Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 783 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
saab95 пишет:

Декстер развалился после 5 дней активного использования

Лично я не против боша и если он упрощает в зароботке денег - можно и бош взять. Но и макиту можно: я думаю она будет дешевле и дешевле в ремонте. Всё когдато ломается. Но тут речь про 5 дней у дешового. Ну уж не нужно так пугать людей - купите в магазине, а не в али и о чудо - 1год гарантии. ya Единственное - недорогим аппаратам - давайте отдыхать при больших обьемах работы. Но и качество насадок будет пропорционально цене. Хотя и у моего самого шляпошного - для домашнего использования - нормально. Каркасный дом строить собираюсь - понадобится 1-3 насадки докупить - да нет проблем - они поштучно продаются: хоть макита, хоть штурм. А если он у вас развалился через 5 дней - даже на али - вернут вам деньги...

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Константин 21ru пишет:

Но тут речь про 5 дней у дешового. Ну уж не нужно так пугать людей - купите в магазине, а не в али и о чудо - 1год гарантии.

Так и покупали в магазине, только вот если при поломке внутренностей треснул корпус - это уже не гарантийный случай=)

Константин 21ru пишет:

Для работы - бош? Изза одной насадки? Вы уж извините мне макита больше нравится.

Почему из-за одной? Все пильные насадки немного скругленные. Если посмотрите только у боша они такой формы. То есть по дереву, металлу, различной ширины - все пилят раза в 2-3 лучше и быстрее, чем аналоги плоской формы. Мы пытались на бош покупать и устанавливать другие насадки - все они пилят хуже, и тупятся быстрее.

Константин 21ru пишет:

Каркасный дом строить собираюсь - понадобится 1-3 насадки докупить - да нет проблем - они поштучно продаются: хоть макита, хоть штурм.

Так и для боша поштучно, только вот если покупать комплект - там будет уже куча насадок в удобном крепком чемодане лежит коробочка для насадок. А если бош покупать без насадок то и цена не такая и большая. По сути все поломанные бошевские насадки это если они на что-то налетели, например гвоздь или шуруп попался, или когда раму деревянную выпиливали внутри бетон задели и т.п.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Кто-нибудь работает с ручными фрезерами по дереву?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Константин 21ru пишет:

Оказывается место где кран вкручен начинает пропускать изза разного разширения баллона и закладного кольца с резьбой в которое кран вкручен . Сам видел такой баллон некондиционный. Визуально всё целое, но запах есть..

это говорит только лишь о том что баллоны продали откровенное говно.у нас в дыхательных аппаратах композитные баллоны(стекловолокно) для сжатого воздуха-и там давление 30мпа.и никакой травли воздуха не слышали.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Константин 21ru пишет:

Константин 21ru пишет:

Пришла в ремонт самая надёжная пила

Как и думал - движок целый. Потрескались трубки от бензобака. Подсос воздуха. Поменял топливопровод 3 шт. Топливный фильтр. Праймер. Свеча. Пила выпущена 1996. Если кому интересно: пила неубиваемая изза того, что у неё нет подсоса воздуха через сальники коленвала, даже если сальники в хлам. Там стоят роликовые подшипники... если увидете в продаже такую - рекомендую. Единственное - запчастей у нас на них уже нет... и не перетягивайте гайки крепления шины - сорвать резьбу можно - там м6 стоят шпильки.

вот и я припоминаю что такую пилу видел у связистов в те годы.по сути-пила очень слабая.отставала от варны 36 и от 190 штиля.знакомый с такой работал но себе он купил штиля.вечного ничего нет-и даже роликовые подшипники должны выноситься за 24 года.просто пила работы не видела за свою долгую жизнь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723

Колупатор. Чампион 138 не нужно сравнивать с более мощными пилами. Она оналог кустореза штиля 180 ну или хускв 132. Вы говорите - пила не видела работы - возможно. И спорить и доказывать не собираюсь. Вопрос в другом - сколько штиль 180 на лесоповале выдерживает - кто нибудь зрает?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
saab95 пишет:

Реноватор целесообразно покупать только от бош

Бош уже давно не фонтан, на подарок купили Скилл, бошевские насадки подходят. Думал, сдохнет - и ладно, но он сцуко живёт. За бош можно два с половиной скилла взять.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Константин 21ru пишет:

Вопрос в другом - сколько штиль 180 на лесоповале выдерживает - кто нибудь зрает?

что им там делать?на валке леса даже 250 штиль слаб.оно конечно пилить и валить можно-но это не работа а ерзанье.опиливать сучья они хорошо идут-но вопрос выживаемости-больше относится к квалификации рабочего персонала а не жизнестойкости пилы.в бригадах по заготовке леса не видел что бы катали 180-250 штили.меньше 360-361 нету.а тот частник на заготовке дров может пилить несколько сезонов напилив сотни телег а может и на первом десятке ее спалить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Кто-нибудь работает с ручными фрезерами по дереву?

Есть немного. Круги вырезаю да внешний орнамент создаю.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Никола Ф. пишет:

Кто-нибудь работает с ручными фрезерами по дереву?

Вещь хорошая. Наберите в ютубе *НА ЧТО СПОСОБЕН РУЧНОЙ ФРЕЗЕР* Думаю что захочется купить.У меня фиолент росииский. для не профессионального использования вполне хватает. Из недостатков,это подклинивание направляющих,по причине того,что стоят они не по центрам.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Никола Ф. пишет:

Кто-нибудь работает с ручными фрезерами по дереву?

Я работаю.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Вот я дебил bang Вопрос то хотел задать "КАКИМ фрезером пользуетесь". Похвалите иль поругайте свой Плюсы там...минусА. Собираюсь в основном использовать для шипов-пазов, ласточки хвост, например, или прямые.. Может десяток половых досок изготовить (в паре с рейсмусом), наличники, плотницкие двери

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Никола Ф. пишет:

Вопрос то хотел задать "КАКИМ фрезером пользуетесь". Похвалите иль поругайте

Со слов брата, Фиолент не оправдал, PIT - лучче.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи может кто знает не дорогую акумуляторную цепную пилу на 36 В, может китайоза какая нормальная есть??
Колена хочет купить, у нас только Штиль за 500$ с одним акум

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070

[quote=Никола Ф.]

Вот я дебил bang Вопрос то хотел задать "КАКИМ фрезером пользуетесь". Похвалите иль поругайте свой Плюсы там...минусА. Собираюсь в основном использовать для шипов-пазов, ласточки хвост, например, или прямые.. Может десяток половых досок изготовить (в паре с рейсмусом), наличники, плотницкие двери

[/quote Есть канал на ЮТУБе. может прикинешь какие характеристики подойдут,ну а дальше рейтинг изделии читай. канал HeARTwood

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Вот доходчиво и чётко. По моделям не орентирует но про особенности очень подробно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Собираюсь в основном использовать для шипов-пазов, ласточки хвост, например, или прямые.. Может десяток половых досок изготовить (в паре с рейсмусом), наличники, плотницкие двери

До дверей не дошел, дотация помогла . По пазам-шипам , так это не особо работы ,которые требуют мощи. У меня диолд ,на 2квт , режу им редко,но всё что вижу , МДФ и фанетра - это легко ,бывает кромсаю ламинат по шаблону . Главное фрезы менять вовремя, ибо точить особо не извращался , разве что однопёрые .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
saab95 пишет:

Так и покупали в магазине, только вот если при поломке внутренностей треснул корпус - это уже не гарантийный случай=)

Я в сервисе работаю - вообщето это гарантия.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
Констан пишет:

Никола Ф. пишет:

Вопрос то хотел задать "КАКИМ фрезером пользуетесь". Похвалите иль поругайте

Со слов брата, Фиолент не оправдал, PIT - лучче.

А можно модели? Чем, чем - а вот фрезером не работал. Знакомый фрезер Интерскол знакомому дал - якорю хана. У нас в оороде нет вообще и пытался заказать в интерсколе - тоже нет. А вот пит торгуем, а вот какую модель - незнаю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
NIK ИВ пишет:

Товарищи может кто знает не дорогую акумуляторную цепную пилу на 36 В, может китайоза какая нормальная есть??

Колена хочет купить, у нас только Штиль за 500$ с одним акум

Сам не пользовался - чампион есть. По гарантии ни одной не приходило. Посмотрел примерно 15000руб с одним акб. Дополнитеььный акб 4а примерно 5.5т.р. Картинка с сайта чампион.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Константин 21ru пишет:

А можно модели

yes3 уточню при встрече

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи может кто знает не дорогую акумуляторную цепную пилу на 36 В, может китайоза какая нормальная есть??


Колена хочет купить, у нас только Штиль за 500$ с одним акум

Сам не пользовался - чампион есть у нас , но если в магазине есть первый выпуск , примеино вторая половина 2018 или начала 2019 года: там акб и зу в комплекте шол. Сейчас всё отдельно продают. По гарантии ни одной не приходило. Посмотрел. Без акб около 7т.р + акб 4а примерно 4.5т.р. и зу - не знаю. Картинка с сайта чампион.

Вроде такой не видел, а вот такая?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Константин 21ru пишет:

можно модели?

Фиолент к сожалению не сохранился, выброшен.
PIT PER-12C, из перечисленных плюсов - тяжелый(я не знал что это хорошо), плавный пуск, два вида фрез под хвостовики ∅8 и ∅12мм, мощность 2100 ватт.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

можно модели?

Фиолент к сожалению не сохранился, выброшен.

PIT PER-12C, из перечисленных плюсов - тяжелый(я не знал что это хорошо), плавный пуск, два вида фрез под хвостовики ∅8 и ∅12мм, мощность 2100 ватт.

У меня фиолент Мфз-1100Э. брал здесь.https://shop.zdphiolent.ru/ Сейчас заглянул в каталог. МФЗ-4 появились. В принципе такой-же как и 3. Но укомплектован копировальными втулками. Не мешало-бы их иметь. Давно собираюсь сам сделать,

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723

Про шурики метабо- если у вас для проф использования нужно для сборки мебели - можно и повер макс бс и бс14 или бс18. Но если вы кровельщтик и т.д. и большое колличество 90саморезы, то метабо 14ли или 18ли. Есть правдо одно но - на 14ли выключатель стоит 3120руб а движок 1550руб, но 3 года он выдерживает. Гарантия на акб 3 года - незабудьте зарегестрироваться на сайте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Гарантия на акб 3 года - незабудьте зарегестрироваться на сайте.

У Вас что Метабо через сайт? Или с Макитой спутали?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Про баллончики недавно дискутировали.
Приехал мне переходник с горелкой, от пятилитровки буду пробовать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Cергей 36 RUS пишет:

Про баллончики недавно дискутировали.

Приехал мне переходник с горелкой, от пятилитровки буду пробовать.

Чё-почём ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Промах пишет:

Чё-почём ?

За комплект- рубль с копейками. Жаль не опробовал, шланга подходящего, не подобрал.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Cергей 36 RUS пишет:

Промах пишет:

Чё-почём ?

За комплект- рубль с копейками. Жаль не опробовал, шланга подходящего, не подобрал.

ссыль

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах