор напряжения, который может при 200 вольтах вытягивать до 220. Ну или при 240 опускатьь до 220. Не сильно шумит и не зависает, не сбрасывает настройки.

По сути от него можно запитать котел и холодильник, подключив автомобильный аккумулятор. Если вдруг он разрядится - взять и подключить аккумулятор от машины. От него нормально работает болгарка и т.п.

Так там есть автотрансформатор или нет ?
Судя по фоткам,Так это реально простая упса ! Как будто и вторичного преобразователя нет .
800ватт- долговременной ! По12 вольтам 800 ватт это 75 А ! 50герц , тогда ответьте,какое сечение центрального керна ? На выходе точно 50герц ?
Да хотя мне все равно, пока сам не прогружу , или видео не увижу - не поверю .
Ну а охлаждение - это термин менеджеров, транзисторы ,работающие в ключевом режиме не нуждаются в мощном охлаждении,как и трансформатор,работающий в номинальных режимах.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

dntknw А отсюда то тебя кто увольняет?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Олег72 пишет:

[изображение] А отсюда то тебя кто увольняет?

Меня и там никто не увольнял:) Просто - инструментом не буду заниматся, а без практики - что болтать о воздухе...

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Промах пишет:

Так там есть автотрансформатор или нет ?
Судя по фоткам,Так это реально простая упса ! Как будто и вторичного преобразователя нет .

Вот такие у него внутренности.
По проверке на осциллографе выдает настоящий синус. Частота 51 гц.
При включении мощной нагрузки, например холодильник на старте, видно, как провода к аккумуляторам шевелятся laugh

08.12.2014 - 03:53
: 234

Кало-компанию "А-электроника", г. Новосибирск по ссылке выше категорически не рекомендую. Сентяю скорее всего просто повезло с их поделием, что оно работает и не выедает мозг. Я сам с Новосибирска, пытался пару лет назад стаб с чистым синусом у них купить, который суперпупер чистый синус, военная секретная разработка, нет АНАЛогов, патентованный каждый болт и т.д. - так мне какой-то старпер по телефону наяривал. На вопросы типа как работает то, как это - отвечал "ну что, я все рассказывать чтоли буду? Нет, не буду".

На форумхаусе есть большая ветка по поделиям этой аэлектроники - отвратный совковый сервис, игнор клиентов с проблемами по почте и сообщениям, сами поделия из тонюсенькой китайской жести, с китайскими же дешевейшими вентиляторами скольжения, на дешевой элементной базе. И при этом по довольно взрослым ценам. Не стоит им деньги свои отдавать. Я лично рад что не купил и них ничего, после изучения реальных отзывов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mobster пишет:

Сентяю скорее всего просто повезло с их поделием

На год раньше меня у них купил друг, только послабее, на 1,5 кВт. Сразу после того как себе купил, заказал соседу, точно такой как у меня. Так что повезло как минимум троим, возможно всем остальным бракованные высылают, не знаю smile3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

Промах пишет:

Так там есть автотрансформатор или нет ?

Судя по фоткам,Так это реально простая упса ! Как будто и вторичного преобразователя нет .

Вот такие у него внутренности.

По проверке на осциллографе выдает настоящий синус. Частота 51 гц.

При включении мощной нагрузки, например холодильник на старте, видно, как провода к аккумуляторам шевелятся [изображение]

О ,кстати этот ипб сколько ватт на выходе от акума? Холодильник 1 компрессор запустит?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

возможно всем остальным бракованные высылают, не знаю

бракованные местным продают laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

saab95 пишет:

Промах пишет:

Так там есть автотрансформатор или нет ?


Судя по фоткам,Так это реально простая упса ! Как будто и вторичного преобразователя нет .

Вот такие у него внутренности.


По проверке на осциллографе выдает настоящий синус. Частота 51 гц.


При включении мощной нагрузки, например холодильник на старте, видно, как провода к аккумуляторам шевелятся [изображение]

О ,кстати этот ипб сколько ватт на выходе от акума? Холодильник 1 компрессор запустит?

там же настоящий синус , он даже дрель запустит !

Холодильник не дрель! Дрель - не холодильник !
В дрели - синхронный мотор,в холодильнике - асинхронный,с пусковой обмоткой, причем нагружен всегда , потому-чё это не пневмокомпрессор с обратным и разгрузочным клапаном.

Только когда тепловуха на холодильнике раз 20 повторно сработает, это часа 3-4 может пройти, и продукты могут в плесневую синусоиду выправится , и по если есть на холодильнике сигнализации - то есть шанс спасти продукты,приготовить и запить . Ну или выпить и закусить.

Хрень это, был подобный, и как раз морозилку мелкую принесли в ремонт, там 300ватт компрессор ,так и не стартануло , несмотря на акум 90ач и мои провода провода в 16кв.мм. медь.

Пусть сначала кино снимут ,а мы посмотрим.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот чё опять сегодня видел good Корбка Уаз новая но чуток заржээвээлли laugh
Вал чёткиё на фуганок ножи длинные и шкивы в придачу good

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Может немного не в тему, но с другой стороны может стать запчастью от самодельного инструмента.
Сегодня разбирал дверной доводчик 9N50 (разобрать тот ещё квест),а там внутри живёт потенциальная минипиноль. Может кого заинтерисует.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alexviko пишет:

Может немного немного не в тему, но с другой стороны может стать запчастью от самодельного инструмента.

Сегодня разбирал дверной доводчик 9N50 (разобрать тот ещё квест),а там внутри живёт потенциальная минипиноль. Может кого заинтерисует.

В курсе , когда-то были мысли .
но ход маленький для сверлилки,и проходное мало , а для пресса - мяса мало .
Первый раз подумал сделать чтоб шпонпазы бить,но так как китаец был маленький, то и Наливайко был маленький,и без этих элементов.

Но в памяти отложил мини рейку.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Корпус можно не рассматривать, он не на что не годный, а вот рейка да. Кстати на этой модели ход 50мм, а диаметр 34мм.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
NIK ИВ пишет:

Холодильник 1 компрессор запустит?

В свой пару раз включал Керхер К2, просто был ближайшей свободной розеткой, тянул нормально. И ещё, Миша Чапаевский, земля ему пухом, писал мне в лмчке что закачивал таким воду в бочку из реки. Фотки и часть комента выложу, думаю он небыл бы против.



Ну вообщим насос стоит " ВИХРЬ" обычный 750 ват у меня такой же стоит в колодце конализации. Когда кочал с карьера то стоял на верху ну и плюс пока шланг тянулся к горловине бочки, вобщим от уровня воды гдето метров 6-7, кубовая бочка наполнялась боюсь ошибиться толи 14 минут, толи 16.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
NIK ИВ пишет:

О ,кстати этот ипб сколько ватт на выходе от акума? Холодильник 1 компрессор запустит?

Когда я пробовал то мой холодильник запускался. Розетку от него включал сразу в ИБП, если включать через удлинитель то ИБП уходил в перегрузку. Но если стоит задача питать и холодильник целесообразно взять версию на 24 вольта ИБП. Потому что если на 12 вольт версию еще другие потребители запитаны на холодильник уже не хватит.

Промах пишет:

Хрень это, был подобный, и как раз морозилку мелкую принесли в ремонт, там 300ватт компрессор ,так и не стартануло , несмотря на акум 90ач и мои провода провода в 16кв.мм. медь.

Я холодильник от автомобильного инвертора включал, где синусоиды вообще нет, написано на нем было 2000вт, стартовал он со 2-3 раза (инвертор сам выключался от перегрузки и через 5 секунд снова подавал питание), шумел холодильник несколько иначе, чем от сети 220, но холод исправно выдавал. Учитывая то что до этого момента холодильник уже часов 5 не морозил, то температура в нем несколько поднялась, а после часа работы от инвертора он выключился сам, т.к. довел внутренности до необходимого холода и отключился.

По поводу того как что стартует это зависит от устройства ИБП и его схем обработки перегрузок. У меня еще был компьютерный ИБП поверман на 2000ВА с чистым синусом, он ни от своих замененных на новые 24 вольт батарей, ни от автомобильных, холодильник не запускал, уходил в перегрузку. А был еще другой на 1500ВА тоже с чистым синусом (что за модель не знаю, т.к. он был с ремонта с отсутствующим кожухом крышкой), так тот запускал что угодно без ухода в перегрузку, если смотреть на осциллографе в эти моменты, то он как бы периоды синусоиды пропускал, выдаст 10 периодов потом пауза на 5, потом опять 10 периодов и опять пауза на 5 и так пока нагрузка не спадет.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
alexviko пишет:

Может немного немного не в тему, но с другой стороны может стать запчастью от самодельного инструмента.

Сегодня разбирал дверной доводчик 9N50 (разобрать тот ещё квест),а там внутри живёт потенциальная минипиноль. Может кого заинтерисует.

О можно расклепочник для цепей бензопил замутить.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

И рычаг КПП как на экспортных мтз были.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Я холодильник от автомобильного инвертора включал, где синусоиды вообще нет, написано на нем было 2000вт,

Эти преобразователи ещё и получше могут синус дать , чем тот , с трансформатором , по типа бесперебойника , кстати я всё про тот же,за 10тыщ с денээсь.

Как то на чермете нашел безымянный 24В 220 преобразователь , там тупо защитные диоды в КЗ ,починил .В нем гибридный модуль , и типа как в частотниках и мост и конденсаторы ,вместо рассыпухи на транзисторах . Отличная штука ,я бы сказал единственная из попавшихся в руки ,именно такой чтоб безликий но-нейм . вообще любой двигатель от него работал , но так как он на 24В, а мне такого не надо , то был удачно продан .

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Промах пишет:

Эти преобразователи ещё и получше могут синус дать , чем тот , с трансформатором , по типа бесперебойника , кстати я всё про тот же,за 10тыщ с денээсь.

Трансформаторные ИБП имеют гальваническую развязку, у них нет никаких паразитных перетоков в нагрузку, так же трансформатор защищает выходные транзисторы от повреждений, ну и сама схема инвертора проще. Расплата за это более высокая стоимость (т.к. трансформаторы дорогие), большие габариты и вес.

Как пример это подключение к ИБП электродвигателя. Практически все электродвигатели при вращении за вал выдают какие-то напряжение и ток, одни больше, другие меньше. И вот представьте что вы подключили некий электродвигатель к ИБП и он работает, вышел на номинальные обороты и имеет некую инерцию. Тут ИБП разряжается, перестает выдавать напряжение на нагрузку, а к нему остается подключен электромотор, вращающийся по инерции. Этот мотор выдает некое напряжение и ток, которое идет на выход ИБП, и если там стоит трансформатор, то он все это "съедает" и на схему инвертора ничего не попадает. А если ИБП не имеет трансформатора, то все, что на него пришло, должны поглотить схемы инвертора или его защитной части, на которой часто производители экономят.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

Трансформаторные ИБП имеют гальваническую развязку, у них нет никаких паразитных перетоков в нагрузку, так же трансформатор защищает выходные транзисторы от повреждений, ну и сама схема

Был в нашем чате альтернативы один чел, так у него инвертор трансовый на 5 кВт весом 80 кг, огромный, фотку шильдика скидывал, у него солнечные панели закачивают энергию в акумы от електро авто, потом с акумов 48 в через этот инвертор заливает в электричку Ниссан Лиф, короче ездит на энергии солнца.
Для дома у него 3 кВт другой инвертор что то вроде Аксиома без трансформаторный, так он говорил без транса лучше, меньше холостой ток, выше КПД и меньшый вес.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
NIK ИВ пишет:

Для дома у него 3 кВт другой инвертор что то вроде Аксиома без трансформаторный, так он говорил без транса лучше, меньше холостой ток, выше КПД и меньшый вес.

Я не спорю что без трансформатора хуже, просто они менее защищены от прихода проблем со стороны подключаемого оборудования. И в ремонте сложнее. И если посмотреть на доступные по цене модели с чистым синусом - они все идут трансформаторные.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

NIK ИВ пишет:

Для дома у него 3 кВт другой инвертор что то вроде Аксиома без трансформаторный, так он говорил без транса лучше, меньше холостой ток, выше КПД и меньшый вес.

Я не спорю что без трансформатора хуже, просто они менее защищены от прихода проблем со стороны подключаемого оборудования. И в ремонте сложнее. И если посмотреть на доступные по цене модели с чистым синусом - они все идут трансформаторные.

Сэр , выразве не практик ?
слово "чистый" - просто слово , и никак не может один полумост обеспечить высокую "чистоту" синуса , потому как должен быть и модулятор и усилитель - это касается трансформаторников с железом . Ну а импульсная система, она тож не без греха , первичный пребразователь повышает , а дальше 2 пути -1) дешёвый . когда сразу с трансформатора нагрузка идёт на мост , точнее 2 полумоста , а второй . когда напруга до моста еще и выпрямляется , сглаживается . В первом случае рассинхрон и куча мусора ,что и дроссель с кондером не поможет , хотя уже есть специализированные сборки для мощных инвертеров , но мне пока такое чудо не попадалось , хотя опять же , те-же IGBT модули для частотников по сути содержат 3 полумоста и 3х фазный выпрямитель. 2) - всё прекрасно ,и шума мало и КПД растёт .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Про инструмент и т.д. и тф и компы. Знакомый контейнер получил с китая... большой:) Оплатил 4$ тыс. За доставку в феврале 2020 и получил через год. Изза короны. Ну это не суть. Когда получал - его попросили доплатить : 8$ тыщ. Говорит еле на 2 доплаты договорился. Я не поверил, что доставка в 3 раза поднялась. А вчера по телику увидел - действительно с 4 до 12 подняли за контейнер. Тоесть весь товар подорожает с китая (а у нас ВСЁ - китай) от5 до 20% и это только изза доставки. Если ктото решил брать субд или чтото тяжолое или габаритное - думаю стоитьзадуматся.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-02-2021 в 6:06:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А из-за чего доставку задрали?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Промах пишет:

Контейнеров нету в Китае,

С начала короны доставка с Али в Молдову поднялась так что на месте купить в несколько раз дешевле. Минимальная стоимость доставки 49 долларов даже если это носовой платок. На днях нашёл продавца с доставкой в 2.5 евро. Заказал набор борфрез для зачистки сварочных швов, 5 шт. за 12 евро, доставка 90 дней. У нас одна шт. стоит от 15 евро. Жду...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

А из-за чего доставку задрали?

Есть такой мультик - про букет цветов - просто так smile3 Ну а если если серьёзно - а хрен их знает...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Никола Ф. пишет:

Редукторы с пластиковыми чем смазать, силиконовой смазкой?

Корпус не герметичный - я на фото так понял - правильно? Если не герметичный - я бы вообще не смазывал. Смазка пыли и мусора наберет и ещё хуже будет...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

От ребята без тига, полуавтомата и точечной сварки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

От ребята без тига, полуавтомата и точечной сварки.

По сути тоже самое что и повсюду, кроме поправки на влажность. Та то, теплицы заводские, типа цинкованные электролизом состенкой 1мм. нераспррданные- на складе к концу сезона ржавые по швам и стыкам.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Константин 21ru пишет:

Ремонтировал электромясорубки, блендэры с планетаркой и т.д. Там белая смазка: прилепает ко всему и фиг чем смывается. Очеститель карбыратора даже её не берет. При работе - даже центробежная сила её не откидывает . В общем - что за смазка не знаю, но всякие циатин и т.д. вообще на неё не похожи...

Это сообщение будет удалено автоматически 15-02-2021 в 3:07:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я вот так делаю. Еще ни один редуктор не сломался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах