Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 772 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Даже и незнаю,как сей смайл понимать ?

Честно поставил меня в тупик, вроде как в нашей культуре большой палец вверх имеет одно значение

Ну, так то в вашей культуре , и как оно там у вас, как у нас или не как у нас, и у нас как и когда , и у вас когда как - я не в курсе.

Так что не отныне и до выяснения - буду находить себя в сильно большом замешательстве , по этом вида не покажу , потому как не в курсе , а вдруг это не культурно.

Вид показал. Даже очень.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

И , специально для ТиванА - обе сверлилки с патронами, без КМ-1 . Морковки - они для металлов до 2мм , и всякого мягкого, всё толстое сверлю обычными сверлами , а прочное ( нержу) и точное - HSS коронками .

Поясни ещё раз wink что в шпинделе нету конуса у тебя? scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

что в шпинделе нету конуса у тебя?

У меня внутри ничего подобного нет, всё вращения произвожу вокруг внешних признаков половых .
У станка тоже нет внутреннего конуса ,тем более км-1
Но на станках ,есть внешние , На шпинделЯх короткие конуса , вроде б16.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

У меня внутри ничего подобного нет, всё вращения произвожу вокруг внешних признаков половых .
У станка тоже нет внутреннего конуса ,тем более км-1
Но на станках ,есть внешние , На шпинделЯх короткие конуса , вроде б16.

Тоесть ты не сверлиш свёрлами с коническим хвостовиком??используешь патрон с КМ-1 под прямые свёрла -Да?? dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

У меня внутри ничего подобного нет, всё вращения произвожу вокруг внешних признаков половых .

У станка тоже нет внутреннего конуса ,тем более км-1

Но на станках ,есть внешние , На шпинделЯх короткие конуса , вроде б16.

Тоесть ты не сверлиш свёрлами с коническим хвостовиком??используешь патрон с КМ-1 под прямые свёрла -Да?? [изображение]

То есть да,но нет , если да , хотя иногда могу и но только тогда когда.

Нету у моих станков внутреннего конуса КМ-1 , вообще , вот совсем , есть внешний малый,короткий, укороченный , совсем маленький ,вообще кроха, но хороший , я его сам протачивал, в том году , и ты видел эти фотки , ты там это - отвар маразма разбавляй.

Сверла - использую, по необходимости ,и 1 и 2 номера , на 16 мм в длину протачиваю хвост, и спокойно зажимаю в патроне .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Тиван пишет:

Тоесть ты не сверлиш свёрлами с коническим хвостовиком??

Тиван, это у меня с КМ1.

Промах пишет:

Ну, так то в вашей культуре , и как оно там у вас, как у нас или не как у нас, и у нас как и когда , и у вас когда как - я не в курсе.
Так что не отныне и до выяснения - буду находить себя в сильно большом замешательстве , по этом вида не покажу , потому как не в курсе , а вдруг это не культурно

А ты оказывается Брут.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

А

Неее.

Stebium1 пишет:

Брут

Это ещё доказать надо !

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Ну, так то в вашей культуре , и как оно там у вас, как у нас или не как у нас, и у нас как и когда , и у вас когда как - я не в курсе…….Всегда с удовольствием читаю Промаха....Но блин иногда такое завернет куда там Гребенщикову с его Аквариумом

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я вообще его понять не могу .хотя было пытался сейчас пропускаю dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
силантий пишет:

Но блин иногда такое завернет куда там Гребенщикову с его Аквариумом

Это типа мощная льстя , я даже немного глазом дёрнул. Ну вообще среднее спасибо на добром слове , с самим БГ ! сравнили , чей так светел взор незабываемый .
В честь этого , 2 недели правую ,а нет , лучше левую руку - мыть не буду hi , и машИну тоже !

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
Промах пишет:

силантий пишет:

Но блин иногда такое завернет куда там Гребенщикову с его Аквариумом

Это типа мощная льстя , я даже немного глазом дёрнул. Ну вообще среднее спасибо на добром слове , с самим БГ ! сравнили , чей так светел взор незабываемый .

В честь этого , 2 недели правую ,а нет , лучше левую руку - мыть не буду [изображение] , и машИну тоже !

Ловим на слове....каждый день фотоотчет о состоянии левой руки clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

мыть не буду , и машИну тоже !

машину мыть shok а дождик зачем? Грязь на скорость не влияет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ресурс пишет:

Вот что самоизоляция с людьми сделала.Не привычно,от проженого технаря,слышать такие лирические отступления!

Дык самоизоляция была уже полгода прошло , ту самоизоляцию я и не помню , всё при деле был , и трезвый !Да и какая самоизоляция , дома жена и 3-е детей , клиенты - на удаленке , на ремонты и привозили ,и сам ездил .
Ну а чё технарь , технарь тоже человек , а человек он ссущЪность разносторонне развитая должна быть - и дискотеку могу с караоке , и крестиком , синюю, изоленту наклеивать на пузо во всё тело , горку снежную и какашки грести , жену любить , с друзьями пить , копать -не копать , на мозг - капать , могу и не капать , кофе пить , а во точняк , кофе надо.

Владимир Вл пишет:

машину мыть а дождик зачем? Грязь на скорость не влияет

Истину глаголиш Владимир Вл/адимирович , я но вот год не мыл , а 31го взял и помыл , поставил под навес, пусть стоит , пока -25 не встанет .

urri пишет:

Та ладно, пусть хоть машину фоткает)))

Взял другую буду ездить , да вымазывать в жиже солёной , а та , та пусть стоит чистая, ей тепло под снегом , а этот ( дУстер) , пусть катается , пока заводится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Завели меня с этой холодной сваркой , прям не отпускает . Но ничего не получается ! Пробовали на Авроре AC/DC, но никак нет импульса , и на своей самоделка пробовал с таймерами поиграться - и вроде получается, но ток нарастает не резко, визуально видно,как вольфрам нагревается, хоть и импульс всего 0,2-0,3сек .какие только таймеры не задействовал , как с током не игрался - но такого эффекта как на видео - нету .

Но ,зато ,появилось понимание , теперь хоть стало понятно, что не нужен ни электромагнит , ни оттяжка электрода.
Буду пробовать ещё ,уж больно красиво.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Завели меня с этой холодной сваркой , прям не отпускает . Но ничего не получается ! Пробовали на Авроре AC/DC, но никак нет импульса , и на своей самоделка пробовал с таймерами поиграться - и вроде получается, но ток нарастает не резко, визуально видно,как вольфрам нагревается, хоть и импульс всего 0,2-0,3сек .какие только таймеры не задействовал , как с током не игрался - но такого эффекта как на видео - нету .

Но ,зато ,появилось понимание , теперь хоть стало понятно, что не нужен ни электромагнит , ни оттяжка электрода.

Буду пробовать ещё ,уж больно красиво.

http://directlot.ru/lot.php?id=647744 Вот человек продает с самодельной приставкой холодной сварки, попробуй свяжись, может что подскажет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Промах пишет:

Завели меня с этой холодной сваркой , прям не отпускает . Но ничего не получается ! Пробовали на Авроре AC/DC, но никак нет импульса , и на своей самоделка пробовал с таймерами поиграться - и вроде получается, но ток нарастает не резко, визуально видно,как вольфрам нагревается, хоть и импульс всего 0,2-0,3сек .какие только таймеры не задействовал , как с током не игрался - но такого эффекта как на видео - нету .

Но ,зато ,появилось понимание , теперь хоть стало понятно, что не нужен ни электромагнит , ни оттяжка электрода.


Буду пробовать ещё ,уж больно красиво.

http://directlot.ru/lot.php?id=647744 Вот человек продает с самодельной приставкой холодной сварки, попробуй свяжись, может что подскажет.

Замануха какая то , прокурил тему https://www.chipmaker.ru/topic/10759/?page=92, и ничего путного .
Ещё один знакомый подключился к поиску, может чего найдем.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Заехал на приёмку сфотал.движки от швейных машинок 2 штуки лежат на продажу.гена оказалась от Тоёты.ТРК и т.д много всего huh и цена на приёмку уже растёт до нового года по 18.50 сдал.сча сказали по 20 будут брать shok

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

Заехал на приёмку сфотал.движки от швейных машинок 2 штуки лежат на продажу.гена оказалась от Тоёты.ТРК и т.д много всего [изображение] и цена на приёмку уже растёт до нового года по 18.50 сдал.сча сказали по 20 будут брать [изображение]

Такой бы движочек на мою сврлилку , только 1,5 тысячник.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Заехал на приёмку сфотал.движки от швейных машинок 2 штуки лежат на

Забрал бы, хорошие моторы, со сцеплением , лепи понижайку 4/1 и можно сделать с НШ-4 гидростанцию , без распределителей , чисто сцепа и реверс.

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53
Тиван пишет:

.сча сказали по 20 будут брать

у нас под новый год по 24 принимали, сейчас 22р дают. Цыгане на авито поскупляли весь дешевый автохлам.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
березовский пишет:

NIK ИВ пишет:

Такой бы движочек на мою сврлилку , только 1,5 тысячник.

Николаев,от 600 до 800 грн такие,3-х фазньіе..1-1.5 квт

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2021 в 9:05:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То много и шпиндель скрутит, пол киловата хватит,

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи подскажите, есть движки со стиралок советских 180 Вт, есть с конденсатором, а есть с пусковой обмоткой, как их различить и как определить поисковую и рабочую обмотку без разборки???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите, есть движки со стиралок советских 180 Вт, есть с конденсатором, а есть с пусковой обмоткой, как их различить и как определить поисковую и рабочую обмотку без разборки???

Покажи

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
NIK ИВ пишет:

как определить поисковую и рабочую обмотку без разборки???

У пусковой сопротивление больше

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите, есть движки со стиралок советских 180 Вт, есть с конденсатором, а есть с пусковой обмоткой, как их различить и как определить поисковую и рабочую обмотку без разборки???

Ютуб тебе в помощ. Там наглядно увидишь как определить обмотки и подключить через конденсатор или реле.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
NIK ИВ пишет:

То много и шпиндель скрутит, пол киловата хватит,

Так ты на сверлилку досих пор не нашел двигатель?
Если устроит 0,3-0,5 квт- 1500об.Сообщи могу подыскать..
Но он будет трехфазный.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Забрал бы, хорошие моторы, со сцеплением , лепи понижайку 4/1 и можно сделать с НШ-4 гидростанцию , без распределителей , чисто сцепа и реверс.

Да слабоваты они 0.4. а у меня на кондёрах то для меня это вообще ни о чём lol .была мысля на сверлилку такой со сцеплением. ну был бы на 0.7-06 было бы весчь.если взять за не дорого да и сцепу снять для другого движка scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Забрал бы, хорошие моторы, со сцеплением , лепи понижайку 4/1 и можно сделать с НШ-4 гидростанцию , без распределителей , чисто сцепа и реверс.

Да слабоваты они 0.4. а у меня на кондёрах то для меня это вообще ни о чём [изображение] .была мысля на сверлилку такой со сцеплением. ну был бы на 0.7-06 было бы весчь.если взять за не дорого да и сцепу снять для другого движка [изображение]

Ты ,в начале в руки его возьми, домой отнеси , подключи,включи , и попробуй остановить.
Пуск у них не очень, но свои 0,4 , они слихвой отрабатывают. Я от минерв несколько моторов урвал, они 550ватт, так и других не надо, и на точилки, и на гриндера распродал ,но и себе один оставил , может тоже грииндер запилю.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">NIK ИВ</em> пишет:
<p>Товарищи подскажите, есть движки со стиралок советских 180 Вт, есть с конденсатором, а есть с пусковой обмоткой, как их различить и как определить поисковую и рабочую обмотку без разборки???</p>
</blockquote>
<p>Покажи</p>
[/quot]

Сфотал и телефон накрылся, теперь не скоро.[quote=Констан

пишет:

NIK ИВ пишет:

как определить поисковую и рабочую обмотку без разборки???

У пусковой сопротивление больше

костромич пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите, есть движки со стиралок советских 180 Вт, есть с конденсатором, а есть с пусковой обмоткой, как их различить и как определить поисковую и рабочую обмотку без разборки???

Ютуб тебе в помощ. Там наглядно увидишь как определить обмотки и подключить через конденсатор или реле.

MVS пишет:

NIK ИВ пишет:

То много и шпиндель скрутит, пол киловата хватит,

Так ты на сверлилку досих пор не нашел двигатель?

Если устроит 0,3-0,5 квт- 1500об.Сообщи могу подыскать..

Но он будет трехфазный.

Всем спасибо, Валера станок ещё на гарантии, пусть родной пока крутит laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Други попросили найти споттер , желательно комплект, ибо колхозить не хотят , ну разве что, какую специфичную приблуду. Я покурил , и нарвался на знакомые инвертера южан , с Ростовской области .
В общем , кто то в курсе за https://don220.ru/g7269019-spottery-aksessuary ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах